Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отмена лицензирования медицинской деятельности


Рекомендуемые сообщения

На днях был немало удивлён новостью о грядущей отмене лицензирования медицинской деятельности.Это означает разгул "народных целителей",открытие всевозможных "мед.цент ров",оказывающик услуги сомнительного качества.Возникает вопрос:адекватны ли люди,позволяющие себе подобные заявления и кому это выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на их месте отменил сертифицирование медработников. Абсолютно ничего не значащая бумажка, затрудняющая людям жизнь. 

 

По сабжу. Это что ж теперь, в любой больничке теперь можно будет оказывать ЛЮБУЮ помощь, не оглядываясь на лицензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отмены лицензирования пищевых продуктов это вполне понятно, как и то что отмена временная - года через три опять введут лицензирование и многих прихлопнут - эти "качели" хороший инструмент передела рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на их месте отменил сертифицирование медработников.

 

+100%

 

На самом деле, думаю, отмена лицензирования ПЛАТНОЙ медицинской деятельности (отменить хотят только её) необходима в преддверии атаки на бесплатную государственную медицину - наследие СССР, которое для капиталистической экономики становится чрезвычайно обременительным. Сейчас под этим "соусом" разведут множество частных медицинских фирм и фирмочек, а когда они чуть встанут на ноги - введут опять лицензирование и начнут "доить". Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях был немало удивлён новостью о грядущей отмене лицензирования медицинской деятельности.

Извините, поправка: предложена отмена лицензирования платной медицинской деятельности.

 

ЧЕМ ОБЕРНЕТСЯ ОТМЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. предложена отмена лицензирования платной медицинской деятельности..

Уууууу... Ну, тогда всё понятно. Государственной системе обстрюкцию сохраняют, а малаховым - плодитесь и размножайтесь... Здоровая конкуренция, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, а скорее наоборот - вы теперь будете Малаховым http://medportal.ru/mednovosti/main/2010/04/05/healthcare/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши главврачи превратятся в князьёв.. Ну-ну. Только, чур уринотерапия - это без меня *25 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,Вместо лицензионного контроля будет вводиться контроль за качеством медицинских услуг. Что это такое и чем это чревато, не знает никто, даже разработчики положения о данном виде контроля. Предположительно могу сказать, что это будет смесь из лицензионного контроля и контроля за стандартами медицинской помощи. То есть контроль увеличится, поэтому радоваться медицинскому сообществу ещё рано." (с)

Отсюда: http://www.privatmed.ru/?module=custompage&id=701

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Суровые годы проходят в борьбе за свободу страны. За ними другие приходят. Они будут так же трудны..." (с) Не перевелись ещё Шариковы и Швондеры на земле русской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, что же получается? Можно будет лечить естественными мазями и припарками из других выделений организма, бабушки этому больше доверяют, чем шприцам с непонятной для них жидкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, что же получается? Можно будет лечить естественными мазями и припарками из других выделений организма, бабушки этому больше доверяют, чем шприцам с непонятной для них жидкостью.

Самое главное,что теперь шарлатаны от медицыны будут уравнены в правах с дипломированными спецами.И грош цена будет всем нашим сертификатам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так, отмена лицензирования платных медицинских центров - это полный бред...Получается,что никто и ни за что отвечать теперь не будет? И "Малаховы" начнут резко размножаться почкованием, "лечить" людей, а потом говорить,что они мол не при делах...

Может наше "о великое и мудрое" государство хочет, чтобы "Малаховы" "калечили" людей, а потом дипломированные специалисты их долечивали по нормальному? Хотя,тоже бред...

Хотя, что можно ещё ожидать от государства, в котором целых "два" президента и министр здравоохранения только и умеет,что ходить по аптекам, да интервью раздавать, не имея при этом даже элементарного медицинского образования...

Кстати,меня на днях порадовала ещё одна "гениальная" реформа Голиковой. Теперь в аптеках и на сайтах в инете будет вывешана реальная стоимость всех лекарств. Идея просто мега гениальная, и она явно расчитана на 80-летних бабушек-старушек, которые естественно ежедневно пользуются интернетом, и более того, являются продвинутыми юзерами по этой части... Если даже г-н Медведев освоил интернет пространство,то что уже говорить от бабушке из какого-нибудь села...

Извините,если много,просто накипело уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лекарства-отдельная песня,если кто ещё не забыл,одно время на ССиНМП были препараты от брынцалова.Дёшево и без эффекта,я бы сказал...Хорошо,что сейчас это прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...