Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

уравниваниловка


Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста информацией, и соображениями по поводу очередной инициативы сверху - уравнивания количества часов в разных месяцах года, везде по 168 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нашей зав подстанцией пришла инфа, что с января следующего года во всех месяцах введут одинаковое количество часов обязательных для выработки на ставку (7 суток), якобы для удобства расчета зарплаты и различных надбавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

с января следующего года во всех месяцах введут одинаковое количество часов обязательных для выработки на ставку (7 суток)

 

Доброе время суток, коллеги! Давненько не наведывалась!

Я так понимаю, что в городах и весях нашему брату чиновник развешивает лапшу настолько, насколько мы это позволяем.

Давайте юридически подковывать себя, тем паче, что литературы по данной теме достаточно. Давайте учиться рассуждать логично, а не по закону ОБС.

Вряд ли министерство финансов позволит уравнять количество часов различных по продолжительности месяцев года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже слышала об этом. Кол-во часов, о котором идет речь - это ставка. И мало того, чтобы не перенапрягать состав работников скорой помощи в скором времени всех переведут только на ставку, не больше не меньше. Не знаю только, насколько правдивы слухи. *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Всем руководит трудовой кодекс. По трудовому кодексу работник и должен работать на ставку. Месяцы могут календарно содержать праздничные дни. Ставки часов не могут быть одинаковыми из месяца в месяц. Ежели где руководители будут вещать иначе, они лукавят. А вообще, по собственному опыту общения с руководством своего же подразделения: не каждый руководитель способен разбираться в бухгалтерских тонкостях начислений по должностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста информацией, и соображениями по поводу очередной инициативы сверху - уравнивания количества часов в разных месяцах года, везде по 168 часов?

Не слышал такой новости, но возможно, речь идет о переходе на суммированный годовой учет рабочего времени (в другом случае это противозаконно). В таком случае, вас обязаны ознакомить под роспись с графиком работы на следующий год за два месяца до его начала, т.е. не позднее 30 октября. Если этого не сделано - идите в труд.инспекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выдумывать. Ежегодно формируется указом правительства производственный календарь с указанием переноса праздников, помесячной и квартальной нормой рабочего времени при различной продолжительности трудовой недели (т.е. ставкой). Возьмите любой поисковик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как эти потешные будут закрывать машины в длинные месяцы, и паковать народ на те-же машины пачками в короткие?

ВЫдайте мне, меркантильному Q, 168 часов в январе. И так-всем кто на ставку, причём ОБЯЗАННЫ это сделать! А я ведь еще могу в декабре на 1.5 попроситься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас это 3 года назад вводили, потом отменили (прокуратура выступила против) а теперь с января опять вводят. В общем вроде никаких ущемлений нет, но подумайте, коллеги: Отработал я в январе 160 часов, а в феврале увольняюсь - и кто мне что заплатит? Другой аспект: этим нарушается наше конституционное право на отдых. Ведь эта среднемесячная норма часов распространяется только на дежурный персонал, а администрация работает только 115 часов. Другое дело - где им взять народ на выезда, особенно если мы работаем, допустим, на 1 ставку? Приходится платить свехурочные!!! А это в двойном размере!!!!! Короче сегодня я отнёс в прокуратуру заявление с примерно таким содержанием, обещали проверить и ответить в течение месяца. Если интересно, через месяц сообщу, чем дело кончилось. И если в прокуратуре меня признают правым, то обязательно подам в суд на оплату 40 часов как сверхурочных, т.е. в двойном размаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь как раз идет о суммированном учете рабочего времени за год. Руководству будет дано право выбирать, по какой системе учета фиксировать отработанное время: как сейчас либо суммированно. Трудовой кодекс говорит о 40-часовой рабочей неделе, линия работает по 39-часовой. Если работник отработал 160 часов при 168 и уволился, так ему и выплачено будет за 160. Другое дело при суммации не будет хаоса - один месяц бедный, другой богатый. Повторю - это пока проект. После Нового года придет конкретика - можно будет покалякать *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Речь как раз идет о суммированном учете рабочего времени за год. Руководству будет дано право выбирать, по какой системе учета фиксировать отработанное время: как сейчас либо суммированно. Трудовой кодекс говорит о 40-часовой рабочей неделе, линия работает по 39-часовой. Если работник отработал 160 часов при 168 и уволился, так ему и выплачено будет за 160. Другое дело при суммации не будет хаоса - один месяц бедный, другой богатый. Повторю - это пока проект. После Нового года придет конкретика - можно будет покалякать *120

 

Ну вот и Новый год наступил, давайте "покалякаем"! Мне в январе нужно отработать 160 часов вместо 115 (как у всей администрации) и если я в феврале уволюсь, то никто мне разницу в 45 часов не оплатит - это факт! Кроме того: нарушается моё КОНСТИТУЦИОННОЕ право на отдых! А вы как думали? Мне в январе не позволили отдыхать не смотря на все законы и на то, что я работаю на одну ставку! И одна просьба ко всем : кто знает электронный адрес конституционного суда - прошу сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одна просьба ко всем : кто знает электронный адрес конституционного суда - прошу сообщить.

Вот, пожалуйста:

http://www.ksrf.ru/Pages/InfoPage.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в январе нужно отработать 160 часов вместо 115 (как у всей администрации) и если я в феврале уволюсь, то никто мне разницу в 45 часов не оплатит

 

*120 Ставка часов такова, какая принята Вашим учреждением: либо суммированная, либо привычная, приведенная Вами. Если в январе у вас ставка 115, почему Вам следует отрабатывать 160? И почему вам в январе не позволили отдыхать? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...