Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

хочу передать привет начальству


что вас не устраивает больше всего на работе  

523 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Часто не "под заказ", а из врождённой вредности ...

Скорее,ради компенсации чувства собственной ущербности.Недаром всех журналюг называют "резиновыми шеями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо хочется сказать одному из заместителей нашего главного врача за прозвучавшее сегодня в адрес сотрудников предупреждение: «А кто будет преподносить больным информацию так, как ему удобно, должен быть готов к тому, что поведение такое будет рассматриваться как саботаж - со всеми вытекающими»…

 

Это виртуозный стиль общения с подчинёнными, самый эффективный *20

Передаю привет, аха smile75.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... за прозвучавшее сегодня в адрес сотрудников предупреждение: «А кто будет преподносить больным информацию так, как ему удобно, должен быть готов к тому, что поведение такое будет рассматриваться как саботаж - со всеми вытекающими»…

Да уж,слава богу, в законе о псих.помощи есть 21 статья (независимость мнения психиатра),которая в определённом смысле защищает врачей от подобного беспредела руководства.Хотя,и у этого правила есть свои исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законе о псих.помощи есть 21 статья (независимость мнения психиатра),которая в определённом смысле защищает врачей от подобного беспредела руководства.

Нам бы, непсихиатрам, такую статью!

 

Хотя,и у этого правила есть свои исключения.

Как говорят на Украине. "оно-то,конешно, бо шо ж?.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы, непсихиатрам, такую статью!

Работать по закону,конечно,намного проще.Чтобы это получилось в соматическом секторе,нужна вторая ДМИТРИЕВА в минздраве,т.к. наш Закон о псих.помощи редактировала она и принят он был при её участии,ведь в 96-98 гг она была министром здравоохранения и одновременно-главным психиатром РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна вторая ДМИТРИЕВА в минздраве,т.к. наш Закон о псих.помощи редактировала она и принят он был при её участии,ведь в 96-98 гг она была министром здравоохранения и одновременно-главным психиатром РФ.

Вам повезло. "Наша" бывшая госпожа-министерша Минздрава Украины Богатырёва - профессор акушер- гинеколог. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%91%D0%B2%D0%B0,_%D0%A0%D0%B0%D0%B8%D1%81%D0%B0_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0 И шо? Да ни...чего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«А кто будет преподносить больным информацию так, как ему удобно...»…

Чёй-то я не понял, хто кому чего должен не должен? Насколько мне помнится,

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
Статья 31. "Право граждан на информацию о состоянии здоровья" Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

 

 

И как доказать, что та форма, которая имела место быть была недоступной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОРМАлин, это невнятный и неоднозначный высер, на который потом можно будет сослаться при невнятной жалобе.

Скудоумный жалобописун не понял что-то? Значит сотрудник не донёс в доступной форме..., виноват и т.п. А ведь предупреждали ж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от Вас требуют объяснять больным их состояние в доступной для них форме - требуйте от начальства официальных алгоритмов и описания "доступной формы объяснения". Пусть голову поломают.

Не забывайте, что понятия "доступная форма объяснения" юридически не существует. Соответственно - пусть разрабатывают. 21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как доказать, что та форма, которая имела место быть была недоступной?

А никак! Скажет,шо не понял и - баста! Есть сейчас у меня под наблюдением одна такая беременная девица. Сто вопросов в минуту, но ответа не слушает и сразу задаёт следующий. Устраивает истерики и бегает главврачу жаловаться: не объяснили, не рассказали, не отвели за ручку в лабораторию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...высер...

Согласен, формулировка допускает толкование. Как в одну, так и в другую сторону. Ведь можно же предположить, что больной/родственник не не смог, а не захотел понять данную ему информацию. Такое возможно? Да.

А кроме того, мы априори на разных позициях. Для понимания некоторых вещей необходимо 7-8 лет учиться. Другие же вещи остаются непонятными даже нам.

Посему, в такой ситуации может помочь только хорошо подвешенный язык (как вербально, так и на бумаге). Гните свою линию: "Объяснил в доступной для больного форме: на родном ему языке, с использованием оборотов речи, характерных для культурного уровня, к которому принадлежит больной. Причиной непонимания им сообщённой информации считаю нарушение восприятия им объективной реальности, чего я учесть на момент беседы с больным не мог. Кроме того, во время беседы больной был беспокоен, неусидчив, нервозен, постоянно отвлекался от разговора с ним, перебивал, что ещё в большей степени препятствовало восприятию предлагаемой информации, несмотря на все усилия бригады в целом, и мои - в частности."135.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Причиной непонимания им сообщённой информации считаю нарушение восприятия им объективной реальности, чего я учесть на момент беседы с больным не мог.

Написал бы проще : я не могу выпить столько же, сколько и больной,чтобы мы начали друг друга понимать.

 

Хотя тогда тебя уволят по причине слабого здоровья. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал бы проще : я не могу выпить столько же, сколько и больной,чтобы мы начали друг друга понимать.

Одна моя коллега как-то написала в карточке :"пациент омерзительно пьян, крайне вонюч, возбуждён и продуктивному контакту недоступен".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал бы проще : я не могу выпить столько же, сколько и больной,чтобы мы начали друг друга понимать.

 

Хотя тогда тебя уволят по причине слабого здоровья. )))

 

 

Тогда можно написать:

"Для установления контакта с больным я был готов выпить столько, сколько и он, но размер моей заработной платы не позволил мне это сделать." *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

"Для установления контакта с больным я был готов выпить столько, сколько и он, но размер моей заработной платы не позволил мне это сделать." *90

... а пить за счёт пациента расценивается, как взятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вся беда,что в этой стране медицина не только занимается излечением-она же еще и социальный памперс -"выслушайте меня" говорит вызывающий-"войдите в моё положение","ах как мне быть я не довольна своим социальным статусом,своей зарплатой,собой..ах-ах.."В обществе высокий уровень агрессии который трансформируется на не на виновников её возникновения а на тех кто не может ответить и оказался под рукой.В этом отношении мне нравится отделение неврологии днепропетровской скорой(когда-то КОСМП теперь коммунальное учпеждение)больные и родственники смиренно ждут у ординаторской-никто нику да не лезет и не ропщет попытки-"гнуть пальцы" пресекаются.Был один сотрудник милиции у него лежал родственник все ходил орал-"да я! да вот! да тут!да мне!" поорал и попустило -видит на крики никто не реагирует ему так и сказали-"орать можешь в своем РОВД" И как бабка пошептала стал тих и спокоен.Главное беречь нервы не реагировать ни на пациентов ни на начальников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вся беда,что в этой стране медицина не только занимается излечением-она же еще и социальный памперс -"выслушайте меня" говорит вызывающий-"войдите в моё положение","ах как мне быть я не довольна своим социальным статусом,своей зарплатой,собой..ах-ах..
ага..где-то попадалось. что в забугорье основная претензия населения к врачам- отрабатывают четко стандарт и усё, всякие разговоры "за жизнь"- пресекают ...а поговорить там посылают к психоаналитику- тот с вами разговаривать будет хоть до самого конца....ваших сбережений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть.Пришел в муниципальное учреждение оказали помощь.Хочешь большего милости просим к частному врачу за деньги рассказывать печальную историю своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в бухгалтерию -показывают копию приказа начальника обздравотдела и главного реформатора в Днепропетровской области госпожи Гинзбург по оплате.Вкратце-"жесточайшая экономия бюджетных средств..","выплачивать только необходимые расходы не превышая лимита".От так от то ли в бюджете дыра то ли все съела реформа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие России граждане должны ощутить на своих доходах, заявил Путин

 

«Результатом должно быть не количество бумаг и даже не их качество, а практические должны быть результаты, которые люди бы почувствовали на себе, на своей жизни, на своих кошельках. Вот к чему надо стремиться», – подчеркнул президент.

 

Владимир Путин пообещал внимательно наблюдать за положением дел во всех отраслях экономики.

 

http://rusnovosti.ru/news/243450/

 

Так что , не ропщите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие России граждане должны ощутить на своих доходах, заявил Путин

 

«Результатом должно быть не количество бумаг и даже не их качество, а практические должны быть результаты, которые люди бы почувствовали на себе, на своей жизни, на своих кошельках. Вот к чему надо стремиться», – подчеркнул президент.

 

Владимир Путин пообещал внимательно наблюдать за положением дел во всех отраслях экономики.

 

http://rusnovosti.ru/news/243450/

 

Так что , не ропщите !

 

Буквально несколько дней назад, в новостях по первому каналу - показывали встречу В.В.П. с министром здравоохранения. Министр заявила о росте доходов медработников в 2012 году на 20%. Так что вот. Считайте доходы, уважаемые сотрудники. У меня лично, на скорой оклад не менялся в течении трех лет, за исключением очередной категории (200р).

 

Да, прозвучало намерение поднять зарплату на 6% в 2013, так что ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прозвучало намерение поднять зарплату на 6% в 2013, так что ждите.

Блажен кто верует (с) *17 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен кто верует
да на 6-то процентов поднимут, наверное...только инфляция прилично больше :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавьте сюда подорожание овса и коммунальные платежи . Ну и про проезд в общественном транспорте не забудьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...