Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отчёт о прохождении практики


nimfa4

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Форумчане.Сбилась с ног искав ответы на вопросы по практике,чтоб оформить отчёт по практике.Помогите кто чем может.Вы последняя надежда...

1.Миссия,стратегические цели предприятия.

2.Сфера деятельности предприятия.

3.Клиентура,источники финансирования.

4.Размеры,их соответствие оптимальным размерам.

5.Организационно-правовая форма.

6.Учредительные документы.

7.Персонал:категории,принципы подбора.

8.Принципы работы с клиентами,партнёрами.

9.Характеристика продукции,услуги предприятия.

10.Описание рынка,на котором действует предприятие.

Люди.Сослуживцы.Может кто на категорию сдавал или практику оформлял на Скорой,или просто компитентные в этих вопросах отзавитесь помощью.Плиииииззззз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чорта не понял! Причем здесь практика, Скорая и этот набор вопросов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас, поясните конкретнее, пожалуйста, что вы хотели спросить? И, прошу прощения, Вы имеете отношение к СМП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты!Я работаю на 25й П/СТ СМП. И учусь в институте на факультете "менеджмент в здравоохранении" где надо пройти 2х недельную практику по месту работы.По окончанию практики нужно написать отчёт,в котором должны быть освещены выше упомянутые вопросы. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигово, значит, учитесь... вопросы простые, если Вы действительно работаете там, то ответить не составит труда.

Цель - спасать жизнь людей, облегчать страдания, не брать взяток

Сфера деятельности - здравоохранение

Клиентура - бабки-дедки, если повезет Молодые-очаровательные-свободные

финансирование - если помощи, то по ОМС

размеры - соответствуют

организац.-правовая - ну это по конституции )) Департамент здравоохранения города Москвы

учредительные документы - в соответствии с законодательством, их тьма... лучше уточнить какие...вашей деятельности?

персонал - это сами ответите откуда такие кадры берутся

принципы работы - ну там прием вызова на пункт, передача диспетчеру на п/ст, организация бригады выездной.. ну как там происходит сами напишете (не зряж работаете)

характеристики продукции - любовь-ласка-в-попу-укол

описание рынка - ну я вам могу листов на десять написать, коротенечко - есть государственная, есть частная, кто кому конкурент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигово, значит, учитесь... вопросы простые...

Ну спасибо за ёмкий и грамотный ответ.Сразу видно профессионал помог.Мне нужны чёткие сформулированные ответы.Пошутковать и я могу.Благодарю за понимание.

 

Я не тревожила Вас если б мне было бы где взять эту информацию.

Изменено пользователем docent
Сокращайте цитаты!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо за ёмкий и грамотный ответ.Сразу видно профессионал помог.Мне нужны чёткие сформулированные ответы.Пошутковать и я могу.Благодарю за понимание.

 

Я не тревожила Вас если б мне было бы где взять эту информацию.

Помогал профессионал, не сомневайтесь.

вы же учитесь - я вам помогаю, а не делаю все за Вас

Я поняла, что Вам нужен "толчок" о чем писать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нимфа, это тогда не сюда, это скорее на официальный сайт или на центр - в бухгалтерию, к юристам-экономистам, начмедам и прочим организаторам. Вот там они Вам вероятно подскажут, а здесь рядовые бойцы с боевой передовой невидимого фронта, которым совершенно не нужно для работы, как и для простого человеческого счастья, ни миссия и стратегические цели их предприятия, ни учредительные документы, равно как и принципы работы с партнерами и знание описания рынка не помогают им лечить авто, инфаркты и прочие людские хвори и напасти.

 

И еще, Нимфа, Вы специально игнорируете правила русского языка?

просто компитентные в этих вопросах отзавитесь помощью
Я не устаю поражаться - неужели на данном отрезке времени в нашей стране для поступления в ВУЗ (в ВУЗ, а не в ПТУ, хотя у меня были пара знакомых, которых выгнали из ПТУ за академическую неуспеваемость по общеобразовательным предметам) совсем не нужно знание русского языка???

Я просто с ужасом думаю о том, что человек, не умеющий правильно писать по русски, будет управлять здравоохранением, да и вообще чем бы то либо управлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто с ужасом думаю о том, что человек, не умеющий правильно писать по русски, будет управлять здравоохранением, да и вообще чем бы то либо управлять...

Жёстко! Видно Вы не читали сегодняшние 200 карт( у нас на п/ст) тех, кто " лечит авто, инфаркты и прочие людские хвори и напасти". А они ведь так же и "лечат", как и пишут. М-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сбилась с ног искав ответы на вопросы...

Неужели "сбились с ног", но ни одного ответа не нашли? *28

Придется вам мозоли демонстрировать. Иначе есть подозрение, что ответов даже и не пытались искать.

 

...Мне нужны чёткие сформулированные ответы...

Учитывая реалии нашей жизни, у вас 2 варианта: а) искать ответы на вопросы самостоятельно, б) нанимать человека, который найдет ответы вместо вас. Первый вариант существенно дешевле финансово, но требует собственных усилий и времени. Основной профит - появление собственных знаний и умений, которые останутся с вами. Второй вариант быстрее, и существенно легче. Но имеет два недостатка: дороговизна и итоговое отсутствие "сухого остатка" (т.е. знаний и умений) в вашей головке.

 

На нашем форуме очень не любят лентяев и дармоедов, поскольку народ подобрался работящий и грамотный. Поэтому жуть как поддержу Жуть:

...вы же учитесь - я вам помогаю, а не делаю все за Вас...

Помочь можем, только если вы продемонстрируете наличие усилий по самостоятельному освоению темы. Иначе вам следует по-другому формулировать свое желание, например, "найму человека для написания курсовой". Но делать это вам придется где-нибудь в другом месте сети, а не на нашем форуме, иначе - *61

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще открыть хотя бы 100 приказ?

открыл руководство по СМП первую главу и прочитал

 

"В настоящий момент СМП в РФ ... для оказания экстренной медицинской помощи взрослому и детскому населению при неотложных состояниях на догоспитальном этапе силами выездных бригад СМП вне зависимости от место происшествия(заболевания)."

 

Думаете это делается по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи профессионалам и особенно знатокам русского языка!

хотя у меня были пара знакомых...

Что?Сладили,да?Когда незнаешь что ответить лучше обосрать.Я непойму вы кого из себя возомнили?Я думала здесь люди,единомышленники,фанаты своего дела.Которые общаются,узнают что-то новое,обсуждают наболевшее.А по факту базарные бабки ,которых хлебом не корми дай кости перемыть кому нибудь,на работе то обсудили уже всех наверное.А если человек в инете не нашёл ничего,на работе с документацией не помогли и от ребёнка месячного ни на шаг не отойти лишний раз,то значит лентяй и дормоед.

Молодцы.Так держать.Великолепное мнение о себе сложили.Подобранный,работящий и грамотный коллективчик.

andkill спасибо Вам огромное.Вы мне очень помогли.Благодаря Вам сделала работу и сдала успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Когда незнаешь что ответить лучше обосрать.Я непойму вы кого из себя возомнили?Я думала здесь люди,единомышленники,фанаты своего дела.Которые общаются,узнают что-то новое,обсуждают наболевшее.А по факту базарные бабки ,которых хлебом не корми дай кости перемыть кому нибудь...

Молодцы.Так держать.Великолепное мнение о себе сложили.Подобранный,работящий и грамотный коллективчик.

Обратите внимание коллеги, данный организатор здравоохранения только учится, а теперь представьте как она будет с нами разговаривать, когда выучится и займет начальственную должность. *103

Да, и это не небрежность в использовании языка... Что, безусловно, огорчает еще больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Вам сделала работу и сдала успешно.

А как Вы думаете, каков лично Ваш вклад в этот успех? Не логичнее ли поздравить с успехом andkill'а?  То, что Вам было задано, предполагало самостоятельную работу. Сейчас очень просто выполнять всякого рода задания, делать реферативную работу. Зашёл в интернет и всё скачал. Вы же прекрасно понимаете, что это - суррогат учёбы. Просто задумайтесь, и посмотрите на ситуацию объективно, со стороны. Понятно, что у Вас могут быть сложности, детишки и прочее. Но ведь это было Ваше решение пойти учиться во время ухода за малышом. Тут в идеале, конечно, не должно стоять перед вами выбора. Ибо и учёба, и дети требуют к себе равного внимания. Вопрос, потянете ли Вы такую нагрузку? Может, всё-таки, в сложившейся ситуации, учёба - лишнее?

 

Какой бы не был здесь на сайте коллектив, Вы должны понимать, что и сами создаёте впечатление о себе, свою репутацию в глазах этого коллектива. Да и пословица есть - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.  По этому советую вам всё-таки прислушиваться к мнению уважаемых здесь форумчан, а не воспринимать их замечания в штыки.

 

Интересен ещё тот факт, что Вы, работая на станции СМП, не можете ответить на вопрос о целях, сфере деятельности, "клиентуре" и т.д, о Вашей же, по сути, работе. Вам вполне достаточно было бы подсказки Жути, пусть и сказанной в шутливой манере. Но в каждой шутке есть доля правды. Возможно, вопрос об учредительных документах и сложный, но он тоже не нерешаемый. 

 

 

Понимаете, процесс обучения направлен ведь не только на то, чтобы вдолбить какие-то знания в голову человека, но и на то, чтобы научить его самостоятельно приобретать, систематизировать и анализировать эти знания. Я вот со школы ещё помню такой девиз: "Учись учится". То, что произошло, лишило Вас возможности на данном примере приобрести эти навыки. Потеряли от этого только Вы. Особенно, учитывая тот факт, что нам с Вами, как медикам, предстоит учиться всю свою жизнь. 

 

Сказанное мной - это не обвинения, не менторство. Это просто моё видение ситуации. И тем не менее, я желаю Вам успеха в самосовершенствовании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание коллеги, данный организатор здравоохранения только учится, а теперь представьте как она будет с нами разговаривать, когда выучится и займет начальственную должность. *103 ...

Не выучится, а получит диплом. К сожалению, невозможно выучиться тем методом, который использует будущий "организатор здравоохранения" - сдать предмет без приложения собственных усилий.

Плюс вопиющая неграмотность как языковая, так и нравственная, которая отражает общий невысокий уровень культуры.

Резюме: будущее "организации" нашего здравоохранения при такой "подрастающей смене" представляется мрачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи профессионалам и особенно знатокам русского языка!

 

Молодцы.Так держать.Великолепное мнение о себе сложили.Подобранный,работящий и грамотный коллективчик.

Вы по группке "единомышленников" не судите. Вот раньше здесь был КОЛЛЕКТИВ. А сейчас... Но ничего, прорвутся. Вот НФП и К победят - и всё у нас/них будет хорошо: и с русским языком, и с оборудованием, и с графиком, и старухи только правильные болеть будут. А пока не победили, что можно сделать, правильно Вас умыть и Вам подобным (я, др. молодые да ранние). А что касается наших "будущих" руководителей, так и у Кривонос (главный реформатор 03) анамнез "специфический", и ничего, работаем. *103

 

Резюме: будущее "организации" нашего здравоохранения при такой "подрастающей смене" представляется мрачным.

А какое настоящее, разве м.б. хуже? Есть ли дно у дна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое настоящее, разве м.б. хуже? Есть ли дно у дна?

Пессимист: "Хуже не будет!"

Оптимист: "Нет, будет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...