Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Спасибо !


Рекомендуемые сообщения

Мальчик и девочка, фельдшера зеленые. Умненькие, начитанные, но без мозолей на брюхе. Вызов — ребенок 2 года 3 месяца, упал с 3-го этажа. Судьба так выпала — ни кого на подстанции, все в разгоне. Я на БИТ, достаю очередного Джамщута из колодца в Мамырях.

Звонок диспетчера как этим по этим, просто сжался. Молодые поехали. Везу Джумшута - обвязка датчиками монитора, респираторная поддержка, о Джумшуте и не думаю.

Возвращаюсь, выясняю. Подъехали за нереальное время (видимо летели). Осмотрели. Опросили. Типично - бабушка ###### прощелкала, пока ребенка в окно вылазила.

Приняли в машину, как у нас принято, под проклятия толпы. Приняли, оценили — ЧМТ, тотальный пневмоторакс справа. Уложили, раздышали Амбушкой. Молодцы, щелкнуло — ближайшая больница, правда в Москве, правда РДКБ, там реанемашка хорошая - 5 км. по карте, но могут не принять, не «их ребенок». Видновская — 40 км., куда обязаны сдать.

Гони в РДКБ. С матами, криками, прорвались с ребенком в реанимацию РДКБ, сдали. Отдышались, покурили, вернулись на подстанцию.

Прокрались ко мне, рассказали. Продиктовал, как карту написать. Написали.

Под ночь, попал на Центр, зашел к Главному, выпросил для ребят устную благодарность от его имени. Выпросил. Шеф — говорил, что это просто работа.

Утром, собрал в кабинете Заведующего, объявил благодарность. Заведующий пытался сбиться на разбор — цинично прекратил.

Спасибо Вам Настя и Коля. Жаль, что могу сказать только сухие слова от имени Шефа. Знаю, как Администратор, что это просто работа. НО я ВАМ благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что могу сказать только сухие слова

Эти "сухие слова" крайне важны. Особенно для молодых!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Коля, вы молодцы! Оставайтесь такими подольше. Надеюсь система не сильно сломает вас.

igmillmd, не знаю как кому, но мне и некоторым моим коллегам простые искренние человеческие слова благодарности куда более важнее, нужнее и приятнее, нежели какие то другие знаки внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь система не сильно сломает вас.

Постараюсь принять удары системы на себя. Сижу и думаю - для чего А.С. Пучков создал институт "Старших врачей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала и до последнего момента ждала подвоха . Думала , что как обычно нашлись недостатки в работе Насти и Коли за что те получили по выговору . Ан нет ! Что по нынешним временам действительно более чем странно . У нас ведь сейчас на первом месте СТАТИСТИКА и прикрытие начальствующей ж о п ы . И что опять же очень большая по нашим временам редкость , так это адекватное и объективное признание коллег . Так что , ОГРОМНОЕ СПАСИБО не только Насте и Коле за безупречно проделанную работу , но и Вам , уважаемый igmillmd за порядочность *120 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно и приятно! Присоединяюсь к остальным - Настя, Коля и igmillmd - большие молодчины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "начальства" просто не было на рабочем месте!Не пожурить,не поблагодарить некому было!Утренней пятиминутки просто не было!На сотрудников просто наплевать!Следующая смена до 15-00 работала на шести машинах всего ДВА выездных сотрудника!!!И опять на тяжелейший вызов к малышу объединили двух фельдшеров,которые прекрасно со всем справились!А мог бы выехать опытный старый доктор,которого просто сняли с дежурства, т. к. администрации не нравится его поведение!Извините -наболело! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-наболело! *90

Вы сама для начала сделайте,что либо полезное, или потрудитесь без пререканий и вовремя выезжать на вызова, а там возможно и до благодарности дойдет *83

ЗЫ те же пожелания "старому-опытному доктору" + сократить потребление пивасика на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо , что так действительно вышло. В тот же момент - по другому они бы не смогли иначе действовать . Да - это наша работа. Подвига не вижу . Ну хорошо, что все обошлось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сама для начала сделайте,что либо полезное, или потрудитесь без пререканий и вовремя выезжать на вызова, а там возможно и до благодарности дойдет *83

ЗЫ те же пожелания "старому-опытному доктору" + сократить потребление пивасика на работе

Прежде чем делать такие заявления последите за собой - не выбирайте вызова полегче и не вводите в заблуждение коллег на форуме, обманывая людей невыполнимыми обещаниями призывая устраиваться на работу! А благодарности для Насти и Коли хотелось бы! Читайте внимательнее посты! А старый опытный доктор намного профессиональнее вас и от алкоголизма не лечился!Во всяком случае перед начальством не пресмыкается и ПОРЯДОЧНЫЙ человек.Поэтому вас и не уважают у нас в коллективе,а всего несколько месяцев поработали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая, казалось бы, хорошая тема, и такое вдруг развели фу...

 

Личные разборки - в личку! "Бодры" - надо петь бодрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения за оффтоп, но хочется ответить на заявления Интар

 

1. Как выбирать вызова полегче, работая на БИТ, не знаю, еду на то на что посылают, когда дают "сопли" не верещу на всю подстанцию "Это не "ВРАЧЕБНЫЙ" вызов...

2.На форуме ни кого не обманывал, разместил объявление о нужности доктора по просьбе Дворниченко и с ее условиями.

3. Перед начальством не пресмыкаюсь, Вы видимо забыли, что я ответственный врач смены, обязан работать не только как врач, но и как администратор, стараюсь в смене поддерживать нормальные условия, некоторым это не выгодно...

4. Для особо любопытных: ДА У меня были значительные проблемы с потреблением алкоголя, ДА мне удалось это пережить и победить, я не от кого этого не скрываю, и говорю огромное спасибо, всем кто меня терпел пьяным и помог стать трезвым...

5. По поводу доктора К. искренне уважаю, человек действительно энциклопедической образованности, просто эмоционально выгорел...

6. Уважение, не мне судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая, казалось бы, хорошая тема, и такое вдруг развели фу...

Разведут Фу на ЧП через часик (много народу туда прет) вот это да . Ну да ладно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза. Символизирует.

А почему и нет ? Все на автоматизме - а мысли про другое...ВЫ сами представляете его таким- символизм. Не уж то так не бывало никогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает сквозящая в посте топикстартера категоризация больных. Не разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает сквозящая в посте топикстартера категоризация больных. Не разделяю.

Я о "домшутах" - так вроде их кличат ...

Я давно предлогал задачку легкую.

Перед вами лежат двое пострадавших. На вскидку "одинаково тяжелых" . К кому быстрее попретесь ? (тема вроде называлась - один черный - другой белый - два ...)

Ровно лежат - их принесли спасатели из обстреленного и потом сгоревшего кафе.

Именно вас спрошу , так вроде тогда все ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, который справа.

Я тоже.

Оххх оффтопим..

А других банили раньше за это .

А почему ? Правша жестокий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kinchev, Вас не забанят. Я гарантирую это!

Представил мысленно ситуацию и понял, что стал бы заходить справа. И да, я правша. Не переученный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает сквозящая в посте топикстартера категоризация больных. Не разделяю.

 

90.gif А я разделяю. И что с этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктора ПССМП г.Московский,хватит пыль мести со скорой.Для "Интар"-Homo, qui tacere nescit, legere nescit (если вы доктор-то поймёте)...для "igmilmd"-подробности про то ,кто и что потягивает можно было бы и опустить.А в целом скорая в Московском отличная.Всем с кем я работал и работаю спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...