Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Усть-Карск: гибель ребенка с тупой травмой живота


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

Я вот читаю Ваши посты и не знаю, смеяться или плакать. Год назад, в Мордовии, было не закрыто примерно 300 ставок анестезиолгов-реаниматологов. Это, со слов врача АРО одной из ЦРБ, после республиканского съезда АРО. Вы себе представляете, размеры Мордовии? 300 врачей АРО. Вы, что думаете, что где-то намного лучше? А Калужская, а Тверская области.И ещё многие, многие другие. К нам, в "Экстрамед", приехал последний анестезиолог из ЦРБ, одной из областей. Хороший врач, мы его с удовольствием взяли. Дома он получал 7-8 тыс. руб., практически не выходя из больницы. Это издёвка, а не зарплата. Да, есть области, которые датируются. Кстати, та же Ленинградская. Но, если сравнить Ленинградскую и Новгородскую, то ёжику понятно, какая разница. 4 года назад, в Новгородской обл. не было ни ОДНОГО комбустиолога. На город Новгород и его область. А о Московской обл. я вообще молчу. Представьте себе мегаполис на ~ 10-13 млн. человек. ОДИН реальный, крупный стационар-МОНИКИ. И то, практически проблемами ИБС не занимаются. Слава Богу, сейчас Бакулевцы подключились. 2-3 больных в сутки. И это на всю область. А если нужда в ВЭКС, то хоть плачь. По моим данным, ВЭКС устанавливается~в 30-35% нуждающимся в них. В большинстве ЦРБ Московской обл., даже не знают, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломали все хорошее "советское". Насадили "западное". Ничем не вдолбить им что к нашим реалиям это не применимо. Не удивлюсь, если вся нынешняя политика ведется по "западным руководствам и методикам", как в случае со свержением монархии и большевизмом в 1917 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ну что тут сказать? *90

Ну нет у нас нормальной организации здравоохранения. Нету... *26 ...

 

этим все сказано!!!в точку!!! зачем кого-то винить,если в здравоохранении нет порядка ваще!!! если б он был-такого бы не было!!! какие там моральные и профессиональные принципы!!! не дай,Бог!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,Суворов,почему у Вас вдруг такая реакция на пост про 13 ДГКБ?Человек не зажравшийся блоггер,не идиот.Он просто отец больного ребенка и гражданин РФ,согласно конституции которой,имеет кое-какие права.А нормально воспользоваться ими не может.Он виноват в том,что его ребенку на родине не могут оказать помощи в полном объем?Он виноват в том,что в Филатовской больнице такие условия?Он виноват в том,что в ДЗ г.Москвы такаясистема квотирования мест на лечение?И уж тем более он не виноват в том,что на его пост возникла такая неадекватная и бессмысленная(с точки зрения нормального развитого общества)и столь логичная в "нашей раше" реакция чиновников(не стали улучшать условия,менять систему-просто нашли крайнего и все запретили)!Заметьте,в своем посте он ни слова плохого не сказал в адрес персонала больницы,наоборот им очень благодарен.Мы смотрим на его проблемы со своей колокольни,в конце концов,медикам(давайте будем откровенны)всегда проще решить вопросы с госпитализацией,лечением и т.д.по своим каналам,без очередей и "розовых талонов".Так почему же человек,рассказавший во всеуслышание правду "изнутри" оказывается для нас врагом?Получается,что про медицину и медиков,как про покойника-либо хорошо,либо ничего?

 

Законы экономики обмануть невозможно: запредельно феерические "умники" или, мягко говоря, когнитивно сниженные граждане, пытающиеся разрушить систему здравоохранения дурными воплями в блогах, размножаться не должны. Логика жизни такова, что лучше пожертвовать одним, чем всеми.

 

Так вы пишете про незнакомого Вам человека,если б это был Ваш родственник-Вы бы тоже так считали?А если б пришлось "жертвовать"(не дай Бог),как вы пишете,одним из Ваших близких?Утерлись бы,не став "обманывать законы экономики"?

И еще вопрос-"умники,пытающиеся разрушить систему здравоохранения"-что должны рушить?Руины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ПОПАХИВАЕТ ЕРЕСЬЮ . Не должно все быть так плохо , настораживают временные интервалы отслеженные родственниками , да и компенсация морального ущерба . С полгода назад в нашей больнице умерла женщина после родоВ(кесарево) , через день после операции , от чего не выяснено . так вот к чему все - родственники огромной толпой искали анестезиолога грозясь убить. Хоть встречаюсь со скотским отношением врачей приемного отделение к пациентам каждое дежурство , но дети всегда были есть и будут тем святым от чего в страхе подкашиваются ноги - лишь бы с ребенком все было в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...