Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кто может защитить работника СП?


ashkelon

Рекомендуемые сообщения

И все-таки не доходит до меня, почему прокуратура занимается этим? Она не разбирается сразу, а сначала отправляет запрос в Горздрав, а оттуда уже решают, давать ход жалобе или нет. Просто так не может быть. Вы обратитесь к начальству - где пасквиль, кто и когда разбирал, какие выводы извлекли, куда направили и с какой мотивацией, а уж потом посоветуйтесь с медюристом. Заранее объясняться с прокурором незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки не доходит до меня, почему прокуратура занимается этим?

 

В соответствии с Законом о Прокуратуре. Прокуратура может куда угодно рассылать запросы. Такой запрос не означает факта уголовного (или административного) преследования. Просто им нужно на жалобу что-то ответить, сами то они не могут, поэтому и шлют запросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, смею вас огорчить.... Всё очень серьёзно... Очевидно, что дело выеденного яйца не стоит, НО....Если дела раздувают, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ_ТО НУЖНО!!!! Ахтунг!!! Опасность!!! Может, ваш главарь в депутаты рвётся? Или Прокурору нужно Громкое Дело?

По таким входящим данным дело кончилось бы отпиской и.о.главаря.

Ни слова без адвоката!

Ничего не писать, чистых листов - не подписывать!

По любому сомнительному поводу - НЕ ПОМНЮ. ВСЕ НАПИСАНО В КАРТЕ!!!!Она для этого и придумана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дополню.

Кажущаяся очевидная глупость: Вам пытаются "впарить" вызов "падальшиков", хотя вы этого не делали. Вы спокойны, НО через некоторое время, доказать обратное будет практически невозможно... (презумпция невиновности на медиках не очень то работает).

Поэтому. Времени очень мало!!! Берём справку у сотового СВОЕГО оператора о звонках (с вашего телефона и телефонов членов бригады, по возможности) за этот день. По ВСЕМ зарегистрированным на вас телефонам. Потом - может оказаться поздно. Про справку - молчим до суда. Если это - засада, то для них это должно быть сюрпризом...

Бесплатного - нафиг... Он может быть мотивированный тем же прокурором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? 3минуты??? а не много?... скинуть на пол и работать....

А Вы видели когда нибудь, чтобы две женщины за секунду скинули из инвалидной коляски пациента с культей нижней конечности(которая, цепляеся за поручень коляски), и весом килограмм 120? Вы нашли суперженщин.

Дефибра у нас в бригаде естественно нет, как и ларингоскопа, даже кардиограф мне приходится брать из отсутствующей бригады, благо у нас их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслаждайтесь отдыхом дальше.

Да как то не получается наслаждаться отдыхом дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не мешает произвести прекардиальный удар и начать НМС. Хрен с ней, с электрической дефибрилляцией в таком случае.

Так я всегда отвечала на вопрос, как бы, это кощунственно не звучало: " Что у вас есть для реанимации? - Две мои руки и мой мозг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три дня читаю в газете интерью с мамой-"мы уверены что скорая убила нашего ребенка".блиииинннн.....

Только одно приходит на ум - "Жутко бесит! Хочется взять и..."

 

Если бы была четкая профсоюзная организация, то дело бы выглядело так - такая "статейка" - судебный иск к газетенке. Моментально. За клевету.

И так каждый раз, методично.

Желание такое писать отпало бы довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы видели когда нибудь, чтобы две женщины за секунду скинули из инвалидной коляски пациента с культей нижней конечности(которая, цепляеся за поручень коляски), и весом килограмм 120?

 

Коллега, делать - это одно, а вот писать об этом в карте вызова - совершенно другое. Такую задержку во времени обязательно заметит любой более-менее вменяемый эксперт. Если вы готовите пациента 3 минуты к реанимации, то можете эту реанимацию в последующем не проводить. Бесполезно. Если только что для игры на публику и из желания подбросить отечественной трансплантологии потенциального донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я всегда отвечала на вопрос, как бы, это кощунственно не звучало: " Что у вас есть для реанимации? - Две мои руки и мой мозг"

И очень печально, что Ваша дама (это про ГВ) довела скорую до такого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот видел, когда в ОРИТе работал, как мы запускали сердце внезапно умершего дитя. Те дети, которые "уходили" постепенно, как правило заводились на 15-40 минут, и снова брадикардия, а вслед за ней - асистолия. Бывало, что одного и того же ребёнка реанимировали по 20 раз за сутки.

Издевались над детьми! А просто - отпустить, нельзя было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТССМП, а может детёнка потом благополучно выписали из ОРИТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, делать - это одно, а вот писать об этом в карте вызова - совершенно другое. Такую задержку во времени обязательно заметит любой более-менее вменяемый эксперт. Если вы готовите пациента 3 минуты к реанимации, то можете эту реанимацию в последующем не проводить. Бесполезно. Если только что для игры на публику и из желания подбросить отечественной трансплантологии потенциального донора.

Во многоих медисточниках написано, что срв начинает проводится в течении 1-7 мин после потери признаков жизни, а телепортацией я к сожалению не обладаю, а жаль.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издевались над детьми! А просто - отпустить, нельзя было???

Понимаете, дети - это особая категория, которую просто так никто не имеет право "отпускать" (в отличие от взрослых с соответствующей патологией (несовместимой с жизнью, хронические заболевания в терминальной стадии и т.п.). Смерть взрослого можно списать на старость и дряхлость. Смерть ребёнка - всегда ЧП! Её просто так не объяснить. Не поймут. 

 

...которая, цепляеся за поручень коляски...

Если больной цепляется за поручень - он скорее ещё жив. Так что, отсчёт начала реммероприятий можно начинать от момента несколько более позднего, таким образом, вы справились быстрее 3 минут. 

 

Кстати говоря, очень вас понимаю. Подобная ситуация была у меня чуть больше полугода назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многоих медисточниках написано, что срв начинает проводится в течении 1-7 мин после потери признаков жизни

 

Сердечно-легочная реанимация начинает проводиться как можно раньше. Каждая потерянная минута - многократное увеличение шансов на неблагоприятный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, речь не о том, - кого, куда и через сколько мы можем отпускать, и даже не зачем мы это делаем... Речь о том, как коллеге Жо... спасти попу из цепких лапок правосудия вытащить... (конечно, лучше - они к нам, но что есть, то есть)... Какие нить новости ПО ДЕЛУ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте, речь не о том, - кого, куда и через сколько мы можем отпускать, и даже не зачем мы это делаем... Речь о том, как коллеге Жо... спасти попу из цепких лапок правосудия вытащить... (конечно, лучше - они к нам, но что есть, то есть)... Какие нить новости ПО ДЕЛУ есть?

Я вчера на работу вышла, с жалобой ознакомилась, чушь полная( не слишком юридически грамотно написали), объяснительную написала как было, мне скрывать не чего. Еще добровольно предоставила детализированный балланс своих моб.разговоров, там тоже естественно все чисто. Вот теперь думаю стоит подавать ответный иск в суд на жалобу, ведь подводят меня под ст. УК. 293(Халатность) ч.2 а их превлечь за клевету. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь думаю стоит подавать ответный иск в суд на жалобу, ведь подводят меня под ст. УК. 293(Халатность) ч.2 а их превлечь за клевету. Как думаете?

Чтобы отучить родственников жаловаться не по делу и отстоять свою честь, думаю, стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отучить родственников жаловаться не по делу и отстоять свою честь, думаю, стоит.

Вот и я, чем больше думаю, тем больше склоняюсь к мысле создать прециндент, только вот с хорошим адвокатом проконсультироваться нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснительную написала как было, мне скрывать не чего.

Это и пугает. У нас на Родине правду писать, как то хм. Вредно, что-ли? *90 Текст жалобы есть? Тут на сайте - юристы как то отмечались, может - помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть в присутствии бригады СМП. поступила жалоба от родственников из прокуратуры, может сразу нанять адвоката?

