Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

затруднения в постановке диагноза на вызове


mia

Рекомендуемые сообщения

1)Случай обстоял так.Вызвала женщина,42 года.жалобы на головокружение плюс наблюдается осиплость голоса.как вы думаете что это оказалось?предлагайте варианты,скажу,что оказалось))случай интересный. 2)Женщина 25 лет,жалобы на дикие боли вокруг пупка,тошнота,кровянистые выделения из влагалища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый(ая) mia!

Здесь не принято так формулировать задачи или клинические случаи. Опишите эти случаи поподробнее, как учили на пропедевтике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало данных. Вообще-то, так условия задачи не формулируются. В первом случае могу (чисто "по законам жанра") предположить отравление, во втором - криминальный аборт с перфорацией матки и петель кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,Вы на вызовах диагнозы тоже только по жалобам выставляете? В таком случае первый ответ - от ОРВИ.Ларингита, ботулизма, не исключая, естественно, отравления( прижигающими ядами, угарным газом и пр), обезвоживание, длительное голодание, до истерии. Во втором случае - аппедицит во время mensis, криминальный аборт, перфорация влагалища, прямой кишки.

Вариантов оч много *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не принято так формулировать задачи или клинические случаи.

Напоминает некоторые вопросы на мед. сайтах, типа, "у меня задержка 2 дня, когда и от кого я забеременела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина, 35 лет. Повод к вызову - задыхается. Ваш предположительный диагноз, тактика ведения пациентки? *127

 

На форуме уже был конкурс на самую короткую задачу? *106

 

PS. Кстати, я понимаю, почему тема названа "Затруднения в постановке диагноза на вызове"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме уже был конкурс на самую короткую задачу? *106

Тогда предлагаю задачу из двух слов "35,хреново".

 

1) женщина,42 года.жалобы на головокружение плюс наблюдается осиплость голоса.как вы думаете что это оказалось?предлагайте варианты,скажу,что оказалось))случай интересный. 2)Женщина 25 лет,жалобы на дикие боли вокруг пупка,тошнота,кровянистые выделения из влагалища.

1. Выпила серной кислоты.

2.Роды

Это задачи,скорее, для диспетчера скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда предлагаю задачу из двух слов "35,хреново".

Это задачи,скорее, для диспетчера скорой помощи.

Одно слово лишннее, просто "Хреново"

Для диспетчера просто "Адрес" *21*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой женщиной дело обстояло так.... Она была в парке аттракционов и её на весь день забыли на включённой карусели " Сюрприз" (помните такая была? ) *135

А вторая на неё весь день смотрела, ела попкорн и ковыряла ( от волнения конечно) ногтями стенки влагалища... *90

чё тут думать? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете что это оказалось?

 

Дорогой Леонид Аркадьевич, можно открыть букву "А", если такая, конечно, есть?

 

frame00005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких букв в этом слове пять. И все идут подряд, так что забирайте обе шкатулки.

 

Ну, мы наверное напугали топикстартера... Вы не волнуйтесь, если вы изложите задачу чуть более полно, мы её с удовольствием обсудим в совершенно другом ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы наверное напугали топикстартера... Вы не волнуйтесь, если вы изложите задачу чуть более полно, мы её с удовольствием обсудим в совершенно другом ключе.

 

Чесслово, обсудим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... женщина,42 года.жалобы на головокружение плюс наблюдается осиплость голоса. ....

 

1. Пернициозная анемия

2. Гипотиреоз

3. Лабиринтит

4. ОРВИ (лярингит)

5. Гастроэзофагеальный рефлюкс

6. Онкология (штук 8 варинатов ответа)

7. Неврология

 

Могу еще штук 15 предложить возможных вариантов ответа.

 

"головокружение" и "осиплость голоса" это практически Вы ничего нам не рассказали для того, чтоб определиться с чем вы имели дело у женщины 42 лет. *25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего напали на человека,не учили что ли в институте латынь - Sapienti sat. А перед дураками и свиньями метать бисер как известно бесполезно. На скорой помощи нужно уметь ставить диагноз по первому впечатлению - ибо оно самое правильное.

Итак, про второе судить не берусь, а первое вполне может оказаться ботулизмом?

P.S. наверное второе это перфорация матки при аборте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... На скорой помощи нужно уметь ставить диагноз по первому впечатлению ...

Это работает только в том случаи когда вы видите больного лично / очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый(ая) mia!

Здесь не принято так формулировать задачи или клинические случаи. Опишите эти случаи поподробнее, как учили на пропедевтике.

1)ок.в первом случае наблюдается тошнта,рвота,нормальная температура тела,давление 170/90,боль в подложечной части,вздутие живота,живот напряжен,тоны сердца приглушены,наблюдается тахикардия,затрудненное дыхание,при госпитализации в моче обнаружился белок,в крови лейкоцитоз.

2)живот не напряжен,Щеткин-Блюмберг отрицательный,давление в норме 110/80,температура тела 37,1,в крови наблюдается лейкоцитоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу наговаривать, но у меня сложилось такое впечатление, что "neurocat" и " mia" одно лицо. Или это два разных человака, но очень хоpошо дргу-друга знают. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу наговаривать, но у меня сложилось такое впечатление, что "neurocat" и " mia" одно лицо. Или это два разных человака, но очень хоpошо дргу-друга знают. *21

Судя по ip, они живут в разных странах. По крайней мере, пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ок.в первом случае наблюдается тошнта,рвота,нормальная температура тела,давление 170/90,боль в подложечной части,вздутие живота,живот напряжен,тоны сердца приглушены,наблюдается тахикардия,затрудненное дыхание,при госпитализации в моче обнаружился белок,в крови лейкоцитоз.

 

 

Тахикардия сколько? Про затрудненное дыхание поподробней. Одышка? Сколько?

Похоже на отравление прижигающими ядами. *129 Язык?

 

2)Женщина 25 лет,жалобы на дикие боли вокруг пупка,тошнота,кровянистые выделения из влагалища.

 

Маловато данных. Все,что угодно может быть, включая букет из всего, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего напали на человека,не учили что ли в институте латынь - Sapienti sat. А перед дураками и свиньями метать бисер как известно бесполезно. На скорой помощи нужно уметь ставить диагноз по первому впечатлению - ибо оно самое правильное.

Итак, про второе судить не берусь, а первое вполне может оказаться ботулизмом?

P.S. наверное второе это перфорация матки при аборте

наконец то хоть один разумный человек на форуме...интересно вы тут все работники скорой?если да,то я вам завидую,что вы можете провести все анализы на дому у больного.увы у меня таких условий нет...именно что на скорой нет времени для суперобследования и раздумий нужно быстро сделать выводы из увиденного и услышенного от больного,если тот в состоянии что либо сообщить..а если вы имеете в виду то,что я должна была написать тут результаты таких обследований как пальпация,перкусия и аускультация,то это бы мало чем вам помогло.и дополнонения я написала,увы в тех условиях,в которых работаем мы,большего узнать невозможно...а тут я смотрю собрались все профессора..видать не по адресу зашла,вместо помощи слышишь тут только упреки и насмешки...хотела бы посмотреть на ход вашей работы в самом начале вашей деятельности..."спасибо огромное за помощь" Изменено пользователем чУмNick
Дооформление цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...