Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Махинации на Мытищинской станции скорой помощи.


neFeldsher

Рекомендуемые сообщения

Порядок оказания скорой медицинской помощи гражданам Российской Федерации и иным лицам, находящимся на ее территории, регламентируется Приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Согласно законодательству РФ, финансирование оказания скорой медицинской помощи гражданам осуществляется из местных бюджетов. В данном случае, из бюджета Мытищинского муниципального района.

 

Как рассчитывается бюджет Муниципального Учреждения «Мытищинская Станция Скорой Медицинской Помощи» (МУ «МССМП»)? Есть федеральные, областные и местные нормативные акты, устанавливающие среднее количество вызовов карет «скорой помощи» на одного человека в год, а так же комплектацию машин, список медикаментов и количество, в каком они должны быть использованы, состав бригад. Есть штатное расписание, определяющее количество сотрудников, и есть так называемая тарифная сетка, определяющая оклады каждого конкретного сотрудника. Плюс налоги и всякого рода надбавки, федеральные, ночные и т.д. Кончено же, все корректируется с учетом местной специфики. Так что, используя все эти данные, легко просчитать, во что обходиться Мытищинскому муниципальному району один вызов скорой помощи.

 

Если реальных сотрудников меньше, чем определено в штатном расписании, то образуется «фонд экономии труда», из которого можно выплачивать премии и другие стимулирующие выплаты, в том числе и руководству. Согласно законодательству, сотрудник должен отработать определенное количество часов в месяц (для разных категорий сотрудников количество часов может отличаться).

 

А если хочется дополнительных денег, то тут одним бюджетом уже не обойтись – больше норматива все равно не дадут, а еще и пытаются постоянно урезать, так как желающих заполучить бюджетные деньги много, денег на всех не хватает в последнее время. Да и есть у бюджетных денег одна очень неприятная черта – они жёстко расписаны по счетам (т.е. по своему предназначению) и никуда их более не потратить, кроме как по заявленной статье.

 

Читать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очередной раз меня удивляет скромность писателей...Ведь ни один лица не показывает... *90

Ну на самом деле за такую статью, ели это правда, могут банально убить (финансовые махинации любят тишину). Разве кооператив "Корона", процветавший на Московской скорой, не копия этого "коммерческого сообщества"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же не хочет, если другого варианта, в нашей Раше, уже просто никогда не будет (либо воруешь, либо лох, живущий на зарплату). *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же не хочет, если другого варианта, в нашей Раше, уже просто никогда не будет (либо воруешь, либо лох, живущий на зарплату). *135

 

Соооогласен на все 100 *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле за такую статью, ели это правда, могут банально убить (финансовые махинации любят тишину). Разве кооператив "Корона", процветавший на Московской скорой, не копия этого "коммерческого сообщества"?

А можно о "Короне" поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это известно...и действительно не устраивает сотрудников.Но все мало-мальские попытки высказать свое мнение на сей счет оставались либо в игноре,либо последнее,что было сказано в ответ на требование платить за платные услуги: "Вы получаете зарплату,какая вам разница-платно вы едете или бесплатно.Будете возмущаться-вообще будете выполнять ту же работу в обычном режиме,а так-хоть станция имеет какие-то средства".Вопрос с оплатой сотрудникам поднимался не раз,но всякий этот раз гасился невнятными возражениями и забалтывался..Получается,что станция чужими руками жар гребет!Сотрудники,выезжающие на эти платные услуги,сами заполняют листки,где ставятся подписи заказчика,представителя исполнителя (старший по бригаде),проставляется время прибытия-убытия и общее время,затраченное на осуществление услуги,переписываются все члены бригады,выежавшей,проставляется номер вызова,зарегистрированного как обычно у диспетчера в компьютере...Услуга оплачивается заказчиком,а вот в квитках выполнявших эту работу данное действо никак не отражается...Скажу больше-часть сотрудников (часть врачей-реаниматологов)известили руководство в письменном виде о своем нежелании в дальнейшем осуществлять данные услуги,не оплачиваемые станцией ни в каком виде (ну хоть бы раз в квартал!).асть продолжает работать в прежнем режиме...когда заговорили о том,что все откажемся-поступил ответ, что будем делать все тоже самое,просто не будем видеть заполняемых бумаг..вот и все...Тупик!С одной стороны-в условиях дефицита станция действительно может на что-то расчитывать с этих заработанных средств (медикаменты,аппаратура,бытовые нужды и т. д.),с другой стороны-вопрос,почему мы (станция) САМИ должны зарабатывать себе не оплату счетов по коммуналке или за вывоз мусора,за уборку территории...(да мало ли что нам еще там приводили в доводы!)если эти расходные статьи уже заложены в бюджет станции?!Это первый подвох.Второе-надеялись,что хотя бы машины будут ремонтироваться,гараж сможет на эти средства что-то приобретать из деталей...так нет же! Стоят машины на приколе,как стояли!А бюджет гаража был исчерпан еще летом!КУДА???Ну,и третье-конечно же...при наличии дефицита кадров (особенно врачебных)-фонд экономии должен позволять выплачивать сотрудникам не только премии.На станции существует такая графакак интенсивность (самая загадочная из всех)-и отражает она-отнюдь не нагрузку в работе или интенсивность работы,и не является эквивалентом КТУ...ее назначение-лишь "подтянуть" зарплату на "более менее" уровень..при чем всех-и медиков,и водителей,и администрации ..Надо ли говорить,что значение этой самой интенсивности абсолютно различное у всех, а ее распределение-в руках кого-то всемогущего...И падает эта самая интенсивность в сумме только у медиков и водителей почему-то,работающих на износ из-за малого количества бригад и огромного количества вызовов (ведь количество бригад у нас расчитано только на УЧТЕННОЕ население!А то,что у нас существуют огромные районы,где живут москвичи,зарегистрированные в Москве,пользующиеся активно услугами нашей 03-никто не считает...я уже молчу про вечную проблему-цыгане,выходцы из ближнего зарубежья,Кавказа и т.п.)Лично у меня за последний год урезали интенсивность на 40%,если быть точным-то больше...а работаю я в прежнем режиме,ничего не изменилось,кроме увеличения количества вызовов..А если спросить,какая интенсивность у наших замов?Когда задавался вопрос-почему у человека,сидящего в тепленьком кресле,вечно ничего не делающего,не отвечающего на поставленные вопросы интенсивность 500% (!) Отвечали-мол,не смотрите,у них оклады маленькие,вот и "подтягивается" за счет интенсивности.Супер!Значит,по высказываниям этого господина,мы будем "ж..ы морозить" за копейку,а ему будут "подтягивать" до уровня интенсивностью,что получается опять же из фонда экономии (и,прошу заметить,опять же,за счет НЕХВАТКИ МЕДИКОВ!Получается,что практически весь фонд экономии-это фонд медиков и водителей,которых у нас не хватает...которые болеют и уходят в отпуск...а нагрузка ложитс на плечи оставшихся в смене!Административный аппарат у нас полностью укомплектован,даже черезчур местами раздут-какая у них может быть экономия???!Вот и назревает закономерный вопрос у коллектива:а не разделить ли нам фонды???Сделать отдельно-фонд экономии медиков и водителей (мы их от себя не отрываем),и отдельно административно-хозяйственный...и пусть себе наздоровье "подтягивают" из своей экономии,если такая будет!А не за счет медиков кормиться!Еще и платными услугами мутить...

В общем-на станции живется хорошо всем,кроме медиков и водителей...и про тайну,охраняемую не хуже государственной тайны-здесь были правы..ведь наш "третий этаж" закрыт для нас совсем не в плане дверей..кто ходил выяснять что-то по зарплате-тот скажет...Выход есть?Как считаете,коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно о "Короне" поподробней?

Дима, так это было в 90-е (всё уже украдено, до нас). Бригады Москвы также ездили на платные вызовы (вызывающий народ даже не догадывался, что к ним приехал, к примеру не окулист, которого они вызвали платно. а линейный доктор 03. А подробнее,так где же я документы возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой же схеме в карман администрации идут деньги за обслуживание спортивных и др. массовых мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делают: вот у нас на хоккейных матчах дежурят две бригады, в своё рабочее время.И им за это ничего не платят ( правильно, ведь они на работе). А как должно быть? А должны их сформировать отдельно, специально для этого,чтоб не приходилось на линии за них выполнять вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Скажу больше-часть сотрудников (часть врачей-реаниматологов)известили руководство в письменном виде о своем нежелании в дальнейшем осуществлять данные услуги,не оплачиваемые станцией ни в каком виде (ну хоть бы раз в квартал!).асть продолжает работать в прежнем режиме...когда заговорили о том,что все откажемся-поступил ответ, что будем делать все тоже самое,просто не будем видеть заполняемых бумаг..вот и все...

