Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Условия и оплата труда.


030

  

467 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Костя! Мы работаем сутками лишь благодаря Колдоговору. В Колдоговоре оговорены временные периоды для приема пищи. Пока оговорены и пока работаем. Пока не найдется пара-тройка инициаторов выходки, подобной последнему письму. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скоро так и будет. Ну прям совсем скоро. И в стационарах будет так же. Никаких суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скоро так и будет. Ну прям совсем скоро. И в стационарах будет так же. Никаких суток.

Откуда ветер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ветер?

Ветер как всегда с помойки. Из МЗ... Оптимизация работы, повышение качества медицинской помощи и т.д.

Запрет студентам работать фельдшерами из этой же серии. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скоро так и будет. Ну прям совсем скоро. И в стационарах будет так же. Никаких суток...

Да, Константин, увы, но, скорее всего, да. По моим данным, в 13-м году нас ждет новая система оплаты труда, скорее всего, по суммированному принципу, многие организации в России на него уже перешли. Что такое суммированный принцип подсчета отработанных часов? Сейчас норма часов в рабочих месяцах различна, когда 160,0, когда 154,0, а когда и 178,0... При суммировании рабочих часов организация имеет право их отсчитывать помесячно, ежеквартально, по полугодиям и годично (что для отдельно взятой организации более целесообразно), определив для себя усредненную норму часов в месяце. Берется годовая норма часов и делится на 12. Зачем это нужно? Дело в том, что фонд финансирования на следующий финансовый год закладывается в конце рабочего года. Порой организация уже за первый квартал выбирает финансы полугодия. При усреднении нормы часы распределяются каждому сотруднику равномерно, а на остающиеся незакрытые часы (кто-то болен, кто-то в отпуске, кто-то на учебе) администрация вызывает сотрудников, возможно и из других подразделений. Если сейчас график составляется на подразделениях с учётом пожеланий сотрудников, то при переходе на суммированый учет рабочего времени график будет раскидывать программа в АСУ на центре вслепую, никакие пожелания учитываться не будут. Но зато исчезает необходимость заключать с работниками второй, срочный трудовой договор, на закрытие совместительских часов. Задача же старшего фельдшера - отслеживание соответствия того, что выдаст машина тому, что будет по факту. Каждому отработавшему по факту, отработанные часы будут закрываться по факту в одинарном размере. Все, что сотрудник в месяце отработает сверх положенных усредненных часов месяца, будет суммированно уходить в конец года. Причем, планируется, что первые два переработанных часа в месяц будут оплачиваться полуторно, все остальное - в двойном размере. Таким образом, предполагается, что сотрудник в течение года будет получать одинарную оплату за фактически отработанное время, а в конце года - как бы 13-ю зарплату. Сохраняется оплата ночных часов, праздничных, за расширение сферы... Но финансирование-то по всей России с 01.01.13 года становится одноканальным, от ФОМСа, и кто нам может гарантировать, что в конце года будут финансы?

Что касаемо суточного графика, то пока у нас будет жив Колдоговор, он успешно нас защищает. Но с учетом убыли из рядов профсоюза, растущей в геометрической прогрессии, к перезаключению следующего численный состав в нашей ППО может составить менее 51 %, а при данном раскладе работодатель по ТК имеет полное право Колдоговор не подписывать.

Напомню, что наши главные врачи нашими работодателями не являются. Работодателями являются председатели/начальники комитетов/управлений/департаментов здравоохранения. Так что все очень и очень туманно, ясно лишь то, что на большой куш нам расчитывать вряд ли придется.

Что касаемо водителей, то мы с ними в разных упряжках - скорая арендует их вместе с колесными парами у города, напрямую к коллективами скорой и неотложной помощью они отношение не имеют. Безусловно, водитель обязан подчиняться старшему в бригаде медику, беспрекословно выполняя все его указания. Здесь много обсуждалось в отношении мигалок-гуделок. ПДД позволяет использовать спецмашинам световой и звуковой сигналы, как предупреждение остальным участникам движения, но лишь совместно. Что касаемо скоростного режима, медики не имеют права навязывать водителю, с какой скоростью следовать. Как показывает мой опыт более четверти века общения с водителями, если у меня за баранкой Водитель, он все понимает без слов, ни на минуту не забывая правило трех Д: "Дай дорогу дураку!". А если за рулем Наездник, то ему говори-не говори - что об стенку горох - будет много пальцев, рассуждений и недоумений, а почему туда, а у меня бензина, а я сломался...

Как-то вот так... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо суточного графика, то пока у нас будет жив Колдоговор, он успешно нас защищает.

Системы оплаты труда, профсоюзы, кол.договора и т.д., вообще никого не интересуют. Если будет запрет работать сутками, никакой договор ничего с этим сделать не сможет.

Как только выяснится, что хирург ближе к утру криво шить начинает, а врач скорой помощи дольше думать и не по делу - так сразу и запретят.

 

Напомню, что наши главные врачи нашими работодателями не являются. Работодателями являются председатели/начальники комитетов/управлений/департаментов здравоохранения. Так что все очень и очень туманно, ясно лишь то, что на большой куш нам расчитывать вряд ли придется.

Это как? Работодателями считаются те товарищи, с которыми я заключаю договор. То есть именно гл. врачи. А начальники департаментов являются работодателями гл. врачей больниц и т.д. Это к делу вообще никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, власть предержащих вряд ли будет беспокоить кривая строчка хирурга и долгие раздумья скоропомощного лекаря, а вот письма, подобные последнему, могут навести на думы, и, наверняка, не только в масштабах Москвы. А поискать и наткнуться по регионам можно ох как на много чего. *120

 

... Работодателями считаются те товарищи, с которыми я заключаю договор. То есть именно гл. врачи. А начальники департаментов являются работодателями гл. врачей больниц и т.д. Это к делу вообще никакого отношения не имеет...

Может, эта моя справочка, и не имеет отношения к вопросу, но мне показалось дать ее уместным, так как у многих из нас в отношении трудовых коллизий еще какая каша в головах... Также, как и главный врач, мы нанимаемся в работу в конкретное ведомство, под которым могут быть многие учреждения. Так вот, нашими нанимателями будут являться руководители данных ведомств, а никак не главные врачи *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, как и главный врач, мы нанимаемся в работу в конкретное ведомство, под которым могут быть многие учреждения. Так вот, нашими нанимателями будут являться руководители данных ведомств, а никак не главные врачи *120

То есть следуя этой логике, моим работодателем является правительство РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нашим работодателем является все ж таки руководитель отраслевого ведомства. В случае с СПб, Председатель Комитета по здравоохранению. *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нашим работодателем является все ж таки руководитель отраслевого ведомства. В случае с СПб, Председатель Комитета по здравоохранению. *120

Руководитель отраслевого ведомства - Голикова. А ее руководитель - Путин. В случае с РФ конечно...*120

В трудовой книжке тоже указан комитет? *127

К счастью, понятие "работодатель" имеет четкое определение установленное законодательными актами. Поэтому оперировать этим понятием в своих субъективных философских рассуждениях будет весьма затруднительно. Сведущего же слушателя, подобные рассуждения приятно позабавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сведущего же слушателя, подобные рассуждения приятно позабавят.

SazMed, не мешайте забавляться - мадам такую прикольную "пургу гонит" *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... К счастью, понятие "работодатель" имеет четкое определение установленное законодательными актами. Поэтому оперировать этим понятием в своих субъективных философских рассуждениях будет весьма затруднительно. Сведущего же слушателя, подобные рассуждения приятно позабавят...

Кому ж возбраняется забавлять себя? У кого есть сомнения, что столичное - все круто и мнение людей из столицы - есть истина в последней инстанции? Тем не менее, имелся в виду руководитель местного отраслевого ведомства, ни отраслевой министр, ни премьер здесь не при делах... А в трудовой книжке, уважаемый 'SazMed', указано название Вашего учреждения.

P.S. Скажите, 'SazMed', Вас жизнь запахала совсем? Вы пишете:"К счастью, понятие работодатель..." Все так плохо? Я Вас уже приглашала, Питер будет рад Вам, а Вы, однозначно, смогёте повстречать иное мерило счастью *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SazMed, не мешайте забавляться - мадам такую прикольную "пургу гонит"...

