Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вас снимает не скрытая камера


Рекомендуемые сообщения

Надо каждый вызов отрабатывать так, как положено, по закону,стандартам и ДИФО, тогда Вы не будете думать о том, что Вас снимают на видео/фото/телефон/рисуют от руки, и т.д. Мне лично всё равно фотографируют, или видео записывают, МНЕ это на пользу. Как человек немного занимающийся компьютерами/OS/видео/фото, я имею понятие о редактировании аудио/видео записи, фотографий, и чётко знаю : материал/улика полученная с нарушением процессуальных норм в суде доказательством не является.

А если Вас записали по закону, и было с чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-то не в том "люблю-не люблю, стыдно-не стыдно", а в том, почему журналисту\корреспонденту необходимо получить согласие моего начальства на съемку, а вызывающему с камерой нет?

Если я не могу воспротивиться съёмке, как "участник производственного процесса", то могу ли я не быть согласной на съёмку просто, как человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что вызывающий на своей территории имеет право делать то, что не запрещено законом, МНЕ например никто не может запретить, "поднять""cheese" (nixовая прога для записи с вебки на хард) потому, что а) комп мой, хата моя, прога свободная, легально установленная , вебка официально куплена. Если Вы приехали не в адеквате, или сантехник "прыгает" на меня с ключом на 32, а камера это записала, то это не моя проблема. Если меня записали, в монорыло выносящего 90 килограмовую "тушку" на пологе, с системой в зубах, и дефом на моём хребте, тоже не моя проблема. А вот если меня (ну чисто предположим) записали пьяным на вызове-вот тогда это моя проблема, но я "под мухой" не работаю, и не хамлю, не оскорбляю и т.д.

 

Просто работайте как положено, и видеозапись вызова ВСЕГДА будет в Вашу пользу.

 

А вот корреспондент- дело совсем другое, он сми, и проводя видео/фотосессию на вызове он вторгается в частную жизнь. И обязан получить на это разрешение, и от начальства тоже, потому что в момент следования на вызов с бригадой(хотя бы) он находится в источнике повышенной опасности(АСМП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео съемка мне лично очень будет мешать в работе...

Чем? Ну чем конкретно? Нет, ну я не беру случай, когда пьяный папаша с видеокамерой наперевес и с комментариями лезет между мной и ребенком, наступая мне на ноги, цепляясь подтяжками за фонендоскоп и опрокидывая ящик. Или Вы стесняетесь? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо каждый вызов отрабатывать так, как положено, по закону,стандартам и ДИФО, тогда Вы не будете думать о том, что Вас снимают на видео/фото/телефон/рисуют от руки, и т.д. Мне лично всё равно фотографируют, или видео записывают, МНЕ это на пользу. Как человек немного занимающийся компьютерами/OS/видео/фото, я имею понятие о редактировании аудио/видео записи, фотографий, и чётко знаю : материал/улика полученная с нарушением процессуальных норм в суде доказательством не является.

А если Вас записали по закону, и было с чем...

Если дело идёт до суда, то стороны имеют право представлять любые материалы для обоснования своей позиции. То, что он снимал врача скорой в темноте, не предупредив и т.п. никак на процессуальную силу этой видеосъёмки не повлияет.

Требования по процессуальному закреплению касаются только квалифицированных участников - эксперты, следователи etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я не беру случай, когда пьяный папаша с видеокамерой наперевес и с комментариями лезет между мной и ребенком, наступая мне на ноги, цепляясь подтяжками за фонендоскоп и опрокидывая ящик.

 

Мысли вслух... *90

 

Джигурда, снимающий процесс зачатия... *91

"Просвещённая толерантная" итальянская публика, снимающая на видео агонию леди Ди... *89

 

А что мешает нетрезвому папаше в матушке-России "с видеокамерой наперевес" ... Местный колорит, знаете... *70

Выстрелы в воздух в соседней комнате, или за спиной доктора - исключительно для поддержания работоспособности и в соответствии со средневековыми традициями некоторых... аборигенов... *92

 

Самое главное, чтобы процесс гласности и демократии не остановился. Вся жизнь - сплошное шоу... *85

От зачатия - до агонии... *132 "И чтобы музыка играла". *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вызова, я бы просто сразу ушел бы, сказав, что скорую помощь на видеошоу не вызывают. Можно потом заехать в ОВД и заяву оставить, чтобы претензий не было.

Тоскливо думать о том, что придётся, извините, мямлить на суде в случае развития неблагоприятного исхода для больного. *29 Или в сочиняемой объяснительной по поводу неизбежной жалобы в случае любого другого исхода.

 

мне бы было очень неприятно находиться "под съёмкой"!!!

Я не хочу быть клоуном!

Нам очень часто приходится работать на улицах, в общественных местах где на нас в любой момент могут быть нацелены фотоаппараты, мобильники, камеры видеонаблюдения, да и просто множество глаз свидетелей. Самый правильный, на мой взгляд, способ не быть клоуном - выполнить свой долг(извините за пафос). Согласен с bosonojkой и сам стараюсь себя вести на вызовах так, будто меня записывают.

 

Наверно, сразу бы поставил ультиматум! Или помощь или съёмки!

А теперь представьте, что после вашего ультиматума камеру не убрали...что будете делать тогда? (только уже без "наверное") *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте, что после вашего ультиматума камеру не убрали...что будете делать тогда?

 

В условиях "скорой помощи" - ничего. Продолжать работать на вызове. При существующей нормативной базе, иной вариант - отказ от помощи с соответствующими последствиями. *90

А вообще, тема, на мой субъективный взгляд, интересная. Толпа "сам себе режиссёров" с упоением снимает чужую смерть, комментирует "непрофессионализм" приехавшей на вызов бригады... *135

Ну и каждый режиссёр в душе - актёр, готов сыграть главную роль - роль супер-героя. *128

Дальнейшее развитие "сюжетной линии" зависит от фантазии, воспитания и ... количества выпитого. *70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже регулярно снимают при проведении проверок, выездов и тп.

Абсолютно никак не мешает, просто начинаю в таких случаях выражаться более сухо, официально, с терминологией, как перед СМИ. Мне не жалко, а самолюбие снимающего тешит. Пускай хоть на ютуб выкладывает, мне ни за что стыдно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно раздеть больного ( больную)...Пусть снимают...Начать смотреть per rectum...

С таким подходом можно вообще всё: стукнуть для начала Джоулей 360, чтоб мало не показалось, заинтубировать - можно вообще без релаксантов и прочей лабуды, снова стукнуть, осмотреть как выше рекомендовано и много чего ещё сделать можно...

Показания-то какие? А больной чем провинился?

А можно просто нормально работать - так, чтоб не стыдно было за то, что снято на камеру будет, чтобы каждое действие было грамотным, чтобы все манипуляции - по показаниям и как положено. И всё - не так много требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень надеюсь на встречу с порядочными людьми с кинокамерами...Помните? http://chudesa.by.ru/spencer.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больной чем провинился?

 

Да ничем он не провинился. Просто рассматриваем гипотетически возможную ситуацию. *90

Между прочим, смотреть любого больного, "под видео", можно долго. Про "малые признаки рака", надеюсь, все со студенческой скамьи помнят. И каждый врач, по существующим инструкциям, должен пациента смотреть именно с учётом этих самых "малых признаков".

С точки зрения инструкций - врач прав. *20 Время вызова... Так учёт рабочего времени бригады в часах, а не в количестве вызовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор-то вообще с чего начался? С Н-ска и дрожащих за своих детишек мам, которые не знают просто, как и чем их уберечь от произвола, подобного тому, что случился не так давно в их городе. Их можно понять. Они - боятся. Нет, не так... Они ОЧЕНЬ БОЯТСЯ... Объединённый разум - толпа, решила вот, что нужно делать именно так: всё снимать на камеры. Толпа редко принимает правильные решения. И это - не идеальное, вообще не решение проблемы, но это и не их вина, и уж, тем более, не вина их детей.

Нет... Как вообще Вы себе это представляете? Мама стоит с камерой, а Вы ребёнка раздеваете и per rectum типа как в отместку смотрите без всяких к тому показаний? Не слишком жестоко?

Хорошо, Вы сейчас возразите - мол, не о детях в данной конкретной ситуации Вы говорили. А со взрослыми можно так?

Почему никто не возмущается в данной теме тем, например, что кругом в супермаркетах стоят камеры и идёт съёмка работы каждого кассира? Почему никто не возмущается камерами в ювелирных магазинах? Почему там - это нормально, а нашу вот работу - ни-ни?

Данной темы вообще не было бы, будь каждый из нас безупречен, но нет этого, коллеги, да? Не всегда идеально работаем? Случаются промахи? Не хочется, чтобы стали эти промахи уликами в дальнейшем? Так давайте хотя бы честно обозначим свою позицию - не в нарушении наших прав дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор-то вообще с чего начался?

 

Согласен. Просто тема многогранная, имеет много вариантов развития. От нейтрального фиксирования происходящего на объекте до засовывания видеокамеры (видеоаппаратуры) под нос врачу субъектом (группой субъектов), находящейся в... сильном подпитии. *71

Для конструктивного диалога просто необходимо уточнить детали ситуации, иначе каждый из нас будет говорить о своём и друг друга просто не услышим. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже не туда съехали. Смысл в другом был.

Уважаемые матери договорились снимать скорую, так как все поголовно испугались, что бригада не будет делать то, что должна. Замыслив замысловатый замысел против их конституционных прав и всяких человеческих желаний.

И факт съемки использовать при этом, как давление на бригаду в интересах себя и своих детей.

Проблемы то нет никакой. Просто делать так, как должно быть. Не положен стационар, на который с балкона плюнуть можно - отказывать. Не положена толпа сопровождающих, хоть и 2 часа ночи - отказывать. И так далее.

И если без камеры еще можно было как-то договориться по человечески, то с камерой только по закону/правилам/инструкциям/приказам. Принцип - есть принцип. Вы за свои права и мы тогда тоже. Закон жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для конструктивного диалога просто необходимо уточнить детали ситуации, иначе каждый из нас будет говорить о своём и друг друга просто не услышим. *90

Абсолютно согласна, уточняющий вопрос относительно нейтральной фиксации всего на видеокамеру прозвучал давно:

Чем? Ну чем конкретно? Нет, ну я не беру случай, когда пьяный папаша с видеокамерой наперевес и с комментариями лезет между мной и ребенком, наступая мне на ноги, цепляясь подтяжками за фонендоскоп и опрокидывая ящик. Или Вы стесняетесь? *127

...только вот ответа вразумительного так и не последовало...

А про ситуации, "когда пьяный папаша" - даже говорить нечего, это не комильфо. Это мешает работе. Это нарушает права. Такого быть не должно.

 

Мы уже не туда съехали. Смысл в другом был.

Уважаемые матери договорились снимать скорую, так как все поголовно испугались, что бригада не будет делать то, что должна. Замыслив замысловатый замысел против их конституционных прав и всяких человеческих желаний.

И факт съемки использовать при этом, как давление на бригаду в интересах себя и своих детей.

Действительно не туда съехали немного. Хотя... Согласитесь, с какой бы целью камера ни использовалась - это с очень большой вероятностью бригадой будет восприниматься именно как давление, ибо очевидно, что не любительский фильм на ДР малыша готовится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт съемки-несомненно проявление враждебности. И практически всегда больной в состоянии эффективно влиять на других персонажей, что на вызове. И если вы попросили прекратить съёмку, сообщили о том, что продолжение съёмки может так или иначе затруднить оказание помощи, но б-й не желает озвучить эту просьбу и от себя-тогда и он ведёт себя враждебно.

Так что в рамках осмотра и раздеть, и per rectum... имхо вполне в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А например, вены плохонькие...А заколоться очень надо... А тут камера......Врач, который не может найти выход из квартиры, особенно если она трёхкомнатная...

Прям блокбастер какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно не туда съехали немного. Хотя... Согласитесь, с какой бы целью камера ни использовалась - это с очень большой вероятностью бригадой будет восприниматься именно как давление, ибо очевидно, что не любительский фильм на ДР малыша готовится :)

Согласен. Но...

Скорая - часть системы. Мы знаем что делать, что и как писать в карте, что и как говорить... Мы, медики, умеем защищаться кстати, иногда очень жестко и жестоко. Хотя и знаем, что ошиблись в чем-то, и повторись такая же ситуация, то сделали бы по другому.

Перед медициной у немедицинского большинства реальный страх. И СМИ считают своим долгом этот страх отягощать всеми способами...

Поэтому происходит то, что происходит. Народ защищается всеми средствами. Просто мне кажется, надо для себя понять, что делать и как себя вести в подобной ситуации. Фиксация работы врачей на видео - это, так сказать, модный тренд, причем, сука, вполне законный.

Поэтому... Как говорится:

- У меня дядя депутат, тебе больше не работать на скорой!

- А у меня граната в кармане! Нам всем больше не работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОВД можно заявить на что угодно: хулиганство, ложный вызов и так далее. Типа скорую вызывали не для больного, а для видеосъемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если затем у прокурора окажется в руках ксерокопия карты вызова с поводом "боль в груди", а на вскрытии у главного героя киносъёмок окажется инфаркт, или расслаивающая аневризма - Вы никогда никому не докажете, что Вас вызвали с целью поучаствовать в съёмке видеоролика. Словом, любой неблагоприятный исход для больного станет неблагоприятным в случае отказа от обслуживания вызова и для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь находящаяся под градусом снимает нередко, чаще на мобильный,я не против,хотят,пусть снимают.Возмущает другое! К примеру: подьезжаем к месту ДТП есть пострадавшие,а им никто и не подумал оказать посильную помощь,все заняты сьемкой!!! Сьемка продолжается и при оказании нами экстренной помощи,а на нашу просьбу помочь,сколько недовольства! Финальную сцену не сняли,как фельдшер вдвоем с водителем прут к машине носилки с пострадавшим килограмм под 150 весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти снималки на видео... просто уродство какое то. Значит если этот сам себе режиссер вместо того чтобы помочь (убрать собаку, взять куртку, нести носилки) , подать (стакан с водой, полотенце, карточку амбулаторную) , принести что нужно, выйти когда разговор пациента и врача это тайна и все тут, или наоборот рассказать максимально точно что и как... если вместо всего это ... "я вас, мля, снимаю!!!" значит на больного-родного ему чхать, суть МОРАЛЬНОЕ УРОДСТВО.

Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...