Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Почему зеленку не применяют нигде в мире, кроме России?


denis_doc

Рекомендуемые сообщения

Может потому и выжили?...И до сих пор живы...И ежели что случится,не дай Бог,зеленочкой ранки замажем,щи из крапивки сварим,в родных валенках зиму перезимуем(к тому ж заготовочки свои из погреба достанем)...И при свете все тех же керосинок сможем помощь людям оказать...И выживем опять.А ОНИ без своих устриц...,без"доказательной медицины" своей и прочих"прелестей" выживут???

"Сытые"становятся беспомощными,ленивыми (и душой и телом)...Их в сон клонит...А мы всегда в тонусе!!! *135

Зачёт, плюс пицот, и плюс на репу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на официальный реферируемый источник является доказательством. Заметка в районной газете доказательством не является.

Логика хромает *75 .Вот это merde http://fi.wikipedia.org/wiki/Tiedosto:Infantmortalityrate.jpg по вашему является "официально реферируемым источником", а заявление вице-губернатора одной из важнейших провинций нашей страны (одного из регионов-доноров) процитированное в общеуральской интернет газете вы называете "заметкой в районной газете". Большой Урал - это по вашему район? Вы географию учили по глобусу Москвы?

 

Здесь нужно уметь доказать свои высказывания.

Вот так доказывать - через Википедию http://fi.wikipedia.org/wiki/Tiedosto:Infantmortalityrate.jpg ?

 

1. В штатах абсолютно все простудные заболевания лечат антибиотиками.

В штатах не знаю, но во Франции таким образом совершенно искоренили ревматизм, страшно этим гордятся и трындят про это на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....замечу, что Российская Федерация граничит с такими странами, как ......

 

Не рассказывайте хотя бы Пожарскому с какими странами граничит РФ - он( по секрету) официальный беженец (с белым ооновским паспортом )из Узбекии. Гражданина мира так сказать. В связи с этим напомню, что согласно конвенции ООН эрэфия является отстойником первого порядка для беженцев из Азии. Вот хотя бы для Хабибулло Насруллоева http://lenta.ru/news/2007/10/12/nasrulloev/. И Пожарий прихватил с собой из Ташкента кроме ...........Хаббибуллы Наструллоева(причастность к мятежу, убийствам) целую кучу своих азиатских земляков - таджиков, узбеков, молдаван и т.д.(вам их в Москве виднее). Как Вы думаете - улучшают они статистику младенческой смертности РФ?

Финляндия беженцев в таком количестве никогда не принимала.

 

Кстати, от полиомиелита мы уже снова начали умирать.

Вот опять неправда.От полимиелита мы только что кончили умирать. Пять лет назад я похоронил на вызове последнюю в районе жертву мировой эпидемии пятидесятых(пандемии).

А то что сейчас - так это таджики. Будем их включать с статистику РФ?

 

.. потому что детская смертность у вас безумная, потому что средняя продолжительность жизни низкая. Потому что.... Продолжить?

Про то что у нас детская смертность меньше чем в USA.

 

Потому, что у вас среднестатистический врач (не Москва) получает нищенскую зарплату.

Вот же блин! А работает лучше чем в штатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван! Позвольте вам заметить, но Вы ведете себя не корректно, как по отношению ко мне, так и по отношению к Пожарскому с Денисом. Это не красиво. Дискуссию можно вести намного спокойнее и без переходов на личности, тем более с угрозами и оскорблениями.

 

В Финляндии, хочу вам заметить, довольно много мигрантов, в основном из Африки, Малазии, Турции. Много из бывших стран СССР. Первая категория иногда не имеет вообще никакого образования, Финны вбахивают в их обучение огромные суммы. Знакомят со своей средой, образом жизни и законами. Интенсивно учат, в том числе языку. Практически за ручку водят. На это тратятся многие и многие миллионы евро ежегодно. Через 5-7 лет люди становятся равноправными членами общества. Многие устраиваются на нормальные рабочие места. У нас на курсах девушка была из Руанды кажется, рассказывала страшные вещи, ела в начале какую то вонючую рыбу (типа деликатес), даже считать толком не умела (2+2 разве только). По прошествии многих лет поступила на младшую сестру и вроде как закончила.

 

В прочем все эти посты не относятся к теме про зеленку, их бы удалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы нарушили правила форума при благосклонном отношении модераторов. Это вы позволили злобный политический выпад в адрес моей страны. Я вам советую - вы в США напишите им какие они козлы со своей "безумной детской смертностью". Или в отношении к этой стране у вас другие(демократические) стандарты и детская смертность у них не "безумная"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван! Позвольте вам заметить, но Вы ведете себя не корректно, как по отношению ко мне, так и по отношению к Пожарскому .....

Пожарского вообще не трогайте - истинный патриот Росии, пламенный националист-черносотенец (русские беженцы из средней азии в основном все такие) на вас злобу затаил. Удаление ваших постов уже не поможет. *95 У нас все ходы записаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В штатах, например, абсолютно все простудные заболевания лечат антибиотиками. А потом удивляются высокой смертностью от гриппа.

 

Это полнейшая чуш! Антибиотики назначают сугубо по показаниям тогда, когда они необходимы. Никто в Штатах ОРВИ не лечит антибиотиками. Не надо писать ерунду. *25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всё-таки вернёмся к зелёнке, трудно вам там в штатах без неё? *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полнейшая чуш! Антибиотики назначают сугубо по показаниям тогда, когда они необходимы. Никто в Штатах ОРВИ не лечит антибиотиками. Не надо писать ерунду. *25

уважаемый Нейрон! Я пишу с мобильника, поэтому прошу Вас проследовать по ссылке: nigma.ru/?s=%D1%81%D1%88%D0%B0+%3A%3A+%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%3A%3A+%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81+%3A%3A+%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%82&t=web&rg=t%3D%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0_c%3D%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_&rg_view=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&yn=1&gl=1&rm=1&ms=1&yh=1&av=1&ap=1&nm=1〈=all&srt=0&sf=1

я искренне надеююсь, что Вам на первой же странице попадётся достаточное количество источников информации, удовлетворяющих Вашим критериям достоверности.

 

 

По поводу грамположительных и граммотрицательных бактерий: все ли, используемые в развитых странах, антисептики убивают всю, известную на сегодняшний день, заразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотрицательный микроб проблемой в раневой инфекции - ну никак не является. А всё травить в сложных случаях - и другие яды есть...

С удивлением узнал от Вас этот факт. Решил проверить: может я отстал от стремительно развивающейся медицинской науки?

Нет, не отстал.

Возбудитель (частота, %)

Staphylococcus aureus (20) Гр+

Coagulase-negative staphylococci (14) Гр+

Enterococci (12) Гр+

Escherichia coli (8) Гр-

Pseudomonas aeruginosa (8) Гр-

Enterobacter species (7) Гр-

Proteus mirabilis (3) Гр-

Klebsiella pneumoniae (3) Гр-

Other streptococci (3) (Гр+)

Candida albicans (3)

Group D streptococci (2) Гр+

Other gram-positive aerobes (2) Гр+

Bacteroides fragilis (2) Гр-

Источник

То есть, грамотрицательные возбудители в сумме дающие 31% случаев раневой инфекции (что превышает частоту грамположительного чемпиона стафиллококка) "ну никак не являются проблемой в раневой инфекции". Или Вы имели ввиду что-то другое? Или Вы плохо учили микробиологию в школе, или общую хирургию? Или и то, и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Нейрон! ... прошу Вас проследовать по ссылке .... на первой же странице попадётся достаточное количество источников информации, удовлетворяющих Вашим критериям достоверности. ....

Типичная интернет-болтавня и преувеличение событий. IMHO!

Вы мне предоставьте оффициальные инфомрационные источники где бы говорилось что в США при каждой банальной вирусной простуде (не осложненной!) врачи сразу прописывают антибиотики. Желательно с биостатистическими / клинико-статистическими данными подтверждающие распространненность такого терапевтического подхода в США.

 

Да. Было время когда врачи семейной медицины прописывали антибиотики болным с респираторными инфекциями при каждом недиффиренцированном случае обращения. Но это было не для лечения самого ОРВИ, а профилактика возможных бактериальных осложнений из-за большой популяции разных групп риска. В начале 2000х годов ситуация изменилась и были выпущены новые гайды и рекомандации по назначению антибиотиков в амбулаторной практике.

 

Для назначения антибиотиков амбулаторно сейчас нужен обоснованный диагноз. Поставив больному обычный URI и назначив антибиотик страховка обратит на это внимание и будет контактировать врача для выяснения показаний к назначению. А поставить диагноз при котором назначение антибиотика "as must" требует хорошего обоснования и клинических доказательств необходимости. Во всяком случае так оно работает в наших краях. Возможно в каких-то других штатах ситуация с назначением антибиотиков инная (каждый штат имет свои локальные требования своего департамента здравоохранения к тем или инным процедурам или фармакотерапевтичским назначениям), но я очень сомневаюсь что это касается URI. Пусть другие мои американские коллеги меня поправят елси я не прав или что-то упустил.

 

Со свой стороны я тоже покидаюсь ссылками ...

