Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ситком "Интерны"


markmayorov

Рекомендуемые сообщения

земский_врач, а я согласен с Dr_N. Недавно, на дне рождения брата, видел старых знакомых. Соответсвенно были вопросы о месте работы. "Фельдшер СМП" у них вызвало ассоциации с сериалом "Интерны". От чего-то, но у них сложилось именно такое представление о нашей профессии. Не знаю на основании чего, но во время учёбы на тех же семейных посиделках меня переодически спрашивали о нескольких вещах: как изучение латыни, уколы научился ставить и ходил ли в морг. Работаешь уже, а вопросы в чём-то похожи: бывают ли трупы, удаётся поспать и вспоминается история о том, как вызывалась "скорая" кому-то из друзей. Кстати история нередко бывает с отрицательным содержанием. Я конечно понимаю, что давать правильную информацию о профессии медика невозможно, но если уж что-то и попадает в мозги населению, то это не должно быть подобно "Интернам".

 

Dr_N привёл отрицательный момент подобной "пропаганды". Требования зевак воскресить остывшее тело на улице, как мне кажется, тоже не на пустом месте возникли. Ровно как и магически-целебные свойства "постановки укола" затмевают все доводы в пользу простой таблетки.

 

Может причина всёго этого в том, что положительной информации народ не получает А может и в том, что "Дурное дело не хитрое". Но в любом случае, не стоит лишний раз засорять мозг народу подобной ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования зевак воскресить остывшее тело на улице, как мне кажется, тоже не на пустом месте возникли. Ровно как и магически-целебные свойства "постановки укола" затмевают все доводы в пользу простой таблетки.

А до изобретения телевидения и даже радио, население России полагало ,что врачи холеру в колодцы подсыпают и линчевало лекарей во время холерных бунтов.

И причём тут сериал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сериалы не смотрю, но Охлобыстин тут-это что-то прекрасное. Смотреть надо не сериал, а его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько первых серий. Коллеги, как хотите, но смешно. *106 А потом. Там доля правды. Конечно, ее удесятерили и исказили. Но! Да простят меня будущие хирурги, но когда их спускают в приемник... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в четвертый, может тогда поймете, что это - комедия, шарж, так сказать. Это же не "ER" с рассказом о героических буднях врачей.

Да я и не ждал от этого "кина" ничего сверхъестественного. И в четвертый раз смотреть не тянет.

Я Вам больше скажу: специально посвятил вечер просмотру телехерни и, что самое страшное, не нашел ни-ка-кой разницы между "папиными дочками", "универом", "счастливыми вместе" и пр., и пр. Это как "Улица Сезам" для детей: один м...к сказал, что это высокопедагогичный сериал, и им закормили в свое время. Так и "интерны". Еще один кирпичик в мощном доме дебилизации общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта, "Интерны" не с Хауса содраны, а с "Клиники" ("Scrubs"), содрано ноль в ноль.

 

Клиника-это трагикомедия,я просмотрела все 9 сезонов,там можно задуматься над взаимоотношениями людей как профессиональными так и личностными,+ медицина капиталистическая без заумных вещей, а интерны....это так,пародия,посмеяться и забыть. Извиняюсь если коряво сказала *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны ничего особенного - очередные "телепузики" от медицины, с другой - уже столкнулся на вызовах с проецированием на молодых медработников результатов негативного зомбирования населения сериалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлобыстин - великолепный актер,

Не спорю, но играть такие идиотские (по вине автора и режиссёра) роли - унижение для актёра.

 

уже столкнулся на вызовах с проецированием на молодых медработников результатов негативного зомбирования населения сериалом.

В том-то и дело: основная масса населения не понимает это так называемый юмор. а считает,что так оно и есть на самом деле. Врачи-интерны моют полы,громко кричат "пенис" и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или Дискавери, или старые фильмы. Ну новости еще,

По мне,так лучше исторические костюмированные высокобюджетные сериалы желательно английского производства.Дискавери то же неплохо,из ящика разве,что Хаус иногда радует ,да и то-уже поднадоел.15 минут просмотра интернов хватило надолго.Эту телемуть никакой актер не спасет *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я Вам больше скажу: специально посвятил вечер просмотру телехерни и, что самое страшное, не нашел ни-ка-кой разницы между "папиными дочками", "универом", "счастливыми вместе" и пр.

