Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

 Ajhvfkbysx любит кидаться на все сообщения и оказаться перцовски правильным парнем всея   *63  , на форуме не раз тыкали его  в     *112 лицом  *142  

Как бы не остроумно и некрасиво. *20

 

Может, он и журналист, но тогда почему сам рассказывает про пожарных? Можно ему еще какие-то вопросы задать, для общего развития, так сказать. Медикам тоже ведь интересно, как пожарные работают. Вопросы RussianRescueR задает не "жареные". Каких-то "сенсационных" ответов тоже нет.Нет ничего такого, о чем бы он не мог прочитать тут же на форуме, если уж на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кончай оффтопить, я не журналист, не представитель активного населения, не хочу таскать вас по судам и т.д. выше я писал почему у меня имеется интерес к вашей службе. Проявите хоть немножко уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об некоторых вопросах.

В каждом городе своя специфика, по москве выглядит так:

Выезд на вызов немедленно( на любой ). Неофициально центр и линейный контроль дают 4 минуты и только потом придираются.

Спец сигналы НА любой вызов, сирены при жизнеугрожающих обстоятельствах( Это по совести. Не по совести, кто как использует )

Срочностей вызовов 4. Какие в какую категорию входят вам не нужно.

Норматив доезда( он же транспортная доступность ) 20 минут.

 

вообще какое отличие ренимационной бригады от общепрофильной?

Опять же по москве.

Такие бригады имеют номер 9. ( если на подстанции таких больше одной то 9-1, 9-2 )

Врач реаниматолог. Хотя не всегда, нынче это чаще исключение. Т.е. врач с сертификатом не СМП, а реаниматолог\анестезиолог.

 

отличаются количеством человек в бригаде?

Водитель само собой и обычно врач+фельдшер. Никогда только врач. Иногда врач+2 фельдшера.

 

их подготовленностью? оборудованием вывозимом на реанимобиле?

И этим тоже

 

и на какой вызов диспетчер скорее всего направит ренимационную бригаду?

Теоретически, на профильный повод или когда бригада рангом ниже зовёт "на себя". Практически, если бригада долго стоит без вызова, пошлют на что попало.

 

А каких бригад в городе дежурит больше, фельдшерских или врачебных?

По Москве вариабельно, когда как.

По другим городам, пусть скажут другие города.

 

А как поступит фельдшерская бригада прибыв на место если например по заявке тошнота и головокружение, а на месте обнаруживается обширный инфаркт. будет оказывать помощь самостоятельно или же запросит врачебную или кардиологическую бригаду на помощь?

Начнёт оказывать помощь, параллельно вызвав на себя помощь. Некоторые( очень многие, надо сказать ) фельдшера могли бы и сами оказав её в полном обьёме, самостоятельно госпитализировать, но зовут ибо требует "инструкция".

 

На иное уже ответили другие люди.

Вроде всё.

Даже если вы журналист, никаких тайн я не открывал.

 

Да и не станет журналист вдаваться в детали, им не надо. Страшный голос много лет рассказывает о врачах убийцах не зная таких вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в идеале, но людей, смотрю как и у вас, не хватает, и если еще в крупных городах подразделения более менее укомплектованы,

У нас, недоукомплектованность искусственная, руками так водят. *103

А у вас по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, недоукомплектованность искусственная, руками так водят. *103

А у вас по какой причине?

В зависимости от региона по разному. У меня в городе слава богу подразделения (тьфу тьфу) укомплектованы на 100%, где-то за нашу нищенскую зарплату никто идти (извините за мой французкий) сракой рисковать не хочет, где-то наоборот очереди толпа но по штату не положено, сокращение мать его..... думают пожары сами потухнут.. вообще в МЧС со статиской полный порядок, из года в год количество пожаров и количество пострадавших уменьшается, следовательно и пожарных сокращать тоже можно, хотя как полыхало так и полыхает... Кстати как то доблестный шойгу (привязать бы его к ПА и по улице волоком протащить) в какой то из передач заявил, что если пожарная охрана прекратит свое существование, люди доведут до себя что на помощь им никто не придет, будут аккуратней обращаться с огнем, и количество пожаров сведется на нет. И такое ощущение что к этому всё и ведется. Ладно чё это я свои сопли распустил, кому сейчас хорошо...

 

Ну давайте вернемся к нашим баранам)

Каков процент ложных вызовов из всей массы? Принимаются ли какие то меры к ложным заявителям? или как у нас закрывают глаза (кроме крупных типа "заложена бомба")

 

P.s.

Даже если вы журналист, никаких тайн я не открывал.

Да чёж вас так заело на журналистах) Так сильно насолили?

О нас они тоже нелицеприятно отзываются, как не посмотришь какую-нить желтую газетенку, так обязательно "пАжарники пьяные, без воды через час приехали с рваными шлангами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно чё это я свои сопли распустил, кому сейчас хорошо...

Сопли-несопли, а рассказать нам надо. Вы же хотите, чтобы мы вам поверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопли-несопли, а рассказать нам надо. Вы же хотите, чтобы мы вам поверили?

