Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

график работы фельдшера с ребенком до 1.5 лет


Рекомендуемые сообщения

На работе сложилась такая ситуация. Вынужденно выожу на работу на полную ставку досрочно, т.е. до достижения ребенком 1.5 лет. Единственная просьба к администрации была, чтобы график совпадал с мужем (работает там же). Сказано-сделано, график идеальный- сутки-трое.А сегодня вечером вывешивается совершенно другой график, выходить мне уже 1-го октября и это единственное не исправленное дежурство. Имею ли я права подавать график?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеете право. Ибо если супруги работают на одном предприятии в условиях суточной работы, то график должен быть согласован с ними обоими. НЕ имеете права работать на одной бригаде, поскольку (не дай Бог) если что случиться... До достижения ребёнком 14-летия имеете право НЕ работать полную ставку. Можете уходить в отпуск по уходу на целое лето, потом восстанавливаться без потери стажа. Если Вы кормящая мать - предприятие обязано Вам организовать условия для кормления или сцеживания с соответствующими периодами труда и отдыха в течение рабочей смены. Кстаи, такие периоды отдыха оплачиваются как отпускные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а есть какие нибудь конкретные статьи регулирующие это?

Вы выходите в интернет на форум. Неужели трудно написать в поисковике запрос: "Трудовой кодекс женщина ребенок"? И будет вам счастье: конкретно - глава 41 ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели трудно написать в поисковике запрос: "Трудовой кодекс женщина ребенок"

 

Не трудно, я изучила эту статью наизусть, к сожалению про графики работы там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уверяю Вас, коллега, по Вашей ситуации названная уже ранее статья все излагает. Более того, до трех лет ребенку - отпуск по уходу, а с трех до 13 лет 11 месяцев и 29 дней - увольнение как имеющая ребенка до 14 лет. Можно уходить - приходить, главное, чтобы в одном учреждении. Ничего из наработанного до рождения не теряете.

P.S. Этот момент почти тридцать (!) лет добивались многими не любимые (ничего не делающие) профсоюзы. А еще одна заслуга ничего не делающих профсоюзов внесение в Трудовой кодекс как класс работников и коммерческих форм.

Рада, если чем-то помогла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все знаю, спасибо, но все таки конкретно про график работы, а именно согласование с работником имеющим ребенка до 1.5 или 3 лет, ничего в кодексе и приложения нет.Только то, что не ставить выходные и ночные. А уходить -приходить, это я знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...