Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Миопия высокой степени и работа фельдшером


Aurora

Рекомендуемые сообщения

Хочу обратиться к вам со следующей проблемой. Зрение -9 оба глаза, возможно ли получить медицинское образование по специальности фельдшер и устроиться на работу в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу пройти проф. медкомиссию при устройстве на работу? Работать-то действительно хочется по этой специальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, медкомиссии как таковой нет, надо справки из диспансеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. А если я самостоятельно обращалась в пнд за консультацией. Психоза нет, но назначали лечение от астеноневротического синдрома? Скорее для профилактики обращалась, насмотрелась на псЫхов в ближайшем окружении и решила не доводить себя до такого состояния...

 

А то насмотрелась на проф.осмотре на одного невролога с явными признаками паранойи, решила перестраховаться. В этой профессии нервы нужны - как буксировочные тросы. Хочется помогать людям, а не работать цербером на выезде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пнд выдаст вам справку, с которой на работу возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратиться к вам со следующей проблемой. Зрение -9 оба глаза, возможно ли получить медицинское образование по специальности фельдшер и устроиться на работу в дальнейшем?

Без особых проблем. Сам такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самой чуть поменьше. Ношу контактные линзы, в кармане на работе обязательно набор. А так мало кто даже и знает... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы чувствуете, что сможете работать и Вам и Вашему окружению (доктор, коллеги и больные) ничего не будет мешать, то я думаю все в Ваших руках. Я тоже в очках, мне это не мешает. Что же касается пнд - то надо завязывать к ним ходить, при трудоустройстве на работу и получении допуска к СДВ и НС всегда запрашивают справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пнд один раз была, на консультации и для профилактики всяких девиаций. В моём окружении люди в большинстве своём с очень неустойчивой психикой, а я как раз спокойна и многих это просто бесит. Вот и подумалось: вдруг я ненормальная %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurora а Вы простите имеете медицинское образование?

Высшее социальное, нам медицину преподавали, но упор был на социальные факторы. По специальности полтора года проработала в нейроцентре и сделала вывод, что душа всё же к медицине лежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ССиНМП г.Москвы медкомиссия с таким зрением не пропустит однозначно. Да и вправду тяжело на "Скоряге" работать с такой миопией - тут и до отслойки сетчатки недалеко. А вот где-нибудь в спокойном месте, к примеру, в ведомственом здравпункте - наверное, сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на каком основании за миопию "-8" медкомиссия работать может не дать?

Документы регламентирующие какие-нибудь есть?

А с "-7"? А с "-5"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно такие медсестры уколы в крестец делают и в область поясницы *103

Очки и линзы так же корректируют зрение при любых единицах, если они подобраны правильно. А хирурги в очках оперируют наощупь?)

 

В армею с -6 не берут

угу, "волчий" военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня та же самая проблема. Правда, один глаз видит лучше (-6 где-то), а второй-хуже.

В очках или линзах нормально вожу машину, без особых проблем.

 

После некоторых событий переклинило меня попробовать выучиться и работать на скорой (это с учетом того, что есть высшее техническое образование). Вот и думаю, стоит ли.

 

Вопрос: нужно ли проходить какие медкомиссии при приеме на работу и насколько они жесткие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aurora' timestamp='1294609630' post='286186'

 

 

угу, "волчий" военный билет.

Берут, еще и как. У приятеля в оперативном полку СНАЙПЕР! с -8 служил...и как он туда попал, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Берут, еще и как. У приятеля в оперативном полку СНАЙПЕР! с -8 служил...и как он туда попал, интересно?

Медкомиссия, однако *127

Поступила на "Лечебное дело" в мед.колледж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...