Перейти к содержанию
DrKom

Объяснительные

Рекомендуемые сообщения

Весело... Написать, что ли, объяснительную "Как я провёл свои выходные"? А что? Я думаю интересно получится *106

Поделиться сообщением

Ню, это ж диалектика. Если где-то убыло, то соответственно, где-то прибыло *127

Пока прибывает только глупостей, а ума у начальства - и так меньше некуда.

Весело... Написать, что ли, объяснительную "Как я провёл свои выходные"? А что? Я думаю интересно получится *106

С фотографиями....

Поделиться сообщением

Пока прибывает только глупостей, а ума у начальства - и так меньше некуда.

А вот это уже, к сожаленью, становится нормой жизни *81*20*103

Поделиться сообщением

Мы пишем объясниловки по каждому пчиху...иногда...а иногда не пишем...это все зависит от нрава зава

а данный момент. Хотя писали глупые объясниловки по стуку линиейных бригад с родной подстанции зава нашего. оне ему втихоря звонят по всякой ерунде...а нам пиши почему ты не осел.

Поделиться сообщением

Коллеги, вот что интересно - у на на подстанции с этой недели появилось нововведение: теперь, на каждыйвызов с результатом от 01 до 08 мы обязаны писать объяснительные. Вопрос вот в чем - это только на нашей одстанции или всеобщее помешательство? *90

ууууууу, у нас та же хрень, особенные споры по поводу результата 05(отказ от осмотра). Наше начальство считает, что не бывает такого результата! *29

Ха ха...у меня часто бывает, поэтому пишем бамажки... "больной от осмотра категорически отказался, бригаду "03" не вызывал,кто вызвал - не знает, со слов, в медицинской помощи не нуждается" *40

Поделиться сообщением

Ха ха...у меня часто бывает, поэтому пишем бамажки...

Советую заранее заготовить и распечатать "бланки" объяснительных, где останется только вписывать фамилии, адреса и подчёркивать нужное (отказался, бросался, ругался, какими именно словами (оставить место для вписывания) и т.д. Это обойдётся гораздо дешевле,чем каждый раз препираться с начальствующими козлами. Типа: "Хотите объяснительных? - Их есть у меня!"

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А вы начальству фразой из фильма "Москва слезам не верит" - с бумагой в стране напряжёнка *127*135*106

Поделиться сообщением

Советую заранее заготовить и распечатать "бланки" объяснительных, где останется только вписывать фамилии, адреса и подчёркивать нужное (отказался, бросался, ругался, какими именно словами (оставить место для вписывания) и т.д. Это обойдётся гораздо дешевле,чем каждый раз препираться с начальствующими козлами. Типа: "Хотите объяснительных? - Их есть у меня!"

*39 Возьмем на заметку...

А вы начальству фразой из фильма "Москва слезам не верит" - с бумагой в стране напряжёнка *127*135*106

Заставят писать на туалетной... *124*142

Поделиться сообщением

Заставят писать на туалетной... *124*142

Тогда распечатайте "бланки" на туалетной.

Поделиться сообщением

Советую заранее заготовить и распечатать "бланки" объяснительных, где останется только вписывать фамилии, адреса и подчёркивать нужное

Марк Вениаминович, уважаемый, зачем же такой геморрой? Я стараюсь всё объяснять устно. Если всё же заставляют писать, то я отвечаю: извините, писать не могу, у меня от написания карточек развился писчий спазм *106*135*127

Поделиться сообщением

Марк Вениаминович, уважаемый, зачем же такой геморрой?

А чего тратить время и нервы на объяснения с тупыми чиновниками? Объяснительную в зубы и адью,мол, "тут всё написано".

Я стараюсь всё объяснять устно.

По стандартному мнению чиновников, "Ваши слова к делу не подошьёшь"

Поделиться сообщением

А у меня главная медсестра мягко говоря настаивала написать объяснительную, по поводу моего плохого подчерка.......

Поделиться сообщением

По стандартному мнению чиновников, "Ваши слова к делу не подошьёшь"

Так я и не хочу, чтобы подшивали *127

Да и где-то на форуме уже говорили, что написание объяснительной - это признание своей вины. *129

Поделиться сообщением

Да но по закону мы не имеем права отказать в "просьбе" начальства написать объяснительную!

Поделиться сообщением

Да но по закону мы не имеем права отказать в "просьбе" начальства написать объяснительную!

Хитрее нужно быть, коллега, хитрее *106

Поделиться сообщением

reg4803: а какой они хотят получить почерк,если писать заставляют на ходу в машине,тут и калиограф не справится. medik777:написание объяснительной не столько признание своей вины,сколько прикрытие заднего тыла администрации.

Поделиться сообщением

Валери Это да, но все же как мне сказала "главная" кто-так пишет (в мой адрес разумееееееется) так и тоносится к работе из культурного здесь могу написать только небрежно!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

medik777:написание объяснительной не столько признание своей вины,сколько прикрытие заднего тыла администрации.

Ну, знаете, не царское это дело - чей-то задтыл прикрывать *106

Поделиться сообщением

Medik777 Полностью согласен!!!

Поделиться сообщением

написание объяснительной - это признание своей вины. *129

Это далеко не так. Грамотно написанная бумажка позволяет избежать многих домыслов, необоснованных обвинений и упрёков, типа, "так виноват,гад, что даже объяснительную писать не захотел"..

Ну, знаете, не царское это дело - чей-то задтыл прикрывать *106

Думайте о своём заде в первую очередь.

Поделиться сообщением

Думайте о своём заде в первую очередь.

Зачем? Мой друг детства - лучший в городе адвокат. Так что есть кому думать...

Поделиться сообщением

Можно еще написать: причина произошедшего мне неизвестна!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти