Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Фиг отгадаете


Taravan

Рекомендуемые сообщения

Блокированные комплексы QRS, отклонение ЭОС вправо, тахикардия. Узловая тахикардия, возможно, при эмболии одной из ветвей легочной артерии? ))

Я бы отвез в больницу, пусть там кардиологи разбираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС=200(!), ритм какой-то наджелудочковый. Ось Q III -SI. ТЭЛА, так навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно свежий случай. Если кому-нибудь интересно: белая( с синевой )женщина средних лет,крайне нестабильная гемодинамика в виде ваньки-встаньки, обмороков(в лежачем положении *127 ). АД разное - от более/менее до нифига.Потом дала так называемую остановку, потом ожила. На прессорах чувствует себя в общем неплохо. Заболела остро по дороге на работу.*120

 

Тоже склоняюсь к ТЭЛА. SI-QIII.

То что вы сказали здесь нет. И вообще случай в некотором роде анекдотичный. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taravan за такое качество снятия электрокардиограммы, тем более, представленной врачом с ординатурой по функциональной диагностике, следует ставить в угол на горох. Что это за наводка? Что это за дрейф изолинии?

Следует переснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анамнез есть?

Вообще женсчина скорее тяжело здорова, лейкоплакию шейки матки можно во внимание не брать - от неё не умирают. *127

 

*103 Да это не мой случай, это моя завка попала. Я могу только описать завкино состояние через два часа после вызова - тяжёлое. *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ... Запись эта уже на прессорах?

Озадачила тактика. Там как-бы ЧСС 200 в минуту, что сильно здоровья не прибавляет. АТФ и электричество не применялись, так я поняла, а пациентку "тянули" до больницы на "прессорах".

Напряженно думаю, что там может быть смешным. Лентопротяжка неисправна, что ли, а тетка просто симулянтка и больничный хочет.

Как-то с юмором у меня не получилось. Меня пленка не смешит. И ось там четкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это первая ЭКГ, при знакомстве так сказать. Прессоры подключили в машине, потому как без них совсем плохо давление держала. ЧСС конечно великовато - а что делать, пришлось.

Вообще ответ лёгкий и даже очень. Щас кто-нибудь отгадает. Даю подсказку: " Геракл, чтобы заслужить бессмертие, должен быть совершить двенадцать подвигов; одиннадцатый состоял в том, чтобы привести на землю пса Цербера – страшное трехглавое чудовище, покрытое змеями. Цербер был стражем ада. Геракл спустился туда через вход, находившийся в земле неподалеку от мыса Генар в Лаконии. Владыка преисподней Аид разрешил ему увести Цербера, если только Геракл сумеет одолеть пса, не применяя оружия." *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели данная тахикардия результат сильного испуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владыка преисподней Аид разрешил ему увести Цербера, если только Геракл сумеет одолеть пса, не применяя оружия.*135

Собаку что ли испугалась? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого песика было три башки, одна драконья, а две змеиные. Э.. Змея укусила?

 

Неужели данная тахикардия результат сильного испуга?

Тогда терапия "клин клином", напугать ещё страшнее, пароксизм прервется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда терапия "клин клином", напугать ещё страшнее, пароксизм прервется.

А потом машину отмывать без памяти? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом машину отмывать без памяти? *21

Авгиевы конюшни... Этот подвиг вроде Гераклу не засчитали, потому что он за уборку конюшен деньги взял, а настоящий герой должен был быть бескорыстен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели данная тахикардия результат сильного испуга?

После информации,что лейкоплакия - предрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого песика было три башки...

Вот, вот.....Посмотрите на эти три головы http://photofile.ru/users/taravan/200180782/edit/?done=add_album_photo&PHPSESSID=3b6b15ca11e8c0c8bcbbdf1e49e8f4fa при крупном увеличении

 

После информации,что лейкоплакия - предрак?

А теперь сложите 2+2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у какого советского человека нет в анамнезе НЦД ? Нет, как видите ответ кроется в области греческой мифологии. Вы можете отгадать первым если знаете ответ на *111 - "чем вызывают аритмии?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же! Послушайте Майорова, посмотрите на морды Цербера, вспомните греческую мифологию. Ответ рядом. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на вас граждане удивляюсь! У Цербера с морды капает что? *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...