Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Подскажите,педиатры!


Koma

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

...Кто пробовал, отзовитесь!!!!

 

У нас в госпиталях есть подобные штуки. По-правде сказать, я лично ниразу не видел, чтоб кто-то ими пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в госпиталях есть подобные штуки. По-правде сказать, я лично ниразу не видел, чтоб кто-то ими пользовался.

Интересно, а почему? Не бывает проблем с в/в инъекциями ? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не бывает проблем с в/в инъекциями ? *90

 

Бывает. Тогда IV делают в вену(ы) в местах "неконвенциональных" для стандартной IV терапии или интра-артериально (IA) еcли IV доступ по разным клиническим причинам никак не доступен. У нас редко делаюt в/в инъекции как это делается на скорой. У нас ставят в/в постояннй катетор на всё то время сколько больной находиться на стац. лечении. К этому катетору (или их может быть несколько) все IV и подключаются влкучая однократные в/в инъекции. Этот же катетор может сразу поставить парамедик СМП еще на ДГЭ и мы им в госпитале будем пользоваться всё время пока его проходимость интактна. У нас есть нёрсы (мед. сестры) которые специализируются и работяют только с IV терапией. Они следят за проходимостью катетора и если нобходимо, то меняют места ставя новый катетор. Они такие обyченные спецы, что найдудт вену даже у толстокожего слона.

 

Я не знаю почему не пользуются. Чесно никогда даже не задавался этим вопросом. Может кто и пользуется но при мне я никого не видел чтоб кто-то воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Модераториум.

Читаем внимательно правила раздела, иначе наступит модераторский произвол. Да, да!

Уважаемые мамы, папы, бабушки, дедушки, крёстные и дальние родственники!

Этот раздел предназначен для общения профессионалов МЕЖДУ собой.

Ваши вопросы о Ваших чадах принимаются ТОЛЬКО в теме "Для населения".

За несоблюдение правил форума Вас настигнет модераторский произвол. Да-да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто- нибудь пробовал АccuVein в педиатрии?

 

Мы пробовали, на самом деле совершенно не нужная штука, потому что не так уж там всё и видно хорошо, а требует ещё одних рук............иногда сёстры развлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Нормальный ребёнок допустим 3 месяца - сколько будет по шкале Глазго ( чтоб она б........ провалилась вместе с Глазго и Питсбургом *127 ) *111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ребёнок допустим 3 месяца - сколько будет по шкале Глазго ( чтоб она б........ провалилась вместе с Глазго и Питсбургом *127 ) *111

будет 15, как и обычный взрослый в ясном сознании. См.шкала Глазго детская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...