Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Медицинский массаж


Singarella

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые медики! Выражаю вам своё искреннее почтение! Регулярно читаю этот сайт (узнала о нём от подруги).

Позвольте попросить вашего совета.

Хочу освоить медицинский массаж, особенно интересуют мягкие мышечные техники - из-за этого и планирую углубиться в данную тему.

Скажите, пожалуйста, ГДЕ учиться? Курсов предлагается много, надо выбрать и не ошибиться. Надеюсь, у кого-нибудь есть нужная мне информация.

Буду ОЧЕНЬ признательна! После обучения - ценному советчику массаж безвозмездно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, уважаемый borziy1984 ) Посмотрела программу - увы, не подходит.

Ищу дальше и всё так же надеюсь на помощь в выборе *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, уважаемый borziy1984 ) Посмотрела программу - увы, не подходит.

Ищу дальше и всё так же надеюсь на помощь в выборе *129

Московский медицинский колледж №2,занятия с 25 октября,я уже подала документы,училась там на лечебном деле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский медицинский колледж №2...

 

Позвонила. Необходимое условие - наличие медицинского диплома. У меня его нет.

Вот так ребус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила. Необходимое условие - наличие медицинского диплома. У меня его нет.

Вот так ребус...

Тогда только не госусадарственные курсы,например,центр восстановительной медицины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только не госусадарственные курсы,например,центр восстановительной медицины

 

Наверно, Вы имели в виду Институт восстановительной медицины?

http://manuolog.ru/obuchenie/medmassage/

Почитала, пообщалась. Впечатление неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, Вы имели в виду Институт восстановительной медицины?

http://manuolog.ru/obuchenie/medmassage/

Почитала, пообщалась. Впечатление неплохое.

Да,его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, anastasia86 :) Побываю у них на Дне открытых дверей и занятии и определюсь точно. Сообщу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к  вопросу. где кошерные сертификаты раздают?

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую "Институт профессионального массажа"всем заинересованным лицам.Заведение, в свое время отпочковавшееся от Института восстановительной медицины.Преподаватели-СУПЕР!Люди,любящие свое дело,готовые научить своему ремеслу каждого.Наличие мед.диплома-не обязательно.Но для медиков очень благоприятные условия:учитывая сменный режим нашей работы,здесь дают возможность посещать пропущенные занятия с другими группами.НИГДЕ больше я не нашла такой "услуги",куда не звонила,говорят-"ваши проблемы".Медики имеют возможность получить сертификат специалиста(но это еще один курс-сертификационный)По стоимости здесь тоже оказалось наилучшее соотношение "цены и качества":курс 288час.-сейчас около 15 тыс.(Встречались курсы 72часа за 28 тыс..посмотрите сами...)Отношение к делу здесь-самое серьезное,преподаватели-люди известные в своем круге,практикующие,обслуживающие самых высоких персон..и поэтому очень дорожащие своей репутацией.После обучения распределяют на практику в больницы,клиники и салоны.Учиться не только интересно,но и ПРИЯТНО.А еще и полезно!Почти 3 месяца регулярного!!!массажа.Ощутила,что называется,на "собственной шкуре"

Я на "курсы" пошла четко не зная даже зачем мне это.Просто НАВЕЯЛО *19 Но чем дальше происходил процесс обучения,тем больше"чесались руки".Теперь жалею,что не занялась этим раньше!!!Намереваюсь проходить дальнейшее обучение и только в ЭТОМ заведении.Так что,всем советую!!!!Территориально институт находится в 5 мин.ходьбы от метро Автозаводская.

Не подумайте,что это просто реклама.В интернете можно найти всю информацию по этому вопросу,можно сравнить...,Но я действительно из лучших побуждений рекомендую данное заведение,здесь люди делятся своими знаниями,а не просто ТУПО зарабатывают деньги...Да вот ссылка,смотрите сами.там и отзывы есть(мои в том числе)

Профессия,к слову сказать,наверное,единственная БЛАГОДАРНАЯ в области медицины.И отдача-колоссальная:если уж ВЛОЖИЛСЯ "по полной",то и получаешь-соответственно!...УДАЧИ всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их сертификат не особо котируеца, как я погляжу *135

Вообще лиц с корочкой о массаже и без мед образования неохотно берут на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас не понял.

 

еще раз и медленно, пожалуйста.

