Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Гиперемия крайней плоти.


Geka

Рекомендуемые сообщения

М. 52 года, вполне сохранный физически и социально, жалуется на зуд в области головки полового члена, покраснение крайней плоти. Других жалоб нет. По органам и системам без патологии, за исключением хронического панкреатита (вне обострения), ожирения 1-2 степени. Курит меньше пачки в день сигареты с фильтром.Алкоголь совсем умеренно, не злоупотребляет. В общем, все у него по жизни нормально за исключением "конца"! *103

Не пугайтесь, я приехал к нему в финале процесса,когда уже и диагноз был в графе "повод".... *135

Ну, а если бы я был первым врачом, к которому он обратился? Вот даже не знаю, что бы я ему сказал...куда послал бы...и как далеко. Но важно что все хорошо закончилось, точнее, началось! Итак, ваши действия? Диагнозы? Предположения по обследованию-лечению?

Кстати, интересная у меня с ним беседа получилась...

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, по поводу зудящегося конца уже СМП вызывают?

UPD: Для начала надо допросить:

1. Женат ли?

2. Были ли внебрачные связи?

3. Занимался ли самолечением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может аллергическая реакция свершилась на противозачаточные средства? (латекс? или фарматекс ?) . Или , не приведи Господи, так диабет дебютировал? А может рак Педжета? Кто его знает... И куда Вы его послали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой,включай мигалки и очень быстро Жакоб,там,да ни при дамах будет сказано,###### покраснела.:-).А вообще пошел бы он,начиная с участкого куда подальше.Загадками говорить изволит автор топика-вот и па нкреатит обозначил-мол не забудь о диабете.А вообще,милостивый государь,данных недостаточно,мож там физическое воздействие было(но-но только не подумайте,может трусы тесные и Т.Д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда Вы его послали?

Да не, никуда. Но мог бы, обратись он ко мне. Ведь повод к вызову можно было любой придумать.. *103 Но, мужик правильный попался и обратился он в КВД...Где врач тоже попался правильный, который что сделал?

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор стал пытать??? И вычислил наличие инородного тела в уретре?... Или то была лейкоплакия?... Затрудняюсь с диагностическим поиском! А из анамнеза что-нибудь выяснить удалось? Что, где, когда? Продолжительность заболевания? Как осуществляется мочеиспускание? Болей не было?

Изменено пользователем Yuliyast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиво, поди сахер в КВД у дядьки взяли?

Уй. А я не первая с сахаром, аказуица ((

А вообще иногда нужно просто посмотреть... Мужчины разные бывают, разной степени стеснительности и яркости рдения щёк. Имели мы однажды удовольствие видеть 37-летнего мужчину с впервые выявленным фимозом... Да не столько впервые выявленным, сколько впервые показанным кому-либо. Всю жизнь стеснялся... Баланопоститы неоднократно сам себе лечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должен был мужчина тот поведать доктору хоть что-то из анамнеза? У мужчины "на выданье" и парафимоз мог приключиться! (1. Может "заигрался", увлекся... 2. Может не заметил онкопатологию крайней плоти- тут и ложный фимоз может быть, и парафимоз...) Только сдается, что бежал бы он тогда к доктору со слезами на глазах, а не с одним скромным зудом... А еще- может прав коллега на счет идеи изокета или какого местного воздействия (например, заполучил больной ожог химический или термический? ) , вдруг лечил что, или неудачно прикуривал? Где же Автор, а то еще так много новый идей!!! Чувствую, что неспроста больной прошел через заботливые руки Gеки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная задачка и явно на сообразительность. И что интересно пациент по описанию очень напоминает меня самого ( господи, чтобы он оказался не педиком или извращенцем! ). Думаем логически:

1. понадобилась госпитализация - значит что-то серьёзное, вполне может быть и декомп. диабет как все правильно и отгадали

2. кожных болезней и болезней кр.плоти вроде нет - описание не соответствует и дерьмовый венеролог, который оказался вероятно хорошим клиницистом похоже своё дело знает,даже если предположить сифак скорую бы не вызвали

3. остаётся диабет, но

4. автор упоминает о каком-то "интересном" разговоре - при диабете ничего интересного нет и быть не может, за исключением - если пациент свой диабетический зуд принял за что-нибудь другое и начал макать свой отросток в какую-нибудь экзотическую жидкость

5. топикстартер вроде не психиатр, поэтому психпатологию исключаем

 

Итак, три пишем, два в уме - остаётся .....онанизм *03 ..........шутю, шутю - остаётся сифилофобия и нестандартное лечение диабетического зуда. *90

 

.....И вычислил наличие инородного тела в уретре?...

Тоже вариант! *44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? А может рак Педжета?

Насколько мне известно, сей рак бывает только в области соска молочной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , наверно, не очень корректно выразилась. Имелся ввиду экстрамамиллярный рак Педжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тут не так все просто...раз по такому простому поводу задача.

Предположу тоже инородное тело уретры,мало-ли он чем там и у кого ковырялся. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван сразу про ананизм... 112.gif Поумнее ничего не придумал?

Ну , вообще, кто во что горазд.....

На шашлык он с женой накануне не ходил на природу? А может и поели шашлычка, да поигральсь мальца... А шашлычок-то с перчиком, под коньячок или водовку.... Все бывает! 13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это покраснение, зуд и всё? Мочеиспускание не затруднено, рези есть? А эрекция не пострадала? Тут бы посмотреть, потрогать, побеседовать. На видео не сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже расскажите продолжение.

мне акромя диабета ничего на ум не приходит.одни банальности типа зппп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" А слышали, я за вашего ######лу могу пойти ?"(с)

Что же наш герой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьке одному в 60 лет планово оперировали фимоз(из анамнеза 2 е детей *103 у него).Так вот фимоз возник на фоне СД,как урологи обьяснили может возникать из-за ангиопатии на фоне декомпенсации.Но насколько я знаю,а уж тем более видал этих самих фимозов-писюн не гиперемирован.Тут видать парафимоз,баловался видать *106 .А может как в том анекдоте-"..мыть мутатор надо-негр родился..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какая интересная задачка. Спасибо, жаль немного опоздал, я поддержу резюме высказанное многими. Манифестация сахарного диабета, гипергликемия и кетоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. 52 года, вполне сохранный физически и социально, жалуется на зуд в области головки полового члена, покраснение крайней плоти. Других жалоб нет.

Неужели аллергический контактный дерматит ... *90

 

Но, мужик правильный попался и обратился он в КВД...Где врач тоже попался правильный, который что сделал?

Предложил купить у него уникальные бады со скидкой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство сразу ответило правильно - впервые выявленный диабет. Сахар крови был - у них 21,8, у меня 18,3 ммоль /л.

 

 

3. остаётся диабет, но

4. автор упоминает о каком-то "интересном" разговоре - при диабете ничего интересного нет и быть не может,

 

В большей части соглашусь, за исключением одного маленького нюанса - я впервые встретил пациента, который дегустировал свою мочу и делал это не один и не два раза, а целое исследование развернул в своей евроотремонтированной квартире. Поест-попьет сладенького - пробует - сладко! Попьет водички - вкус терпкий. И никаких жалоб, кроме зуда в определенном месте.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Будьте же серьезнее! Неприлично насмехаться над зудящим мужским другом! Ну что такое?! Вы же доктора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Будьте же серьезнее! Неприлично насмехаться над зудящим мужским другом! Ну что такое?! Вы же доктора!

Кому - друг, а кому - и нет. Особенно, если зудит! Вероятно, имел место кандидозный баланопостит. При СД кандидоз часто встречается - у обоих полов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...