Перейти к содержанию
TAKCA

Вас снимает не скрытая камера

Рекомендуемые сообщения

Кроме того, что сбор жалоб и анамнеза при посторонних невозможен (это противоречит этике и деонтологии). Существует предмет "врачебной Тайны" - за разглашение которой - ыцых с гвоздями. Выполнение осмотра, и тем более - комментирование во время осмотра в присутствии третьего лица, влечет за собой именно разглашение оной. Следовательно, сводим задачу к общему знаменателю - просим всех выйти, при невыполнении - вызываем полицию (так как нас провоцируют на нарушение закона, и препятствуют исполнению прямых служебных обязанностей)... Естественно, при этом, сам больной может вести съёмку, НО - при составлении грамотного рапорта о ЛОЖНОМ вызове с употреблением таких речевых конструкций как " якобы больной с целью озорства во время осмотра вёл видеосёмку, сопровождая комментариями" "очевидно, тяжесть состояния позволяла не только самостоятельно добраться до поликлиники или больницы, но и вызвать Семейного врача на дом" и пр...

Кстати, снимать может и третье лицо, НО с письменного согласия больного. Иначе - никак.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Существует предмет "врачебной Тайны" - за разглашение которой - ыцых с гвоздями. Выполнение осмотра, и тем более - комментирование во время осмотра в присутствии третьего лица, влечет за собой именно разглашение оной.

Чисто из практического интереса - процедура ВВК, когда шеренгу новобранцев и осматривают, и коллегиально комментируют в присутствии 3х лиц - есть нарушение врачебной тайны?

Поделиться сообщением

сбор жалоб и анамнеза при посторонних невозможен (это противоречит этике и деонтологии

*120 Браво!

Поделиться сообщением

ВВК, когда шеренгу новобранцев и осматривают, и коллегиально комментируют в присутствии 3х лиц - есть нарушение врачебной тайны?

Нет, так как они по определению - исходно здоровые, и предмета врачебной тайны - нет. Выявив больного (вообще, без диагноза!!!) на медкомиссии он поступает на дообследование - где и возникает предмет врачебной тайны.

Поделиться сообщением

Нет, так как они по определению - исходно здоровые, и предмета врачебной тайны - нет. Выявив больного (вообще, без диагноза!!!) на медкомиссии он поступает на дообследование - где и возникает предмет врачебной тайны.

Спасибо, так и запишем.

Поделиться сообщением

Почему же? Ежели по букве закона - безусловно, ВВК нарушает права осматриваемых, так как галопом по Европам. Сюда же можно подтянуть и осмотр задержанных в отделах милиции перед переводом их в ИВС *120

Поделиться сообщением

Почему же? Ежели по букве закона - безусловно, ВВК нарушает права осматриваемых, так как галопом по Европам. Сюда же можно подтянуть и осмотр задержанных в отделах милиции перед переводом их в ИВС *120

А кто в праве определить, что галопом, а что нет? Сам осматриваемый имеет право , при несогласии с решением комиссии, пойти на дополнительное исследование, проведение экспертизы меддокументов и тп.

А вот с ИВС всё проще, там осмотр направлен всего на две вещи: при выявлении т/п зафиксировать и провести проверку по данному факту, и проверить на заразные, инфекционные заболевания. Нарушения сердечного ритма там выслушивать не обязательно, чай не стационар.

Версия уважаемого ББ с медтайной и правом на съёмку интересная. Вот только не верится, что если на вызове окажется пациент, требующий экстренной помощи и родственник, снимающий всё на видео, то врач будет занят звонками в 02 и составлением рапорта, а не ремпособием.

Поделиться сообщением

*120 Да не то все это. Мы сами себя похоже в дебри демагогии увлекли. Потенцируя юношей в военкомате или задержанных в ОМ обнажаться принародно, мы так или иначе нарушаем свободу личности.

Вот только не верится, что если на вызове окажется пациент, требующий экстренной помощи и родственник, снимающий всё на видео, то врач будет занят звонками в 02 и составлением рапорта, а не ремпособием.

Безусловно, ни я, ни, мне думается Вы, ежели необходима экстренная помощь, не будем вязнуть с окружением в спорах. Но и окружение. как писалось и ранее, вряд ли о камере вспоминать будет, если речь идет о ремпособии *120

Поделиться сообщением

*120 Да не то все это. Мы сами себя похоже в дебри демагогии увлекли. Потенцируя юношей в военкомате или задержанных в ОМ обнажаться принародно, мы так или иначе нарушаем свободу личности.

В этой части да, но касаемо задержанных в ОМ, обнажаются они в присутствии фельдшера (врача) и сотрудника одного с ним (задержанного) пола. В силу закона это требование, не чтоб унизить, а ради безопасности окружающих и самого негодника.

Поделиться сообщением

В силу закона это требование, не чтоб унизить, а ради безопасности окружающих и самого негодника.

*103 Фи, какой Вы бываете душный! Я же Вам упоминала: если по букве закону... Меня саму возмущения в ОМ мало волнуют *120

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

*103 Фи, какой Вы бываете душный! Я же Вам упоминала: если по букве закону... Меня саму возмущения в ОМ мало волнуют *120

Мадемуазель, в недопонимании мы разошлись, как в море корабли, прошу пардону *120

Поделиться сообщением

Мадемуазель, в недопонимании мы разошлись, как в море корабли, прошу пардону *120

*120 Ха-ха! M-le!!! *129 Скорее, m-me!*128 Мой Вам поклон *120

Поделиться сообщением

Принцип стерильности кабины... У них есть   А у нас где?    Татьяна Алексеевна Голикова, pull up ! pull up ! http://www.newsru.ru/world/12jan2011/reaction.html

Поделиться сообщением

Вот только не верится, что если на вызове окажется пациент, требующий экстренной помощи и родственник, снимающий всё на видео, то врач будет занят звонками в 02 и составлением рапорта, а не ремпособием.

Поверьте, на настоящей Экстренной ситуации я (как и многие другие коллеги) найдут оператору - любителю 1000 и 1 занятие, в котором ,в зависимости от ситуации,будут заняты руки, ноги и голова...Ох, не до съемок Хоум видео будет, ох, не до съёмок... Например - сбегать в машину за чем-то нужным, и оное быстро принести... Подержать что-то или кого-то...

Поделиться сообщением

Принцип стерильности кабины... У них есть   А у нас где?   

А это Вы о чем? *90

Поделиться сообщением

Поверьте, на настоящей Экстренной ситуации я (как и многие другие коллеги) найдут оператору - любителю 1000 и 1 занятие, в котором ,в зависимости от ситуации,будут заняты руки, ноги и голова...Ох, не до съемок Хоум видео будет, ох, не до съёмок...

Во время сильного ливня выезжала на улицу - женщина 78 лет, упала, сломала ногу. По приезду: перелом бедра средней трети со смещением, травматический шок I-IIст. Кроме меня и водителя (и пострадавшей, разумеется) есть в наличии две женщины средних лет, одна из которых занята съемками фильмы, а вторая *127 в состоянии АО. На просьбы помочь переложить на носилки пострадавшую реакции не было никакой, будто нет её. Корячились вдвоем, вымокли до трусов, больная продрогла.

В камеру сказала: вместо того, чтоб снимать, помогли бы. Позже узнали, что это была родственница. *85

Какое-то массовое помешательство с этими камерами. Вот что ей было на тот момент важнее? Хотят известности? Снимать её в ответ, нет времени, я не тем занята, да и не для того приехала. Выставить в другую комнату? - а нет её! Пусть это будет на её совести *118 (если таковая вообще есть).

Поделиться сообщением

Зарплата, если операторшу удалось идентифицировать как родственницу-так уж чего стесняться то, в рамках этик и деонтологий. Оно-снимать, а вы-комментировать, что вот сейчас, за посл 30 сек, пострадавшая потеряла еще 20мл крови, и отсутствие помощи в переноске , которую "оператор" может оказать, к сожалению, вынудит вас продолжать оказывать помощь на месте, без возможности спасти пострадавшую посредством транспортировки.

Поделиться сообщением

... Оно-снимать, а вы-комментировать...

Комментировать не пришлось, но где гарантия, что ролик не окажется в интернете, измененный стараниями какого-нибудь монтажера-самоучки?

ПыСы: "Да я и фотографироваться не люблю..."

Поделиться сообщением

*120 Данная ситуация [о чем вещала Zarplata] и подобное я за четверть века так и не научилась дифференцировать... Как-то в мороз приезжаю на сугроб, на ем - дедок с бородкой профессора лежит, бедро - по снегу ротировано. Со мной девуля - немощь бледная - першее дежурство... Мимо спешит "шкаф" с навороченным кейсом. Я: "Любезный, не откажите в помощи!" Он: "Момент!" Ставит кейс к дереву, подскакивает к пострадавшему, отталкивает моего водителя, перегибается через сложенную параллельно пациенту каталку и КАААК хвать деда в район лодыжек по пострадавшей стороне... Дед: "ААААА!!!" Шкаф ногу деда кинул и мне: "Да пшли вы на ...!!! Я вам что, нанимался?!? Еще орет, что больно..." *137 Улыбаемся и машем!!!*149

Поделиться сообщением

Надежда получить совет "как не быть видеозаснятой" не оправдалась *11 Печально, что какое бы новое развлечение не придумало население, вызывая 03 (начиная с "приступов консультации" и надевания пакетов на бригаду, а теперь вот уже съемкой на камеру) нам остается только уговаривать себя: "Они же больные, их надо понять!", вежливо разговаривать с хамами, а теперь ещё "учиться работать на камеру".

Поделиться сообщением

Надежда получить совет "как не быть...

Не грусти... *68

Главное - улыбайся *06 и всё будет тип-топ

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование! Нарушение Правил форума.

Поделиться сообщением

Надежда получить совет "как не быть видеозаснятой" не оправдалась *11

А по-моему как раз наоборот) Ситуацию настолько разжевали и витаминизировали, что вопросов уже нет. Осталось только входить в квартиру и кричать "мотор!"

Поделиться сообщением

нам остается только уговаривать себя ... вежливо разговаривать с хамами, а теперь ещё "учиться работать на камеру".

А мне кааца, вежливость нам никому и никогда не повредит, а еще выдержка... Но учиться работать на камеру я не буду! *128

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти