Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Коллеги, поделитесь информацией: будут ли в 2010 гг конференции или форумы по СМП?? в Интернете нашел только что-то про "СМП и ДТП" в июле в Москве неизвестно где и когда.

А также "Очередной форум «СКОРАЯ ПОМОЩЬ - 2010» состоится в Москве 24-26 ноября 2010 года"

Поделиться сообщением

Эх, далековато до Питера. Насколько я понял, это альтернативная Московской (ННПОСМП), Питерская "школа". Жаль, далеко. Поприсутствовал бы. 

Поделиться сообщением

Минздравсоцразвития тут тоже вспомнил об этом неотложном мероприятии *13

Дата: 10-11 июня.

Место: Санкт-Петербург, улица Пролетарской Диктатуры, д. 6, Международный центр делового сотрудничества, конференц-зал.

Перечень основных вопросов, планируемых для рассмотрения на

Всероссийской научно-практической конференции

«Скорая медицинская помощь - 2010»

1. Вопросы развития службы скорой медицинской помощи.

2. Новые технологии оказания скорой медицинской помощи в рамках развития скорой медицинской помощи в Российской Федерации.

3. Совершенствование организации специализированной скорой медицинской помощи.

4. Опыт внедрения организационных и лечебных технологий оказания скорой медицинской помощи в зарубежных странах.

5. Стандартизация в скорой медицинской помощи и новые технологии ее оказания.

6. Совершенствование организации скорой медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом и церебральным инсультом.

7. Совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий в городах и на федеральных автомобильных дорогах: состояние и перспективы развития.

8. Совершенствование организации неотложной медицинской помощи больным с онкологической патологией.

9. Пути оптимизации доступности оказания скорой медицинской помощи в Российской Федерации с использованием новых информационных технологий.

10. Организация госпитального этапа скорой медицинской помощи.

Состав организационного комитета:

В.И. Скворцова, О.В. Кривонос, Ю.А. Щербук, Г.А. Софронов, С.Ф. Багненко, А.А. Закарян, М.М. Абакумов, И.Ю. Кокоткин, А.А. Бойков, С.А. Бойцов, С.Ф. Гончаров, Е.А. Евдокимов, А.С. Ермолов,

А.З. Фаррахов, Т.Ю. Быковская, Н.В. Суслонова, В.В. Крылов, Я.Г. Мирошниченко, И.П. Миннуллин, А.А. Попов, В.П. Попов, А.А. Потапов, В.Л. Радушкевич, Е.Н. Байбарина, А.А. Баранов, В.М. Розинов, В.А. Соколов, В.В. Стожаров, С.Н. Терещенко, О.В. Федоткин, А.Ш. Хубутия, О.О. Янушевич

Поделиться сообщением

Питерская "школа". Жаль, далеко. Поприсутствовал бы. 

Не жалейте. Ничего особо интересного в том году не было. "Питерская школа" описана в наших МАПОшных рекомендациях, ничего нового в них нет.

В этом году собираюсь посетить мероприятие, если что понравится -- расскажу.

Из полезного на конференции в 2009г.:

1) ставила внутрикостный доступ

2) послушала Руксина про лечение гиперкриза физиотензом per os вместо клофелина в попу

3) увидела приспособу для проведения ЗМС (она сама "качает")

Не думаю, что нам покажут что-то радикально новое.

Поделиться сообщением

СУЩЕСТВЕННАЯ ПОПРАВКА.

Сегодня на сайте НИИ СМП им. Джанелидзе наконец-то официально определена дата проведения конференции. Естественно другая, но лучше позже, чем никогда.

24-25 июня 2010 г. в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Скорая медицинская помощь - 2010"

Хочу дернуть туда. Хоть и по деньгам накладно. Люблю Питер!

Поделиться сообщением

...если что понравится -- расскажу. 

Буду ждать рецензии.

Поделиться сообщением

А я видимо пролетаю, как фанера над Парижем. Оформил отпуск, заказал гостиницу, даже билеты на поезд купил, а они сроки перенесли...

Поделиться сообщением

Гость Aeaelorine

тоже очень интересны обучающие мероприятия!

24-25 июня 2010 г. в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Скорая медицинская помощь - 2010"

- за 2 дня до нее будет семинар по реформе СМП, тоже в Питере.

Поделиться сообщением

Не жалейте. Ничего особо интересного в том году не было. "Питерская школа" описана в наших МАПОшных рекомендациях, ничего нового в них нет.

В этом году собираюсь посетить мероприятие, если что понравится -- расскажу.

Из полезного на конференции в 2009г.:

1) ставила внутрикостный доступ

2) послушала Руксина про лечение гиперкриза физиотензом per os вместо клофелина в попу

3) увидела приспособу для проведения ЗМС (она сама "качает")

Не думаю, что нам покажут что-то радикально новое.

Моноксидин: Физиотенз, Цинт он ещё в прошлом году хвалил,Говорил.что собираются внедрять на ОСМП его.А про конференцию..Грустно всё..Оппозиционных грядущей реформе зав.подстанций вообще не допускали к микрофону.Только тех.кто "одобрямс".. *112

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти