Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Незнаю куда поместить данную тему. Поэтому, уважаемые модераторы, переместите, если есть более подходящее место.

 

Я живу в Бишкеке (Киргизия), гражданство у меня РФ.

В этом году заканчиваю здесь медицинский. 2 года работаю фельдшером на скорой, отделение реанимации.

Хочу поступить в интернатуру/ординатуру по Скорой, в Санкт-Петербурге.

 

Расскажите, кто знает, куда можно поступить, какие условия, возможно ли во время учебы работать, получают ли интерны какие то деньги? И возможно ли пройти ординатуру по скорой, затем повышение квалификации по реаниматологии, и после работать врачом на реанимационной бригаде?

 

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возможно ли пройти повышение квалификации по реаниматологии, и после работать врачом на реанимационной бригаде?

 

Нет, только интернатуру или ординатуру по АиР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поступлю в интернатуру по анестезиологии и реанимации, могу параллельно работать на скорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть среднее профессиональное медицинское образование по специальности "Лечебное дело", то фельдшером. Врачом только с сертификатом по СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом... Куда можно поступить? Можно ли во время интернатуры устроиться на работу, желаельно в СМП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, слушайте.

Возможно несколько вариантов прохождения интернатуры по скорой в Питере.

 

1) От городской станции скорой помощи. Они не очень любят незнакомых людей (предпочитают брать людей, которые, будучи студентами, работали фельдшерами). Но брали и людей, пришедших "с улицы". Три года назад сама станция оплачивала интернатуру в МАПО (т. е. интерны ничего не платили), и платила интернам зарплату с федеральной надбавкой (получалось 11 000). Кроме того, все еще работали фельдшерами и имели от 6 000 на каждые полставки.

Но поскольку народ после интернатуры, несмотря на 3-летний контракт, в массе своей со скорой расстается, получается очень затратно с малым выходом.

Шли разговоры, что эту лавочку прикроют (то ли перестанут платить интернам врачебную зарплату, то ли вообще не будут учить бесплатно)

 

2) От неотлоги. Нужно ногами обойти любое количество станций скорой при поликлиниках, пообщаться с заведующими и, возможно, вам оплатят интернатуру с последующим заключением контракта на N лет.

 

3) Можно самому пойти, заплатить денег (МАПО или 1 мед.) и пройти ту же интернатуру.

 

Про реанимацию.

На скорой может работать только человек с сертификатом по скорой. Точка.

Если у вас есть интернатура по АиР, вы не можете работать на скорой.

Если у вас нет диплома фельдшера, вы не можете работать на скорой, если вы не студент и не интерн по скорой.

Т. о., учиться в интернатуре (любой, кроме скоропомощной) и работать на скорой невозможно.

 

Мои знакомые скоропомощные реаниматологи имеют два сертификата -- скориковый и АиРовый, оба полученные в интернатурах. Один из них часто за свои деньги.

На учебу по АиР со скорой не отправляют, получить АиРовый сертификат (если вы закончили институт после 2000г.) можно только в интернатуре или ординатуре, оплачивать которую администрация не хочет. Поэтому страждущие (я, например) платили за нее сами и посещали в свободное от работы время. Зато потом, когда реанимационный сертификат у вас уже есть, вас вполне могут взять на спецбригаду. На что я в перспективе и расчитываю.

 

Можно заглянуть на сайт 03spb.ru в раздел "Кадры", позвонить по телефону. Но практика показывает, что наша администрация разговаривать по телефону не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос в тему.

В Приказе 415н указана возможность получения специальности врач СМП путём прохождения профессиональной переподготовки для педиатров. Приказ более поздний, чем 210н, вроде действующий. Подскажите, осталась ли такая возможность на практике и в каком учреждении учат?

Стоит ли получать данный сертификат самостоятельно или ССиНМП г.Москвы на него пошлёт/посылает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...