Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,коллеги.У меня возник такой вопрос,всвязи с тем что я н могу устроится на 03 в своем родном городе(как было сказано тут же в какой то из тем,если ты не друг главврача,то не судьба),так вот,фельдшер(все таки самостоятельная единица) попадает под гос программу помощи молодым специалистам?я звонил в один райцентр,главврач местной црб,мне сказала что фельдшера не подходят под эту программу,но в сети я как то наткнулся на статью,где говорилось,что как раз таки фельдшер тоже попадает.вобщем,хочу узнать у вас что и как и правомерны ли были такие действия со стороны гл.врача црб?

Поделиться сообщением

действия главврача не правомерны. любой человек окончивший учебное заведение (СУЗ или ВУЗ)в течение 3 лет считается молодым специалистом и попадает под программу поддержки молодых специалистов. единовременная выплата 20000 руб. + ежемесячно 1000 рублей доплата за молодого специалиста, но все это при условии что вы оформили все бумаги в облздраве. кстати по программе ПМС если у вас нет жилья вы можете оформить заявку и вам будут обязаны предоставить жилье. у нас многие молодые специалисты получили. 2е из них работают со мной на одной подстанции.

Поделиться сообщением

т.о. мне необходимо ехать в облздрав,заполнить кикие-то их формы и я смело могу претендовать на квартиру(дом) и машину(или машина только тем кто уехал работат на село?)правильно?

Поделиться сообщением

единовременная выплата 20000 руб.

Первый раз слышу. Их кто-нибудь получал?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Привет из Петербурга)

Да,было дело, получала по устройству... *129

У нас необходимо _по собственной_ инициативе подойти к старшему фельдшеру....Или непосредственно в отдел кадров и написать заявление с просьбой об выплате. После следует ожидание около 1-3-х мес.

Полагается всем молодым сотрудникам, при условии что они не работали ранее по профессии.

Только не 20 тыс, а 2 оклада единовременно, если синий дипломом и 3, соответственно краснодипломникам.

Изменено пользователем Прынцесска

Поделиться сообщением

А можно поподробней что и как.И желательно с указанием нормативного акта,что бы было на что ссылаться.

Поделиться сообщением

Вот самой интересно... Что касается "правовых актов", то в МО это Постановления глав районов о "выплатах молодым специалистам". Я только что закончила интернатуру, но в течении этого года учебы мне ничего не платили, никакой обещанной главой Коломенского рн. 1000р. ежемесячно. Вот теперь меня оч.интересует, а законно ли... Ведь в этом пресловутом Постановлении четко написано: "в течении 3 лет после окончания вуза", без упоминания об интернатурах-ординатурах.. И еще интересно, ушел ли этот поезд или же можно пойти куда-нибудь в недра бухгалтерии и стукнуть кулаком... Точнее, будет ли от этого положительный (12000 рублевый) эффект...

Поделиться сообщением

Да, молодым специалистам выплачивают какую-то денежную сумму. Если люди с пятилетним стажем на ставку получали 15 тыщ, то молодняк получал 20 тыщ... Точно знаю!

Поделиться сообщением

чойта я не догоняю. это подъемные в регионах или всем молодым сотрудникам?

В МО так. А как в столице - не знаю

Поделиться сообщением

сколько денег, если после ординатуры в црб внешним?   *90 (не ржать!)

квартиру дают? если есть где жить (у друга на даче фор экзампл), могут отказать? с прописками как?

Поделиться сообщением

Да, молодым специалистам выплачивают какую-то денежную сумму. Если люди с пятилетним стажем на ставку получали 15 тыщ, то молодняк получал 20 тыщ... Точно знаю!

Палома,ну сама-то в это веришь?Интерны получают меньше чем зелёные фельдшера,все подработками только и живут.Выплатят 1000 рублей(ни в чём себе не отказывай,типа)-вот и вся помощь.

Изменено пользователем Dr_Doppelherz

Поделиться сообщением

.

Полагается всем молодым сотрудникам, при условии что они не работали ранее по профессии.

Т.е. если человек получил диплом фельдшера и ранее на этой должности не работал,то он является "молодым специалистом" и может рассчитывать на эти выплаты?

Поделиться сообщением

Палома,ну сама-то в это веришь?Интерны получают меньше чем зелёные фельдшера,все подработками только и живут.Выплатят 1000 рублей(ни в чём себе не отказывай,типа)-вот и вся помощь.

Точно. Год живу на 9-10 000. Водитель в моей бригаде снимает в банкомате п/е зарплаты 31 000 с причитанием "что-то маловато"... А дальше - не лучше, потому что нашла в инете оклады и там ставка "врача-специалиста без категории" еще меньше, чем у интерна... Господи, какие "подъемные"? Хоть бы эту тыщу/месяц за прошлый год отвоевать да долги раздать, пока "молодой специалист" окончательно не превратился в "старого нытика")))... И какие "подработки"? Кто хоть их давал? Год интернатуры - в шкуре и должности фельдшера, на голой ставке, хотя, вру: ночные были, праздничные и носилки. В августе в роддоме дежурила (новость дня: это входит в обязанности интерна смп - кстати, единственный приятный момент) - вздрагивала от обращения "доктор" - отвыкла за год...

Т.е. если человек получил диплом фельдшера и ранее на этой должности не работал,то он является "молодым специалистом" и может рассчитывать на эти выплаты?

В том Постановлении, о кот.я упоминала, говорится про выпускников пту, колледжей, вузов - т.е., среднее звено тоже включено...

Поделиться сообщением

В теории как бы да.

На уровне слухов исключаются те, кто ранее работал в "медицине" по иным должностям, кроме санитарских *90

На деле же каждое заявление в отдельности рассматривается "в верхах" на ежемесячных заседаниях, и по ним выносятся "индивидуальные" решения...

Изменено пользователем Прынцесска

Поделиться сообщением

Про Питер. Окончив интернатуру по СМП, я узнала, что не являюсь молодым специалистом, потому что на 6-м курсе и в интернатуре работала фельдшером на той же СМП. Эти деньги у нас получили только фельдшера, которые пришли сразу после училища и раньше у нас не работали.

Поделиться сообщением

Кто нибудь из молодых специалистов получает дополнительные выплаты?

Поделиться сообщением

Кто нибудь может сказать, на московской скорой молодые специалисты получают дополнительную прибавку к окладу? Или это только слухи?

Поделиться сообщением

Кто нибудь может сказать, на московской скорой молодые специалисты получают дополнительную прибавку к окладу? Или это только слухи?

Нет. В принципе - за что плтить ? СтимуляциЯ - она в очереди как говорЯт на центре стоит.

Оспади, где вы таких слухов только набираете ? Большую денюшку заслужить надо - не та страна .

Поделиться сообщением

Нет. В принципе - за что плтить ? СтимуляциЯ - она в очереди как говорЯт на центре стоит.

Оспади, где вы таких слухов только набираете ? Большую денюшку заслужить надо - не та страна .

Ну если вы точно не знаете, зачем отвечать *90

Поделиться сообщением

Ну если вы точно не знаете, зачем отвечать *90

Извините . Скоро ответЯт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти