Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

пипольфен


Рекомендуемые сообщения

...смею Вам сказать, что в предложеной Вами картине цвета чисты, как в полдень, никаких полутонов.  *135

 

 

 

И тем не менее, ведь никаких адреналинов/эуфиллинов? И потом. Не уж-то это можно сравнить с действительно тяжёлым отёком? Когда отекает гортань, нарастает дыхательная недостаточность, и состояние пациента далеко не такое безоблачное, как я вам описал. Когда требуется не это, профилактическое в сущности, лечение, а серьёзная интенсивная терапия. И госпитализация будет не под наблюдение, а именно для лечения. Скажем, не в т/о, а в ПИТ, ОРИТ, и т.п. Я понимаю, я художественными своими терминами немного вас путаю. Уточню, что я имею в виду. Если болезнь проявляется всеми своими симптомами/синдромами, в т.ч. и патогномоничными - это, по моей "классификации" чистый цвет. Так бывает, но не очень часто. Чаще бывает, что не все характерные симптомы/синдромы присутствуют. В моём примере, да, это - отёк Квинке. Но не классический, не требующий тяжёлой артиллерии (возможно, пока не требующий). Вот и весь полутон. Это я вам, как человек с неплохим художественным вкусом, музыкальным слухом, певший одно время в хоре и отучившийся в музыкальной школе, говорю  *135 .

 

Да, лазикс... может быть, может быть *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, ведь никаких адреналинов/эуфиллинов? И потом. Не уж-то это можно сравнить с действительно тяжёлым отёком? Когда отекает гортань, нарастает дыхательная недостаточность, и состояние пациента далеко не такое безоблачное, как я вам описал. Когда требуется не это, профилактическое в сущности, лечение, а серьёзная интенсивная терапия. И госпитализация будет не под наблюдение, а именно для лечения. Скажем, не в т/о, а в ПИТ, ОРИТ, и т.п. Я понимаю, я художественными своими терминами немного вас путаю. Уточню, что я имею в виду. Если болезнь проявляется всеми своими симптомами/синдромами, в т.ч. и патогномоничными - это, по моей "классификации" чистый цвет. Так бывает, но не очень часто. Чаще бывает, что не все характерные симптомы/синдромы присутствуют. В моём примере, да, это - отёк Квинке. Но не классический, не требующий тяжёлой артиллерии (возможно, пока не требующий). Вот и весь полутон. Это я вам, как человек с неплохим художественным вкусом, музыкальным слухом, певший одно время в хоре и отучившийся в музыкальной школе, говорю *135

 

Прошу прощения у модераторов, не смогла разбить или урезать пост ФОРМАлина, уж больно затейлевым узором его мысль ложится на холст форума.

 

Уважаемый ФОРМАлин, Вы какую то кашу из топора варите.. Речь шла об истинной анафилаксии, о классических аллергиях будь то отек Квинке или крапивнице (кстати, 2 вторые формы не такая и ерунда, на своей шкуре знаю, вещи не приятные) - назовем их чистыми цветами без оттенков. Бывают случаи, когда состояние больного АШ не назовешь вроде, но аллергия какая то распаясовшаяся, АД гуляет, или бронхобструкция, ларингоспазм несмотря на терапию ГКС не уходят-такие картины редки, палитра их разнообразна, многоцветна и разнотонна. Как Вы подписываете такие полотна (диагноз пишите)? Меня изначально данный вопрос интересовал.

При любой аллергии в острый период лечение гормонами и антигистаминными не профилактическое, как и госпитализация впрочем! Профилактика это исключение контакта с аллергеном, диеты и другие меры против формирования перекрестных сенсебилизаций.

Почему Вы считаете, что классический отек Квинке показание для интенсивной терапии и госпитализации в реанимацию? Достойную доза гормонов больной может получить и вне стен ОРИТ.

Так вот, как человек с полным отсутствием слуха, забракованный еще на крыльце музыкальной школы, говорю Вам, хороший художественный вкус, еще не повод считать себя художником или искуствоведом. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вы правы. Не буду вносить сумятицу. Классические, так классические. У меня к вам такой вопрос. При острых аллергозах с бронхоспазмом вы вводите эуфиллин или в2-агонисты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вы правы. Не буду вносить сумятицу. Классические, так классические. У меня к вам такой вопрос. При острых аллергозах с бронхоспазмом вы вводите эуфиллин или в2-агонисты? 

 

в2 агонисты,ГКС ч/з небулайзер и внутривенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был пипольфен, вводили на затянувшиеся приступы бронхиальной астмы, на фоне высокого АД, эффект замечательный, больные на побочные эффекты не жаловались, наоборот выпрашивали, так как приступы БА не возобновлялись 2-3 дня. Но теперь его у нас нету, только димедрол и супрастин, их на астму не вводим! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был пипольфен... так как приступы БА не возобновлялись 2-3 дня.

 

Бедолаги астматики, стало бы никто их по-человески не лечил в плановом порядке, никаких тебе ГКС пероральных, никаких небулайзеров, никаких спейсеров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Крок

У меня большой опыт применения пипольфена.На себе.Ощущения такие,будто-бы тебе на голову плавно опустили мешок килограмм 50-ти.А вены убивает на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипольфен, вводили на затянувшиеся приступы бронхиальной астмы, на фоне высокого АД,

говорят в таких случаях еще нитраты помогают 2 дозы изокета под язык!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят в таких случаях еще нитраты помогают 2 дозы изокета под язык!!!

Нитраты хороши при сердечной астме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят в таких случаях еще нитраты помогают 2 дозы изокета под язык!!!