 

Т.е. вас волнует только то, что вам не платят деньги за платные вызовы, я правильно понял? Но пост посвящен не этому, а финансовым махинациям (оригинал поста - http://nelegend.livejournal.com/417.html). Получается, если с вами будут делиться - то все в порядке и никаких нарушений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не в порядке...и дело не в одном "делиться"...не передергивайте,пожалуйста.Пост я знаю,там описана лишь часть проблемы.В моем сообщении я пытаюсь донести,что получать люди должны за свой труд,а не требовать "поделиться".А Вы увидели лишь свой пост и повторно на него ссылаетесь...Почему бы не вспомнить автору,что наказанием для медиков решением Л К К является лишение какого-то процента интенсивности (той самой)? И почему бы не указать,что лишать-то лишают...с завидной регулярностью,а вот поощрить достойных из сэкономленных процентов как-то забывают...куда ж это все девается? (Для информации: могут лишить до100% интенсивности на разные временные отрезки-от месяца до года-посчитайте,скоко это "в граммах" *103 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не в порядке...и дело не в одном "делиться"...не передергивайте,пожалуйста.Пост я знаю,там описана лишь часть проблемы.В моем сообщении я пытаюсь донести,что получать люди должны за свой труд,а не требовать "поделиться".А Вы увидели лишь свой пост и повторно на него ссылаетесь...Почему бы не вспомнить автору,что наказанием для медиков решением Л К К является лишение какого-то процента интенсивности (той самой)? И почему бы не указать,что лишать-то лишают...с завидной регулярностью,а вот поощрить достойных из сэкономленных процентов как-то забывают...куда ж это все девается? (Для информации: могут лишить до100% интенсивности на разные временные отрезки-от месяца до года-посчитайте,скоко это "в граммах" *103 )

 

Согласен с Вами, но это же другая тема. Да и не мой это пост :))) Я просто на него ссылаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очередной раз меня удивляет скромность писателей...Ведь ни один лица не показывает... *90

Это да. Например никто и никак не может понять, что за ушлёпок придумал дни от отпуска воровать у нас. Ведь как бы то ни было у каждой инициативы всегда есть автор. Вот у 60 часов в неделю инициатор Прохоров (и хоть человеку не хорошо желать плохого - очень хочется. чтобы его бизнес рухнул). Вот узнать бы кто тот инициатор с отпусками, такому и в лицо плюнуть можно. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы почитайте про новую систему оплаты больничных...и еще больше захочется (плюнуть).

http://news.mail.ru/economics/5008453/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenivomanila,тут уже не плеваться хочется...Как говорит одна наша коллега,пулемет "Максим"-дабы больше ничего не поможет...

А насчет денег...Скажу за фельдшеров,так как врачи у нас по одному не работают.Регулярно недосчитывают часы работы работы в одиночку.Причем в тетради ст. врача одно количество,а вот в квитках совершенно другое...И если вдруг фельдшер это дело замечает,то сначала ему это еще доказать надо,а потом получить извинения и деньги (только уже в след. раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вдруг фельдшер это дело замечает,то сначала ему это еще доказать надо,а потом получить извинения и деньги (только уже в след. раз)...

Насколько я знаю,нескольким фельдшерам,находящимся на учебе,в очередной раз забыли деньги насчитать...Обещали в январе все исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен им всем!!!!Успели мы документы привезти!!!!))) *106 Все нам обещали отдать в конце декабря,как подарочек под елку!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очередной раз меня удивляет скромность писателей...Ведь ни один лица не показывает... *90

 

А зачем Вам лицо автора? Плюнуть в лицо? *127 Или поцеловать? *129 Или Вам кажется, что в зависимости от личности автора Ваше отношение к изложенным фактам может различаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вам кажется, что в зависимости от личности автора Ваше отношение к изложенным фактам может различаться?

Кажется,и я догадываюсь,кто автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто бы ни был автор...Эти проблемы надо решать не здесь,под никами и аватарками,а непосредственно там где они возникли...

Только вот что-то действий в реальности как-то нет...Кто что-то знает,кто-то что-то додумывает,у кого-то даже документы есть...Вот только воз и ныне там!Пока не появится КОЛЛЕКТИВ,а не отдельно взятые группы,ничего не выйдет...

Или поцеловать? *129

С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Эти проблемы надо решать не здесь,под никами и аватарками,а непосредственно там где они возникли...

Пока не появится КОЛЛЕКТИВ,а не отдельно взятые группы,ничего не выйдет...

 

Ну что ж - флаг Вам в руки! Вы и есть член КОЛЛЕКТИВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...