Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Про наши авто!


Doktor36

Рекомендуемые сообщения

Ну я ездил (давненько) зимой по снежным заносам на лысой летней резине. Частным образом. Сложновато, но терпимо. И чо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по так называемому Шору
это который предложил исследовать органы трупа единым комплексом? *101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безпонятия, я про резину и ее мягкость, твердость или как там более верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Шору еще кстати один из критериев отношения к холодному оружию смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел зимнюю резину и даже цепи в комплекте на машинах в Сочи или личный опыт не показатель?

Ну Вы сравнили - то в САМОМ Сочи, а то Москва. Вот будут в Сочи руководители московского здравоохранения и у них ничего не будет (не, ну будут закрытые больницы и прочие сладости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 2001-м нам закупили 2 Уазика ...

 

На помощь «Скорой помощи»

Д. Медведев лично проконтролирует отправку новых автомобилей скорой помощи в регионы. С середины августа в субъекты Федерации начнут поступать 1100 карет скорой помощи и более ста реанимобилей. Это количество может быть и увеличено, заявил премьер.

В ходе встречи главный врач ГБУЗ Московской области «Люберецкая станция скорой медицинской помощи» Любовь Орлова подняла проблему оснащенности станций автомобилями. Она рассказала о том, что парк машин скорой помощи в регионах сильно изношен.

По информации Министерства здравоохранения РФ, количество автомобилей скорой медицинской помощи, состоящих на балансе медорганизаций, подведомственных органам государственной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья, составляет 22329, из них 7267 автомобилей класса «А», 13387 - класса «В», 1675 - класса «С». При этом со сроком эксплуатации свыше пяти лет находится на балансе 4331 автомобиль класса «А» (59,6%), 5797 автомобилей класса «В» (43,3%) и 589 автомобилей класса «С» (35,16%). Сейчас размещен заказ на новые автомобили, однако поставки затягиваются.

Д. Медведев напомнил, что ранее было принято решение о выделении дополнительного финансирования на обеспечение медицинских учреждений страны машинами скорой помощи. «Мы приняли решение, несмотря на текущие сложности, все-таки выделить дополнительное финансирование для того, чтобы загрузить наш автопром и добавить новых автомобилей - и обычных автомобилей скорой помощи, и реанимобилей - во все регионы нашей страны, где это необходимо. Такое решение принято», - сказал глава Правительства.

Премьер добавил, что с 15 августа эти автомобили начнут доставляться в регионы. «Я рассчитываю на то, что смогу лично убедиться в том, что эти автомобили пошли туда, куда они направляются», - подчеркнул он.

По словам Д. Медведева, планируется дополнительно направить в регионы около 1 тыс. 100 автомобилей скорой помощи и около 100 реанимационных автомобилей. При этом глава кабинета министров не исключил, что этот объём автомобилей может быть увеличен. В результате выбывающая часть автопарка устаревших автомобилей скорой помощи будет замещена новой техникой. Это позволит загрузить и мощности российского автопрома.

«А что такое новые автомобили скорой помощи? Не мне вам говорить - это просто спасенные жизни», - подытожил Д. Медведев.

Премьер подчеркнул, что для оказания медицинской помощи в густонаселенных и труднодоступных районах страны необходимо использование вертолетов. Правительство готово закупать отечественную вертолетную технику для нужд санитарной авиации, заявил Д. Медведев, отвечая на вопрос о необходимости закупок вертолетов для доставки больных в регионах.

Председатель Координационного Совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова отметила, что в области зачастую из-за пробок на дорогах значительно увеличивается время эвакуации больного. Она предложила включить в программы развития здравоохранения отдельным направлением развитие санитарной авиации с обязательным условием закупки только отечественных вертолетов, чтобы поддержать российских производителей в кризис.

Премьер подчеркнул, что «Россия без санитарной авиации не может жить», и рассказал о своей поездке на Камчатку, где пострадавших доставляли в больницу течение шести часов на вездеходе. На Дальнем Востоке и в Сибири авиация могла бы решить эту проблему, считает председатель «Единой России».

При этом, по его мнению, санавиация должна обеспечиваться именно авиатехникой российского производства. «Мы будем стараться изыскивать какие-то дополнительные финансы и загружать наших производителей, тем более, что у нас появились хорошие образцы российских вертолетов, которые специально для этого приспособлены», - сказал Д. Медведев.

 

http://www.mgzt.ru/content/dmitrii-medvedev-vlasti-prodolzhat-udelyat-vnimanie-zdravookhraneniyu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом всех "оптимизаций" в нашей среде думаю , что хватит с избытком . Если вообще не будут лишними .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом всех "оптимизаций" в нашей среде думаю , что хватит с избытком .

 

Не-е. Вы пропустили главное:

 

«Я рассчитываю на то, что смогу лично убедиться в том, что эти автомобили пошли туда, куда они направляются», - подчеркнул он.

 

Зря рассчитывает. На практике, половина обычно не доезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сам пост:

Так в Европе начали вводить больнючие налоги на выхлоп личного автотранспорта, например за 2.0 бенз двигатель с выхлопом CO2 в 220g/km в Финляндии, в 2016 году надо было платить 325 евро в год, а уже в 2017 году будет 365 евро. И рост налога судя по всему будет увеличиваться каждый год еще некоторое время. Так например за движек 1.6Л и выбросом 162g/km в 2001 было 105 euro, в 2013 - 150 евро, в 2016 уже 232 евро, в 2017 году будет 261 евро.

При этом налог на покупку новых машин с выхлопом CO2 до 140 g/km будет постепенно снижаться (до 2019). А чем меньше жрет бензина, тем меньше и выхлоп. Так для гибридов с выхлопом до 62 g/km (среднестатистический для них) он уменьшиться аж на 52%, уже сейчас налоги на такие машины сниженны и например за машины в 20 000 евро (на момент ввоза) надо платить примерно 1900 евро, а за такую же машину но с выхлопом в 162g/km уже 5600 евро, за тачку же с 200g/km уже 7000 евро.

Так же никто не отменял повышения налога напрямую на бензин и солярку. Все это в итоге сокращает потребление топлива, а значит и нефти, и стимулирует развитие других источников энергии, покупку ЭКОавтомобилей и развитие малообьемных двигателей, гибридных двигателей и электромобилей. И это не только в Финляндии, это везде по Европе так. Деректива! В Латвии сейчас началось то же самое. Европейцев (и меня тоже) буквально заставляют отказываться от машин потребляющих много бензина и если так дальше пойдет, то заставят, лет через 10-15 пересесть на полностью электрические машины, или по крайнет мере гибридные точно. И первые вестники этого уже появились! Так Германия уже предложила в 2030 году новыми продавать в основном электрокары, а Норвегия высказалась аж за 2025 год! Экономика же России сильно завязанна на нефть. Финансирование медицины соответственно тоже. ЧТО ДЕЛАТЬ!?

Киотский протокол обязывает снижать выбросы. А подовляющее коичество стран мира в нем состоит или взяли обязательства по сокращению выбросов. Так лидер импорта Российских энергоресурсов - Германия уже давно заявила, что 35% электроэнергии в ФРГ до 2020 года должно будет производиться из возобновляемых источников, а до 2050 года доля энергии из солнца и ветра должна вырасти до 80%. К сведенью Китай тоже начал массово наращивать альтернативную энергетику.

Изменено пользователем wera772
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пост (поправленная версия):

"Вам наверно покажется странно, почему так напишу именно я, но напишу, что не только руководство страны или отдельные чиновники виноваты в данной ситуации, им конечно следовало бы предвидеть но... есть и другие факторы. А что бы соблюсти правила форума, я не коснусь просчетов во внешней политике.

 

Финансирование социальной и медицинской остраслей в России (!!! а так же и в Финляндии !!!) будет и дальше уменьшаться и оптимизироваться. Затронет это и обсуждаемые тут поликлиники конечно (как у нас, так и у вас) и естественно посещения на дому тоже (у вас).

 

Возьмем фактор нефти и ее политики цены. Немаловажный фактор! Удивлением это не будет что в России усугубляет ситуацию в соц.сфере низкая цена на нефть (напрямую влияет на бюджет страны и на ваши поликлиники и медицину тоже). Так как доходы бюждета сильно зависят от нефтедолларов. Резкого же повышения цены на нефть, думаю ждать более не предвидится.

Почему? Так в Европе начали вводить больнючие налоги на выхлоп личного автотранспорта, например рост налога судя по всему будет увеличиваться каждый год еще некоторое время. Так например за движек 1.6Л и выбросом 162g/km в 2001 было 105 euro в год, в 2013 - 150 евро, в 2016 уже 232 евро, в 2017 году будет 261 евро. А за 2.0 бенз двигатель с выхлопом CO2 в 220g/km в Финляндии, в 2017году надо будет заплатить 365 евро в год.

При этом налог на покупку новых машин с выхлопом CO2 до 140 g/km будет постепенно снижаться (до 2019). А чем меньше жрет бензина, тем меньше и выхлоп. Так для гибридов с выхлопом до 62 g/km (среднестатистический для них) он уменьшиться аж на 52%, уже сейчас налоги на такие машины сниженны и например за машины в 20 000 евро (на момент ввоза) надо платить примерно 1900 евро, а за такую же машину но с выхлопом в 162g/km уже 5600 евро, за тачку же с 200g/km уже 7000 евро.

Так же никто не отменял регулярного повышения акцизного налога напрямую на бензин и солярку. И удорожание его из-за все новых норм ЕВРО. Все это в итоге сокращает потребление топлива, а значит и нефти, и стимулирует развитие других источников энергии, покупку ЭКОавтомобилей и развитие малообьемных двигателей, гибридных двигателей и электромобилей. И это не только в Финляндии, это везде по Европе так. Директива! В Латвии сейчас началось то же самое. Европейцев (и меня тоже) буквально заставляют отказываться от машин потребляющих много бензина и если так дальше пойдет, то заставят, лет через 10-15 пересесть на полностью электрические машины, или по крайнет мере гибридные точно. И первые вестники этого уже появились! Так Германия уже предложила в 2030 году новыми продавать в основном электрокары, а Норвегия высказалась аж за 2025 год! Экономика же России сильно завязанна на нефть. Финансирование медицины соответственно тоже. ЧТО ДЕЛАТЬ!?

Киотский протокол обязывает снижать выбросы. А подавляющее количество стран мира в нем состоит или взяли обязательства по сокращению выбросов. Так лидер импорта Российских энергоресурсов - Германия уже давно заявила, что 35% электроэнергии в ФРГ до 2020 года должно будет производиться из возобновляемых источников, а до 2050 года доля энергии из солнца и ветра должна вырасти до 80%. К сведенью Китай тоже начал массово наращивать альтернативную энергетику.

Изменено пользователем wera772
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея электромобиля не нова, их пытались строить ещё более 100 лет назад. Но все попытки сводились на нет малой ёмкостью, большим весом и ненадежностью свинцовых кислотных аккумуляторов и прожорливостью коллекторных тяговых электродвигателей. И только сейчас появились такие емкие, долговечные, лёгкие и быстрозаряжаемые никель-металлогидридные аккумуляторы и такие экономичные асинхронные тяговые электродвигатели, что электромобиль наконец-то стал пригодным для повседневной эксплуатации и триумфально шествует по всему миру. Но не по России, ибо наше нефтяное лобби его на рынок просто не пустит, и в обозримом будущем в нашей стране он останется просто-напросто дорогостоящей бесполезной игрушкой, техническим курьезом, непригодным к практическому использованию.

Два последних лета отдыхал в Болгарии, в курортном местечке Санта-Марина. Там на 3-хкилометровом пассажирском маршруте в предгорьях ходили китайские электробусы размером примерно с "Соболь". Набитый "в мясо", они отлично справлялись с крутыми подъемами, очень резво разгонялись, при этом, само собой, не создавали шума, вони, вибраций, только тихое жужжание электродвигателей при интенсивно разгоне или на подъеме, а при езде по ровному месту и этого не было слышно. Классные машинки!? Имей я много денег - обязательно купил бы себе в дополнение к имеющемуся большому кроссоверу (покупал с учётом поездок на дачу с семьёй, животными и вещами) ещё и электромобильчик - "Смарт" или "Киа Соул" в электрическом исполнении, чисто свою #опу по Москве катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...