Некоторым больным БА при приступе помогают достаточно "экзотические" для БА препараты, например, галидор внутривенно, но-шпа внутривенно, новокаин внутривенно, атропин (сам встречал). Когда-то с успехом применял при БА где-то вычитанную смесь: адреналин +эфедрин+кофеин подкожно.Много лет назад Вотчал Б. Е. (кажется, в "Очерках клинической фармакологии") писал о купирующем действии при БА кофеина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адреналин +эфедрин+кофеин ...

 

Хочу просто для себя понять (не для флэйма!) - зачем их всех вместе да и сразу (даже если подкожно)?

Такая бомба оставит после себя много нежалательных "осколков". IMO!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не Супрастин (хлоропирамин) или Тавегил (клемастин)? Димедролу и Пипольфену место, скорее, в анестезиологической практике.

Однажды, моя коллега, будучи на работе, уколола себе в качестве обезболивающего анальгин с супрастином. Потом спала всю ночь, благо, что вызовов не было. Под утро у нее все еще была сонливость и небольшое головокружение. Рассказала, что словила кайф, как после наркотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитраты хороши при сердечной астме.

а при бронхиальной - оказывает дополнительное бронходилатирующие действие...+ снижает преднагрузку на сердце *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Рассказала, что словила кайф, как после наркотика.

Бывает. На некоторых моих знакомых Циннаризин действует как снотворное. 

 

Что касается кофеина - то не мудрено. Тоже ведь метилксантин. А нитраты, по-видимому, оказывают прямое спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру бронхов, как и Фуросемид (я где-то писАл ( *127 ), что есть разработки его применения ингаляционно при приступе БА). Пипольфен применял при БА очень редко. Не могу сказать, что такое уж чудодейственное (в данном случае) средство.

 

Гепарин вводили. Вот это достаточно эффективно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу просто для себя понять (не для флэйма!) - зачем их всех вместе да и сразу (даже если подкожно)?

Такая бомба оставит после себя много нежалательных "осколков". IMO!

Это было лет 30 назад, дозы были,если мне не изменяет память, небольшие: адреналина 0,1% - 0,25, эфедрина 5% - 0,5 и кофеина 10-20 % - 1,0. Правда, находились "умельцы", вводившие всё это по 1 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. На некоторых моих знакомых Циннаризин действует как снотворное. 

К этим некоторым отношусь и я *129 Поскольку за время работы у меня окончательно сбиты суточные биоритмы, я могу заснуть в 4-5утра,даже когда не дежурю в ночь, поэтому приходится иногда насильственно заставлять организм спать,но чтобы не прибегать к психотропным ЛС, я принимаю 2 тб циннаризина и...сплю сном младенца. А летом, как аллергик со стажем (поллиноз),я выпиваю на ночь диазолин и тоже сплю от него,как убитый. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было лет 30 назад ...

 

В теперешнее время я бы предложил вот такую терапевтическую тактику:

 

1. Пульсиметрия/капнография - мониторинг.

2. SaO2 < 92%? Инголяция кислорода + инголяция бронходилятаторов/бета2-агонистов. Я бы отдал предпочтение Альбутеролу / Провентилу (через маску-небулайзер или дать через MDI)

Если ингаляционных бронходилятаторво нет, то тогда просто ингаляция кислорода + подкожно Эпинефрин или Тербуталина Сульфат.

3. Приступ продолжается? -> Прейти на ингаляцию смеси гелий/кислород из расчета 70:30 + повторить Тербуталина Сульфат или в/в Тэофиллин

4. Приступ продолжается? -> В/в Преднизон или Метилпреднизолон или Триамцинолон (что есть в наличии) + Ипратропиум Бромид (он же Атровент) - ингаляция через небулайзер или MDI)

5. Как опция можно поставить больному капать Магнезии Сульфат.

6. Приступ не купируется? -> Госпитализация!!!

 

Можете начинать кидать тухлые яйца и гнилые помидоры. *66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капнография у неинтубированного пациента в России - явление малореальное.

Пульсоксиметры есть не на всех бригадах даже в Москве, а в регионах - если только у БИТ-бригад.

Небулайзеры, равно как и бета2агонисты - преимущественно обитают в укладках педиатрических и реанимационных бригад.

Ингаляция кислорода - прекрасное средство при наличии заправленных баллонов (привет Одинцовской СМП ;-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можете начинать кидать тухлые яйца и гнилые помидоры. *66

А зачем? Все Вы правильно написали. Вот только грамотность у Вас хромает *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь опытом применения пипольфена

Хорошее антигистаминное средство, если не лучшее! Его седативный эффект очень индивидуален: от "ни в одном глазу", до достаточно глубокого медикаментозного сна. Случалось, что не мог добудиться с 50 мг внутривенно, часа четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только грамотность у Вас хромает *129

 

Вы имели в виду граматические ошибки или моя профессиональная грамотность? :)

Ну если граматические ошибки, то я пишу антитранслитной программкой. Уж простите - как переводит *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имели в виду граматические ошибки или моя профессиональная грамотность? :)

Ну если граматические ошибки, то я пишу антитранслитной программкой. У же простите - как переводит *26

Боже сохрани, я не подвергаю сомнению Вашу проф. грамотность. Просто орфографических ошибок много.

А что за программа, если не секрет? Ответ можно в личку, а то модеры накажут за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за программа, если не секрет?

 

Не секрет.

http://filimon.nagelix.com/

 

Но я могу писать по-английски. Мне даже так будет проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...