Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сидит в машине, трясется, на раздражители не реагирует


Рекомендуемые сообщения

А я думаю, что это вот такой

По ссылке описательно, но ненормативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что это вот такой

Синонимы убили "электробыдло, амфоробот, колбасёр, амфомясо, амфобык, кайфожор, клубень" *44

Но скорее это определение для

, а может просто стадии разные *04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так эт, батенька, кома получается *28

а я считаю, сопор *106
возможно и обкурился травки 9но не конопли) - смесь бульдога с носорогом!

с капусткой но не красный (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропикамид *127

Очень даже может быть. Можно сказать "ловила за руку" такого красавца. В руке был зажат флакон-капельница с названием "Тропикамид", а на руке свежий след от укола.

Наша санитарка однажды видела, как в аптеке его продали из-под прилавка парню. А вроде должны по рецепту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть парняга "паркенсоник", который забил на приём L-ДОФА *127

 

<...Болезнь Паркинсона относится к числу наиболее распространенных заболеваний. К сожалению, в последние годы во всем мире отмечена тенденция к "омоложению" болезни Паркинсона (нередки симптомы в 40 и даже 35 лет), что принято связывать с генетикой, изменением стиля жизни, неблагоприятной экологией...>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судорожный синдром, имхо. с чего подозрение на опиаты, если брадипноэ нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шприцы-спутница помощь оказывала? *127

 

Ещё пока не факт. Какого объёма были шприцы, использованы ли они были?

А можа там Шприцы Жане лежали, находясь в неповреждённой упаковке *127

 

На что может быть реакция? (на полу шприцы были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела подобное на одном из вызовов: в результате выяснилось, чтобы понизить активность надоевшего пожилого родственника ему давалось 30 мг. галоперидола в сутки. Я не говорю в данном случае о злокачественном нейролептическом синдроме, а о хронической интоксикации нейролептиками

— Пациент, вы деньги принесли?

«Пациент» отдает деньги

— Возьмите… Больной, а скажите, зачем вам столько галоперидола?

— Я его натурально съем, и меня повезут в дурдом.

— Но зачем?

— Не плющит меня в солдаты идти. (с) ДМБ1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Вообще следы от иньекций на руках были? Если только одна то возможно эффект первой дозы (явно завышенной для него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В диф.диагностике есть немаловажный критерий именуемый как - эффект от проводимой терапии... ( к примеру при стенокардии это купирование болей за грудиной после приема нитратов). В данном случае подумайте, если вы ввели антагонист опиоидных рецепторов и пациенту стало легче(с ваших слов - маленько отошел)то как вы думаете, что это может быть?.. Уж наверное никак не паркинсонизм, связанный с дефицитом дофамина вырабатываемого клетками чёрной субстанции *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диф.диагностике есть немаловажный критерий именуемый как - эффект от проводимой терапии... ( к примеру при стенокардии это купирование болей за грудиной после приема нитратов). В данном случае подумайте, если вы ввели антагонист опиоидных рецепторов и пациенту стало легче(с ваших слов - маленько отошел)то как вы думаете, что это может быть?.. Уж наверное никак не паркинсонизм, связанный с дефицитом дофамина вырабатываемого клетками чёрной субстанции *13

 

А Вы все посты по порядку читаете, или только первый и последний? *90

Вот этот, например, читали?

Показания препарата Налоксон:острое отравление наркотическими анальгетиками: полными (морфин, промедол, фентанил) и частичными (бупренорфин) агонистами и агонистами-антагонистами (пентазоцин, буторфанол, налбуфин и др.); прекращение действия наркотических анальгетиков; восстановление дыхания у новорожденных после введения роженице опиоидных анальгетиков; диагностика опиоидной зависимости.

 

Всё остальное

Синдром "белого халата" *127

и

А может быть парняга "паркенсоник", который забил на приём L-ДОФА *127

 

<...Болезнь Паркинсона относится к числу наиболее распространенных заболеваний. К сожалению, в последние годы во всем мире отмечена тенденция к "омоложению" болезни Паркинсона (нередки симптомы в 40 и даже 35 лет), что принято связывать с генетикой, изменением стиля жизни, неблагоприятной экологией...>

 

это шутка, этакий "петрасянизм" *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...