Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Готова ли Киевская скорая к чрезвычайным ситуациям ?


Dr_Ruslan_MD

Рекомендуемые сообщения

Как известно в Москве случилось большое горе - взрыв в метрополитене, где пострадало много людей. В этой ситуации от спасательных служб города требуется больших усилий для ликвидации НС. В такой ситуации надо что бы все службы работали сообща, слажено и (самое главное - эффективно). Возникает вопрос: Готовы ли экстренные службы г. Киева к подобным НС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы ли экстренные службы г. Киева к подобным НС?

А у вас проводятся совместные учения? Т.е. есть ли сработанность экстренных служб? Хотя, как показала практика, учения - это одно, а жизнь вносит свои коррективы... Дай Бог,чтобы ничего подобного у вас не было. Живете мирно, братья-славяне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас проводятся совместные учения?

Учения у нас то проводятся (правда не так часто) но толку с них никакого. Координаторы этих учений, порой, сами не знают что им надо. Как это не стыдно говорить, но некоторые наши врачи теряются на массовых случаях (ДТП.....), что уже говорить о таких масштабах!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос: Готовы ли экстренные службы г. Киева к подобным НС?

Это риторический вопрос.

Или Вы надеетесь ,что на этом форуме Вам предоставят развёрнутый ответ, о возможностях г.Киева ?

Или Черновецкий с Шуфричем, здесь отпишутся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надеюсь!!!!!!

А что касается Черновецкого и Шуфрича то они давно уже забили на медицину и все экстренные службы в часности *93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только на плакатах "Герой-рятiвник завжди поруч",а в реальности всё по-другому.На днях у нас в городе была массовая авария,может слышали,около 30 потерпевших,больше 20 госпитализовано с травмами разной степени тяжести,есть очень тяжелые.Зажатого водителя автобуса помогали доставать гайцы своей "девяткой",а этих спасателей(ЧипизДейлы) рядом не было.Наши бригады разгребли это *112 где-то за час.После этого высокие чины от МЧС приехали на станцию,чтобы взять список потерпевших.Вот и вся их работа.Зато потом кричат,что их силами был ликвидирован очаг массовой аварии *81 .

 

Да что там говорить?Если ДТП за чертой города и на месте есть ГАИ,то скорее всего тяжёлых нет.Если мы первые,то работаем по полной.Первая машина МЧС прибывает минут через 10-15 в лучшем случае,а бывает,что встречаем их уже на обратном пути.

Ничего лично против сотрудников МЧС не имею,поймите правильно.Я о той системе,в которой они работают.Имея необходимое оборудование для спасения жизней они часто приезжают на шапочный разбор.Не проще было бы дать простейший инструмент на каждую БИТовскую бригаду и иметь одну машину на станции,оснащённую по полной серьёзным инструментом,с фельдшером/ами,которые умеют им пользоваться? *90Всё равно МЫ быстрее узнаем о чрезвычайном происшествии и быстрее всех приедем *77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кто быстрее то Вы правы. А как Вам вариант решение этой проблемы: В Украине должна работать единая диспетчерская экстренных служб (напр. 112), то тогда хотя бы все кто надо будут получать одновременно информацию о ЧС. И не придется ждать милицию 30 мин. когда бригаду убивают или спасателей что бы вырезать пострадавшего с машины.

Но это все в идеале !!!!!!!!!!!!!!! *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому мы со временем придём,факт.Но будет это очень и очень не скоро.Во-первых,нужно будет объединить три министерства-МВД,МЧС и здравоохранение.Это же сколько дармоедов придётся уволить?Во-вторых,всем придётся дать общий статус-служащие,со всеми вытекающими зарплатами,выслугами,пенсиями и т.д.Опять же,мы там и рядом не стоим.В-третьих,это должна быть реально одна структура,пусть с разными подразделениями.А это опять вопрос подбора кадров,дислокации и т.д.Диспетчерская тоже одна.

Короче,всё это нужно делать с нуля,в первую очередь начинать с базы законов.На это уйдёт много времени и ещё больше финансов.Понятно,что никто из чинов не хочет тратить ни первого,ни второго.Простое объединение служб,о чём некоторые говорят,обречено изначально на провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам по секрету скажу что учения носят показательный характер.

Не редко вместо настоящих сотрудников СМП на их местах оказываются студенты переодетые, один раз долго были в возмущении, когда на подобном учении были переодетые мед. сестры поликлиники. *129

Но это не везде и не всегда.

 

Поэтому и решать тут и не стоит. готова или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой толк с этих учений,если все всё знают-где,что и когда произойдёт.

Вот если сделать всё как нужно,без предупреждений,тогда мало никому не покажется.Сколько голов,погонов полетит.Кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,Летом прошлого года к нам приезжала Голикова, министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Им устроили банкет на набережной, в ресторане “Зеештерн”. К нам поступил вызов - в “Зеештерне” одному из гостей стало плохо. Выехали на место. Оказалось, это была проверка. Нас похвалили: мол, молодцы, без задержки прибыли."(с) Отсюда: http://www.rudnikov.com/article.php?ELEMENT_ID=16850 Вот так вот!Кстати:такое ,,они" всё чаще практикуют...Проверяльщики,туды их в качель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

29 апреля 2010 в 1:00 в Киеве на ст. М. Лукьяновская прошли антитеррористические учения с участием МНС, милиции, спасательных служб города и скорой помощи. В учениях принимали участия 4 бригады скорой помощи под руководством зам. гл. вр. Чернова А.Б.

В принципе все прошло не плохо, но немного страдала организация учений. Бригады СМП были готовы к учениям (заранее выбрали бригаду, прислали на место). Но и это не плохо, думаю что из этого сделают выводы!!!!!!!!!!! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...