Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ты помнишь, помнишь???


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

о, эти молочные бутылки! я даже сейчас вспомню, какого цвета были крышечки из фольги у молока, кефира, ряженки и сливок...

Молоко-белые , кефир-зелёные , ряженка-малиновые , простокваша-синие *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит песню про коричневую пуговку?

Коричневая пуговка валялась на дороге

Ее было не видно в коричневой пыли

Но вот по той дороге прошли босые ноги

Босые, загорелые протопали, прошли

Вы об этой песне спрашиваете? Я ее тоже очень люблю. Почему-то она очень любима была у физтеховцев.

 

beach51, если Вам еше не написали слова сообщите, я Вам вышлю, у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне вспомнились автоматы, наливающие в вашу тару "прованское" (как его тогда пожилые интеллигенты называли) масло. Помню, что требовалась монетка в 50 копеек, но не помню, сколько он цедил в бутылку.

А еще пластмассовые бутылки с подсолнечным маслом, у которых были специальные клювики, чтобы после использования масло не капало, но почему то все мои родственники обрезали эту бутылку ровно с противоположной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще пластмассовые бутылки с подсолнечным маслом, у которых были специальные клювики, чтобы после использования масло не капало, но почему то все мои родственники обрезали эту бутылку ровно с противоположной стороны.

Районная ментальность . Мои так же отрезали *129

да мы с Вами соседи по детству. А я жил у ДК ГПЗ-1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помните все слова - напишите, пожалуйста, можно - в "личку".

http://lyricsreal.com/ru/gavan-skie-pesni/...ja-pugovka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, как в школе постигали суть закона Архимеда доступным языком:

Тело, впернутое в воду, выпирает на свободу столько выпертой воды, сколько впернуто туды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко-белые , кефир-зелёные , ряженка-малиновые , простокваша-синие *17

А исчо были сливки в пакетиках формы пирамидки...

Скажите а велосипеды типа КАМА сейчас выпускают? У меня был красивый красненький, каталась по Стадиону Юных Пионеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните шипучку, по-моему, за 4 копейки?

Она еще мятная была. И цитрусовая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в кинотеатрах детские сеансы по утрам по 5-10 коп.

 

Пятикопеечных не помню. Билет на мультики (утренний сеанс) стоил 8, затем 10 копеек. А в буфете вафельный стаканчик мороженого - 7 коп (обычного), а шоколадного пломбира - 11.

Детство, детство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятикопеечных не помню. Билет на мультики (утренний сеанс) стоил 8, затем 10 копеек. А в буфете вафельный стаканчик мороженого - 7 коп (обычного), а шоколадного пломбира - 11.

Детство, детство...

Возможно, давно это было... а по каникулам выдавали пачку билетов на утренние сеансы, тогда еще существовал к/т"Темп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнились хлопья за 5 и 7 или 8 копеек (сладкие).

А еще я в детстве была в Кишиневе и там на выставке типа ВДНХ стоял огромный грузовик из шоколада-черно-белый.

И почему-то в Кишиневе продавали "шоколадную колбасу", а в Москве ее не было, я очень расстраивалась.

Помню как грудным детям в Молдавии в бутылочки с водой добавляли вино, чтобы он спали лучше.

Издательство "Луминэ" и "Картя Молдавянеска" (вроде бы правильно написала) выпускали хорошие художественные книги, но на жуткой газетной бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё на ценниках писали : первый пояс (это для южных республик) , второй - для средней полосы и третий для сибири и дальнего востока . Третий пояс был самым дорогим ! Но разница в ценах между всеми тремя поясами была в 2-3 копейки . *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыхлая апельсиновая жевательная резинка по 4 пластинки в пачке.

Сушеные бананы в Олимпиаду. Километровая очередь в единственный Макдональдс на Пушкинской - очаг западной жизни.

И Фанта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла тема жевачек: самые вкусные были привозимые моряками ОТТУДА Donald'ы и сопутствующие им фантики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в запасниках нашла у себя коллекцию оберток от жвачки, в т.ч. и наших-рыжая-апельсиновая, зеленая - мятная, красная-клубничная. Там указан срок хранения, 2 или 3 месяца.

Думаю всякой химической дряни там в разы было меньше.

Обертки храняься в кляссере с картинкой на обложке В.И. Ленин 1870-1970. Откуда он у меня уже и не знаю.

А пепси-колу я первый раз попробовала в Новороссийске в пионерлагере, везла домой в подарок!

И вкус был абсолютно другой, или это просто детство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исчо были сливки в пакетиках формы пирамидки...

Скажите а велосипеды типа КАМА сейчас выпускают? У меня был красивый красненький, каталась по Стадиону Юных Пионеров...

 

Выпускаются. В России - "Велта-Кама", в Белоруссии "Аист". Такой "Аист" у моего племянника был первым в жизни великом, да и сейчас по дачному поселку рассекает (а в городе - на маунтинбайке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла тема жевачек: самые вкусные были привозимые моряками ОТТУДА Donald'ы и сопутствующие им фантики.

Вкладыши *106 О ! Чем больше у тебя было этих вкладышей , тем выше был твой статус среди окружающих тебя товарищей . А ещё они очень долго сохраняли запах некогда завёрнутой в них жУвачки . Сама жУвачка жевалась неделями . С её помощью можно было выказать расположение - откусив кусочек другу . На эти вкладыши было можно много чего полезного поменять ! Коммерция , блин ! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускаются. В России - "Велта-Кама", в Белоруссии "Аист". Такой "Аист" у моего племянника был первым в жизни великом, да и сейчас по дачному поселку рассекает (а в городе - на маунтинбайке)

"Аисты" разные выпускаются, от совсем крошечных до взрослых, хотя почему-то многие считают, что "Аисты" бывают только со средними колесами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама жУвачка жевалась неделями .

Какие недели! До месяца доходила, до полного растворения слюной! А в бел-цвет играли? У меня где-то можно найти коллекцию фантиков, если никому не подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...