Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

немного о смертности


Рекомендуемые сообщения

после ЗЛОупотребления алкоголем на пляжу.

Как раз тот самый случай человеческой глупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, далеко не все те, кто находятся в опасном состоянии, обращаются в скорую помощь. Я собираюсь на правительстве Москвы - обычно на него собираются много средств массовой информации - сделать специальное заявление, хотя каждый день у нас по нескольку раз наш руководитель департамента здравоохранения объявляет: если почувствовали недомогание, не оставайтесь дома, у нас есть достаточное количество мест в больницах, и возможности приема, в первую очередь, конечно, москвичей старшего поколения. Они находятся сегодня в наиболее опасной зоне риска", - отметил он.

http://www.rian.ru/moscow/20100810/263627929.html Вызывайте, вызывайте, вызывайте!!! Страна советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to drkris

Редко чему удивляюсь, но вот свежее неожиданно впечатлившее.

Несколько дней назад. Поздний вечер.

Еле справляющиеся с темнотой через гаре-дымовую завесу фонари.

Воздух, дышать которым получается с трудом, - и то благодаря респиратору.

... и вальяжно расположившаяся на скамейке дама с сигаретой.

Так же впечатлили мамашки, которые в эти дни выводили на прогулку своих детей.

 

Цитата иностранки: "Если не считать ядовитого тумана, а также бледного диска на месте солнца, Москва выглядит странно-нормальной". Люди гуляют по улицам и даже курят, сидят в уличных кафе, поясняет она. При этом подавляющее большинство из них - без масок, причем на маску самой Паркер глядят, как ей кажется, с легкой насмешкой. "Продавщица из магазина спросила моего надевшего маску спутника, как он чувствует себя в "наморднике". Один парень нахлобучил на голову противогаз, очевидно, пытаясь продемонстрировать свое чувство юмора. Казалось, по крайней мере, на первый взгляд, что никто не паниковал и особо не расстраивался", - удивляется она.

 

"Сначала меня поразило это внешнее спокойствие, это беспечное принятие сюрреалистической действительности. Но ведь я никогда прежде не жила в городе, где причудливые странности тесно переплелись с повседневностью", - отмечает Паркер. В сегодняшней Москве, как у Булгакова в романе "Мастер и Маргарита", порядок сосуществует с хаосом, считает она.

http://www.utro.ru/articles/2010/08/10/913734.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lika: Это уже даже смешно становится - сравненя с разными авторами.. Но а вот маска - никак не поможет. Только труднее дышать.

Настолько привык уже - что ничего не чуйствую. Глаза иногда режет и до слез приводит - когда на скорости мчишся на вызов. Ну и ноздри раздражает - как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже даже смешно становится - сравненя с разными авторами..

При этом абсолютный рекорд по числу смертей был поставлен 8 августа. В тот день в Москве умерли 449 человек - в 4,5 раза больше, чем обычно.Это из Аргументов и фактов.

Друзья, коллеги, держитесь. Вроде бы от нас к вам холодный фронт идёт. Может дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дойдёт.

В это уже не верится...

На прошлой смене мне доктор говорит: "Сижу вчера дома... Дышать нечем, духотища...Смог... И вдруг как напала на меня депрессия и какая-то обречённость... Думала что всё, конец света наступает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а вот маска - никак не поможет. Только труднее дышать.

Зато многие их надевают. А главное какой никакой, но это бизнес. Сейчас их везде предлагают по 3,90 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Kinchev. Я тебя не поняла, о каких авторах и сравнениях ведёшь речь. Цитата иностранки приведена для иллюстрации. Иллюстрации чего - пояснять не буду ))

Маска бесполезна. А вот респиратор лично мне был полезен. На этом офф-топ считаю законченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то несостыковки какие то математические:

обычно смертность в городе составляет 360-380 человек в день
абсолютный рекорд по числу смертей был поставлен 8 августа. В тот день в Москве умерли 449 человек - в 4,5 раза больше, чем обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можите не верить - но твориться Пипец в Москве. Забаньте меня. Если хотите. Вам предложили данные - хотели - в теме . Которая висит на главной .

PS У меня половина цветов сдохло - такой цветник был +((( В квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kinchev прав.

По другому то, что творится назвать нельзя.

Добавлю, что сврю лепту в смертность внесли призывы СМИ закрывать окна и двери в целях защиты от дыма.

В 9 случаях из десяти на вызовах в квартире наглухо закупорено всё, что можно... Дышать нечем, на вопрос как можно находиться в таких условиях - стандартная фраза: "так по телевизору/радио/на работе говорят - закрывайте, мол всё, дым вредный!"

Дыма нет, но и воздуха, соответственно, тоже...

Сегодня утром законстатировали труп примерно суточной давности, в кватрире реально было градусов под 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то несостыковки какие то математические:

За 07.08.2010 по Москве почти 800 нарядов оформил отдел трупоперевозки. С их слов, в это время года, обычно, не более 240.

И правда не стыкуется *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В былые годы сеятелей паники выбрасывали за борт *103 (старый морской обычай)

Лето и правда необычно жаркое, вон говорят - тысячу лет такого не было, но ничего сверхестественного по моему не происходит - сам живу в центре Москвы, хожу и езжу по городу утром, днем и вечером, общаюсь с соседями, друзьями и коллегами, как то все спокойно достаточно в реальной обстановке. Сам очень плохо переношу жару, но что делать, приспособился, терплю.

Коллеги, давайте немного успокоимся, начало потихоньку холодать, вечером стало немного попрохладнее, смог рассеялся; подождем недельку, и тогда ретроспективно все оценим - что, как и сколько. Давайте перестанем страхи друг на друга нагонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с docentom...Чё волноваться-то? Запасец есть: на зоо мест http://www.pravo.ru/news/view/35696/

Сельцовский успокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасец есть

Тем более! *106 Чего волноваться то?

А нас по блату на теплый стол положат, ну или на холодный, по желанию *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что,встретившись за рюмкой чая,упасть под стол...Нехорошо,конечно,но ещё сойдёт...

Ложиться на стол - плохая примета...Особенно на секционный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месседж статьи понятен... но смущает пара моментов...

По словам молодого врача, который просил назвать в статье только его имя Алексей, за вчерашний день его реанимационный автомобиль отвез в морг 8 тел, позавчера - 7, за это утро уже 4.

Алексей дежурит трое суток подряд и ловит на реан.бригаде по 8 "смертей при "03""??? *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутило другое . Почему Алексей на своём РЕАНИМОБИЛЕ возит в морг тела умерших ? Или теперь у нас так круто оснащают труповозов ? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...