Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Зарплата сотрудников 03 г. Москвы


Nec

Зарплата сотрудников 03 г. Москвы и регионов  

380 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Составь протекцию. )
Нивапрос! Езжай в Токороа, найди Алана Кенни, скажи что от меня, по профсоюзной путевке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого туда. Сегодня ложняк кину в ту степь. Главное, чтоб Газель дотянула.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, своей Газелью на чужой остров не суйся. А если сунешься, то кенгурятник поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ДЕПЗДРАВ ПРОРАБАТЫВАЕТ ПИЛОТНЫЕ ПРОЕКТЫ ПО ВНЕДРЕНИЮ НОВОЙ СХЕМЫ ПРЕМИРОВАНИЯ ВРАЧЕЙ

 

Депздрав прорабатывает пилотные проекты по внедрению новой схемы премирования врачей. Об этом глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун сообщил на встрече с медицинскими сестрами московских поликлиник и стационаров.

«Мы сейчас прорабатываем два пилотных проекта, в соответствии с которыми, врачу будут начислять заработную плату, учитывая его квалификацию, стаж, почетные звания, ученые степени и образование. Важно проработать понятную схему поощрений, но при этом не скатиться к единой тарифной сетке», - цитирует пресс-служба департамента слова А.Хрипуна.

По его словам, заработная плата медиков должна на 70% состоять из фиксированного высокого оклада и только на 30% из поощрений и премий. «Мэр Москвы Сергей Собянин поручил не только разработать московский стандарт врача и московский стандарт медицинской сестры, но и ввести почетные звания. Специалист со званием «Почетный медицинский работник города Москвы» будет получать дополнительные надбавки», - добавил А.Хрипун.

 

http://www.mskagency.ru/materials/2541132#eJyrVkrKrzBUsqpWKi3KUbJS0s9NLEktykzMKdY3MjUxNDQ2UtJRys3MU7Iy0FEqSCxKzC0GKq6t1QHpM0Low6PKmChVJoRU1QIAYGY0KQ==

 

Ну и из той же серии "пЕлоты и их пЕлотки"

 

 

ДЕПЗДРАВ В 2016 Г. ПЛАНИРУЕТ ОБУЧИТЬ 1,5 ТЫС. ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ

 

Депздрав планирует обучить 1,5 тыс. врачей общей практики в 2016 г., сообщил глава департамента Алексей Хрипун, отвечая на вопросы медицинских сестер московских поликлиник и стационаров.

«За 2014-2015 гг. обучение по данной программе (программа подготовки врачей общей практики - прим. Агентства «Москва») прошли 1,5 тыс. человек, в этом году мы продолжаем реализацию программы переподготовки и планируем обучить еще столько же», - сказал он.

По его словам, в 2015 г. в медицинском колледже №2 Депздрава состоялся первый выпуск медсестер этого профиля. Всего за 2014-2015 гг. было обучено 654 медсестры врача общей практики.

 

http://www.mskagency.ru/materials/2541130?block_mode=iframe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток,собираюсь устраиваться на скорую в Москве,подскажите пожалуйста, выплата зарплаты происходит раз в месяц или каждые 2 недели, и во время ли или существуют задержки с выплатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выплата зарплаты происходит раз в месяц или каждые 2 недели

 

Раз в неделю, как во всем цивилизованном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рязанской "скорой" многие врачи рванули в столицу или близлежащие города Московской области. Говорят, сейчас в смену трудится лишь одна реанимационная бригада, на которой есть врач. Естественно, что зарплатой здесь мало кто доволен. Если вдруг отменят федеральную надбавку, начинающий фельдшер будет получать около пяти тысяч (рублей) в месяц. Однако, по сравнению с ЛОРами и хирургами и кардиологами поликлиник мы получаем неплохо.

Планы министерства повысить зарплату к 2013 году выглядят как издевательство.

55т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас будет провокационный пост, сразу предупреждаю.

Медведев на самом деле вовсе не глупый дядька. Как мне кажется я даже понимаю, что он хотел сказать. Только говорить не умеет толком и вечно подставляется, но это уже другое.

Чтобы пояснить, что я имею в виду приведу следующие соображения на примере врачей в государственной медицине.

Вот мы имеем сотни тысяч врачей, которые работают в поликлиниках, ЦРБ, стационарах и даже крупных стационарах.

Многие из этих врачей бесконечно плачут в соцсетях о том, что они такие героические интеллигенты-подвижники, а им так мало платят.

И, конечно, платят им действительно очень мало.

Однако тут есть и другая сторона медали - проблема не только в том что правительство мало платит и не обращает внимание на здравоохранение и образование в угоду силовым расходам.

Мне иногда хочется спросить у таких нытиков вот что...

А с чего и когда это вы решили, что вы стоите дороже?

Вы же ни разу в жизни задницы от стула не оторвали чтобы:

- изучить английский, на котором пишутся все современные исследования

- научиться читать и самостоятельно проектировать эти современные исследования. начать исследовать свой предмет на своих же рабочих местах

- иметь глубокое понимание патологии, которой занимаетесь

- выстроить бизнес-процессы и документооборот в своей ЦРБшечке так, чтобы больным было комфортно

- научиться наконец общаться с пациентами

Вместо этого вы делаете вот что:

- бесконечно хамите больным, даже уже не замечаете этого.

- гоняете пациента как сидорову козу, ничего ему не сообщаете, не обсуждаете с ним планы лечения.

- не способны оформить нормально документы для пациента и пациент вынужден бесконечно мотаться по коридорам и многократно посещать ваше убогое заведение чтобы получить какую-нибудь справку, эпикриз, больняк или заключение.

- кормитесь дробным питанием с руки медпредставителя и ничего не читаете кроме Дарьи Донцовой, Вестника ЗОЖ и пары купленных фармой журналов, которые выписывает ваша поликлиника.

- совершенно неспособны договориться даже внутри одной вашей ЦРБешечки как же лечить пациентов: сколько врачей столько и радикально разных мнений (а откуда возьмется одно? Ведь знания вы получаете не системно, а совершенно хаотически)

- бесконечно обливаете грязью коллег на том основании что как вам кажется вы знаете лучше (с чего бы? как вы это измерили?)

Так чего же вы хотите? С чего вы думаете что кто-то будет платить вам за этот 401-й способ коптить небо больше чем платят?

Ясен-матрасен, что не все такие - конечно есть действительно хорошие специалисты, которые хотят чего-то, делают что-то и добиваются целей. Но сдается мне что вот как раз эти то специалисты и не ноют в социальных сетях о том что они бедные интеллигенты-подвижники. Им некогда.

Я не провожу параллель с этим милым учителем, который задал вопрос. Просто думаю, что Медведев примерно вот это имел в виду.

 

https://www.facebook.com/i.fomintsev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев, конечно, не глупый и говорит то, что думает - ему реально пофиг на всех и всё, просто прикалывается над народом. А народ верит в доброго царя и ждёт от него подачек. И искренне удивляется их отсутствию.

По поводу нытиков в соцсетях - так для этого соцсети и придумали, чтобы хвастались или ныли, меньше тратили время на образование и развитие, против царя не бузили. Я вот не зарегистрирован ни в одной соцсети, не хвастаюсь и не ною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая vera 772. Врачи, выполняющие всё вами перечисленное, зарабатывают сотни тысяч американских денег в год.В цивилизованных странах. Речь идёт о достойной зарплате. Государство разорится, если увеличит з.п. раза этак в два? Или в три? Почему, собственно, я должен переживать о темпах строительства керченского моста или о событиях в Сирии, если мне не хватает 15-20 тыс моей зарплаты, казалось бы, достойной профессии фельдшера СП. И, пожалуйста, не забывайте, что первично, а что вторично. Зарплата, условия труда - отношение к пациентам или наоборот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. Через сколько времени увеличится моя зарплата, если я выполню все условия - изучение ин. языков и т.д. В пределах моей профессии, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая vera 772.

 

Не-не-не-не-не *38 Все приведённые Вами , кстати очень правильные вопросы , надо адресовать не мне , а автору этого поста ( https://www.facebook.com/i.fomintsev ) . Вот ему 13164240_1148000721929589_5181038241921691161_n.jpg?oh=10d54641d9e57bc5002e71e5ba1bc187&oe=5859D777 ну ... или ... Вобщем , на сколько смелости хватит ... *101

 

... А я чо ... так - мелкий провокатор *116...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего и когда это вы решили, что вы стоите дороже? Вы же ни разу в жизни задницы от стула не оторвали чтобы: - изучить английский, на котором пишутся все современные исследования - научиться читать и самостоятельно проектировать эти современные исследования. начать исследовать свой предмет на своих же рабочих местах - иметь глубокое понимание патологии, которой занимаетесь - выстроить бизнес-процессы и документооборот в своей ЦРБшечке так, чтобы больным было комфортно - научиться наконец общаться с пациентами

Абсолютно согласен ! Из Москвы видны все пациенты Задерищенсков, и наши "глупые врачишки - лузеры" просто не созданы для таких требовательных пациентов...Они прям пахнут францией...в доме витает аромат французской булки, прислуга вежлива...мило играет на рояле...

Конечно мечтать невредно, но давайте смотреть правде в глаза, особенно узкие спецы-кардиологи, эндокринологи...Какие к вам ходят пациенты в основной массе ?! Люди приходят с заводов и фабрик, потные подмышки, бабушки с крохотной пенсией...Вы посмотрите с какими зубами люди приходят на приём к врачу - 80% нуждаются в протезировании, денег на которое у них - НЕТ...Их уже обокрали в лихие 90 годы...Потом 2000, сейчас вот кризис...Опять кризис...Видимо туже затянуть пояса....( на шее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня подобный пост Ильи Фоминцева не стал открытием . Помимо того , что он врач-онколог ... хм... Он ещё и директор фонда профилактики рака ... Так что , не мудрено , что сытый голодного не разумеет .

Однажды , некая Мария Антуанетта тоже легкомысленно предложила своим подданным есть пирожные вместо отсутствующего хлеба ... На сколько я помню , прожила она после этого не долго и закончила свои дни очень плохо ...

 

И ещё вопрос. Через сколько времени увеличится моя зарплата, если я выполню все условия - изучение ин. языков и т.д. В пределах моей профессии, разумеется.

 

На эти Ваши вопросы у автора статьи (уже статьи) есть достойные ответы *101

 

Да, они часто уходят на другой уровень, начинают больше зарабатывать. Часто – в коммерческой медицине. И я не считаю, что это – идеальное решение вопроса. Я – за государственную хорошую медицину. У нас ресурсно-ограниченная страна, мы не можем себе позволить такую модель медицины, как в Америке. Но и вливать деньги в то здравоохранение, которое сейчас существует, – абсолютно неэффективное занятие.

 

 

Как измерить эффективность?

 

Чтобы эффективно тратить деньги или уж во всяком случае как-то узнать, что вы их эффективно потратили, необходимо как-то измерять эффективность работы врачей. В чем? Ну, например, в смертности и в выживаемости пациентов, а есть еще много прекрасных валидированных метрик интегральной количественной оценки качества лечения. Ну ОК, хотя бы смертность и выживаемость.

 

Но ни одна клиника не измеряет этого, не имеет таких показателей в своей работе. Тем более поликлиника. Они все измеряют странными показателями: посещаемость, выявляемость, количество операций. Что это вообще означает, я не очень понимаю? У врачей что, цель – выявлять заболевания и считать, сколько пришло людей, а не лечить их, чтобы они были здоровые и жили долго?

 

Когда на конференциях врачи начинают друг перед другом хвастаться: «А нам дали деньги, мы купили новейшее оборудование. А мы начали сложные операции делать, поэтому мы крутые, а другая клиника не очень крутая, потому что они таких операций не делают», – я вспоминаю друга своего отца – заядлого футбольного болельщика. Когда он смотрел футбольные матчи и слышал слова комментатора, что «Спартак» уже оседлал центр поля, то кричал на телевизор: «Что это означает – оседлали центр поля?! Вы гол забейте!» И здесь, в медицине, ровно то же самое – вы, ребята, сначала гол забейте, а потом хвастайтесь. Если неизвестно, понизилась ли смертность и повысилась ли выживаемость, то неизвестно, на что вообще тратятся деньги.

 

Пока не будет разработана независимая методология для измерения хотя бы этих показателей, ничего хорошего не будет.

 

Ведь имеет смысл давать деньги только в те клиники, у пациентов которых растет выживаемость и падает смертность. Тогда и зарплаты будут повышаться у тех, кто лечит людей. А просто так давать деньги – неправильно.

 

Предположим, мы возьмем какую-то ЦРБ, дадим им миллиард рублей. Как вы думаете, что там будет? Будет ремонт, появится новое оборудование, людям выплатят премии. Главный врач с начмедом, допускаю, купят пару новых машин и построят симпатичные дачи по соседству.

 

Но повысится ли при этом выживаемость, снизится ли смертность пациентов? Повысится ли уровень удовлетворенности медициной? Далеко не факт. Как хамили там пациентам, так и будут хамить. Как не понимали, как лечить, так и не будут понимать. Пока вы им не поставите правильные задачи, пока не научитесь результаты решения этих задач грамотно измерять, бесполезно вкладывать деньги.

 

Для чего лечить пациентов?

 

Недавно я был в Красноярском крае, встречался с министром здравоохранения, а перед этим у меня была встреча с одним медиком. Он сказал, что у него ко мне пара вопросов. Оказалось, что его волнует именно вопрос тех показателей, о которых я говорю. «Умоляю вас, не говорите при министре, что надо смертность измерять – не надо нам такого. А то он нас за это спросит потом», – это он мне говорил напрямую. Как не надо-то? А как ты хотел? Вечно заниматься непонятной деятельностью, получая за это заработную плату?

 

«Давайте поставим в качестве показателей эффективности проекта выявляемость заболевания на ранних стадиях», – предложил он. Какой в этом смысл? Мы, предположим, находимся в Красноярске, нам надо долететь во Владивосток. И тут предлагают измерять, достигли ли мы цели прилетом в Иркутск. Но ты же в Иркутске, а не во Владивостоке. А надо во Владивосток. Надо вылечить пациента. Иначе зачем вся эта деятельность, ради чего?

 

То есть люди в принципе не понимают, ради чего они работают, но жалуются, что им за это платят мало.

 

Да, все эти сегодняшние показатели эффективности, которыми оперирует любой врач в поликлинике – количеством приемов или временем, которое потратил на каждого – спущены «сверху». А кто это начальство? Выходцы из этой самой среды. Они сами себе придумывают эти показатели, дружно рапортуют друг другу, что достигли очередного достижения, а медицина при этом катится в тартарары.

 

Как сделать так, чтобы ключевые измеряемые показатели действительно что-то показывали? Надо, чтобы эти показатели разрабатывали ученые, а не чиновники. Это научная деятельность, и никак иначе.

 

Таким образом, базовая проблема – это то, что у нас в стране отсутствует медицинская наука. Наши ученые не пишут хороших исследований – за редчайшими исключениями, не умеют читать эти исследования зарубежных коллег. 99,9% диссертаций наших кандидатов и докторов медицинских наук можно смело выбрасывать и не читать.

 

То есть это всё сложная общая проблема, и ее не решишь одним приказом. И зарплатой тут ничего не поменяешь.

 

http://www.pravmir.ru/a-za-chto-povyishat-zarplatu-vrach-o-vyiskazyivanii-dmitriya-medvedeva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Позволю себе прямой вопрос. Прямых ответов тут маловато. Сколько в Москве получает врач смп после института или с трехлетним стажем на ставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе прямой вопрос. Прямых ответов тут маловато. Сколько в Москве получает врач смп после института или с трехлетним стажем на ставку?

 

все зависит от того сколько Вам установят выплат стимулирующего характера (от 0 до 15 %) и сколько при работе на 1,0 ставки будет ночных часов. В среднем при максимальной выплате (15%) и 30% ночных на 1,0 ставки врач зарабатывает:

 

врач без стажа и категории = 52 800 с небольшим (грязными) - 13% = считайте ))))

врач с трех летним стажем (30%) = 58 500 с небольшим (грязными) - 13% = считайте ))))

 

ну и максимум на 1,0 ставки с максимальным стажем 80% = 89 500 с небольшим (грязными) - 13% = считайте ))))

 

Вэлком!!!

но за ти деньги и спрашивают соотвественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе прямой вопрос. Прямых ответов тут маловато. Сколько в Москве получает врач смп после института или с трехлетним стажем на ставку?

Вам не отвечают просто потому, что таких врачей на 03 Москвы очень мало. Ну или люди были сначала фельдшерами и стали врачами, а это уже лет 10 и получается полный стаж. Так что дело не в нежелании ответить а в незнании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще зарплату фактически не повышали где-то 8 лет, т.е. как пришел Собянин зарплату НИ РАЗУ НЕ ПОВЫШАЛИ, последний раз в тот год, когда сняли Лужка, и то это повышение было запланировано еще при Лужкове. Вот и считайте, что на эти деньги можно было купить тогда и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывайте, что руководство не поощряет работу на ставку. В этом случае Вам предложат график полусутками. И только дневными. Считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...