Больше котируются массажисты с медицинским образованием и государственными курсами,где выдают и удостоверение о специализации,и свидетельство,без которого редко берут на работу,например,в салон,а поликлиники вообще не берут.Если только для себя и частной практики. Это на сколько мне известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лиц с корочкой о массаже и без мед образования неохотно берут на работу

Да берут!Сертификат нужен для того,чтобы иметь возможность работать в лечебных учреждениях.Больше"котируется" ОПЫТ!Я нашла себе работу по этой специальности сразу.Про медобразование даже и не спрашивали.Больше интересовало какими техниками ты владеешь.Так что,чем больше в твоем арсенале разновидностей массажа и других навыков(ЛФК,ПИР,аппаратные методы..)тем лучше!А вообще,я бы советовала пройти курс ДЕТСКОГО массажа!ОЧЕНЬ востребован!!!Подработку найдете всегда!Не нужно обзаводиться рабочим местом(столом).

 

их сертификат не особо котируеца, как я погляжу *135

А как Вы это определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально я подавала документы именно на детский массаж,но мне сказали,что сейчас в гос учреждениях такого нет(постановление что ли такое вышло. что бы работать детским массажистом нужно иметь коручку мед массаж и сертификат по сестренскому делу в педиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую ...

 

Очень неоднозначную информацию по соответствующему запросу даёт поиск в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно,но вопрос про мед массаж задавала женщина без мед образования!

Безусловно, но отвечали-то вы на МОЙ вопрос, с цитатой МОЕГО сообщения!

 

 

А как Вы это определили?

навязчивая контекстная реклама какбэ намекает. не постеснялись заслать агента даже сюда 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 навязчивая контекстная реклама какбэ намекает. не постеснялись заслать агента даже сюда 

Ну Вы уж чересчур..."реклама""агент"....Коллега,Я закончила эти курсы,имею диплом этого заведения!Продолжаю работать на "скорой"и в свободное от работы время подрабатываю по новой специальности.ОЧЕНЬ довольна!(Жалею,что раньше не додумалась до этого).Институт,о котором шла речь-ДОСТОЙНЕЙШЕЕ заведение!Даже не сомневайтесь.Одно то,что им дано право сертифицировать специалистов,говорит о многом.Реклама им не нужна.Желающих учиться-полно!

Если есть сомнениия,можно ведь и самому убедиться...Полазить по просторам инета и сравнить кто что предлагает и за сколько.

N.B Я-не агент,"гиппократом клянусь"!Я просто в полном восторге от той"удочки",которую мне подарили!Теперь для меня "скорая"-не то место,на котором"свет клином сошелся"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIKTEN03, спасибо, а можно подробнее? Группу ведёт один преподаватель или несколько? Кто из преподавателей Вам понравился и чем? Сколько человек было в вашей группе? Как проходили занятия? Что вам нравилось и какие были отрицательные моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

VIKTEN03, спасибо, а можно подробнее? Группу ведёт один преподаватель или несколько? Кто из преподавателей Вам понравился и чем? Сколько человек было в вашей группе? Как проходили занятия? Что вам нравилось и какие были отрицательные моменты?

Я разделяю Ваше недоверие...Прежде чем пойти учиться,я тоже очень пристально и тщательно изучала этот вопрос.Но если б я занималась РЕКЛАМОЙ,то уж никак не на "фельдшер.ру"...Вы спросили-я дала информацию Ну ежели Вам угодно...Основные занятия ведутся одним (прикрепленным) преподавателем(Анатомия,"школа",техника...)Но есть и другие,например, детский массаж,точечный...,старославянский...Иногда преподаватели замещают друг друга (по той причине,что являются "действующими" специалистами)В моей группе было 14 человек(7 пар)Занятия были с 14 до 18.Вначале-теория,опрос.Дальше-отработка практических навыков(друг на друге)По каждому пройденному разделу сдавали промежуточные зачеты.В конце курса-экзамен.После экзамена-распределение на практику в лечебные учреждения Москвы(2 недели)После получаете свидетельство о дополнительном образовании.Отрицательных моментов(за исключением волнений на зачетах и экзаменах)НЕ БЫЛО вообще!Учиться -сплошное удовольствие!!!Почти 3 месяца по 3 раза в неделю-массаж *40!!!!....Мне удалось побывать на занятиях в нескольких группах,т.к график работы предполагает пропуски...Группы все заполнены.У каждого преподавателя свои"фишки",но интересно у всех!

Ну а фамилии Вы найдете на сайте...Про ректора ничего не могу сказать,т.к я его ни разу не видела.Он не преподает.(Видела только его фамилию на щите с информацией об ответственности за пожарную безопасность...)

Ну теперь Вас устраивает объем информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...