Перейти к содержанию
лилуля

Служить бы рад, прислуживаться тошно

Рекомендуемые сообщения

*81 Коллега, не хорошо наезжать на сослуживцев,если они живут и работают в столице.Наше начальство ни чуть не умнее вашего,вкалываем не меньше вашего (извиняйте за каламбур-с),рабочие понятия могут и не совпадать-это нормально,да и Вас лично ни кто здесь ещё пока не обо *112 *112 *112 !

P.S.Можете меня минусовать там или банить-мне без особой разницы,эту отповедь считаю дать делом чести. *120

На "сослуживцев" наехали по совершенно другой причине.

Видите ли, Вам и Вашим коллегам вряд ли удастся понять чувство безысходности, которое может охватить человека живущего и работающего в условиях описанных топикстартером --- российской сельской СМП. В этом царстве СМП является крестцом копчиком ЦРБ, то есть рудиментом. Финансируется в последнюю очередь, её потребности решаются в последнюю очередь, её сотрудники всегда виноваты. Глумиться, как это сделали говорящая голова и cherry-man, я, однако (тем более!), пребывая в гораздо более выгодных условиях, не стал бы никогда. О чём, считая это также как и Вы делом чести, в столь витиеватой форме и поведал, желая оказать пользователю под ником "лилуля" моральную поддержку.

Но к чему такая экспрессия и неуместные рассуждения о чести?

Изменено пользователем pozharsky
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Да, и еще - вместо "асцид" лучше писать "асцит"!))

А я бы предложил ещё вариант - "ассыт". *106

Поделиться сообщением

Глумиться, как это сделали говорящая голова и cherry-man, я, однако (тем более!), пребывая в гораздо более выгодных условиях, не стал бы никогда.

И где же хоть намёк на глумление??? Я попросил, выкинув сумбур навеянный незаконно выдвинутыми обвинениями, и объяснив (хоть полусловом), что у них под каким понятием из структур является. Я как раз шибко переживаю за сотрудников работающих в таком режиме. Я считаю, что то, что происходит в умах руководства СМП в центре и на периферии, с одного куста ягоды. Но, в Москве создали условия, и требуют, а на выселках требуют, ничего толком не дав. Вот в чём собака порылась!

Поделиться сообщением

Автору жилаю удачи и чтоб его карта вызова не была переписана 8 раз перед экспертизой и 4 после *90

Поделиться сообщением

...СМП является крестцом ЦРБ, то есть рудиментом. 

Вы хотели сказать копчиком? Крестец - дело нужное, на нём весь таз и его органы держаться. *106

Поделиться сообщением

Кстати, в отдельно стоящем клозете на гвоздик предпочтительнее вешать не LCD, а именно бумажные носители информации (бланки там и т.п.)... *21

Ага.Со всякими лиловыми:"Слушали","Постановили","Поставили на вид"

Поделиться сообщением

*81 Коллега, не хорошо наезжать на сослуживцев,если они живут и работают в столице.Наше начальство ни чуть не умнее вашего,вкалываем не меньше вашего (извиняйте за каламбур-с),рабочие понятия могут и не совпадать-это нормально,да и Вас лично ни кто здесь ещё пока не обо *112 *112 *112 !

P.S.Можете меня минусовать там или банить-мне без особой разницы,эту отповедь считаю дать делом чести. *120

Да не наезжал он на Вас. Так хихикнул малость. Просто вероятно выразил сожаление о громадной пропасти между столицей и всеми остальными. И ясно увидеть эту разницу можно лишь находясь(работая) со стороны "всего остального"....

По поводу описанного случая могу добавить: в Ленинградской области бывает и такое - фельдшер, привезя больного после окончания рабочего дня в местечковый лазарет (например с пневмонией), может запросто обнаружить из медперсонала только дежурную медсестру; и больного она примет лишь после того как фельдшер распишет ей лечение на ближайшее время (до момента прибытия врача по утру).

А вы говорите вкалываете не меньше ихнего...

