Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

мелочи жизни


alextrofimov

Рекомендуемые сообщения

заметил для себя следующий факт: как устроишь свое рабочее место - так будет и работаться!

для меня важны многие мелочи на работе: что ем и как, что пью и как, удобный ли диван или кресло, как спать ночью.

как одеваться на работе. и вообще, как проводить время, если тишина, нет вызовов.

 

навернека у вас тоже есть такие моменты, без которых вы уже жить не можете на скорой. например, приходите утром на смену и сразу кофе себе завариваете?! :) у нас таких полно.

или есть такие, которые обязательно каждый день бегают в магазин за мороженным, приходят, садяться на лавочки под высокими теннистыми деревьями и начинают его (морожн.) аппетитно кушать.

есть и те. которые без пивка не представляют рабочий день, если он жаркий.

некоторые любят диван перед телевизором. там всегда очень удобно, уютно и ноги вытянуть можно. полежать с пультом в руках, пощелкать каналы, толком ничего не смотря.

 

а есть те, кому вообще грустно на скорой, плохо, спешат уйти домой скорее, только мрачные впечатления от смены, от работы, от станции, от машин, от пациентов, от главного врача, вообще, от жизни. не знаю. почему они тогда вообще держаться за эту работу. только ходят и ноют и ноют без конца. особенно про зарплату.

 

мне тоже нравятся некоторые вещи, с которыми интересней работать, или которые придают больше хороших впечатлений от работы.

 

например, мне жена подарила кружку-термос, с которой я теперь не растаюсь на работе. только что, на вызове у пациентов (оставляю в машине), а так, даже в дороге, если не успел на станции, можно допить горячий кофе по дороге на вызов.

люблю утром перед сменой забежать за свежей прессой...и читать на работе любимые газеты.

если у меня обед - стараюсь, чтобы он был необычный, конечно вкусный. но не сосиски и не колбаса, как у большинства. это просто - купил колбасу в магазине, порезал и съел. часто жена любит баловать, за что ей спасибо, собирает мне вкусный обед или ужин.

кстати про ужин. у нас мало кто ужинает в 11 ночи или в полночь. а я привык. и мне это доставляет удовольствие.

а еще купил себе ту форму одежды, которая мне понравилась и в ней работаю, а не ту, что дают на скорой...с дырками, тусклую. все ходят, как из инкубатора.

есть еще пару вещей...

 

не знаю на самом деле, важны ли такие вещи. точно не обязательны. но кто-то без них на работе жить не может. я в этом уверен.

 

может кто-то поделиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегают в магазин за мороженым? Лежат на диване, лениво щелкая пультом????? Неторопливо пьют кофе и общаются? Пиво на работе в жаркий день *127

Господи, где это? Хочу к Вам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончательного трудоустройства на станцию я купила себе ящичек для вещей. Куда поселилось очень много мелочей: посуда, чай, плед, куртка (единственная из всей формы), запасной халат (личный), бытовая химия. Мелочь - а удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегают в магазин за мороженым? Лежат на диване, лениво щелкая пультом????? Неторопливо пьют кофе и общаются? Пиво на работе в жаркий день *127

Господи, где это? Хочу к Вам.....

далеко. не даедите :)

 

да..ящик полезна вещь. вот у меня нет. приходится оставлять вещи на кухне, на полке на виду. уже утянули вилку. сахар, чай, выпечку - постоянно таскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*76*85

 

Лежа на удобном диване щелкать пультом, лениво поедая мороженое в тени деревьев...

Теперь понимаю, почему Вы любите к хроникам на повторы ездить, хоть как-то размяться, на машине прокатиться. А то дни, проведенные в неге и тоске, унылы и однообразны.

Нам делиться нечем, увы. В 7-40 я на работе, в 7-55 - в машине, вызова, вызова, вызова. И никакой проблемы времяпрепровождения ввиду его полного отсутствия. *77*53

И что там у Вас про пиво???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, где это? Хочу к Вам.....

 

Скорее всего, в ОСМП при какой-нибудь ЦРБ... *90 В Беларуси, судя по тому, что скорую вызывают по номеру 103. Или я не прав, alextrofimov?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навернека у вас тоже есть такие моменты, без которых вы уже жить не можете на скорой. например, приходите утром на смену и сразу кофе себе завариваете?! :) у нас таких полно.

 

Конечно завариваю. Но только после приёма машины и чемодана, а так же аппаратуры. А в свободное время можно и почитать, и поболтать, и прикорнуть по возможности. Телевизор не смотрю - под ту муть, что там показывают, можно только спать.

 

Скорее всего, в ОСМП при какой-нибудь ЦРБ...

Скажите, а разве столь большая разница между отделением и подстанцией? Хотя сам обращал внимание, что на подстанциях строже (не прилечь днём, не сбегать за мороженным и так далее), чем в отделениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лежа на удобном диване щелкать пультом, лениво поедая мороженое в тени деревьев...

Теперь понимаю, почему Вы любите к хроникам на повторы ездить, хоть как-то размяться, на машине прокатиться. А то дни, проведенные в неге и тоске, унылы и однообразны.

Нам делиться нечем, увы. В 7-40 я на работе, в 7-55 - в машине, вызова, вызова, вызова. И никакой проблемы времяпрепровождения ввиду его полного отсутствия. *77*53

И что там у Вас про пиво???

к счастью, у меня дни не однообразны. чему очень рад. тем она и скораая, что однообразия там нет. да, машина у меня хорошая. я этому очень рад. приятно ездить, особенно с ветерком :)

кстати, после меня еще не одного повтора не было.

 

 

Скорее всего, в ОСМП при какой-нибудь ЦРБ... *90 В Беларуси, судя по тому, что скорую вызывают по номеру 103. Или я не прав, alextrofimov?

да, при ЦРБ. верно.

 

Конечно завариваю. Но только после приёма машины и чемодана, а так же аппаратуры. А в свободное время можно и почитать, и поболтать, и прикорнуть по возможности. Телевизор не смотрю - под ту муть, что там показывают, можно только спать.

 

 

Скажите, а разве столь большая разница между отделением и подстанцией? Хотя сам обращал внимание, что на подстанциях строже (не прилечь днём, не сбегать за мороженным и так далее), чем в отделениях.

 

да, не всегда есть возможность нормально поесть. ибо часто дергают. но есть время и спокойное, правда редко.

я тоже не смотрю телевизор, т.к. считаю пустой тратой времени. больше читаю разную мед. литературу.

 

у нас на скорой не сказал бы, что строго. есть возможность - отдыхаем, семечки щелкаем. вызова - матаемся до десятого пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а разве столь большая разница между отделением и подстанцией? Хотя сам обращал внимание, что на подстанциях строже (не прилечь днём, не сбегать за мороженным и так далее), чем в отделениях.

 

На станциях/подстанциях крупных городов в целом нагрузка больше, чем при ЦРБ. Но это сугубо личное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тем она и скораая, что однообразия там нет...
Интересно, это только мне кажецца, что это лишь от малого времени от начала трудодней?! *83*90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это только мне кажецца, что это лишь от малого времени от начала трудодней?! *83*90

ок. скажите, а у вас часто поподались идентичные случаи на вызовах? чтобы вот один в один?

 

да..работаю не много. и трудодней всего-то месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лишь от малого времени от начала трудодней?! *83*90

Точно !

О sancta simplicitas ! ( с)

 

я этому очень рад. приятно ездить, особенно с ветерком :)

Это чудесное ощущение -глотать пыль грунтовой дороги ,влетающую в открытые форточки . После одной поездки -шея грязнее ,чем у грузчика на угольном складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...часто поподались идентичные случаи на вызовах? чтобы вот один в один?..
Идентичность - понятие растяжиИиИимое! *127

"300 лет тому назад" по первости любой пароксизм или ангинозный приступ был ytgjlhf;ftv неповторим... не говоря уж про СЛР... Тем более при успешном купировании...

С течением времени отношение склонилось на "ну вот еще один ПМА, СВТ, ОИМ, крен в ступе..." И подобное уже не раз виделось... И разница в, допустим, ПМА в 68 ли там в 58 лет за особую разницу уже и не катит...

Как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. скажите, а у вас часто поподались идентичные случаи на вызовах? чтобы вот один в один?

А Вам ещё нет? А как же бабуля с домашней аптекой, но с высоким АД? Или температура 5-ый день, а в 3 ночи решили вызвать? А как же "передоз"? А как же бабуля.... Хотя это уже было. Всё таки уникальныхх случаев будет единицы за всю карьеру, а одинаковые (иногда чуть ли не один в один) почти каждую смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не было одинаковых случаев на вызовах. всае равно, люди разные, обстоятельства заболевания, обстановка дом, даже запахи в квартире разные...если все это многое учитывать, то вряд ли у вас были идентичные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня на работе стоят на рабочем столе часики небольшие, с кукушкой. Дочь подарила. Вот они мне во время дежурства оч помогают не заснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не было одинаковых случаев на вызовах. всае равно, люди разные, обстоятельства заболевания, обстановка дом, даже запахи в квартире разные...если все это многое учитывать, то вряд ли у вас были идентичные случаи.

Видит девочка сон, будто в белой метели

В темном гулком дворе нас встречать кто-то будет.

Одинаковы дни, и дома, и постели.

Одинаково все. Только разные люди.

 

А. Розенбаум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...