Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Грипп в мАскве


Admin

Рекомендуемые сообщения

Всегда считал себя человеком, боле- менее стойко переносящим инфекции (болею обычно без высокой температуры и в относительно хорошем состоянии), но та гадость, которую я и моя семья подхватили в субботу- что то с чем то! Не помню, когда мы так тяжело болели!

Первый день мы с женой дрыхли с перерывами на "попить" и съесть жаропонижающее - сил не было даже на посмотреть из кровати телевизор. Второй - третий день прошел чуть лучше, но все равно - осмысленно какими то делами заниматься не получалось, сил хватало только на перемещение по квартире.

Сейчас у меня состояние можно сказать нормальное - остался небольшой насморк и осиплость. А вот у жены с дочкой (2 года) хуже - о обоих упорный кашель до рвоты, вялость, температура до 39.

Из проведенного лечения:

мы с женой в первый - второй день пили римантадин по 6 таб. На третий день подключили амиксин (два дня по таблетке, день перерыв и еще таблетку).

Дите получало свечки виферон, эреспал (от эреспала на 2й день пришлось отказаться по причине рвоты на прием препарата).

Ну и жаропонижающие. С которыми тоже не все просто. Парацетамол взрослым помогал плохо и не надолго, ребенку микстура панадол вообще не помогала никак. Зато на взрослых прекрасно работал анальгин, а у ребенка - свечки "цефекон" и микстура "нурофен".

Уважаемые форумчане! Кто болел чем нибудь подобным в этом сезоне? На какой день болезни должно начаться улучшение? Кто чем лечил или лечился сам? На одном из форумов советовали препарат Тамифлю - кто нибудь такой пременял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней держалась Т=39, с первого дня жестокий ларингит и малопродуктивный кашель c очень вязкой мокротой. лечился: 2 дня арбидолом без эффекта (обычно хорошо и быстро помогает: за сутки всё проходит), температура эффективно снималась НПВСами (на свой страх и риск ел аспирин - дома ничего другого не было. гастрит вроде не беспокоит). состояние сразу улучшилось, когда АЦЦ заварил (из носа потекло, Т снизилась, кашель стал продуктивным). сейчас остался только ммерзкий кашель, кушаю амоксиклав с муколитиками

 

тамифлю сам не ел, но от друзей слышал, что им помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА!!!! Точно все так же!!! Я думала , что умираю блин!!! Болею очень редко, болезни переношу стойко! НО.. этот грипп, что то с чем то!!! *131

Как раз доктор посоветовал попить Тамифлю... полегче стало,причем так очень полегче! *14

Сейчас тоже кашель, сухой такой , противный.Принимаю Гербион *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из проведенного лечения:

мы с женой в первый - второй день пили римантадин по 6 таб. На третий день подключили амиксин (два дня по таблетке, день перерыв и еще таблетку).

Дите получало свечки виферон, эреспал (от эреспала на 2й день пришлось отказаться по причине рвоты на прием препарата).

Ну и жаропонижающие. С которыми тоже не все просто. Парацетамол взрослым помогал плохо и не надолго, ребенку микстура панадол вообще не помогала никак. Зато на взрослых прекрасно работал анальгин, а у ребенка - свечки "цефекон" и микстура "нурофен".

Вот вам и доказательная медицина! Когда болеешь сам или твой ребенок, готов верить даже шаманам,а не только с недоказанной эффективностью лекарственным препаратам. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и доказательная медицина! Когда болеешь сам или твой ребенок, готов верить даже шаманам,а не только с недоказанной эффективностью лекарственным препаратам. *90

во-во. *90

у нас город лежит просто, болеют все.т-ра под 40, кашель.всех лечат по разному, к пятому дню подключают почему-то хемомицин(мож модно это в этом сезоне,хз).на нем не идут, выкорабкиваются на аугментине. том который по тысяче.хемомицинистых вывозим с пневмониями.всем пишут арбидол, ток никто его не пьет.упились видать ужо.

а вообще все жестко. позавчера побит рекорд обращений за все время существования скорой в влг.в разы.2100 против 1600 обычных.я сделала 28 вызовов.вчера сменщик-31 вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас эпидемии нет, но готовятся. На "скорую" выдали коробку Арбидола, в расчете каждому по 8 упаковок. Рекомендовано принимать с целью профилактики. На пятиминутке был разговор о госпитализации больных гриппом: всех тяжелых в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии целый батальон завалился. Причем СМИ утверждает что это H1N1.

В Латвии лаборатория при Инфекционном центре (большая такая инф.больница) показывает, что примерно 84% болеет "А" группой вируса, соответственно 16% "В". То есть, ваши цифры должны быть примерно одинаковыми. И по идее должен помогать старый, добрый Римантадин. Правда за Ваш не ручаюсь конечно, так как не знаю о его качестве (все таки препарат в Латвии изобрели и внедрили), сам же пью оригинальный, то есть Made in Grindex, Latvia, так как 4-5 дней назад был довольно плотный и длительный контакт с больным гриппом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гриппа инкубационный период 6-18 часов *106

Ну, не совсем так. Обычно это 1-2 дня. Но может быть до 3, местами пишут что аж до 5 дней. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не плохо эхинацея помогает.Хотя и знаком с мнением о ее бесполезности,все же если начинаю принимать при малейших признаках начала заб-я его продолжительность сокращается до 1-1,5 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админу и Лиле башляет Хофман ля Рош, а Раймо башляет Гриндекс. Перестаньте уже коллеги. СТЫДНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админу и Лиле башляет Хофман ля Рош
А Онейроиду - союз психиатров России!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админу и Лиле башляет Хофман ля Рош, а Раймо башляет Гриндекс. Перестаньте уже коллеги. СТЫДНО!

 

Ни разу не понятно! По русски пишите! *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переболел еще до начала вспышки, какой-то атипичной формой.

Интоксикация была без повышения температуры, катаральные явления слабыми. Но зато инфекция быстро спустилась в трахею, думал что в итоге заработаю острый бронхит. Сам катаральный период длился 1-2 дня, а явления трахеобронхиита были в течении 2х недель (видимо связанно с нашей экологией промышленного города - мерцательный эпителей стал никакой).

Применял лечение симптоматическое

- снижение повседневной активности

- много пития, витамины, аскорбинка

- полоскание горла гипертоническим раствором соли

- грудной сбор (вроде №1)

- ингаляция парами ромашки и полоскание ротоглотки оставшимся варевом (не пропадать же добру)

Принимал арбидол в течении 2х дней. Если терапевтический эффект и был, то не значительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерцательный эпителей стал никакой)

бедный!!! *104 Вы ему привет передавайте, пусть больше не болеет *101 эпителий Ваш! *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пару часов назад ничего не предвещало...

мой ребенок свалился.прямо на глазах.еще час назад под креатор отплясывала на моих нервах.и вот...тамифлю покупать не буду, равно как и ремантадин.попробуем как обычно-симптоматически ускрестись.

за час запершило в горле, непродуктивный кашель, т-ра скаканула.лежит прям совсем никакая. *131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный!!! *104 Вы ему привет передавайте, пусть больше не болеет *101 эпителий Ваш! *105

Реснички мерцательного эпителия в норме должны синхронно двигаться в одном направлении, тем самым изгоняя чужеродные агенты из дыхательных путей. При неблагоприятных условиях данный механический защитный барьер перестает работать - вместо того, что бы "мести" в одном направлении, начинает мотать туда-сюда, как шеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мой ребенок ...покупать не буду... ремантадин.попробуем как обычно-симптоматически ускрестись...

Плохо, что так. Но, это конечно сугубо мое мнение.

 

PS

Я своим детям прививки сделал. Так сказать, заблаговременно. И так каждый год. Не болели еще ни разу. Сам прививки от гриппа получал в течении 6 лет подряд. В период 1997 - 2003 И не болел. И до сих пор еще, тьфу - тьфу, ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переболел еще до начала вспышки, какой-то атипичной формой.

Интоксикация была без повышения температуры, катаральные явления слабыми. Но зато инфекция быстро спустилась в трахею, ...

 

A с чего вы решили, что это был у вас "атипичнoй формы" грипп? И почемy вы решили что это именно грипп (т.е. influenza)? В зимний период вполне естествено подхватиь и переболеть (особенно когда осенью и зимой иммунка слaбеет) просто обычными адено- или рино- висрусными инфекциями. Эти висруные простуды протикают не агрессивно и могут оставлять после себя на какое-то время (1-3 недели) резидуальные восполительные явления в верхних дыхательных путях. Грипп есть грипп. И если им заболели, то вы точно бyдте знать что это есть/был грипп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реснички мерцательного эпителия в норме должны

Ахахахахахах так мило! такие трудяжки! *05

 

 

прививки сделал

Кстати!! *34 два года подряд делала прививки и не болела! Уже не помню почему в этом году не сделала) *43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

а ремантадин...не видела от него пользы.меня им все детство пичкали.что с ним, что без него...покой, питье, жаропонижающие.фалиминт люблю вот нежно при таком кашле.

ладно, поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ремантадин...не видела от него пользы.меня им все детство пичкали.что с ним, что без него...покой, питье, жаропонижающие...

 

Может прсто потому, что инфекции ваши были не грипп. Кстати некоторые антипиретики понижают его активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...