Поделиться сообщением

фельдшер распишет ей лечение на ближайшее время (до момента прибытия врача по утру).

Да? У него есть такое право? *90 На сколько я знаю, назначать лечение может только фельдшер работающий на ФАПе.

Поделиться сообщением

может запросто обнаружить из медперсонала только дежурную медсестру; и больного она примет лишь после того как фельдшер распишет ей лечение на ближайшее время (до момента прибытия врача по утру).

А вы говорите вкалываете не меньше ихнего...

Это уже хоровая дурость всего мед персонала в данном городе.

В моей голове не укладывается как можно "сдавать" больного медсестре. Как она его может принять?

Да ещё и под роспись *127

Поделиться сообщением

Как обычно -все "грехи" врачей ЛПУ валят на Фельдшера 03...

Повторюсь,

Автор поступил правильно -госпитализировал, показал ВРАЧУ стационара -дальше это его геммор...

даже если Скорая при ЛПУ -выездной фельдшер не обязан "сидеть" с больным, тем более при наличии 2 вызовов от населения...

Поделиться сообщением

Вы хотели сказать копчиком?

Да, конечно. Спасибо за замечание.

to cherry-man:

Вы с ней на вызова, чтоли ездили?

Чувствуете иронию?

Поделиться сообщением

Я тут вижу не иронию, а непонимание фразы "оставила на скорой". Я тоже не поняла сначала, как это оставила бабку на скорой и потом еще на вызовы поехала. Только потом дошло.

Поделиться сообщением

Все гораздо хуже и дольше.

Совершенно верно, Скорая умирает. Сначала на периферии.

В моей голове не укладывается как можно "сдавать" больного медсестре. Как она его может принять?

Да ещё и под роспись  

А куда она денется, если она единственный медработник на всю больницу. 

Передаю диалог из приёмного покоя.

- Врача нет.

- Ищите.

- Где я вам найду, нет вообще врача.

- Звоните главному врачу, домой.

- Не буду.

- Тогда принимайте больного вы.

- Я медсестра, не имею права.

- Мне всё равно, раз вас поставили сюда и никого больше нет, вы за всё отвечаете. Даю вам 15 минут.

Сам звоню своему начальству, начинают разбираться и выясняется, что на такой случай существуют особые инструкции. Всех находят.

Как обычно -все "грехи" врачей ЛПУ валят на Фельдшера 03...

Немного поправлю. В связи с отсутствием мест в стационарах, пытаются свалить всю работу на СМП. По примеру поликлиник.

Часто слышу - "Никого не везите, мест нет, лечите дома". Отвечаю - "А моё какое дело? Открывайте ещё одну больницу".      *21

Поделиться сообщением

Передаю диалог из приёмного покоя.

- Врача нет.

- Ищите.

- Где я вам найду, нет вообще врача.

- Звоните главному врачу, домой.

- Не буду.

- Тогда принимайте больного вы.

- Я медсестра, не имею права.

- Мне всё равно, раз вас поставили сюда и никого больше нет, вы за всё отвечаете. Даю вам 15 минут.

Сам звоню своему начальству, начинают разбираться и выясняется, что на такой случай существуют особые инструкции.

Всех находят.

Почему бы всем так не делать ? *106

Потому что не москвичи и не зажрались ? *90

Поделиться сообщением

Это уже хоровая дурость всего мед персонала в данном городе.

Да ещё и под роспись *127

Вам и предыдущему автору - всё-таки надо больше реализма, а то создаётся впечатление "что жизнь вы видите из окна... персонального автомобиля".

Один раз пришлось забирать пациента из небольшой больнички, пациент был на ВВЛ. Наш визит разумеется порадовал местного реаниматолога (не вдаваясь в подробности - я испытываю к таким людям глубокое уважение), единственного на всю больницу, но причиной было не банальное желание спихнуть больного на чужие плечи, а в том числе и тот факт, что в его нищем отделении был единственный рабочий аппарат для вентиляции (и то подаренный кем-то с барского плеча). И в случае поступления другого больного, нуждающегося в ИВЛ возможно пришлось бы делать выбор...

