Перейти к содержанию
kalupsto

Линейка ездит на гиперкризы а фельдшерам дают аварии

Рекомендуемые сообщения

Нашей линии в которой работаю на подстанции дали аварию, не прошло и минуты как отменили и передали фельдшерской которая была ближе???

результат смерть в присутствии...

нам дают гипертонический криз.

линейная бригада в полном оснащении, интубационный набор, набор для центральной катетеризации, ИВЛ-ТМТ в рабочем состоянии, деф кардиомонитор... три резервных кислородных баллона.. едет на гиперкриз.. спрашивается зачем, учитывая что в составе бригады работает анестезиолог-реаниматолог, который не раз интубировал и у которого еще есть успешные реанимации. пора переходить в БИТ так дела не делаются..

парень 22 года фельдшерская бригада не заинтубировала, смерть в машине, бессмысленное накачивание воздуха мешком амбу при нмс слр... итог --- поездка в морг.

я против дискриминации линейных врачей.. тут фактор времени не играл решающую роль, здесь важна ранняя интубация и перевод на ивл.

• Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 3

Поделиться сообщением

Какая причина смерти по результатам СМЭ?

Поделиться сообщением

...я против дискриминации линейных врачей..

А я, знаете ли, против дискриминации фельдшеров, работающих в структуре "СМП". Дело не в том, что на тот конкретный вызов отправили его, а не врачебную бригаду. Дело в том, что не готов к экстренности в принципе, судя по всему. Допустим, в той конкретной ситуации был выбор у опер. отдела - кого отправить, но рано или поздно случится такая ситуация, в которой именно этот фельдшер окажется единственной свободной бригадой при поступлении этого вызова. Не получится на каждый вызов первой категории срочности отправить по реанимации, и врачебные бригады не всегда будут свободны. Предполагается, что начать СЛР и обеспечить проходимость ВДП фельдшер "СМП" умеет. Иначе смысл ему вообще работать в этой структуре? Выполнять назначения врача и м/с может.

Словом, не о том плачете, не о том...

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

А я, знаете ли, против дискриминации фельдшеров, работающих в структуре "СМП".

У нас в городе часто бывает,что фельдшерская бригада ездит на ДТП и прочие тяжелые вызова,потому врачей не хватает,а спецбригады бывают заняты. А уж если фельдшерская бригада рядом с местом ДТП,то сам Бог велел диспетчеру послать именно их,а не спецов,которые может даже стоят свободные на базе. И помощь фельдшерами оказывается вполне адекватная(конечно, никаких там интубаций и катетеризаций ЦВ они не проводят, но обезболить, иммобилизировать, прокапать-без проблем).

Поделиться сообщением

Мне кажется, дело в образовании. И фельдшера можно научить трубить и приводить СЛР.

Поделиться сообщением

Мне кажется, дело в образовании. И фельдшера можно научить трубить и приводить СЛР.

Можно и умеют. Остается вопрос - что тогда врачу на линейной бригаде делать ??

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А что фельдшерская бригада не сможет обслужить авто? Если не может, значит грош цена этим фельдшерам. Какая разница кто врачи или фельдшера и те и другие должны быть готовы к экстренной ситуации в любой момент. Другое дело если растерялись или нет опыта... Ну тогда зачем здесь работают если так теряются.

А насчет интубации, то в Москве есть ларенгиальные трубки - очень неплохая альтернатива интубации.

Не раз приходилось ездить и на авто, и на ножевые, и на отравление таблетками, и передозы как и одной так и вдвоем в составе фельдшерской бригады и всякое бывало.

Ничего в этом такого особенного нет. Это наша работа как никак.

А гиперкризы тоже бывают разными...

• Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Предполагается, что начать СЛР и обеспечить проходимость ВДП фельдшер "СМП" умеет.

Как показывает практика - это не так *103

Ну тогда зачем здесь работают если так теряются.

Вы в свою первую одинокую смену были просто божественны, диагнозы ставили 100% верно и помощь на ДГЭ оказывали так как будто лет 20 отработали в любой ситуации *103

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Предполагается, что начать СЛР и обеспечить проходимость ВДП фельдшер "СМП" умеет.

Как показывает практика - это не так *103

Печаль какая *31

Так может, никого не отправлять на автодорожки, если реанимация занята? *103

Ну а чё - пусть на подстанции сидят, раз не умеет, толку-то от них. Реанимация освободится через часик с какого-нибудь "гиперкриза" и подъедет, какие проблемы-то? *122

Поделиться сообщением

Неправильное умозаключение, т.к. не всякое авто это реанимационные мероприятия *103

Поделиться сообщением

Неправильное умозаключение.

Благодарю за оценку. Вывод-то какой? Исходя из того, что "как показывает практика" обеспечить проходимость ВДП и начать реанимационные мероприятия - запредельно сложно для фельдшера, на Ваш взгляд, а реальное положение дел на автодорожке до прибытия на место никто оценить не может - вариант отправить фельдшера не способного на вышеперечисленное - обречь пострадавших на немаленький такой риск помереть в присутствии бригады, офигевшей от сложности момента.

Я, собственно, к чему? К тому я, что автодорожка - это обычный вызов для "СМП", это специфика, это экстренность. И неплохо бы и врачам линейных бригад и фельдшерам к этой экстренности быть готовыми, а не кричать вместо этого "почему мы, а не "ремонт?"...

Вы в свою первую одинокую смену были просто божественны, диагнозы ставили 100% верно и помощь на ДГЭ оказывали так как будто лет 20 отработали в любой ситуации *103

Ну если отсиживаться на подстанции или за углом вместо того, чтобы набираться опыта и оттачивать навыки, "божественны" мы будем каждую смену, всю оставшуюся жизнь...

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Ну если отсиживаться на подстанции или за углом вместо того, чтобы набираться опыта и оттачивать навыки, "божественны" мы будем каждую смену, всю оставшуюся жизнь...

За две-три смены при враче, катаясь к примеру на АД и П/С, вы отточили навыки и набрались опыта настолько, что в первую вашу одинокую смену вас ничего не удивило и вы везде безошибочно и мгновенно реагировали на ситуацию? *103

Значит вы либо не сотрудник 03, либо моете пол на подстанции и просто в курилке баек наслушались, врача со стажем можно удивить, не говоря уж о "зеленом" фельдшере *103

Поделиться сообщением

За две-три смены при враче, катаясь к примеру на АД и П/С, вы отточили навыки и набрались опыта настолько, что в первую вашу одинокую смену вас ничего не удивило и вы везде безошибочно и мгновенно реагировали на ситуацию? *103

Ну что Вы, что Вы *129

Я вообще никогда при враче не каталась *131, я только по рассказам "скоровиков" знаю, как и чё в жизни бывает *131

Значит вы либо не сотрудник 03, либо моете пол на подстанции и просто в курилке баек наслушались...

Аха, мою полы, снова угадали, но зато я очень внимательно слушаю, чё они говорят, и полы мою очень хорошо - тщательно, потому что рассказывают всё очень увлекательно *04

Особенно мне нравятся байки кардиологического и реанимационного профиля, я их уже лет 10 как слушаю, очень занимательно... Так вот, реаниматологи рассказывают, что на бОльшей части автодорожек, на которые они ездят - фельдшера вполне достаточно было бы. Они говорят, что опытные фельдшера умеют сами обеспечивать доступ в вену, проводить обезболивание, иммобилизацию и инфузию. А ещё говорят, что опыт - он это... Ну, знаете откуда берётся? Говорят, что чем больше автодорожек обслужишь, тем уверенне и спокойнее будешь работать с пострадавшими *122

А ещё говорят, что на каждую автодорожку реаниматологов не хватит *122

P.S. аватарка у Вас замечательная просто, тащусь от неё *101

Поделиться сообщением

опытные фельдшера умеют сами обеспечивать доступ в вену, проводить обезболивание, иммобилизацию и инфузию

Это умеют и не очень опытные медсестры *103

P.S. аватарка у Вас замечательная просто, тащусь от неё *101

Да, я и сам замечательный весь*103

Поделиться сообщением

Босоножка, а Вы...красивая?... *129

Я? Не, ни разу 861c039e7a4af0aa84905b4e10630572.gif

Но в оправдание скажу, что у меня богатый внутренний мир *129

Это умеют и не очень опытные медсестры *103

Зашибись как здорово smile223.gif

А раз так - смысл гнать врачебную бригаду из другого конца города, если близко есть свободная фельдшерская? *122

Да, я и сам замечательный весь*103

Простите, не могу ответить Вам "я согласна", Онейроид раньше мною заинтересовался smile434.gif

Поделиться сообщением

Но в оправдание скажу, что у меня богатый внутренний мир

Я почему-то не сомневался *103

Простите, не могу ответить Вам "я согласна", Онейроид раньше мною заинтересовался

Я ничего не предлагал тащемта *103

Поделиться сообщением

Особенно мне нравятся байки кардиологического и реанимационного профиля, я их уже лет 10 как слушаю, очень занимательно...

Что-то мне врачебная интуиция подсказывает, что Вы умеете проводить ТЛТ на ДГЭ и совмещаете работу на СМП с работой в кардиоблоке или кардиоотделениии стационара...Плюс, категория по кардиологии тоже вполне вероятна...

Поделиться сообщением

Вам тоже нравится матэ, молескины и Коэльо? Да?

Матэ не нравится: мои почки... как бы это сказать... стараются поскорее изгнать из меня это *129

А почки - это ж часть меня, как я могу настаивать, раз они сопротивляются?

Молескины нравятся, это да *04

Коэльо прочитала в своё время, не могу сказать, что в восторге. Мне больше Бегбедер нравится, особенно "Windows on the Word" впечатлило.

А Вы психоанализом занимаетесь? smile434.gif

Что-то мне врачебная интуиция подсказывает, что Вы умеете проводить ТЛТ на ДГЭ и совмещаете работу на СМП с работой в кардиоблоке или кардиоотделениии стационара...Плюс, категория по кардиологии тоже вполне вероятна...

Кардиоблок и тромболизис - нет, drkris, это я только по рассказам кардиологов на подстанции знаю - они часто обсуждают это, когда я мою полы - мне же только мечтать остаётся *131

Поделиться сообщением

Что-то мне врачебная интуиция подсказывает, что Вы умеете проводить ТЛТ на ДГЭ и совмещаете работу на СМП с работой в кардиоблоке или кардиоотделениии стационара...

Мне тоже, коллега :) А также разбирается в вопросах ЭКС.

Поделиться сообщением

Коэльо прочитала в своё время, не могу сказать, что в восторге. Мне больше Бегбедер нравится, особенно "Windows on the Word" впечатлило.

А Вы психоанализом занимаетесь?

Везет... а я только глянцевые журналы...  Босоножка...Вы..Вы..такая умная! *129

Психоанализом? С чего бы это?:)

Поделиться сообщением

Босоножка...Вы..Вы..такая умная! *129

Заценила, аха *142 *142 *142

Психоанализом? С чего бы это?:)

Ну... Вы столько странных вопросов мне задали, я даже забыла, что за тему мы обсуждали *122

Поделиться сообщением

мне же только мечтать остаётся *131

Аха, сорри за использование фирменного междометия (сделал вид, что поверил). А почки берегите, это действительно важно... *59

Поделиться сообщением

Ну... Вы столько странных вопросов мне задали, я даже забыла, что за тему мы обсуждали

Это все из-за секса. Там в соседней ветке мужские достоинства обсуждают неистово

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти