Перейти к содержанию
docsan

Скоро мы всех пьяных начнем возить по домам! Есть ли другой выход?

Рекомендуемые сообщения

*135Лучше к Плавунову на третий этаж алкашей отволочь.Пусть порадуется разнообразию и новым лицам. *135 Когда они его обложат трёхэтажным матом,когда он прочувствует от общения с ними красоту и могущество русского языка,то возможно начнёт делать что-то хорошее для скорой.Чуть что-"не нашёл общего языка с больным".Пусть он найдёт с быдлом,хамлом общий язык,покажет пример,а мы будем на него равняться. *81*81*81

Поделиться сообщением

Острый живот дичайшая безграмотность, всегда бесило *103

Поделиться сообщением

Я пишу во всех своих направлениях ..."кома"... когда вижу угнетение сознания до комы.

Дык, а ежели пьяное тело просто спит на улице, Вы его разбудили... В больничку везти надо. Тогда с каким диагнозом повезёте?

Поделиться сообщением

"...Никогда не воспринимал СМП, как источник нагрузки - но только, если по делу. Работа есть работа, ничего личного. Но если тебе откровенно врут, считают идиотом и делают это систематически - возникает вполне понятное раздражение.

По поводу очевидности - pich отлично сформулировал "не ставить угрожающие жизни состояния, если их нет "

Настроение врача приемного покоя сродни погоде ранней весной - никогда не знаешь, какой он тебя встретит. Лично у меня с годами выработался к этому иммунитет. "Че привезли? Да где вы их собираете?", будто мы специально колесим по городу в поисках такого сорта индивидумов. *127

Если нет повреждений, вызываю милицию и сдаю им нарушителя правопорядка. Говорю: "Показаний для госпитализации нет, он ваш, забирайте", и после чего не жду, когда они выдумают причину сплавить его мне, а молча и быстро уезжаю. У нас был случай в Новый год, когда парнишка оставил алкаша в подъезде в сознании с нормальными гемодинамическими показателями, а к утру вызывают на труп. И жители видели, что его скорая оставила. Алкаш заведомо "тёмная лошадка". *99 Специалистам приемного покоя несложно рассуждать о необоснованности транспортировки или высосанного из пальца диагноза, но конечным звеном в этой цепи остаться не желает никто. Если врач приемника имеет возможность отписаться в случае чего, то скорая всегда оказывается стрелочником в таких разборках. *34

Поделиться сообщением

В Киеве вытрезвителей нет около 4-5 лет. Всех пьяных мы делим на две категории:

1 - без травм, которые попадают в "Центр детоксикации и реабилитации"

2 - с травмами, которых доставляем в отделение спец.травми, где их зашивают, накачиваюи аминазином *03 и утром выпескают за опредиленную плату ( сейчас это 150 грн )

Никто их по домам или обычным больницам не развозит !!!

Поделиться сообщением

Нет, не могу.

Но написать алкогольное опьянение под вопросом могу.

Из моей практики, в прошлом месяце был случай: вызывали к хроническому алкоголику, вся подстанция его знает в лицо (!), никаких видимых повреждений (ссадина на левом плече), в сознании, ориентирован, АД 140/90, PS 76,выраженное алкогольное опьянение (жена утверждает, тоже, кстати , в АО), что за день выпил 4 бутылки вина (хорошего недорогого).Повод к вызову : "откапать" надо, полгода пьет.В итоге пишет отказ от госпитализации-оформляет его в карте письменно.Через 3 часа повтор на тот же адрес, с тем же поводом.Госпитализировали.20 часов в неврологическом отделении, затем по жалобе дочери, что он их не узнает, был проведен более тщательный осмотр, опрос, R-снимки.На них ЗЧМТ, субдуральная гематома.итог: трепанация, смертельный исход в течении 2-х суток.

Вот и алкоголик!!!!!!!Они самые страшные пациенты!!!!Идет разбирательство, и меня , фельдшера выездной бригады, допрашивают по полной программе!!!!!

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

итог: трепанация, смертельный исход в течении 2-х суток.

Алкашня имеет привычку дохнуть по самым различным причинам.Работники СМП изначально находясь в юридически ущербном состоянии(благодаря законодательно закрепленному извращению именуемому ответственностью за неоказание)всегда подвергаются риску оказаться стрелочниками в различных мутных ситуациях.

По меньшей мере наивно со стороны врачей приемных отделений требовать от СМП еще более увеличивать этот риск дабы облегчить им работу.

Вопрос этот к медицине отношение имеет отдаленное.Дискуссии по нему будут длительными и бесплодными пока будет сохраняться существующая законодательная реальность.

Поделиться сообщением

Вот и алкоголик!!!!!!!Они самые страшные пациенты!!!!Идет разбирательство, и меня , фельдшера выездной бригады, допрашивают по полной программе!!!!!