(На английском читаете?) Эта информация ничего не доказывает. Просто указывает на общепринятое отношениe и подходы лечения респираторных вирусных инфекций в США.

eMedicine: Upper Respiratory Tract Infection

eMedicine: Seasonal Influenza (Flu)

AAFP: Guidelines for the Use of Antibiotics in Acute Upper Respiratory Tract Infections

Merck Clinical Reference: Respiratory Tract Infections

The Cleveland Clinic Publication: Upper Respiratory Infections

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удивлением узнал от Вас этот факт. ...... Или Вы имели ввиду что-то другое? Или Вы плохо учили микробиологию в школе, или общую хирургию? Или и то, и другое?

Ой, мил человек, и то и другое, и ещё много-много-много разных наук, и учил хорошо... иной раз и сам удивляюся...

Вы попадаете примерно в ту же ловушку, в которую лезут некоторые господа, незнающие и не владеющие логикой как таковой.

Стафилококки (как не странно) не есть проблема для нормального организму. Они - составляющая банальной флоры, живущей на коже человека постоянно, и , соответственно, высеваться должны несколько чаще... Но это ещё не значит, что сам недуг следствие неконтролируемого размножения -кокковой флоры. Ну есть они - и что? Иммунитет тоже есть...

В отличии от грам - отр... Какой-то шок от них почему-то случается, а от шока тоже некоторые неудобства и неприятности... И иммунная система здесь слабо помогает.

а цифирь, да, конечно же выше. В 99,99% анализов кала есть e.coli и что, всех спасать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотрицательный микроб проблемой в раневой инфекции - ну никак не является.
В отличии от грам - отр... Какой-то шок от них почему-то случается, а от шока тоже некоторые неудобства и неприятности... И иммунная система здесь слабо помогает.

Какбе, взаимоисключающие параграфы: то есть всё-таки являются проблемой и ещё какой? Или что? Или где?

В 99,99% анализов кала есть e.coli и что, всех спасать?

Вот за это, конечно, разрешите принести Вам свои глубочайшие извинения. Я просто не знал, что прямая кишка у Вас - незаживающая рана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбе, взаимоисключающие параграфы:

Звиняйте, непогрешимый, ошибочка вкралась, ну да ничего, я исправить могу...

Я просто не знал, что прямая кишка у Вас - незаживающая рана.

Извинения приняты, однако про прямую кишку - это вашимечты, что-ли? причудливые фантазии, я о этом нужном органе и не писал - я про какашку писал, и о наличии в ём микроба. Ваше воображение дорисовало остальное. Вы уж как-то потоньше, что ли... С такой то фантазией ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Нейрон! На момент написания этого поста, в списке, приведённом по ранее опубликованой мной ссылке, под номером 9 обозначена статья: sci-lib.com/article833.html. В этой статье есть ссылка на источник: sciencedaily.com/releases/2010/09/100922160946.htm. Поскольку самостоятельно это Вы читать не стали, то я приведу цитаты из источника.

 

ScienceDaily (Sep. 23, 2010) — Doctors frequently misuse antibiotics when treating patients hospitalized with respiratory tract infections (RTIs), according to a study to be published in the November issue of Infection Control and Hospital Epidemiology.
The study, which tracked patients in two Pennsylvania hospitals, found that doctors often use antibiotics to treat patients whose infections are known to be caused by viruses.
The researchers looked at data on RTI patients admitted to two hospitals over a two-year period. Of 196 patients who were diagnosed with viral infections, 125 remained on antibiotics after their diagnoses. It would be understandable to keep a patient on antibiotics if an abnormal chest x-ray suggests a concurrent bacterial infection, the researchers said. However, only 37% of these patients had abnormal chest x-rays. "It is less clear why the remaining 63% of patients with normal chest imaging were prescribed antibiotics," Shiley and his colleagues write.
"This study highlights the crucial role of antimicrobial stewardship in improving patient care," said Neil O. Fishman, M.D. at the University of Pennsylvania and president of the Society for Healthcare Epidemiology of America. "Appropriate use of antibiotics is not only essential to limiting emergence of resistance, but also may help improve clinical outcomes."
Story Source:

The above story is reprinted (with editorial adaptations by ScienceDaily staff) from materials provided by University of Chicago Press Journals, via EurekAlert!, a service of AAAS.

 

Journal Reference:

Kevin T. Shiley, Ebbing Lautenbach, and Ingi Lee. The Use of Antimicrobial Agents after the Diagnosis of Viral Respiratory Tract Infections in Hospitalized Adults: Antibiotics or Anxiolytics? Infection Control and Hospital Epidemiology, 2010; 31: 11

 

Искренне надеюсь, что эта американская статья, опубликованая в этом году, и ссылающаяся на официальный реферируемый источник, достаточна для аргументации моего мнения. Я знаю, что FDA усилленно борется с этим уже несколько лет. Но по данным этого исследования понятно, что пока борется безуспешно.

 

Прошу извинить, что не привожу ещё источников. Прошу извинить, что не ответил сразу. Прошу простить малочисленность прямых ссылок.

 

Просто поймите пожалуйста: на работе я вынужден работать, домой я приезжаю в 10 вечера (чтобы уехать в 6 утра) и очень немолодые родители, с которыми я живу в однокомнатной квартире, спят. Я не могу тревожить их сон и пишу этот пост на мобильнике, сидя на крышке унитаза. Может быть Вы попробуете перепечатать этот пост на мобильнике и поймёте тяжесть ситуации. это не лень -- это безысходность.

 

За сим прощаюсь -- очень хочется спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Искренне надеюсь, что эта американская статья, опубликованая в этом году, и ссылающаяся на официальный реферируемый источник, достаточна для аргументации моего мнения. .... За сим прощаюсь -- очень хочется спать.

Да. Ваше мнение я услышал. Вернее отражение суждений тех, кто любит в моей нынешней стране всё "exaggerate".

Мне больше, чем я уже Вам ответил выше, сказать нечего. Еще раз повторю, что ваше высказывание "В штатах..абсолютно все простудные заболевания лечат антибиотиками" - это всё слишком преувеличено!

Нет у меня возможности вам что-то доказать.

 

Спокойной Вам ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториум. Продолжение обсуждения и дискуссии в таком стиле, когда политические упрёки и прочий бред имеет всё больший смысл, нежели обсуждаемый вопрос клинической проблемы, будет пресекаться банами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в таком стиле...

Ой, это про меня, наверное. Мои слова были неверно истолкованы. Я вовсе не имел ввиду, что это у моего оппонента прямая кишка того, наоборот он воспринимает у своих больных прямую кишку, как "незаживающую рану". Вот опять --- можно привратно понять и это. В общем так, надоело мне оправдываться, в конце концов, каждый понимает сказанное сообразно своему воспитанию и если кто увидел намёк на гомосексуальность, то пусть пеняет на себя, я подобного не предполагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того , что зеленка окрашивает кожные покровы( а это тоже не всегда плохо) ни одного вразумительного ответа о вреде или не эффективности бриллиантовой зелени!! Её эффективность/не эффективность/вред, тоже никто не собирается доказывать, ввиду её низкой стоимости ! А это не аргумент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу зеленки. В англии ее тоже не используют как например и перикись водорода. А жаль. Зеленка при всех своих антисептических качествах (есть они или нет) имхо имеет хорошее прихологическо/обущающее дествие на больных, особенно на детей. Ну что полечили рану, так сказать вава, теперь за ней нужно наблюдать но пальщами не тыкать. И не тыкают они, зелый цвет наверное пугает. А так что пластырь или повазку наклеял и лезут они потом туда внося вторичную инфекцию. *90

 

 

По поводу смертности в России, США, простите конечно ну и флудильщиков развелось. Никакой корреляции с зеленкой или антибиотиками не видно. И как тут приписалась сметность новорожденных *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги пришел мне ответ по вопросу содержания зеленки в перевязочном материале.

 

Hei!

 

Tiedustelitte jokin aika sitten mitä väriainetta Sorbact sisältää ja lupasin palata asiaan tiedusteltuani sitä valmistajalta.

 

Olin heihin yhteydessä ja sain lopulta vastauksen, että itse väriaine ja sen koostumus luokitellaan tuotesalaisuudeksi joten tarkkoja tietoja siitä ei anneta.

 

Värikoostumus ei sisällä allergisoivia tai toksisia aineosia.

terveisin,

 

Eххх Nхххх

Tuхххх

Oy Veххх

PL 146

Kaup ххххх

042хх Kerххх, Finland

tel +358 40 5хххх

 

 

Короче. Секрет фирмы и рассказывать мы вам ничего не будем :) Вот так вот *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет фирмы и рассказывать мы вам ничего не будем :)

 

Браво. *33

 

Я утираю слёзы умиления *131 и снимаю шляпу. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво. *33

 

Я утираю слёзы умиления *131 и снимаю шляпу. *120

 

А сейчас коллеги, давайте его разгадывать, раз они такие редиски. В общем вопрос, что нужно капнуть на зеленку, что бы она выдала какую то определенную хим.реакцию, цвет там поменяла, задымилась... Будем разгадывать буржуйские ценности? Не люблю я когда из мухи слона раздувають просто. Кто силен в химии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...