Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

И еще раз о президентских


Рекомендуемые сообщения

Извините коллеги, что обращаюсь к Вам, возможно это обсуждалось, но я к сожалению не нашел. Подскажите пожалуйста если я работаю на 1,5 ставки (ставка основное + 0,5 внутреннее совместительство) как мне должны выплачиваться надбавка в 3500? Многие мне говорят, что на ставку 3500 само собой и 0,5 ставки тоже должна быть доплата. Подскажите, а лучше дайте ссылку на ресурс. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Если ставку не вырабатываешь - 3500 не доплачивают, а если перерабатываешь, то должны доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что .по сути вся зарплата расчитана на ставку и призидентские на ставку .а то что выше ставки платят по голому окладу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему должны платить по голому? Если у принят по внутреннему совместительству на 0,5 ставки - мне от сюда идут и стаж и категория.. и т.д. И президенские должны платить исходя моей переработки! Просто где найти источник или правовую ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно ст. 285 ТК РФ

"Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок."

 

Единственное что, я не могу найти порядок начисления этой самой "президентской", так что есть некоторая вероятность, что она выплачивается только по основной ставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...