*120 Вновь флудом одержались, 'Dr.Suvorowww'? Вы вряд ли слышали, поскольку молодой еШо, был ранее анекдот: Купила одна селянка на площади Трех вокзалов (у вас в городе, я полагаю?) земляничного мыла кусок... Прохаживается по площади и мыло откусывает. Увидал это носильщик и кричит ей: "Ты чё, сАвсем дура-баба? То ж мЫло..." На что селянка вздыхает: "Мило - не мило, деньги плОчены, надА есть"...

Какой бы прикольной ни казалась вам "моя пурга", она - "моя пурга" *120 Благодарствую, что на сей раз не оговорились о соплях *103

Уже сказала выше, что никого не грызут сомненья по поводу столичной осведомленности во всем и вся... И в юриспруденции, и в грамоте, и прочая, прочая... Идеальными обрАзчиками этой осведомленности являются вышеобсуждаемые письма, орфография с синтаксисом здешних представителей столицы... *120 Забавляйтесь!!! Смеется тот, кто смеется последним *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, имелся в виду руководитель местного отраслевого ведомства, ни отраслевой министр, ни премьер здесь не при делах... А в трудовой книжке, уважаемый 'SazMed', указано название Вашего учреждения.

Я все равно не понял, кто в итоге работодатель "по-питерски". И чем работодатель в не резиновой (а это уже доказано) Москве, отличается от работодателя в блаженном Санкт-Петербурге. Именно в законном плане, а не в философском.

 

P.S. Скажите, 'SazMed', Вас жизнь запахала совсем? Вы пишете:"К счастью, понятие работодатель..." Все так плохо? Я Вас уже приглашала, Питер будет рад Вам, а Вы, однозначно, смогёте повстречать иное мерило счастью *105

А я снова ничего не понял... Я не смогу объяснить выбор каждого слова в тексте, но обещаю, по крайней мере, слово "счастье" больше не употреблять, раз уж оно вызывает такую сложнопрогнозируемую реакцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кто в итоге работодатель "по-питерски". И чем работодатель в не резиновой (а это уже доказано) Москве, отличается от работодателя в блаженном Санкт-Петербурге. Именно в законном плане, а не в философском...
А чиновники на местах чем-то разнятся друг от друга? По-моему, они близнецы-братья...

... Работодателями являются председатели/начальники комитетов/управлений/департаментов здравоохранения...

Что для Вас остается неясным?

Раз уж Вами с тупорством ребенка муссирование тематики продолжается, вернемся к написанному Вами же:

... я снова ничего не понял ...
Знаете, 'SazMed', попробую утешить, так бывает... Особливо, когда только СВОЕ мнение считаешь верным...

Вы сами ж пишете:

К счастью, понятие "работодатель" имеет четкое определение установленное законодательными актами...
Поскольку, то, что
... понятие "работодатель" имеет четкое определение установленное законодательными актами...
составляет Ваше счастье, я и задала Вам вопрос:
...

P.S. Скажите, 'SazMed', Вас жизнь запахала совсем? ...

Допустим, Вам не след сочувствовать *90

Но далее-то Вы резонируете сущую белиберду:

... Поэтому оперировать этим понятием ["работодатель"] в своих субъективных философских рассуждениях будет весьма затруднительно. Сведущего же слушателя, подобные рассуждения приятно позабавят...

Теперь уже я ничего не поняла... *105

И вот это:

... чем работодатель в не резиновой (а это уже доказано) Москве, отличается от работодателя в блаженном Санкт-Петербурге...

А в чем наша, питерская, блаженность, любезнейший? Или это Вашей рукой водит приснопамятная мАсковская спесь? *120

Вы знаете, 'SazMed', без обид. Несколько лет назад от вас, с Пучкова *120 перевелась фельдшерица к нам на ГССМП. На Пучкова работала с молодых ногтей, одна запись в трудовой, высшая категория... Очень смущалась, что трудно будет ужиться в новом коллективе, трудно будет переменить себя под местные Уставы... Уж не девочка, дети взрослые... Так вот, давеча, пересеклись мы с ней... Знаете, что она мне сказала? "Знаешь, говорит, я всю жизнь была уверена, что скорая - это сугубо московский подход... О чем говорить, это нам еще в МУ внушали... Лишь теперь я поняла, что меня 18 лет приучали заниматься показухой. Настоящую школу "скорой помощи" я смогла увидеть лишь здесь, в Петербурге..." *106 Только без обид и ярлыков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то неловко вмешиваться в Вашу беседу "сама с собой", но тем не менее...

На противостояние Москвы и Питера во всех вопросах жизнедеятельности, мне плевать, так что у Вас не получится вывести меня на дискуссию по этому вопросу. Как бы Вам этого не хотелось.

Я прошу ответить только на один вопрос, на очень конкретный. Что написано в Вашей трудовой книжке?

Если там написано, что Вы приняты на работу в Комитет по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга на должность фельдшера СМП (или неважно кого) - я признаюсь, что я идиот.

Если там написано, что Вы приняты на работу в ГБУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи" на должность фельдшера СМП (или неважно кого) - я буду считать идиотом кого-то другого...

Ах да... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами Комитет по здравоохранению не является Вашим работодателем...
А можно узнать какими другими словами? *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, многАжды мною уважаемый 'SazMed', отстали от жизни. Комитет по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга ужо канул в Лету. Чтоб быть Вам впереди планеты всей в просвЯщенности запоминайте: Комитет по здравоохранению при Правительстве Санкт-Петербурга*106

Боюсь Вас разочаровать... Но от жизни отстал не я, а Ваш комитет по здравоохранению... Во главе с Вашим правительством...

 

В моей трудовой книжке написано, что я была "принята на должность фельдшера выездной бригады"... Но вот расписывалась я в Приказе по Станции скорой и неотложной помощи Главного управления здравоохранения Ленинграда. Этто поттом ГУЗы, ГБУЗы... А тогда было все проще, без велосипедов и Америк... Но и тогда, а тогда - тем паче, работу мне дающим являлось юрлицо ГУЗЛ, теперешний Комитет. Станция лишь мое место работы, а главный врач - мой руководитель, но никак не работодатель...

Должность фельдшер вряд ли когда либо могла войти в штатное расписание администрации города...

Другими словами Комитет по здравоохранению не является Вашим работодателем.

Что и требовалось доказать.

А то, что Вы увидели в полном названии станции фразу "Главного управления здравоохранения Ленинграда" и решили, что Вашим работодателем является именно комитет - не будем заострять на этом внимания... Я же не буду никого считать идиотом. Вполне достаточно того, что Вы грациозно "сели в лужу" при всем честном народе... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Вас разочаровать... Но от жизни отстал не я, а Ваш комитет по здравоохранению... Во главе с Вашим правительством

И в чем же, пгастите, они отстали от жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же, пгастите, они отстали от жизни?

Поможет ли Вам мое пгащение... Скорее всего нет.

От жизни они отстали названиями своих сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Вас разочаровать... Комитет по здравоохранению не является Вашим работодателем.

Что и требовалось доказать.

А то, что Вы увидели в полном названии станции фразу "Главного управления здравоохранения Ленинграда" и решили, что Вашим работодателем является именно комитет - не будем заострять на этом внимания... Я же не буду никого считать идиотом. Вполне достаточно того, что Вы грациозно "сели в лужу" при всем честном народе...

*120 Позвольте выбраться из лужи:

 

Работодатель как субъект трудового права

В науке трудового права термином "работодатель" обозначают физическое либо юридическое лицо (организацию), вступившее в трудовые отношения с работником (ст. 20 ТК РФ).

Работодатели - это организации любой формы собственности, а также физические лица, обладающие трудовой правосубъектностью, и в первую очередь работодательской правоспособностью, т.е. способностью заключать с гражданами трудовые договоры, в том числе предоставлять работу членам коллективного производства - собственникам.

Кроме общих обязанностей, предусмотренных законодательством для работодателей, ст. 303 ТК РФ возлагает на работодателей - физических лиц дополнительную обязанность - зарегистрировать письменный трудовой договор, заключенный с работником, в соответствующем органе местного самоуправления.

Трудовой кодекс РФ запрещает работодателю - физическому лицу производить записи в трудовых книжках и оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые (ст. 309).

Под организацией - работодателем понимается самостоятельный хозяйствующий субъект, образованный в установленном законом порядке для набора работников, производства продукции, выполнения работ и оказания услуг в целях удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли.

