Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Почему зеленку не применяют нигде в мире, кроме России?


denis_doc

Рекомендуемые сообщения

Клиника молниеносного менингоэнцефалита... Скорее всего, какая-то специфическая кошачья вирусная инфекция, которую принесли на подошвах уличной обуви. Кошка была непривита от видоспецифических гадостей?

ПЫ СЫ Полный антирабический курс, кончено, не помешает (самому когда-то делали, в глубоком детстве) - только вот ближайший год после этого алкоголь потреблять низзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кошка была непривита от видоспецифических гадостей?

Думаю нет. Но точно не знаю. Жена там вообще то бегала одно время с этими прививками. Но от бешенства не прививали точно, типа кошка домашняя и все такое.

 

На счет алкоголя. Ну, мне не говорили что нельзя, но отец по памяти старой рассказывал, что в огого какие то бородатые годы, когда вакцины были неважными, алкоголь и прививки были не совместимы. Сейчас с этим вроде как бы все попроще. Хотя лично для меня не проблема не пить, ради поддержания работы иммунной системы в максимальном тонусе.

 

Через 2 недели придет полный анализ из Хельсинки, тогда узнаю на все 100% было там бешенство или нет. Ну и можно будет курс прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы нарастали стремительно и по нарастающей, в общем то от начала заболевания до усыпления прошло часов 36. Началось все с тахипное + слизь изо рта, потом появилось непроизвольное выделение мочи (каплями), затем начались судороги и обильное непроизвольное выделение мочи во время припадка....

 

Мой личный консультат-(будущий)-ветеринар *13 сказала, что такакя бурная и быстарая симприматика очень характерна для интоксикации или инвеномации (envenomation - кто-то укусил и впрыснул яд). Нейроинфекции у кошек не частое явление и протикают не так быстро и изначально Вы бы обратили внимание, что кошка отаказалась от еды, потом всё время спит или наоборот возбуждена и агрессивна, плюс в этот период может быть рвота и/или диарея. Такая симптоматика может тянуться от 4 до 8 дней пока у кошки не начнутся судороги, параличи, дезориентация и сопорозное сосотяние плюс высокая температура. Конечно в итоге симптиоматика нарастает и кошка погибает. А такие энцефалиты как Фелинная Спонгиформная Энцефалопатия (Feline Spongiform Encephalopathy)

или такое заболевание как Филинный Полиоэнцефаломиелит (Feline Polioencephalomyelitis,"staggering disease") может тянуться несколько месяцев.

 

Возможно, кошка у вас болела Фелинной дизавтономией (Feline Dysautonomia) и вы её пропустили (просто не обратили на это внимание) и то, что Вы наблюдали, была терминальная стадия этого заболевания. Заболевание не инфекционное и, как я понял, сами вет. доки не занют этиологию этого заболевания. Но встречаетсся у котов относительно часто. Вирус Фелинного Инфекционного Перитонита (Feline Infectious Peritonitis) часто вызывает развиятие острой энцефалопатии особенно у котов до 2 лет. *26

 

PS: Вобщем начали за зелёнку, а закончим топик ветеринарной неврологией.

Админ - Вы простите нас за офф топ! *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема скатилась во флуд закономерно - убедительных данных о низкой противомикробной активности зелёнки не приведено. Одно вранье.Кто-то работает на фармкомпанию, кто-то зеленеет от зависти видя из-за кордона как улучшаются дела в России( на хрен спрашивается было тогда сбегать чтобы работать санитаром )вот "зелёнка" и виновата. Всё это мы уже слышали: русские -унтерменши, иогурт - лучше кефира, водка кака - виски хорошо, макдональдс и кока-кола= оргазм и т.д. и т.п. Особо умиляет тема дефибрилляторов - это уже даже не балет и не космос, это круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...убедительных данных о низкой противомикробной... кто-то зеленеет от зависти видя из-за кордона как улучшаются дела в России( на хрен спрашивается было тогда сбегать чтобы работать санитаром )вот "зелёнка" и виновата...

Если это камень в мой огород, то, во первых вы меня сильно обидели, во вторых:

 

Про Зеленку, нигде в этой теме не сказал что она плохая. Или что то подобное. Если вы видите один негатив, это ваша личная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега.

Фармкомпании Вам этого не простят. *54 Цена анальгина ... а цена "NNNNNNN" - ... . *106

 

Бизнес, коллеги, только бизнес. Ничего личного. *120

 

Мдаааааааааа.........)))))) тут прям не знала,что сказать знакомому терапевту,которая убеждала меня,что какая-то табулетка( состав-аспирин))-это гораздо круче в комплексной терапии ибс,чем банальная четвертушка "аспирина"...мотивация-тебе,как хирургу(вам бы лишь бы резать!!!!!А аспирин язвы вызывает!) не понять(ну да,куда нам понять зачем платить за то же самое с другим названием в сотню раз больше)...а потом какая-нить бабулька наслушается про эту панацею и отвалит полпенсии за грошовый препарат,в общем-то... *85 а фармпреды потом деньгу в конвертиках приносят доктору...бизнес,коллеги... *120

 

сорри,отвлеклась от темы)))

 

В общем,дешево-не значит плохо...Вот если б зеленку как-нить умно назвали,флакончик поменяли и стоила б она рублей 500 хотя б,да еще разрекламировать....мммммммм...Чудо,а не лекарство было б)))00000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если б зеленку как-нить умно назвали,флакончик поменяли...

Все уже придумано 106.gifФломастеры с зеленкой, и с йодом тоже есть.

17-090826-flomaster-1.jpg

Единственное, не проходит по СанПИНам эта лекформа - какбе способствует горизонтальному разносу инфекции... Но "длясебе" очень удобно!

UPD плюс за мегапозитивнейшее фото юного леопёрдика 40.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................... Если вы видите один негатив, это ваша личная проблема.

"Один негатив" видите только вы. Не вы ли писали - "... потому что детская смертность у вас безумная......" ?

Вот например мой город - далеко не столица http://ura.ru/content/chel/01-02-2010/news/1052109463.html

*96 Предупреждаю сурово - ещё один антироссийский выпад с вашей стороны и я найду способ заткнуть ваш рупор навсегда. Этот сайт не для пропаганды. Пропагандой занимайтесь у себя в Финляндии. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще нюансы, влияющие на цифры детской смертности. У нас сейчас закон такой - если у плода, родившегося до 28 недели, есть один из признаков живорожденности ( шевелится, издает звук, есть сердцебиение или дыхание) - плод подлежит реанимации. Не выживет - значит, пойдет, как поздний выкидыш. Если прожил семь суток - считается рожденным человеком. Но шансов на то, что этот человек выживет, остается все-таки немного, и статистика смертности пополняется. Т.о. с улучшением выхаживаемости недоносков (казалось бы - достижение!) мы ухудшаем общую картину выживаемости.

О, да об этом была целая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это камень в мой огород, то, во первых вы меня сильно обидели, во вторых:

Ну, тому кто живет в стеклянном доме не стоит кидаться кирпичами (так говорят в Ваших Европах...), в том плане, что кто к нам с зеленкой придет, тот и позеленеет (а это уже наше, расейское...). А на счет санитара доктор Тараван, конечно же, пошутил - разве можно целого парамедика перепутать с каким-то санитаром... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть зелёнку делают из какой-либо травы, эндемичной в восточной европе? Типа дёшево, но сырья нету?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Механизм действия средств для наркоза тоже не вполне известен. Это не заставляет почему-то Запад от них отказаться. "Зелёнку" применял часто. Как и, не побоюсь этого слова, все мои соотечественники. Эффект всегда вполне ощутимый. Уж не знаю, на каком месте "зелёнка" по антибактериальной активности, но явно не на последнем. 

 

С ума сойти! В СССР такими "штуками" пичкали больных (адельфан, резерпин, октадин, клофелин, валидол, корвалол, всякие там настоички, микстурочки, типа капель Зеленина, Вотчала и пр., рибоксин, гемодез, антипирин, фенацетин, анальгин, сульфаниламиды, всякие омнопоны-пантопоны, и ещё бог весть, какой "гадостью"), а население росло, страна ширилась и была одним из мировых лидеров, с которым считались. Теперь же началась кутерьма с "доказательной" медициной, и что-то великого роста не видно. Видно только то, что бабок с давлением сартаны, иАПФы, и прочие совсем не дешёвые препараты "не берут"  *26 . "Берут" только проверенные временем "одурьфаны" и "калофелины", да скоропомощные бронебойные дибазол с папаверином и магнезией.

 

Вот и бриллиантовая зелень попала под пресс инновационеров. Впору фармакологический заповедник для исчезающих видов открывать, и лозунги вывешивать: "Свободу марганцовке!"  *47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Берут" только проверенные временем "одурьфаны" и "калофелины", да скоропомощные бронебойные дибазол с папаверином и магнезией.

"Свободу марганцовке!" *47

И вода раньше была мокрее и солнце ярче. Стареем... Да, видно рарьше бабки-то одурманеннные клофелином и папаверином, рожали лет до 80, чем обеспечивали неукротимый прирост населения. А если серьезно, то бронебойность папаверина с дибазолом сильно преувеличена. Клофелин, правда, рулит и АД снижает.

ЗЫ: А марганцовка - прекурсор так что Вы поосторожнее с призывами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А марганцовка - прекурсор так что Вы поосторожнее с призывами :)

  *04 Это я в курсе. Йод и "Крот" - тоже прекурсоры. А  клей "Момент" с ацетоном и бензином и вовсе... Посему для наркополиции есть рацпредложение. Ввести рецептурный отпуск (красный бланк с водяными знаками) и строгий предметно-количественный учёт бензина. Похлеще Франции будет  *06

 

Да и зелёнка, тудыть её растудыть - спиртное. Так что, после 22:00 - ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис и Тараван! Свою острую интеллектуальную недостаточность пожалуйста демонстрируйте где-нибудь в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*127 Топикстартера обидели! Это плохо. Он может от обиды не замутить следующую тему. Например о том как просвещённое гей большинство Европы с удивлением, изумлением и негодованием констатирует что в дикой России всё ещё трахаются по старинке, а не в очко как у них. Мне заранее интеллектуально стыдно, но я опять буду отстаивать традиционные ценности. Хер с ним с интеллектом. *20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Тараван забанен мною на 60 час. Пусть порезвится пока на Гей-форумах или националистических...где ему больше нравится. Здесь обсуждаются только профессиональные темы.

 

Итак: про зеленку еще у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак: про зеленку еще у кого какие мысли?

Применяли. Применяем и будем применять. И всех делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждаются только профессиональные темы.

Итак: про зеленку еще у кого какие мысли?

Если про зеленку, то соглашусь, что "применяли, применяли, будем применять". А что касается Таравана, то банить надо не его, а Раймо. Правда, это не толерантно, Европа, не поймет.... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю: Гордиться портянками, онучами и прочими посконными ценностями давайте в другом месте. Здесь же - эмоции излишни. Раймо в доказательство своих слов привел достаточное количество ссылок. От вас же я кроме эмоций и "а у вас там негров линчуют" полезной информации не получил. Если уж ввязываетесь в спор, то делайте это цивилизованно. Если же кто-либо неприятен вам до состояния "кюшать не могу", то у вас есть прекрасная возможность просто не отвечать на его реплики, коль скоро кроме эмоций ничего противопоставить не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль скоро кроме эмоций ничего противопоставить не можете.

Если Вы считаете интернет-ссылку весомым аргументом в дискуссии, то могу заметить, что уже упомянутый Тараван привел ссылку. характеризующую уровень смертности в его регионе, который по уровню социальной комфортности трудно назвать европейским. Тем не менее, уровень смертности там не является ужасающим, не так ли? Что касается ценных советов, что и как мне делать, то, если мне не изменяет память, Вашего мнения я не спрашивал, свою точку зрения Вы уже озвучили, не мешайте озвучивать ее другим.

 

Крис и Тараван! Свою острую интеллектуальную недостаточность пожалуйста демонстрируйте где-нибудь в других местах.

Это, видимо, пример того, как "цивилизованно" следует вести дискуссию? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на официальный реферируемый источник является доказательством. Заметка в районной газете доказательством не является.

 

Хватит троллить. Вы же взрослый человек. Умейте сдерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применяли. Применяем и будем применять. И всех делов.

+1! а что еще остается применять, когда в больничной аптеке только йод да зеленка *127

А в качестве средства для дезинфекции-анолит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на официальный реферируемый источник является доказательством.

По поводу официальных источников: в "Основных итогах Всероссийской переписи населения 2002 года" (М.: Госкомстат, 2003)в качестве национальностей, населяющих РФ, фигурируют эльфы, хоббиты, половцы. Видимо, это является доказательством их проживания на территории РФ...

Хватит троллить. Вы же взрослый человек. Умейте сдерживаться.

Могу рекомендовать Вам в точности все то же самое. Не трудитесь отвечать на этот пост - продолжение дискуссии с Вами считаю бесперспективным, а тратить время даром я не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...