Кого бы выбрали вы?

Есть многое .... на свете, что и не снилось нашим мудрецам.

Описанная ситуация, я думаю, нормальна для центробежных районов страны, только в разных вариантах.

А вы всё о правах и дурость в голове не можете уложить...

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Вообще-то, всегда надо помнить о статье за неоказание помощи и под неё не попадать. Один свидетель - водитель, у Вас есть. Думаю, найдутся и другие. Стандарты СМП, согласно Вашему диагнозу, выполнили? Тогда, волноваться нечего. Основные проблемы будут у отказавшего врача, хотя, "человек смертен и, что ещё хуже, смертен внезапно".

Спокойствия Вам и адекватного начальства.

Поделиться сообщением

Вот это да! Вот это жесть! Да у вас прям хаос какой-то творится. А вот хотелось бы узнать, почему вы одна работаете? Вам помощник не положен?

Вы наверное какой-то столичный фельдшер.И прказ №100 у Вас выполняется.Мы работаем по одному-ОКС у тебя или ОНМК - чтоб всё было по стандартам!!!!!!!

Поделиться сообщением

Вы наверное какой-то столичный фельдшер.И прказ №100 у Вас выполняется.Мы работаем по одному-ОКС у тебя или ОНМК - чтоб всё было по стандартам!!!!!!!

Стличные фельдшера тоже работают по одному.

При отсутствии специализированных бригад так же ездян на ОКСы, ОНМК и т.д.

С приказом № 100 вы вероятно и не знакомы :(

Поделиться сообщением

Почитала приказ № 100: нигде не увидела фразу:Фельдшер и водитель. Что такое "бригада" у Вас? У нас "бригада"-это я.

Была на ковре, сказали, что всё сделала правильно. Спасибо за поддержку, ДОРОГИЕ МОИ!!!! PS:бабулю жалко.

Поделиться сообщением

Была на ковре, сказали, что всё сделала правильно. Спасибо за поддержку, ДОРОГИЕ МОИ!!!! PS:бабулю жалко.

...как и всё российское здравзахоронение.

Поделиться сообщением

Почитала приказ № 100: нигде не увидела фразу:Фельдшер и водитель.

Плохо читали. Прочитать ещё раз.

У нас "бригада"-это я.

За рулём тоже вы ?

Поделиться сообщением

Нет. Пока бабуля лежала на скорой,я съездила ещё на 2 вызова.Бабуля умерла на скорой.Девчонки сейчас позвонили:"Почему ты не взяла у дежурного врача отказ от госпитализации?" Ох уж мне этот Журнал отказов" ....как мне эта бюрократия достала!!!! Я уже поняла, главное-это карточку хорошо написать, а больной потом. Я так нет могу.Наверное уволюсь.

Так на какой скорой? В машине что-ли? Бабушка с ХСН (Декомпенсацией) могла и при вас приставиться... У нас таких вообще не возят.

Приказ № 100- херня! 179- еще большая херня! Я лечу больных не в соответствии стандартам,а в соответствии их заболеванию на данный момент. Поясняйте свои действия в карте.

Поделиться сообщением

Эхх...пробежался по теме,и вот о чем подумалось.Вот бы все это почитать "дорогим москвичам"-пациентам!Тогда,может быть,и не было бы этого торга при запросе места("я поеду в ГКБ№...и никуда больше"),этого навязчивого желания полежать в больничке любой ценой(с раздуванием конфликта при попытке отказать в этом невинном удовольствии!),не было бы желания воспользоваться этой прелестной возможностью спихнуть надоевшего родственника на койку...Мечты...мечты...Попробуй в Москве сказать,"таких уже не возим"...Так что,коллеги "не-из-Москвы",здесь такие заморочки.Слава богу,что у топикстартера все обошлось,рад за нее!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти