Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оставьте мой кораблик, Господа,


Referentum

Рекомендуемые сообщения

Синдром похмелья. *106

Не катит, это синонимы. Интоксикация, её симптомы могут проявляться в течение нескольких дней. При абстенюге сиречь похмелье ни алкоголя ни его метаболитов в крови как бы уже нет , но нам простым смертным в эту хрень лучше не соваться, патогенез этих состояний до конца не ясен, а проявления похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, со слов больного он принимает верапамил, кто мог его назначить больному с WPW синдромом?

А в связи с чем он принимает верапамил?

Был я на одном вызове, у женщины 50-ти лет. Ей участковый назначил от гипертонии принимать Анаприлин с Эуфиллином. А у неё в анамнезе БА имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то ли забыла бригадка спросить,то ли забыла старушка сказать...Что помимо давления астма имеется...Итог:доктор нарисовал крестик на фюзеляже своего УАЗика...(пока - первый...молодой ещё доктор...)

 

Нам сказано, что подобные состояния бывали и ранее и больной принимал верапамил. Т.е. он на фоне

WPW принимал верапамил *136 Вопрос: дожил бы он до сегодняшнего дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, со слов больного он принимает верапамил, кто мог его назначить больному с WPW синдромом?

Нам сказано, что подобные состояния бывали и ранее и больной принимал верапамил. Т.е. он на фоне

WPW принимал верапамил *136 Вопрос: дожил бы он до сегодняшнего дня?

 

Разве запрещено использовать верапамил ,для профилактики аритмий при WPW ? *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Запрещено.

Вы ошибаетесь . Для профилактики наджелудочковых аритмий ,при синдроме WPW - верапамил может применяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь . Для профилактики наджелудочковых аритмий ,при синдроме WPW - верапамил может применяться.

Опять таки, сошлюсь на своего учителя - В.В.Руксина: категорически запрещено. Для этого есть другие препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дiвлюсь я на нiбо, та думку гадаю... Ощущение бродячего ритма, склонность к нижнепредсердному. Корвалол - слону ириска... Прежде всего - седация, а там - разберёмся. Однозначно - спровоцировано алкогольными излишествами. Т высокий. Дельты нет. Палёнки начавкался ваш цуцык. В аккурат бы 70 граммов "для здоровья". *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте ему кардиоверсию сделаем!

Может, пить бросит?

Фентанила 0.1 мг

Седуксена 20 мг до засыпания -- и БУМ!!

 

Похоже на АВ-тахикардию (отрицательный Р).

В сумке у меня из антиаритмиков только верапамил в ампулах и анаприлин в таблетках. Оба нельзя на ВПВ (который нельзя исключить по этой ЭКГ).

Эпизодически бывает новокаинамид. В кармане есть левый кордарон. Можно попробовать.

Есть еще вагусные пробы, они бесплатны и доступны.

АТФ хотелось бы, но его нет.

 

Посему тактика: вагусные пробы; если нет эффекта, наверно, новокаинамид (разведя на 100 кубов за 10 минут).

Повезу обязательно, потому что диагноза у мужика нет, соответственно его следует трактовать как аритмию впервые и обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В сумке у меня из антиаритмиков только верапамил в ампулах и анаприлин в таблетках. Оба нельзя на ВПВ (который нельзя исключить по этой ЭКГ).

 

Да нет там ВПВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте ему кардиоверсию сделаем!

Может, пить бросит?

Фентанила 0.1 мг

Седуксена 20 мг до засыпания -- и БУМ!!

 

Похоже на АВ-тахикардию (отрицательный Р).

В сумке у меня из антиаритмиков только верапамил в ампулах и анаприлин в таблетках. Оба нельзя на ВПВ (который нельзя исключить по этой ЭКГ).

Эпизодически бывает новокаинамид. В кармане есть левый кордарон. Можно попробовать.

Есть еще вагусные пробы, они бесплатны и доступны.

АТФ хотелось бы, но его нет.

 

Посему тактика: вагусные пробы; если нет эффекта, наверно, новокаинамид (разведя на 100 кубов за 10 минут).

Повезу обязательно, потому что диагноза у мужика нет, соответственно его следует трактовать как аритмию впервые и обследовать.

Зачем анестезиолога тревожить??? Хорошо фиксированый больной в наркозе не нуждается! В хулиганско-воспитательных целях *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там ВПВ

Топикстартера в студию! Пущай рассказывает что с больным! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на АВ-тахикардию (отрицательный Р).

В сумке у меня из антиаритмиков только верапамил в ампулах и анаприлин в таблетках. Оба нельзя на ВПВ (

Есть еще вагусные пробы, они бесплатны и доступны.

Чем действие вагусных проб ,в данной ситуации , отличается от действия верапамила ( кроме бесплатности и доступности )? *127

 

Опять таки, сошлюсь на своего учителя - В.В.Руксина: категорически запрещено.

Тема верапамила и синдрома WPW ,поднималась на сайте уже неоднократно. Были жаркие споры. Но приходил чУмNick и наводил порядок. *120

Верапамил абсолютно противопоказан ,если ВПВ- синдром проявляется фибрилляцией предсердий или трепетанием. А также ,если эти аритмии ,имели место ранее.

При остальных наджелудочковых аритмиях - верапамил может использоваться (в умелых руках ).

В том числе и для профилактики пароксизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем действие вагусных проб ,в данной ситуации ,

Вагусных приемов, вы хотели сказать. Здесь не прокатит - здесь метаболизьм *135 страдает.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагусных приемов, вы хотели сказать. Здесь не прокатит - здесь метаболизьм *135 страдает.

И это говорит человек ,который недавно , несколько рассердился на Марка Майорова, за некоторые неуместные замечания ? *129

Но ,поняли Вы меня правильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагусных приемов, вы хотели сказать. Здесь не прокатит - здесь метаболизьм *135 страдает.

*127

Конечно страдает. Попейка её, родимую. Да не умея закусывать *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, позвольтес! Здесь вам не тут! (с) Это (там и тут) две большие разницы!!!

Не могу понять. Выполняют одни действия - направленные ,либо на диагностику вида аритмии, либо на её купирование. В чём глубинный смысл "больших разниц" ?

Вот образец.

 

http://www.aritmologia.ru/vagusnie-probi

Изменено пользователем земский_врач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять. Выполняют одни действия - направленные ,либо на диагностику вида аритмии, либо на её купирование.

Там икота - следствие активации вагусных рецепторов ( области задней стенки,дна желудка, например) страшным алкогольным ядом. *21 То есть, действие непрямое. Здесь - тахикардия - следствие интоксикации и вагусное воздействие не может привести к стойкому эффекту, если только на время выполнения приема...

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там икота -

1) Я сыр-бор развёл, чтобы доказать ,что между фразами "вагусные приёмы " и "вагусные пробы" - нет разницы.

2) А по задаче ,я отвечал ,что в тех WPW- аритмиях ,когда опасен верапамил ,так же будут опасны и вагусные пробы. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,, 5. Другие рефлекторные методы — резкий наклон туловища, приседание или поворот головы вправо, проглатывание маленького кусочка льда или корочки сухого хлеба, погружение лица в ледяную воду, пальцевой массаж прямой кишки и др.,, (с) Однако! http://www.aritmologia.ru/vagusnie-probi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я сыр-бор развёл, чтобы доказать ,что между фразами "вагусные приёмы " и "вагусные пробы" - нет разницы.

 

Несомненно, дело в терминологии.

 

то в тех WPW- аритмиях ,когда опасен верапамил ,так же будут опасны и вагусные пробы. 

Не понял, почему?

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там ВПВ

И я о том же.

 

 

 

Но приходил чУмNick и наводил порядок. *120

 

Я - за! Пусть приходит и наводит.

А вообще, пора бы уже появиться Референтуму и рассказать нам, что с алкашом больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...