ААА... вы для этого... ну я вам много могу рассказать... как на технике 30 летней давности катаемся, которая ломается чуть ли не каждый день, хотя нормативный срок службы ПА 10 лет, как после того как тебе на пожаре на голову балка упала, идешь на больничный и говоришь что травму дома получил, потому что знаешь что если уйдешь с травмой на производстве долго не проработаешь, как у погибших пожарных искали (и успешно находили) мельчайшие огрехи в технике безопасности, чтобы признать их погибшими по собственной вине и прикрыть свою задницу, сколько тупости изливается от старших чинов МЧС, идет сокращение армии, генералов массово увольняют, думаете куда они большей массой идут? в МЧС, иногда эти танкисты такого нагородят, ничего не соображая в специфике ПО, что голова кругом идет, приезжает такой генерал во главе комиссии, проверь ты боевую одежду пожарных, состояние техники, подготовленность личного состава, нет он пойдет по части пыль искать, и главное найдет где нибуть за шкафом, разъ*бет за это начальство и уедет... только оно вам надо? у вас и своих проблем куча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же по москве.

Каков процент ложных вызовов из всей массы?

Около 80% вызовов непрофильные. Т.е. скорая там не нужна была. Ложных у нас нет, так гласит бумага и статистика...

Принимаются ли какие то меры к ложным заявителям? или как у нас закрывают глаза (кроме крупных типа "заложена бомба")

Нет не принимают. И на крупные тоже.

 

 

Так сильно насолили?

Сильнее чем может показаться сперва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо.

Может объединимся когда, для этого.

Да не будут пожарные в России бастовать никогда... во-первых законом запрещено, во-вторых пожарные всё таки люди под погонами (хотя сейчас постепенно распогонивают, я например гражданский, служу в гражданской части, под погонами только начальник части и его зам, смешно это, половина в городе гражданские, половина военнослужащие, зарплату получаем разную, гражданские льгот никаких не имеют, на пенсию уходят всего на 5 лет раньше срока, только для этого надо отработать в ПО минимум 25 лет, а работу делаем одинаковую абсолютно) а в-третьих не такой народ мы, как бы нас не нагибали всё равно терпеть будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Случайно пересекся с одним фельдшером из ССиНМП г.Москвы, мы с ним разговорились и он поведал о том что в Москве существует приказ постоянно передвигаться по городу с включенными проблесковыми маяками, т.е. даже когда двигаешься с вызова на подстанцию и уже никакой срочности естественно нету, проблесковые маяки не отключаются. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. По пути на подстанцию без вызова, не нужно.

Но можно.Когда-то единственная на весь Харьков реанимационная бригада, носившая гордый номер "ПеРРРвая", ездила и с вызова тоже с сиреной (маячков тогда ишо не было - шестидесятые годы прошлого века).На недоуменные вопросы отвечали: "Чем быстрее приедем на станцию, тем больше у нас останется личного времени". Добавлю,что в те годы данная бригада иногда выезжала 1-2 раза в сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как на технике 30 летней давности катаемся, которая ломается чуть ли не каждый день, хотя нормативный срок службы ПА 10 лет...

Кстати, интересный и показательный вопрос. Давно не видел творений отечественного автопрома с сериями номерных знаков "ааа" или "ооо". В основном машины не ниже VW, а так Audi, Lexus, Toyota Land Cruser, Mercedes-Benz. Нет я не завидую, но, наверное, в правильном гос-ве сначала экстренные службы пересаживают на качественную автомобильную технику, а уже потом этих. Я думаю, RussianRescueR не отказался бы работать на Spartan/Smeal Pumper, любого года выпуска (тематическая ссылка). Да и пожарные автомобили европейского производства на базе Mercedes-Benz или Scania тоже неплохи, наверное. Но ведь тогда паре-тройке слуг народа придётся кататься в лучшем случае на Волге, а не Audi A6. Is it not true?

P.S. RussianRescueR встречный вопрос: а как у Вас с молодыми кадрами? Смена растёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездила и с вызова тоже с сиреной (маячков тогда ишо не было - шестидесятые годы прошлого века).На недоуменные вопросы отвечали: "Чем быстрее приедем на станцию, тем больше у нас останется личного времени".

Да было время мы тоже на пересменку с маяками и сиреной ездили, домой водителю было очень охота. Да думаю что и сейчас народ этим грешит. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером шёл по тротуару в районе метро тульская. Видел белый АСМП "Mersedes-Benz Sprinter", и в левом нижнем углу увидел окружность красного цвета с вписанной цифрой 38. Прямо как на пожарной каске у начальника караула. Что это за цифра? Номер бригады? Или подстанции? Коммерческих опознавательных знаков обнаружено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Что это за цифра? Номер бригады? Или подстанции? Коммерческих опознавательных знаков обнаружено не было.

Норма количества вызовов в сутки? Или год выпуска машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за цифра? Номер бригады? Или подстанции?

У нас наносят на борты три (сзади сбоку на двери и по одному над каждым передним колесом) одинаковых числа, только без кружочка - так называемый "гаражный" номер машины, то есть, под каким номером она числится в нашем автопарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. у нас цифра на машине это номер борта.

2. со спецсигналами в омске бригаде СМП вообще запрещено ездить. даже с тяжелым больным в салоне. приказ автобазы. аргументировано тем, что мы создаем аварийную ситуацию на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...