Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Где купить редуктор?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!Я в инете не очень "серфер", может поэтому и не нашел...Может быть кто-то из вас уже покупал кислородные редукторы к нашим аппаратам?Ищу редуктор БКО-50-12,5 М,но везде на сайтах он идет с двумя манометрами,тогда как у нас стоят редукторы с одним манометром,поэтому я думаю,то,что широко продается на многих сайтах,для скорой не подойдет.Просто на подстанции сложилась тяжелая ситуация с кислородным оборудованием,благодаря "умелому" действию сотрудников(особенно при перегружении имущества),а ждать милостей от Центра...лучше самим...Заранее благодарен за любую инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь: http://tyndex.ru/pr/...%C1%CA%CE-50-12,5%22&arid=1

 

P.S. C двумя манометрами Вам тоже подходят — один показывает давление в баллоне, другой на пациенте на выходе из редуктора. Чем больше разность давлений, тем больше кислорода в баллоне. Только 2 манометра в два раза проще разбить, что может привести к потери газа и пациента...

Изменено пользователем SMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 [...] Просто на подстанции сложилась тяжелая ситуация с кислородным оборудованием,благодаря "умелому" действию сотрудников(особенно при перегружении имущества) [...]

 

Простите, но это как нужно перегружать ( *54  ?) баллоны, чтобы сломать редукторы? И что случилось при этом с баллонами? 

 

 

Может у Вас только манометры разбились? Тогда дешевле купить только манометры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши редукторы без регулятора.

 

Пряморукие коллеги на нашей п-ст тоже побили все манометры

 

395939_w640_h640_manometr_25.jpg

 

вот их и побили. Иногда смотря на разбитый манометр складывается впечатление, что его дубиной били :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши редукторы без регулятора. 

[...]

Пряморукие коллеги на нашей п-ст тоже побили все манометры

 

 

 

  1. Если без регулятора, то это не БКО-50-12,5 — он с регулятором. Народу часто подсовывают пропановые редукторы серии БПО (у них корпус красного цвета и один манометр). Такие работают, но быстро ломаются — детали сделаны из более дешёвых материалов и разлагаются в среде кислорода.
  2. Если побили манометры, то купите одни манометры: http://www.avtogen.ru/price_list/?id_rubric=752

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряморукие коллеги на нашей п-ст тоже побили все манометры

Эх, не только на вашей подстанции такое творится. *20

У нас Вот уже около 3-х месяцев нацпроектовская ГАЗель 25 бригады не работает (одного водителя нет, другой то на больничном, то в отпуске). Вот каждый день всё имущество перегружается в другие резервные машины. У нас не то, что манометры, у нас крепления аппаратов сломали. *81

 

Пы.Сы. Мы редукторы покупали в Медтехнике на Дубининской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не могу вообще найти редукторы без регуляторов — да и как Вы собираетесь регулировать давление? Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как Вы собираетесь регулировать давление? Чем?

 

Не понял вопрос.

 

 

мы открываем баллон, выставляем расход кислорода на аппарате (л/мин) или дыхательный объем и частоту дыхания. Все, больше ничего не регулируем. 

 

1247660235foto1_big.jpg

 

вот, на картинке не регулируемый редуктор. У нас такой, только манометр синий (как я выше постил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и как Вы собираетесь регулировать давление? Чем?

Давление на выходе уже выставлено на редукторе. Я так думаю, на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ 13861-89 содержит только редукторы с регулятороми. Балонные кислородные — только с 2 манометрами. Других — не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балонные кислородные — только с 2 манометрами. Других — не бывает.

Значит бывает, раз такими мы работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вас вместо "крантика" регулировочный винт?

Скорее всего он самый! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он самый! *21

 

Тогда это редуктор с регулятором и при желании на него можно "крантик" приделать. Просто ручку регулятора сделали так, чтобы "всякие шаловливые *83  ручки" не крутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это редуктор с регулятором и при желании на него можно "крантик" приделать.

Как приятно общаться с инженером. Узнаешь для себя много нового. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит бывает, раз такими мы работаем.

 

 

 Бывают Сетевые Кислородные с одним манометром (например, СКО-10-20): 1443-0.jpg

Изменено пользователем SMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это редуктор с регулятором и при желании на него можно "крантик" приделать.

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит бывает, раз такими мы работаем.

Редуктор предназначен для понижения давления кислорода с давления в баллоне до заданной величины (0,4±0,05 МПа) и служит для подачи кислорода от кислородного баллона к наркозным аппаратам, аппаратам ИВЛ и ингаляторам. Все железо работает на заданном давлении кислорода. Есть предохранительный клапан для сброса давления кислорода при увеличении давления на выходе редуктора сверх допустимого (0,6±0,05 МПа).

И все, не надо ничего подкручивать, подвинчивать и приделывать.

 

Как приятно общаться с инженером. Узнаешь для себя много нового. Спасибо!

Это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех редукторах, кроме рамповых (это которые на линиях заводов стоят), клапаны пружинные. Как Вы собираетесь задавать давление? Правильно — регулировкой силы прижима. А как её отрегулировать? Правильно, изменить степень деформации пружины. То есть — либо разбирать 200 раз подряд и менять подкладки (что дорого, геморройно и приводит к износу конструкции ещё на этапе сборки), или повернуть винт (с помощью шлица или ручки — неважно). Если это винт со шлицом, то его потом пломбируют (хотя бы краской) и ЗАПРЕЩАЮТ КРУТИТЬ. Всё!

 

Вот только какой редуктор нужен топикстартеру, если все Баллонные Кислородные редукторы с 2 манометрами?

 

 

 

А зачем?

 

Затем, чтобы новый не покупать, когда крантик нужен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только какой редуктор нужен топикстартеру, если все Баллонные Кислородные редукторы с 2 манометрами?

Например КР-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за то,что остались неравнодушны к проблеме.В свое время у нас было полно редукторов,но не было манометров (все поразбивали)- закупили,поменяли.Теперь дошла очередь портить редукторы-они как правило просто рассыпаются на запчасти(расхлябываются винты и...).Я имел ввиду редуктор,который был изображен на картинке с ТМТ 2/20,у него один манометр и "регулировочного крантика" нет.Можно закупить КР-1,но они по-моему в разы дороже,равно как и КРИ-1(удобный,но дорогой),а если купить редукторы с двумя манометрами и регулятором,наши сотрудники разобьют два манометра и отломят регулятор,поэтому и ищу простой и дешевый вариант.Я слышал,что аптека ЦПС закупала и редукторы и манометры,или я ошибаюсь?(напишете в личку цены /координаты?)Может я путаю маркировку названия редуктора,уважаемый SMA?Может просто буковки не те? *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paganel, в вашем случае возможны варианты (в порядке роста цены):

 

  1. Купить сетевой редуктор, выставить давление, отпилить кран, открутить манометр и закрутить вместо него заглушку. Цены здесь: http://tyndex.ru/pr/all_search?pnam=%F0%E5%E4%F3%EA%F2%EE%F0+%F1%EA%EE-&arid=1&sort=9&lett=&pmin=&pmax=
  2. стырить, выменять, открутить (короче — незаконно присвоить) военный редуктор Кр-31. Он неубиваем, но где взять не знаю...

В медицинских магазинах и аптеках редукторы продаются незаслуженно дорого. В сварочных конторах те же модели в 2-5 раз дешевле, но у них нужно брать хотя бы 10 штук — иначе возиться не станут...

 

P.S. Тема актуальна для многих, поэтому пишу на форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!Может быть кто-то из вас уже покупал кислородные редукторы к нашим аппаратам?

Не надо баловать начальство приступами своей благотворительности,а то привыкнут к хорошему.Сообщаем о поломке дефектару,сдаём аппарат на ремонт,пользуемся другим аппаратом (если он предусмотрен в оснащении,конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...