тем больше склоняюсь к мысле создать прециндент

Что-то я совсем запуталась в Вашем рассказе о случившемся. Вначале вы сказали, что когда приехали, была асистолия <Я выезжала ночью на вызов задыхается, живу в Калуге, в моем присутствии больная умерла, аппарат экг был подключен сразу, иначально асистолия>, затем - у Вас она оживает <Доезд составлял минут 5, на момент приезда больная была жива, находилась в очень маленьком помещении(кладовой), попросила перевезти больную в комнату, сознание она потеряла при измерении АД>. Если вас было двое, то кого вы просили переместить тело - родственников? Зачем? Родственников, тем паче если пациентку всевышний стал прибирать в кладовке, вообще допускать до помощи нужно осмотрительно. Не всех! Не всегда! И потом, простите за резкость, а причем <две женщины за секунду скинули из инвалидной коляски пациента с культей нижней конечности(которая, цепляеся за поручень коляски), и весом килограмм 120>? А кто нас, теток, в энту прохфессию зовет? А? Именно - в ФЕРШАЛЫ, как говорила моя бабушка! Работа благороднейшая (лет несколько назад я поняла, что буду на нее ходить, даже если мне вааще не будут платить - это уже клиника за четверть века), но НЕБЛАГОДАРНЕЙШАЯ, СКОТСКАЯ, и уж точно - НЕ БАБСКАЯ. У Вас, простите, это что, первая "в присутствии" была? Запомните раз и навсегда (и не только автор комментируемого, но и все, как бы кого не корежило: все жалобы иницируем МЫ сами СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ, МАНЕРАМИ, СЛОВАМИ). Поймите, они вызывают "скорую" к родственнику, которому ТОЛЬКО ЧТО стало плохо (да хрен с букетом, да подумаешь культя, и одышка в 40 тоже за минуту не формируется), на взгляд вызывающих, их родственник ДО ТОГО был практически здоров. Это ВЫ знаете, что 5 минут ехали, у них время растягивается в 30! А Вы вместо того, чтобы спасать их маму (ведь оне ж все полиса имеют из которых нам зарплата капает)родственников привлекаете. Не смогли маму вытащить - почему с родственниками поговорить не сумели - да потому, что они участвовали, а не в кухне, притихши, сидели. И по поводу бригады ритуальных услуг Вы, а никто другой (вы ж спецов отменили), должны были обговорить - не было б рассуждений о праве родственников.

А зачем спецов-то отменяете на 20й минуте работы на вызове, если вы качаете? И чем конкретно каждый из вас занимался в момент СЛР, если у вас дышит родственник? А если дело раскрутится, вам в вину будет вменяться полный желудок воздуха, вы что уверены, что ваш помощник признается в том, что це он надышал? Меня, например, с молодости умные люди учили, видишь взвинченную ситуацию - всех родственников в шею!

Не обижайтесь! Если Вы на вызове преподнесли себя как нам ситуацию здесь преподносите, то о чем говорить! Вы как та унтер-офицерская вдова, что себя высекла. Чем фельдшера хуже врачей? Чем, в принципе, мы отличаемся-то? Вы не поведали, деточка, сколько трудимся на ниве спасания, а это бы многое объяснило. Ладно, не парьтесь. Меня, помнится, толпа призывала многочасовой (не многодневный)труп оживлять, склоняли по всякому, жалобами аж в Страсбургский суд стращали. И что? Комментаторы, к вам обращаюсь, ну и словоблуды ж многие из вас - написали много, а толку - чуть.

Что Вы так всполошились из-за прокуратуры? Вы не знаете, что вся наша писанина для прокурора? Потому карту писать нужно в соответствии с региональными стандартами. Нет в России пока унифицированных стандартов, есть лишь рекомендации под редакцией Руксина, так то ж Питер. Москва ох как не заинтересована, чтобы оне стали стандартами. А потом, возьмите УК, прочтите его специальную часть - там минимум три статьи, под которыми ходит каждый лекарь. Ибо SALUS АEGROTI SUPREMA LEX!Если хотите реальной помощи коллег - эмоции отбросьте, по порядку, как перед КЭК, изложите возраст, анамнез, социальный статус и, наконец, что вы увидели на первую минуту подхода к пациентке, вашу помощь, ее этапы.

Не думаю, что Вы вправе рассуждать о прецеденте. Во всяком случае, это не умно. Как и рано Вам рассуждать об адвокате - по тому, как Вы изложили - вряд ли найдете на это адвоката. Пока, пока!!!

 

с жалобой ознакомилась, чушь полная объяснительную написала добровольно предоставила детализированный балланс своих моб.разговоров, подводят меня под ст. УК. 293(Халатность) ч.2

И есче: а Вы, простите, видали грамотно настроченные жалобы? А уж относительно мобильных разговоров и их детализации ... Может, мы в Питере из другого теста сделаны - но вся ваша ситуация???? А что должно быть НЕЧИСТО в мобильных переговорах? И клеветы на Вашу персону я не просекла: действительно, угробили маму в инвалидной коляске, из лап косой не вырвали с культей!!! Зачем только Родина Вас наукам учила!!!! Или забыли, ЧТО Вы давали Гиппократу?!?

Так что давайте, хотите помощи - излагайте по порядку. Пока,пока!

Изменено пользователем ElenaTROJANSKAJA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чна взгляд вызывающих, их родственник ДО ТОГО был практически здоров. Это ВЫ знаете, что 5 минут ехали, у них время растягивается в 30! А Вы вместо того, чтобы спасать их маму (ведь оне ж все полиса имеют из которых нам зарплата капает)родственников привлекаете. Не смогли маму вытащить - почему с родственниками поговорить не сумели - да потому, что они участвовали, а не в кухне, притихши, сидели. И по поводу бригады ритуальных услуг Вы, а никто другой (вы ж спецов отменили), должны были обговорить - не было б рассуждений о праве родственников.

.......... Меня, например, с молодости умные люди учили, видишь взвинченную ситуацию - всех родственников в шею!

 

Видите ли, основная масса современных исков и жалоб пишется не с целью "покарать безжалостно" а чуточку с другой - "мы понесли нечеловеческие страдания , и требуем компенсации морального вреда в сумме ......млн.рублей" и материальный (от похорон и ритуальных мероприятий) ущерб составил ....

Вам это не знакомо?

По стилю изложения и его порядку - таки да. Вздрючат. Уж больно путано написано. Если так же и в объяснительной - нужно готовится к суду. Общение с родственниками усопшего на тему выбора похоронного бюро не входит в круг должностных обязанностей, и как следствие, может быть негативно оценено как своим Начальством, так и прокуратурой.

И последнее : выгнать не имеете права, это ВЫ к ним домой приехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгнать не имеете права, это ВЫ к ним домой приехали...

 

С уважением! Ну, почему же не могу выгнать? Я не чай к ним приехала пить. В зависимости от ситуации, но выставляла окружающих и выставляю: меньше знают - легче спят. Не все, нами производимое, требует их созерцания, не так ли. А еще лучше их к делу приставить: усадить в кухню, пусть поднимают мед.документы реанимируемого, ищут ЭКГ.

По поводу моего отношения к жалобам, оно сформировано давно: на чужой роток, не накинешь платок; а еще - собака лает - ветер носит. Пока, пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением! Ну, почему же не могу выгнать?

Хотя бы потому, что к обвинениям в убийстве через замучение любимой пробабушки , ровесницы Русско-Турецкой войны ( ей бы ещё жить да жить! она буквально вчера за кефиром... А уличная обувь её где-то здесь! - Ну вы это знаете...) вполне могут добавится обвинения в пропаже фамильных бриллиантов , или колбасы\водки из холодильника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...