так-таки никакой? если "интерны" и "папины дочки" местами смешны, то тупой вязкий букин выедает моцк за пол-минуты ИМХО.        да, коллеги, я смотрю эту фигню. что еще делать на дежурстве?  *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,вы меня поражаете."Не познавательно...","Не правдоподобно..." и т.д.Вы что,сериалы смотрите,чтоб жизни или медицине научиться? *90 Тогда мне вас искренне жаль.

"Из-за сериала плохое мнение о медицине...".Скажите,ваше отношение к милиционерам основано на впечатлении от сериала "Менты"?Что все там такие герои и подвиги каждый день?Тогда ещё советую те моменты из "Нашей Раши",где о самом честном ГИБДДэшнике.Те тоже,как известно,взяток совсем не берут.

Всем понятно,что в этом сериале сюжет простой и на "Оскар" явно не претендует.С медициной его связывает одно название.Главное в нём - ЮМОР.Ведь его же создали авторы "Комеди" и "НР".Просто включите телевизор,отключите на 20 минут мозги и получите удовольствие.И не стройте из себя критиков. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Интерны самое качественное, что есть на ТВ из этого жанра.

Почему-то никто не отметил, что в этом сериале наконец-то нет дурацкого закадрового смеха после каждой реплики.

Персонажи сатиричны и обижаться на сериал все равно что обижаться на дружеский жарж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Интерны самое качественное, что есть на ТВ из этого жанра.

Почему-то никто не отметил, что в этом сериале наконец-то нет дурацкого закадрового смеха после каждой реплики.

Персонажи сатиричны и обижаться на сериал все равно что обижаться на дружеский жарж.

 

По поводу смеха - это точно.Не знаю,смог ли бы тогда смотреть с ним сериал.Главное.что снят очень качественно.

А ещё очень нравится музыка,что звучит,когда должно произойти что-то интересное.Перед глазами сразу Левин,который танцует буги(кто видел,поймет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Случайно посмотрел пару серий этого "мыла". Никогда не видел чего-то более идиотского! Или я не прав?

 

Извините, но Вы не правы. Для российского ситкома - это большой прорыв вперед. Сюжетные линии, диалоги прописаны профессионально. Этот сериал - развлекательный, поэтому не относитесь к нему с мерками авторского кино. Охлобыстин играет как всегда превосходно. Увы, в последнее время московские меды выпускают "специалистов", которые из года в год проплачивают зачеты и экзамены, а потом работают в купленные богатыми родичами медцентрами - управлять. Не все, конечно, но процентов 15 их есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем делать свое проще купить чужое-готовое ...

Этж понятно что таких больниц у нас не бывает (да и у них пожалуй) ... просто это смешной сериал о дебилах а не об интернах, настоящей медицины там и не нужно ибо это типа юмор. Возьмите эту компанию в антураже какогонть НИИ или КБ и будет тож самое. Пипл хавает ему прикольно ... пипл слушает фанерную музыгу, жрет БАДы и смотрит зомбоящег ... а может оно и правильно *90 Ведь кому-то нравятся старинные бетонные московские особняки, созданные неизвестными зодчими из Душанбе ...

 

А Охлобыстин конечно великий мастер ... вспомните ДМБ об армейских дебилах или гениальный Даун Хаус ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл хавает ему нравится ... пипл слушает фанерную музыгу, жрет БАДы и смотрит зомбоящег ...

А Охлобыстин конечно великий мастер ... вспомните ДМБ об армейских дебилах или гениальный Даун Хаус ...

Зомбоящег наше всё ... а может оно и правильно *90

 

Для Вас Даун Хаус - гениальное кино, а Охлобыстина за него не первый год поедом кушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по слухам, интерны снимались не где-нибудь, а в н/х/о  клиники Рошаля. непонятно только, как... врут, наверное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то на одном вызове с дебилами в лице родни и самого болезного, перед началом транспортировки в стационар (я про эти ИНТЕРНЫ тока слышал тогда) мне сказали:

- А Вы очень похожи на доктора из Интернов...

- Какого какого доктора!?

- Ну, эта... кароче он так же орёт на всех...

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Ну, эта... кароче он так же орёт на всех...

:-)

Я бы гордился, ибо смотреть там приятно только на него.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потом то я посмотрел урывками пару серий, Охлобыстин, конечно супер. Но общая идея сериала мне не айс...

Сходство небольшое есть, но я так не ору никогда, правда на этих амеб наехал жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет персонажей, не считаю, что их характеры слишком уж выдуманы. Мошет шаржированы просто. Но интерны, которых я сейчас вижу, именно так и выглядят. Взяты самые распространенные типажи: мажор, ботаник, бывший фельдшер скорой помощи и девка тупая.

 

Конечно,Вы были супер интерном,и совсем не похожи на нынешних...Однако про нас сериал сняли,обзавидуйтесь *106

 

На самом деле сочувствую Вам,если Вы видите вокруг себя только персонажей того типа,которые показаны в этом г...е *112

 

Случай из жизни: осматриваю больного,на операции ассистирую,после операции веду(в том числе в реанимации-подрабатываю сестрой,как раз дежурила в тот день),переводим в отделение,там с ним работаю-а он меня потом спрашивает,"доктор,а вы и хирург,и реаниматолог,что ли?",я отвечаю,что я хирург-интерн,а в ремке подрабатываю.Он удивился,сказал,что не думал,что еще учусь,да и "интерны же не такие".А какие,говорю? "Так в "Интернах" других показывают..." Занавес.(он мне кстати потом букет принес и сказал,что поменял мнение относительно выпускников меда *17 )

 

И доктора частенько говорят,что мы здорово облегчаем им жизнь не только в плане дневничков и выписок,но и ассистенты из нас хорошие,а мелкие операции самим доверяют сделать.(Я трахеостомию уже на втором месяце интернатуры сделала) *72

 

Так что интерн "интернам" рознь...Не то,чтобы я себя нахваливаю,в нашей группе большинство могут о себе сказать то же самое.И на скоряке работали некоторые,и медсестрами/медбратьями до сих пор подрабатывают многие.И на дежурства в клинике многие остаются,чтоб поднабраться опыта,ассистируя на экстренных...

 

А сериал...нельзя с наивностью,присущей нашему населению,показывать такие сериалы.У нас верят всему,что в зомбоящике идет,истина в последней инстанции,блин! *81

 

На мой взгляд,единственный сериал про интернов,который отражает реальность-"Анатомия Грей": да,мы не все умеем,но мы быстро учимся;мы готовы прийти в 6 утра,лишь бы взяли на ассистенцию;мы после суточного дежурства останемся еще на одно,лишь бы посмотреть интересного больного;иногда бывают косяки,но всегда обратимся за помощью,и беды не будет...Но у нас только тупые шаржи снимать умеют...

 

Конечно,есть и мажоры,и ботаны с корявыми руками,и девки тупые...

Хотя,там вроде про терапевтов ссериал,а я хирург...Хотя где они терапию видели,где 3 парня и одна девушка? *105

 

Короче,имеет право на существование,но лучше б не было.

PS:предпочитаю не сообщать пациентам без необходимости,что я врач-интерн.И хочу быстрей в ординатуру,быть ординатором не зазорно,вроде сериалов пока никаких не сняли тупых...Если только продолжение "Интернов" снимут *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по слухам, интерны снимались не где-нибудь, а в н/х/о  клиники Рошаля. непонятно только, как... врут, наверное =)

 

Да нет, вроде в Лефортово, на одном из полузаброшенных заводов. Обитаю рядом и не пойму, где именно

 

А сериал...нельзя с наивностью,присущей нашему населению,показывать такие сериалы.У нас верят всему,что в зомбоящике идет,истина в последней инстанции,блин! *81

 

*102

 

Это ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ сериал, это не доктор Хаус, не история про земского врача, как он по грязи в мороз и холод ездит к пациентам...

Относитесь к сериалу как к психотерапевтическим сеансам. А если пациенты дебилы встречаются, так им что не смотри, ничего не поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расслабьтесь и смейтесь,не надо искать в сериале особый смысл! Честно признаюсь,узнаются некоторые личности с кем училась, естественно,утрировано,но от того и смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расслабьтесь и смейтесь,не надо искать в сериале особый смысл! Честно признаюсь,узнаются некоторые личности с кем училась, естественно,утрировано,но от того и смешно!

 

Ну да,есть немного *129

 

Хотя обидно,что всех под одну гребенку ровняют и юмор воспринимают как правду... *92

 

Крестная (от медицины человек далекий) говорит:"какая у вас работа тяжелая,я всегда "Интернов" смотрю...И смех,и слёзы *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...