Организация приобретает трудовую правосубъектность с момента государственной регистрации. Что касается полномочий организации (прав), то важнейшие вопросы управления регламентируются законодательством и уставом, которые в современных условиях перехода к рыночным отношениям предоставляют ей максимум самостоятельности и оперативности. Организация может самостоятельно определять структуру органов управления и затраты на их содержание; осуществлять свою работодательскую деятельность во всех сферах и отраслях народного хозяйства; устанавливать формы, системы и размеры оплаты труда работников; устанавливать дополнительные отпуска, иные льготы и преимущества, исходя из своего экономического положения.

Основные права и обязанности работодателя закреплены в Трудовом кодексе РФ. В соответствии со ст. 22 любые организации независимо от видов собственности и организационно-правовых форм обязаны обеспечить своим работникам: безопасность труда; установленный законом минимальный размер оплаты труда; равную оплату труда равной ценности; возмещение ущерба, причиненного здоровью работника при исполнении им трудовых обязанностей. Таким образом, правовой статус работодателя предполагает не только его работодательскую правосубъектность, но и соблюдение им законов, гарантирующих каждому работнику защиту его основных трудовых прав и возможности выполнять возложенные на него обязанности.

Основываясь на положениях ст. 20 ТК РФ, можно сделать вывод, что в качестве работодателя не может выступать обособленное структурное подразделение организации - филиал или представительство, поскольку оно не наделено правами юридического лица. Некоторые ученые (например, Е.Б. Хохлов) разъясняют, что "структурные подразделения, даже будучи обособленными, все же остаются подразделениями юридического лица. Это означает, что они не обладают правосубъектностью, а их руководители обладают лишь компетенцией, объем которой определяет юридическое лицо. Руководитель, при необходимости действуя по доверенности, ведет дело от имени юридического лица, в том числе открывает счета и заключает трудовые договоры". В литературе высказана и другая точка зрения. Так, Т.Ю. Коршунова приводит доводы, свидетельствующие о том, что обособленное подразделение юридического лица должно обладать всеми правами и обязанностями работодателя.

Заметим, что в практической деятельности в настоящее время в выдаваемых руководителям обособленных структурных подразделений доверенностях практически полностью перечислен весь набор прав и обязанностей, связываемых с работодательской праводееспособностью.

В случаях, предусмотренных федеральным законом, работодателем может выступать иной субъект (не юридическое и не физическое лицо), который должен быть наделен правом заключать трудовые договоры. К таким субъектам можно отнести общественные объединения, в том числе профсоюзы, которые в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 82-ФЗ "Об общественных объединениях" могут приобретать права юридического лица. Органы государственной власти и органы местного самоуправления также могут выступать в качестве работодателей (ч. 2 ст. 23 ТК РФ). Согласно ст. 31 Федерального закона от 11 июля 2001 г. N 95-ФЗ "О политических партиях" (с изм.) политическая партия, ее региональные отделения и иные структурные подразделения вправе заключать с работниками аппарата политической партии срочные трудовые договоры на срок, не превышающий срока полномочий руководящих органов политической партии, ее региональных отделений и иных структурных подразделений.

Иными словами, политическая партия вправе выступать в качестве работодателя. Деятельность организации-работодателя как субъекта трудового права может быть прекращена в связи с ее ликвидацией. В соответствии с действующим законодательством предприятие ликвидируется в случаях: признания его банкротом; принятия решения о запрете его деятельности из-за невыполнения условий, установленных законодательством; признания судом недействительными учредительных документов. Организация считается ликвидированной с момента исключения ее из государственного реестра юридических лиц. С этого времени утрачивается и трудовая правосубъектность организации-работодателя. Права и обязанности работодателя в трудовых отношениях осуществляются: физическим лицом, являющимся работодателем; органами управления юридического лица (организации) или уполномоченными ими лицами в порядке, установленном законами, иными нормативными правовыми актами, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами. Особый правовой статус имеет руководитель организации. Он обладает правом приема и увольнения, наложения дисциплинарных взысканий на работников. Права и обязанности руководителя организации в области трудовых отношений определяются Трудовым кодексом, иными нормативными правовыми актами, учредительными документами организации, трудовым договором. Руководитель как единоличный исполнительный орган юридического лица осуществляет права и обязанности работодателя в трудовых отношениях с работниками.

Руководитель организации вправе передавать часть полномочий другим должностным лицам организации (например, вопросы премирования, наложения дисциплинарных взысканий, за исключением увольнения, в отдельных структурных подразделениях). Передача полномочий должна оформляться приказом руководителя или найти отражение в локальном нормативном акте организации.

 

Copyright (©) 2009-2011 :: Design by karayaz Group

 

Так что, еще раз повторю, главные врачи работодателями быть НЕ могут. Они могут лишь исполнять обязанности юридического лица... Нашими работодателями являются ВСЁ ЖЕ те административные органы отрасли, которые приняты в данной местности. Учреждения, в которых мы трудимся, всего лишь структурные подразделения этих самых административных органов. Так что ничего личного, в том числе, в названии своего учреждения, я не разглядывала *120

Уважаемый 'SazMed'! Вам по кругу ходить еще не надоело? А то еще источники поищу *105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что, еще раз повторю, главные врачи работодателями быть НЕ могут. Они могут лишь исполнять обязанности юридического лица... Нашими работодателями являются ВСЁ ЖЕ те административные органы отрасли, которые приняты в данной местности. Учреждения, в которых мы трудимся, всего лишь структурные подразделения этих самых административных органов. Так что ничего личного, в том числе, в названии своего учреждения, я не разглядывала *120

Если бы нашими работадателями были департамент здравоохранения и минздрав, то в трудовой книжке так бы и написали- принят на работу в минздрав ;) А так пишут "принята на работу в такое-то ЛПУ" то и работадатель мой- главный врач. И все свои вопросы я решаю с работадателем-с главврачом. Заявления на отпуск, на совместительство, на увольнение и пр я пишу на имя главврача-т.е. на имя работадателя.

Если бы ЛПУ были филиалами(структурными подразделениями) к примеру, ДЗ, то вы бы все эти бумажки писали на имя руководителя ДЗ, а не на имя вашего ГВ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санечка! *120 Вы также - любитель ходить по кругу?

Ну, извольте, еще раз мое резюме после скрытой для экономии места научной статьи:

Еще раз повторю, главные врачи работодателями быть НЕ могут. Они могут лишь исполнять обязанности юридического лица... Нашими работодателями являются ВСЁ ЖЕ те административные органы отрасли, которые приняты в данной местности. Учреждения, в которых мы трудимся, всего лишь структурные подразделения этих самых административных органов.

Вы саму статью-то прочли или лень было одолевать столько буков?

А в трудовой книжке просто пишется на какую именно должность я принят, а ничуть в какое учреждение. Главный врач не является субъектом права, а может лишь быть его представителем, потому Вы и пишете заявления на имя Главного врача. И еще, вспомните не что записано в трудовой книжке, а формулировки Вашего трудового договора... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я прочитала до конца приведенную вами статью. Ок, давайте не будем больше на эту тему.. Так ли это важно с кем и где ты провела эту ночь, моя сладкая Энн кто там наш работадатель,если наши клиенты считают,что мы должны им как страна колхозу?..Типа они налоги платят-на нашу з\п.. а кто девушку ужинает,тот ее и танцует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так ли это важно с кем и где ты провела эту ночь, моя сладкая Энн...

Понимать условия игры всегда важно. Можно, конечно, и отмахнуться, мол, надоело все это словоблудие... Можно, например, вешать себе лапшу на уши, что в бизнесе по это самое, ну, в общем, кому-то там по пояс будет, только вот с клиентами не повезло - все про какие-то там налоги судачить пытаются...

Мне, к примеру не досталось вилки для съёма этой лапши, потому я не могу свою работу в бюджетной структуре принимать за бизнес, а обращающихся ко мне за помощью и ради бла-бла-бла - за клиентов...

Особенно понимание того, что происходит, важно сейчас, чтобы не делать глупостей и не шуметь там, где шум не надобен... Например, если Вы, Санечка, потрудитесь внимательно перечитать статью о письме заведующих, в частности, внимательнейшим образом изучить собственно письмо. Из него Вы уясните, что ЕТС в Москве также нет, как и в других городах. Что новая система оплаты уже действует, от питерской, кстати параметрами не отличается. Значит, в июле Москву ожидает нечто другое... Как-то вот так... *120

А приятельница, видимо, Вам все же писала про суммированный метод учета отработанного рабочего времени. При данном методе, действительно, высвобождаются финансы под 13-ю зарплату, исчезает необходимость закрытия графика совместителями... Три региона в России пробно работают на этом методе уже с января этого года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...