Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Подстанция № 8.


Рекомендуемые сообщения

Все истерики по поводу госпитализации и нахождения на вызове от Плавунова. Его никто не хочет понять, а ведь ему так хочется повышения))) Но его ведут как ослика, перед которым повесили морковку - он уже и время доезда (на бумаге, а на самом деле знаем как оно "делается")исправил до неузноваемости - прямо на самолетах бригады прилетают, и с маякакми все по правому правда ряду, но ездят, и все жалобы рассматриваются в сторону виновности мед. персонала (мне кажется ему бы сказали он в угоду Департаментскому начальству расстреливал бы врачей и фельдшеров). Теперь сказали - много в больницы возите Николай Филиппович - и рад он уже и здесь старатьться (сам то тоже избольничных, мы знаем как они СМП любят). Ну а время доезда поскольку "убирать кнопками" больше уже никакого приличия нету - будем сокращать время на вызове. И что бы старшим врачам оперотдела не звонить - чтобы бригада всегда и во всем была виновата (ну это уж его мудрый Лисичкин научил - своих и себя прикрывает). С небулайзером можно дольше - их наш генацвале курирует - он же профессор...по ним. Так что пока НФП править будет и его не "заберут" выше, ничего в сторону разума не измениться. Ну а остальные уж при нем, при нем. А кто не с нами, тот против нас - помните - вот все и изгаляются, отрабатывают, и замы и завы и ст. врачи. Ну кто может, тот терпит, за деньги правда....что то это правда очень напоминает, когда за деньги, которые очень нужны, терпят....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я сейчас данную тему и вдруг звонит мне один мой знакомый с 8 п\ст. Прибыв сегодня на работу он увидел коробочку для сбора денег за оплату телефонных разговоров,типа много с городских телефонов на личные сотовые звонят.Ну чтож,давайте теперь говорит будем воду и другие комунальные услуги сами оплачивать ,тоесть сотрудники.Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Хрустального Острова - не справитесь, зовите его в консультанты. 21.gif

 

Не надо нам революций, сами как-нить...21.gif

 

Так что пока НФП править будет и его не "заберут" выше, ничего в сторону разума не измениться. Ну а остальные уж при нем, при нем.

 

Помните, какие вопли были п поводу правления ЭИС? До каких пор можно опираться только на надежду на "доброго царя"? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, забыли?

 

...коробочку для сбора денег за оплату телефонных разговоров,типа много с городских телефонов на личные сотовые звонят.Ну чтож,давайте теперь говорит будем воду и другие комунальные услуги сами оплачивать ,тоесть сотрудники.Вот так вот.

Ну, если в ЭТУ коробочку уже положили, тогда и коммуналку тоже будем платить.20.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сами как-нить...

Некоторые его методы изумительны, достойны изучения и применения например.    *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки в этом не есть повод кричать на сотрудника, а тем более его унижать.

Одна из моих первых скоропомощных учителей врач-невролог супер-класса Ирина Витальевна Шокальская, потомственная интеллигентка, при попытках начальствующих, родственников, врачей приёмных отделений, ментов и проч. повысить голос в разговоре с ней - всегда чётко и внятно произносила одну-единственную фразу : Я не позволяю Вам на себя кричать".

После чего поворачивалась к орущему спиной. Действовало великолепно. В дальнейшей деятельности часто пользовался этим приёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему дело в Эстонии было. Показательная операция русских коллег. Ситуация сложилась не лучшим образом, что то пошло не совсем так, уже не помню подробности. А тут ещё опсестра подаёт что то не то, не так или не вовремя - реакция хирурга была интересной, гыыы... инструмент улетел напол. Так повторилось два раза. Все, кто наблюдал за ходом операции быстро удалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так повторилось два раза. Все, кто наблюдал за ходом операции быстро удалились.

Разве ж можно так себя распускать *103 Стыд и позор! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут ещё опсестра подаёт что то не то, не так или не вовремя - реакция хирурга была интересной, гыыы... инструмент улетел напол.

Амосов тоже швырялся инструментом ,во время операции. Один раз при свидетелях ,чуть было АИК не разбил.

человек уже даже не знает, что сказать в данной ситуации, хотя с языком у него более, чем в порядке.

Каждая пятиминутка проходит под её крики из которых мы узнаём , что мы все дебилы ,

Взрослые семейные мужики распускают нюни ,когда на них просто кричат .Нет ни угрозы жизни ,ни здоровью - но все крепко зашуганы. В принципе ,можно смело возвращать тридцатые годы ( Господи избавь! ) , "чёрные вороны" по ночам и брать всех в постелях, тёпленькими. Никто не пикнет - Народ безмолвствует( с) и готов. Поскольку ,нет ни одного смелого - просто послать начальницу подальше.

Скажете -"нашёлся смелый за компьютером". Может быть. Но я ,когда работал в стационаре ,даже патологоанатому не позволял на себя безнаказанно орать .Если он повышал голос- я отвечал тем же. Даже когда имелось какое-то расхождение диагнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...коробочку для сбора денег...

В Бакулевке весь инструмент обязаны покупать сотрудники на свою зарплату.... У меня 5300 рублей в месяц при окладе 2000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бакулевке весь инструмент обязаны покупать сотрудники на свою зарплату....

АИК ? с получки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е., в какой-то мере, надо доводить до абсурда. Ну просто логикой в Нашей Раше не проймёшь.

 

Ну, просто на всю 1000 согласен!!! А почему бы не поступить так, как вы предложили?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это есть официальный метод последипломного образования или самодеятельность на которую руководство прикрывает глаза?

Коллега, это Россия

 

Не содержут ли они этих старых глупостей, из за которых старшая врач требует писать рефераты? И как часто коллег с подстанции она рекомендовала на какие нить курсы? Если у Вас такие есть конечно.

 

А вот это зависит от профессиональной квалификации старшего врача. Курсы, конечно, есть, 1 раз в 5 лет - обязательно; можно и чаще, но сейчас - если не подрабатываешь - уменьшается дополнительный отпуск

 

. Но я думаю, что ошибки в этом не есть повод кричать на сотрудника, а тем более его унижать.

 

Кричать вообще ни на кого нельзя

 

- какая цель должна быть достигнута? Улучшение качества помощи за счёт роста профессиональной квалификации? Или унижения сотрудников с одновременным ухудшением помощи за счёт отсутствия адекватного обучения?

А это зависит уже от старшего врача - какую цель он ставит. Но, согласитесь, написать реферат лучше, чем быть уволеным. Как бороться со старшим врачом - советы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие дамы не исправляются...хирургически их,только хирургически...радикально...

/ Приказ — сделать любой ценой. Бесплатно.
У русских-окопная жизнь...Поэтому мы-непобедимы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричать вообще ни на кого нельзя...

Давно... Понравилось и запомнил фразу одной тупой диспетчерши:"Не кричите! Я ТЕРЯЮСЬ,когда на меня кричат..." Класс! Иногда использую,данную фразу,на вызовах,в "беседах" с начальством.И знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно , это месть руководства именно нашей подстанции за то , что мы не позволили её расформировать или из нас сделали эксперементальную зону ? Если эксперемент удастся , то такое будет по всей 03 ? Если так , то мне страшно .

Не думаю, что имеет место какой-то зАговор. Более вероятно, если учесть "военное" прошлое и НФП, и Сельцовского, эта дама из пристроенных жен военных (скорее всего, в полковничьем или подполковничьем звании), переведенных на службу в Москву или вышедших в отставку и поселившихся в Москве или ближнем пригороде.

Не стОит настолько драматизировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит настолько драматизировать ситуацию.

 

Правильно - плюнуть и растереть!

А то тут некоторые (не будем показывать на себя пальцем) пытаются развести демагогию под соусом поиска справедливости, морали и нравственности, в то время как, скажем, некоторым... на*112 на наличие категорического императива, сформулированного И.Кантом, ибо... что - для некоторых, рядом находящийся человек? - *112 Статус, положение, звание, корочка - куда как важнее, не правда ли?!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьке со стажем надо написать докладную записочку на главного. А у старшего ф-ра или начмеда в должностной инструкции есть пунктик (лично распечатывала): ознакомление с новыми инструкциями и приказами, под личную подпись сотрудника. Как с техникой безопасности.

А что касается рефератика, ну нарисуйте в красках про самодурство начальства с цитатами из "Служебного романа" и ночью втишь повесьте на видном месте возле диспетчерской. Должно подействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что, никто из страожилов 8 п/ст не обсудил эту тему с заведюущ, интересна реакция и отношение непосредственного начальника на п/ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не слепой же он . Сам всё видит и понимает ... Вот и получается, что:

это месть руководства именно нашей подстанции за то , что мы не позволили её расформировать или из нас сделали эксперементальную зону
. А иначе как объяснить весь этот бардак!?

 

Более вероятно, если учесть "военное" прошлое и НФП, и Сельцовского, эта дама из пристроенных жен военных (скорее всего, в полковничьем или подполковничьем звании), переведенных на службу в Москву или вышедших в отставку и поселившихся в Москве или ближнем пригороде.

 

 

 

Не стОит настолько драматизировать ситуацию.

Нет. Это обычная гастарбайтерша,которой,по её мнению, "сказочно повезло" не только работать в Москве, но и приподняться до должности старшего врача. Есть мнение,что при удачном стечении обстоятельств,она и дальше будет переть буром. Точнее выше.

А ситуация действительно весьма драматична. И это не только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная ситуация и на 37 подстанции.Старший врач-дама из Оренбурга,недавно назначенная.Давить коллектив-условие,поставленное ей при приеме на работу.Иначе-домой.Читая пост-думал,что о 37-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирайте на неё всю информацию...Всё проверьте...По моим сведениям-многие покоряют Москву с фальшивыми дипломами...Иной раз и в розыске находятся...Живут по фальшивым документам...Имеют запреты на некоторые должности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная ситуация и на 37 подстанции.Старший врач-дама из Оренбурга,недавно назначенная.Давить коллектив-условие,поставленное ей при приеме на работу.Иначе-домой.Читая пост-думал,что о 37-ой.

У нас регион один. И директор региона тоже одна. На мысль не наводит?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...