О чем и толкую. В моей практике был вызов в ИВС. Жалобы на головную боль. Алкаша этого мы неделю пытались куда-нибудь сплавить, к нему вызывали регулярно, он спал на улице пьяный. В конце концов он сам нам помог и ударил сотрудника милиции, за что и попал в ИВС. Осматриваю: типичный алкоголик *127 , на физиономии синяки 2-3 дневной давности. При более тщательном осмотре (жизнь научила) обнаружился продолговатый синяк сзади в проекции правой почки с переходом на грудную клетку. АД - 90/60, говорит-рабочее. Не понравился он мне. Просто не понравился. Привезла. На след день он в больничке умирает и его мать пишет заявление в прокуратуру. Оказалось, менты его избили, отбили почки и что-то ещё, был больной скандал и начальник смены вылетел с работы. Меня тож тогда допрашивали по полной программе! *135

Поделиться сообщением

Дык, а ежели пьяное тело просто спит на улице, Вы его разбудили... В больничку везти надо. Тогда с каким диагнозом повезёте?

Дык посмотрю я это тело, почтенный! Странно, не правда ли?

Если тело разбудилось-то видимо сделалось в сознании и ползать способно.

Если по осмотру проблем не найдутся-сообщу я телу, что спать надо дома, а то приедут злые СМ, и снова разбудят, финансовые и иные телесные печали нанесут, или снегоуборочный комбайн какой.

И проснутое окончательно тело вскочет на минимум 2 конечности, распишет мне как оно прекрасно выспалось и как у него всё клёво, и поскочет к дому.

Право, глупый вопрос и очевидный на него ответ.

Острый живот дичайшая безграмотность, всегда бесило *103

Помилуйте, вас бесят диагнозы? Это путь к выгоранию!

Отчего же вас он бесит? Это эндогенное или экзогенное?

Поделиться сообщением

Раз уж у нас теперича трезвяков и ЛТП нема,а скорая и стационары заместо них пашут,выход один коллегиальность!Со стороны СМП не надо фантазировать на пустом месте и лепить левые диагнозы(пьяный-так пьяный,и нефиг там "после судорог","артериальную гипертензию" и т.д.),со стороны стационаров-оборудовать в каждом приемном отделении "уголок Дурова пьяни" и не конфликтовать с бригадами.Главное вместе не "проспать" что-нибудь серьезное...

Поделиться сообщением

Раз уж у нас теперича трезвяков и ЛТП нема,а скорая и стационары заместо них пашут,выход один коллегиальность!...

со стороны стационаров-оборудовать в каждом приемном отделении "уголок Дурова пьяни" и не конфликтовать с бригадами.Главное вместе не "проспать" что-нибудь серьезное...

Хорошо бы ещё, организм, дальше "уголка Дурова" не пошедший (в направлении, типа: операционная, реанимационная и тому подобное. Ну, морг в крайнем случае)), по выходе из "уголка" получало на руки квиточек для оплаты денежек за доброту, тёплое помещение и прочие мелочи жизни.

Деньги честно делить между бригадой приёмного отделения и бригадой Скорой. Начальству - фигу. *21

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Дык это ж вытрезвитель.

Всё уже изобрели. Только потом для экономли отменили :(

Поделиться сообщением

Самое опасное, что есть прецедент! Нам начальство говорит, что это временно, пока не появятся новые приказы по госпитализации. Но у нас,как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость BiG-A (Bloodmania)

к себе домой буду возить. я добрый, сцуко *81

Поделиться сообщением

к себе домой буду возить. я добрый, сцуко *81

Адрес - в студию!!! Мы тоже добрые!!! Мы тоже будем!!!

Поделиться сообщением

Сдаётся мне, господин питомник открывает... :)

Поделиться сообщением

Тут похоже без органов не обойдется. Скандал!

Поделиться сообщением

Сдаётся мне, господин питомник открывает... :)

Ленточку перерезать не успеете, как в этот питомник добрая половина российских граждан жить переедет *53*53*53

Придётся быстро расширяться

Поделиться сообщением

А наши милицейские мальчики лакашиков с дорогой душой к себе в КАЗ берут под гарантию неумирания в письменном виде,а заплохеет клиенту,позовут.Сервис.

Поделиться сообщением

Тут похоже без органов не обойдется. Скандал!

Без донорских? *103 Хотя, кому они, проспиртованные, нужны.

Поделиться сообщением

Без донорских? *103 Хотя, кому они, проспиртованные, нужны.

Согласен, в качестве донорских не сгодятся, а вот для патологоанатомических музеев в самый раз *40

Поделиться сообщением

Дык это ж вытрезвитель.

Всё уже изобрели. Только потом для экономли отменили :(

Дурачки в Стране дураков отменили. А умные опыт взяли и переняли... http://www.newsru.co...2010/trezv.html

Поделиться сообщением

Значит пока Вы с «синяком» будете ковыряться,кому то может действительно понадобиться «Скорая помощь»

Милая НаФаНя! Вашими бы устами да мед пить! По последним заботам государства о народе индивидуум требует динамического наблюдения до стабилизации своего состояния под присмотром ока медицинского!!!! *127 О,как!

В нашем городе прекратили свое существование медвытрезвители... Некоторые разрывают этот круг и везут пьяного домой (иногда даже по распоряжению старшего врача)

Не понял? *38 В моем городе про вытрезвители дааавно позабыли... *70 Но развозить их по домам???? *75 Не возила, не вожу и вам не советую *90

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти