Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Объяснительные


DrKom

Рекомендуемые сообщения

Весело... Написать, что ли, объяснительную "Как я провёл свои выходные"? А что? Я думаю интересно получится *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню, это ж диалектика. Если где-то убыло, то соответственно, где-то прибыло *127

Пока прибывает только глупостей, а ума у начальства - и так меньше некуда.

 

Весело... Написать, что ли, объяснительную "Как я провёл свои выходные"? А что? Я думаю интересно получится *106

С фотографиями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока прибывает только глупостей, а ума у начальства - и так меньше некуда.

 

А вот это уже, к сожаленью, становится нормой жизни *81*20*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пишем объясниловки по каждому пчиху...иногда...а иногда не пишем...это все зависит от нрава зава

а данный момент. Хотя писали глупые объясниловки по стуку линиейных бригад с родной подстанции зава нашего. оне ему втихоря звонят по всякой ерунде...а нам пиши почему ты не осел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллеги, вот что интересно - у на на подстанции с этой недели появилось нововведение: теперь, на каждыйвызов с результатом от 01 до 08 мы обязаны писать объяснительные. Вопрос вот в чем - это только на нашей одстанции или всеобщее помешательство? *90

 

ууууууу, у нас та же хрень, особенные споры по поводу результата 05(отказ от осмотра). Наше начальство считает, что не бывает такого результата! *29

Ха ха...у меня часто бывает, поэтому пишем бамажки... "больной от осмотра категорически отказался, бригаду "03" не вызывал,кто вызвал - не знает, со слов, в медицинской помощи не нуждается" *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха...у меня часто бывает, поэтому пишем бамажки...

Советую заранее заготовить и распечатать "бланки" объяснительных, где останется только вписывать фамилии, адреса и подчёркивать нужное (отказался, бросался, ругался, какими именно словами (оставить место для вписывания) и т.д. Это обойдётся гораздо дешевле,чем каждый раз препираться с начальствующими козлами. Типа: "Хотите объяснительных? - Их есть у меня!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую заранее заготовить и распечатать "бланки" объяснительных, где останется только вписывать фамилии, адреса и подчёркивать нужное (отказался, бросался, ругался, какими именно словами (оставить место для вписывания) и т.д. Это обойдётся гораздо дешевле,чем каждый раз препираться с начальствующими козлами. Типа: "Хотите объяснительных? - Их есть у меня!"

*39 Возьмем на заметку...

 

А вы начальству фразой из фильма "Москва слезам не верит" - с бумагой в стране напряжёнка *127*135*106

 

Заставят писать на туалетной... *124*142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставят писать на туалетной... *124*142

Тогда распечатайте "бланки" на туалетной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую заранее заготовить и распечатать "бланки" объяснительных, где останется только вписывать фамилии, адреса и подчёркивать нужное

Марк Вениаминович, уважаемый, зачем же такой геморрой? Я стараюсь всё объяснять устно. Если всё же заставляют писать, то я отвечаю: извините, писать не могу, у меня от написания карточек развился писчий спазм *106*135*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Вениаминович, уважаемый, зачем же такой геморрой?

А чего тратить время и нервы на объяснения с тупыми чиновниками? Объяснительную в зубы и адью,мол, "тут всё написано".

 

Я стараюсь всё объяснять устно.

По стандартному мнению чиновников, "Ваши слова к делу не подошьёшь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня главная медсестра мягко говоря настаивала написать объяснительную, по поводу моего плохого подчерка.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стандартному мнению чиновников, "Ваши слова к делу не подошьёшь"

Так я и не хочу, чтобы подшивали *127

Да и где-то на форуме уже говорили, что написание объяснительной - это признание своей вины. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но по закону мы не имеем права отказать в "просьбе" начальства написать объяснительную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но по закону мы не имеем права отказать в "просьбе" начальства написать объяснительную!

Хитрее нужно быть, коллега, хитрее *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reg4803: а какой они хотят получить почерк,если писать заставляют на ходу в машине,тут и калиограф не справится. medik777:написание объяснительной не столько признание своей вины,сколько прикрытие заднего тыла администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валери Это да, но все же как мне сказала "главная" кто-так пишет (в мой адрес разумееееееется) так и тоносится к работе из культурного здесь могу написать только небрежно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

medik777:написание объяснительной не столько признание своей вины,сколько прикрытие заднего тыла администрации.

Ну, знаете, не царское это дело - чей-то задтыл прикрывать *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написание объяснительной - это признание своей вины. *129

Это далеко не так. Грамотно написанная бумажка позволяет избежать многих домыслов, необоснованных обвинений и упрёков, типа, "так виноват,гад, что даже объяснительную писать не захотел"..

 

Ну, знаете, не царское это дело - чей-то задтыл прикрывать *106

Думайте о своём заде в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте о своём заде в первую очередь.

Зачем? Мой друг детства - лучший в городе адвокат. Так что есть кому думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...