Перейти к содержанию
denis_doc

Почему зеленку не применяют нигде в мире, кроме России?

Рекомендуемые сообщения

В аналитической химии-зелёнка рН индикатор-жёлтый при рН 0 и зелёный при рН 2,6.

Поделиться сообщением

давайте его разгадывать, раз они такие редиски

А может не надо его разгадывать? *142

Пусть это будет нашей маленькой тайной. *02

Поделиться сообщением

Вчера мельком на канале "Россия" видела передачу про антисептики. Зеленка - анилиновый краситель с высокой антисептической активностью, не вызывает химического ожога тканей в отличие от йода и её можно заливать прямо в рану. Её же можно наносить на слизистые, например обрабатывать полость рта при стоматитах. Передача утренняя,название вроде "О самом главном". Очень зеленку хвалили. Учитывая стоимость зеленки заподозрить их в заказном продвижении оной проблематично.

Поделиться сообщением

Коллеги пришел мне ответ по вопросу содержания зеленки в перевязочном материале.

Короче. Секрет фирмы и рассказывать мы вам ничего не будем :) Вот так вот *129

Dr.asist.Raimonds спросите у Коли Зелёнкина уж он точно знает :)

Поделиться сообщением

Вчера мельком на канале "Россия" видела передачу про антисептики. Зеленка - ...... не вызывает химического ожога тканей в отличие от йода и её можно заливать прямо в рану. Её же можно наносить на слизистые, например обрабатывать полость рта при стоматитах. Передача утренняя,название вроде "О самом главном".

Бриллиантовый зеленый, как и любой другой спиртовой раствор, не предназначен для обработки открытых ран и нанесению на слизистые.

Канал "Россия" не является авторитетным источником в плане повышения квалификации медперсонала. Хотя... это смотря для кого...

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

В аналитической химии-зелёнка рН индикатор-жёлтый при рН 0 и зелёный при рН 2,6.

Раз так, капнуть крепкой кислотой. Если пожелтеет раньше, чем почернеет, это зеленка. Если почернеет сразу - это кислота такая *45

Попробовать вымочить материал в спирту и воде, и опыты производить с получившейся бурдой.

Поделиться сообщением

фармпреды потом деньгу в конвертиках приносят доктору...бизнес,коллеги... *120

У меня был сменщик, который со всей душой впарился в компанию Vision.

И я приезжаю к бабушке, и она при мне рассуждает, что у нее есть хорошая шапка, пальто тоже вполне еще ничего...

Но этого хватит на один курс. А сказали на Скорой, что надо два, как минимум.

Ребята, ну подло это!!!

Они ведь верят нам!!!

Другой случай. Вот уже сам я приболел, и иду, как обычный человек, к участковому.

Не понравилась мне она! Ни как врач, ни как женщина. Она не посмотрела на карточке, что я тоже врач, а я не стал педалировать.

Так у нее был бланк с отпечатанными лекарствами!

Она их просто подчеркнула.

Адреса аптек там тоже были, но не было адреса Центральной аптеки.

Я понимал, что не буду лечиться так, но залез в Интернет, в поисках незнакомого названия.

Узнал, что он стоит около 700 рублей.

Посмотрел его международное название.

Оказался, - эритромицин. С соответствующей ценой в пределах полтинника.

Как вы думаете, что я думаю об этих людях?

И они ведь работают на Скорой Помощи!!!

Не знаю, - я считаю Скорую Помощь своим домом. Я хочу, чтобы там было чисто. Я это стараюсь делать, исходя из возможностей и моего 25 летнего опыта.

Когда я начинаю психовать, - разлетаются абсолютно ВСЕ!!! Вплоть до главврача, который знает, что это у меня продолжается максимум - минуту.

Вопрос к Резеде, - это норма, или патология?

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Жуть какая. *134

Какие все врачи бяки. *147

И "деньги им в конвертиках носют", и лечат "они лекарством за полтинник" по цене в 700 рублёв. *75

А ещё они, гады, тёмными-тёмными ночами охотются на заблудившихся пациентов, нападают на них дикой стаей и вырезают органы на продажу. *85

А органы продают через Интернет, по электронной почте. *72

Вот до чего разговоры о зелёнке доводят мирных обывателей. Б-р-р-р *127

Поделиться сообщением

Сначала пара вопросов

1. denis_doc

"....но они пришли к мысли, что экономически целесообразнее поставить пару стентов и выгнать (вот эксплуататоры!) человека на работу через пять суток после инфаркта, чем платить ему пожизненно пенсию по инвалидности.."

Вы в этом уверены ? или в пылу полемики вырвалось ?

2. Dr.asist.Raimonds

"...На это тратятся многие и многие миллионы евро ежегодно. Через 5-7 лет люди становятся равноправными членами общества. Многие устраиваются на нормальные рабочие места..."

Остается только рукоплескать педагогическим талантам. В Германии не удается подобную категорию беженцем адаптировать к жизни в европейском обществе. А что такое " нормальные рабочие места" ?

3. Теперь мой комментарий. Не знаю на чью мельницу я лью воду, но вот такой факт. До сих пор в Германии для местного лечения ран применяют иодоформ. Тот кто его видел еще при советской власти запах и цвет не спутает ни с чем. Вот что странно - почему это никого не тревожит ?

Поделиться сообщением

Сначала пара вопросов

1. denis_doc

Вы в этом уверены ? или в пылу полемики вырвалось ?

2. Dr.asist.Raimonds

Остается только рукоплескать педагогическим талантам. В Германии не удается подобную категорию беженцем адаптировать к жизни в европейском обществе. А что такое " нормальные рабочие места" ?

3. Теперь мой комментарий. Не знаю на чью мельницу я лью воду, но вот такой факт. До сих пор в Германии для местного лечения ран применяют иодоформ. Тот кто его видел еще при советской власти запах и цвет не спутает ни с чем. Вот что странно - почему это никого не тревожит ?

Попробую ответить за себя и за Раймо.

1. Я это видел своими глазами.

2. Ну... вас же как-то и где-то адаптировали?

3. Ну и что? Пусть используют, если им нравится. Наверняка не только иодоформ используется для лечения ран.

Поделиться сообщением

СКИФЫ

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.

Попробуйте, сразитесь с нами!

Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,

С раскосыми и жадными очами!

Для вас - века, для нас - единый час.

Мы, как послушные холопы,

Держали щит меж двух враждебных рас

Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал

И заглушал грома, лавины,

И дикой сказкой был для вас провал

И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток

Копя и плавя наши перлы,

И вы, глумясь, считали только срок,

Когда наставить пушек жерла!

Вот - срок настал. Крылами бьет беда,

И каждый день обиды множит,

И день придет - не будет и следа

От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,

Пока томишься мукой сладкой,

Остановись, премудрый, как Эдип,

Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия - Сфинкс. Ликуя и скорбя,

И обливаясь черной кровью,

Она глядит, глядит, глядит в тебя

И с ненавистью, и с любовью!...

Да, так любить, как любит наша кровь,

Никто из вас давно не любит!

Забыли вы, что в мире есть любовь,

Которая и жжет, и губит!

Мы любим все - и жар холодных числ,

И дар божественных видений,

Нам внятно всё - и острый галльский смысл,

И сумрачный германский гений...

Мы помним всё - парижских улиц ад,

И венецьянские прохлады,

Лимонных рощ далекий аромат,

И Кельна дымные громады...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,

И душный, смертный плоти запах...

Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет

В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы

Играющих коней ретивых,

Ломать коням тяжелые крестцы,

И усмирять рабынь строптивых...

Придите к нам! От ужасов войны

Придите в мирные обьятья!

Пока не поздно - старый меч в ножны,

Товарищи! Мы станем - братья!

А если нет - нам нечего терять,

И нам доступно вероломство!

Века, века вас будет проклинать

Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам

Перед Европою пригожей

Расступимся! Мы обернемся к вам

Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!

Мы очищаем место бою

Стальных машин, где дышит интеграл,

С монгольской дикою ордою!

Но сами мы - отныне вам не щит,

Отныне в бой не вступим сами,

Мы поглядим, как смертный бой кипит,

Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн

В карманах трупов будет шарить,

Жечь города, и в церковь гнать табун,

И мясо белых братьев жарить!...

В последний раз - опомнись, старый мир!

На братский пир труда и мира,

В последний раз на светлый братский пир

Сзывает варварская лира!

ЗЫ. И далась Вам, Раймо, наша Зеленка, Вашы, вон селедку со сметаной готовят...

Поделиться сообщением

Остается только рукоплескать педагогическим талантам. В Германии не удается подобную категорию беженцем адаптировать к жизни в европейском обществе. А что такое " нормальные рабочие места" ?...

О! Германия, это один из самых плохих примеров интегрирования. Конкретно, с турками. Тут с каждым иностранцем возятся практически индивидуально. Изначально такая политика была.

А что такое " нормальные рабочие места" ? Каждому - по способностям. Бездельников тут содержать для гос-ва очень и очень дорого. Законы такие. На одни пособия уходит у гос-ва и самоуправления бешеные деньги.

Поделиться сообщением

Случай дал возможность поэкспериментировать с заморскими средствАми.

Использовали при ветрянке итальянское снадобье - Tanno-Hermal Lozione. Впечатления: неплохо снимает зуд и воспаление вокруг везикул, не дает им сильно увеличиваться. Остаются белые следы - для контроля за новыми высыпаниями. Если надо - легко смывается водой.

В общем, для местного лечения ветряной оспы Tanno-Hermal Lozione по крайней мере ничем не хуже зеленки.

Поделиться сообщением

В общем, для местного лечения ветряной оспы Tanno-Hermal Lozione по крайней мере ничем не хуже зеленки.

Ингредиенты

100 г Танно-Hermal лосьоны содержат:

Тальк 19,5 г Оксид цинка 15,0 г; Синтетические Танин 1 г Очищенная вода, 85% глицерин, Трис [{алкил-С <16>-С <18>} Поли (окси-этилен) -4 ] фосфат, лецитин, диоксид кремния, пропан-2-ол, метил (4-ÃŒdrossi-бензоат); ирландский мох, натриевой соли.

Предупреждения

Хранить в недоступном для детей месте.

О! Ирландский мох! О! :)

Поделиться сообщением

Минус зеленки- фиг отстираешь.....Особенно с белого халата или хиркостюма...Так и ходишь,леопардовой окраски)))) А так ничего страшного,зеленка это тема! Говорят во всем мире и анальгин уже под запретом,а у меня тут зуб вырывали,так кроме как от поливания ранки этим самым анальгином боль не проходила! И если честно,пофиг как он там на печень или что еще влияет в тот момент было.....)))))))

Коллега,прошу прощения не знал что анальгин обладает местноанестезирующим действием.Неужели им можно обезболить зуб аппликационным способом.и другое,а что буржуи предлагают-парацетамол.Так он фиг действует.А что касаемо зелёнки хлорки и марганцовки так куда ж денешься от профессиональных загрязнений.Хотя и фукорцин вы фиг отстираете

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А я зелёнку применяю принципиально, дабы клиента "Скорой помощи" было видно издалека. Йод слишком уж быстро теряет свой окрас... *103

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

С Золиком приятно так "приклеить" (клеющиеся электроды) какую нибуть нестабильность и так постукивая вести. Тук, тук, тук... ровненько стучит сердечко. Тук, тук, тук... 80х мин... тук, тук :)

Насчет "постукивая везти" - надеюсь, шутка? Да и тема вроде как про "зеленку"...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти