Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Разноглазая белая кошка да еще и глухая


Neuron

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером беседвал с моей дочкой (она учится на ветеринарном) которая мне рассказывала про некоторые генетические заболевания у животных и поведала мне вот про такую красивую кошку (см. фотку). Кошка имеет разные цвета радужной оболочки глаза (голубая радужка всегда ярче выглядит), глыхая (глухота может быть на оба уха или может быть односторонней) , и при этом все эти кошки всегда белые.

 

Я только сейчас врубился и вспомнил, что у людей тоже есть подобное генетическое заболеавние (синдром).

 

Так вот вопрос знатокам-эрудитам. Как у человека называется подобное заболевание/синдром?

У человека обнаруживается белая прядь волос, имеют глаза разного цвета и страдают глухотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При синдроме Ваарденбурга у людей обнаруживается белая прядь волос; 5 % из них имеют глаза разного цвета и страдают глухотой. (с) а если погуглить, то ещё кое-что

А котя такая лапочка *127)) Такая серьёёёёзная)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром Ваарденбурга.

Чорт! На минуту опередили, вороги! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ОМУ № 3 ,был преподаватель физкультуры. Тоже имел глаза разного цвета. Но слышал он -хорошо.

В среде учащихся ,он носил кличку - "Светофор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Оно самое! - Синдром Варpденбурга *04

 

У нас в ОМУ № 3 ,был преподаватель физкультуры. ...

 

Я тоже в своё время учился в ОМУ № 3 только нашего физрука я уже не помню. Я с Юрой Педановым (физиологом) до сих пор общаюсь *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухота еще довольно часто встречается у белых кошек с одинаковыми голубыми глазами. Это хорошо известный кошатникам синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной в классе учился парень с гетерохромией радужек (зеленый и голубой глаза), волосы у корней были ну очень темные, а на концах почти соломенные и это без всякой окраски. IQ конечно страдал, НО сейчас он поет в Мариинке.

ОТ ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

122074732.jpg

Отлично видит, слышит, обоняет и осязает ... не царапается, не кусается. Эт какой синдром? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышит, обоняет и осязает не царапается, не кусается. Эт какой синдром? :)

 

И что, вот так вот без движения сидит и просто смотрит?

может Акинетичекий Мутизм? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Акинетичекий Мутизм? *90

 

*40*44 ... класс! Я долго смеялся. Коллега, Вы просто "made my day!" *59

 

.... с одинаковыми голубыми глазами. Это хорошо известный кошатникам синдром.

 

И как такой синдром у кашатников называется? Т.е. этот синдром не имеет отношения к аналогии с Синдром Варpденбурга?

Или это просто полиморфизм одного и того же синдрома у котов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как такой синдром у кашатников называется?

Глухота белых кошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Глухота белых кошек ..

 

О! Это моя кошечка ... разноглазая. У кого-то еще в инете есть эта фотка. По-моиму я брал её не с этой странички. *90 Да. скорей всего что с гетерохромией, что с одинаковыми голубыми глазами - это всё одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практическая рекомендация (вдруг кому пригодится): если берёте себе белого котёнка, остановите выбор на том, у которого на голове между ушами есть одно-два темных пятнышка, их видно - немного тёмной шёрстки. К году они пройдут, вся шерсть станет белой, а вот глухоты и слепоты у таких котят нет. Источник не помню, читала давно.

Из виденного лично: у одной голубоглазой белой "котёнки" были эти два пятна на голове и не было проблем со слухом, а её безупречно белая сестра оказалась, к сожалению, глухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мой пост безжалостно слили

Слили флуд Чоппера, ну и Вы попали под газонокосилку *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...