Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Госпитализация из общественного места


Гость Sky

Рекомендуемые сообщения

 Не то случится, как у моего товарища 

О если бы Вы, Referentum, знали сколько похожих случаев на моей памяти...    *103

Не всем "невезучим" докторам удалось отбиться от прокурорских, даже пользуясь уважением в узких медицинских кругах...  до рокового случая. Ведь иногда достаточно всего один раз облажаться и круги от тебя отвернутся.     *21

Это не пустые слова, с одним из "невезучих" бывших докторов продолжаю поддерживать отношения. 

Маленькая деталь - он умеет заводить бензопилу "Дружба" в сорокаградусный мороз. Не дайбох, если мне этим навыкам,  когда-нибудь придётся учиться.      *127

 

 Нас тоже руководство за это журит. 

Руководство стационара или СМП?

Как врач работающий и на СП и в стационаре прекрасно знаю,сколько проблем доставляют такие больные стационару

Сейчас, в Вас говорит врач стационара. В Ваших постах, кстати, почти не встречается мнение врача СМП. Прикольно.     *21

,фельдшера,конечно,делают это чаще

Ну надо же, до чего можно договориться - фельдшер, гуманней и дальновидней врача.    *127  

Интересный у вас город.

 

Так что показания к обязательной госпитализации,не сколько, медицинские,сколько социальные.

Большое спасибо, axw 5.  Коллеги, о социальных показаниях, часто забывают. А прокурорские и министерские - никогда.      *21     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а того чела через несколько минут после отъезда 03 существенно отметелили

И что? Тоже самое могло случиться и дома. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Тоже самое могло случиться и дома. *127

 

Фонендоскоп, "дома" - не общественное место.   *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонендоскоп, "дома" - не общественное место.   *21

Бригада СМП обслужила данного клиента, он отказался от госпитализации. А что с ним произошло потом... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада СМП обслужила данного клиента, он отказался от госпитализации. А что с ним произошло потом... *135

А Вам никогда не говорили о том, что вы не сумели убедить?   

Скажут.       *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://newspaper.moe-online.ru/view/213168.html Всё это уже было,было,было...ИМХО: пациента кто-то избил после отъезда бригады...А свалили-на неё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам никогда не говорили о том, что вы не сумели убедить?   

Скажут.       *135

Дело не в том,что Вы не смогли убедить,а в дальнейших последствиях.

А именно как отказавшийся от госпитализации больной,все это преподнесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПапаР, Катямба трудится на той же подстанции что и я.

 

14-я? Я и у Кобзаря, и у самого Г.А. уточню, почему такая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "уважение" стационара мне глубоко и с прибором положить, степень транспортабельности, тактику ведения на ДГЭ определяю, как ни странно я,(для моего дежурства и экипажа), если я считаю что есть показания к госпитализации везу в стационар, если стационар считает, что нет показаний к госпитализации он(стационар) должен работать стандартно: отрывной талон на п/с, больного туда , куда считает нужным(домой, в трезвяк, в парк под кусты...), заодно покажет моему начальству какой(и кто из нас)неграмотный специалист(дурак)...НО стационар, как ни странно тоже не хочет осваивать искусство запуска бензопилы "Дружба" на 40градусном морозе... Отсюда бред дежурного врача "нет мест, нет показаний, нет полиса, и т.д", отсюда же попытка отдавать отрывные талоны сопроводков больным, выгоняемым из стационара...В нашем маленьком городишке был прецедент: СМП привезла деда с DS: пневмония , дежурный терапевт пневмонию не услышал, т.к нет мест, отправил домой пешком, дед скончался не выходя за ворота больницы...На вскрытии пневмония подтвердилась...Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...(сперто). И ещё пример, немного не в тему: стационар выписал бабку 70ти лет с болями и похолоданием правой ноги, с "умнейшим" советом родственникам: растирать правую ногу одной известной мазью(троксевазином), два дня бабка орала от боли , как ни странно в правой ноге , мазь не помогала, решив посоветоваться родственники вызвали СМП, больная была госпитализированна с DS: Тромбоз правой бедренной артерии... Так кто кого уважать должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, рулетка это. Русская. Можно и не знать, на что нарвёшься с общественными местами. А резонанс (пук) всегда более громкий, чем при вызовах на квартиру. И что главное, ведь не получится дать одного совета. Всех возить в стационар - плохо, оставлять на месте - опять может быть плохо. Балансируем коллеги, как можем. Я всегда говорил, что в медицине искусство балансировки - главный принцип. После него - только умение принимать ответственные решения. Но чего однозначно не должно быть, так это боязни выглядеть плохим перед п/п и стационаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и у Кобзаря уточню, почему такая разница

 

Вроде бы сейчас борются за большой процент госпитализации из квартир. Про улицы и общественные места Игорь Геннадьевич особо слышать не хочет.

Как-то одно время всех людей с ГБ и гиперкризами после стабилизации АД я оставлял с результатом 14, а потом старший врач мне по головке *71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то жестко у Вас. Я редко госпитализирую с улицы (общественного места , работы). Ну может зимой работаю как моспогруз. В последнее время открываю ящик для - АД померить и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко госпитализирую с улицы (общественного места , работы).

Все отказываются от госпитализации или результат 14? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отказываются от госпитализации или результат 14? *127

14 - без проблем. Главное карточку правильно написать, а перед этим очень хорошо подумать. А не набирать как зомби телефон госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не набирать как зомби телефон госпитализации.

Дык, никто его как зомби не набирает. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,госпитализировать всех подряд с улицы это бред,но от нашей действительности никуда не денешься.....И понять отношение нейрохиров можно-превратили нейрохирургию(и не только)в вытрезвители!!!потому что какому то там умнику по правам человека кажется что нарушаются права алкашей,поэтому закрыли вытрезвители.Но никто не подумал,а не нарушаются ли права нормальных людей в стационарах(начиная с пр/отд)тем что приходится лежать с этими псами-бомжами-алкашами! За вызов к алкашу хорошо бы с телефона вызывающего снимать хорошую сумму-думаю народ сразу бы стал думать вызывать или нет! Но и то что мы везём в стац понять тоже можно-за этого бомжа,случись с ним что,поимеют как за нормального.И могу привести примеры работы п/о стационаров(хотя я думаю это всем известно):-К нам на пост охрана близлежащего предприятия подтащила избитого бомжа со словами "ребята,гляньте его,он тут целый день около нас кувыркается,сознание теряет,встаёт опять падает".Поглядели:АД 100/70,периорбитальные гематомы,2 гематомы на голове,ссадины на лице,пара небольших ранок на лице,алкоголем не пахнет.Оказали помощь,повезли в стационар в нейро.Выйдя из приёмки,пока прибирали машину после него(не пошло и 5 минут),видим картину-шагает наш бомжик на выход к воротам под сопровождающие взгляды санитаров п/о!Вопрос:смысл нашей поездки?!!А не отвезли бы,помер где нить у того предприятия-нам дюдюлей полный карман,а охрана скажет,что подводили к скорой ,а они не взяли...Вот и палка о двух концах.

-И второй пример(просто уж край полного отсутствия совести п/о):вызывают к челу........... на территорию больницы(какой не буду уточнять),пьяный он валяется,вызывает охрана.Выясняется(по выписке в кармане),что он типа отказался от госпитализации и покинул п/о,а он возьми да и пойди не к воротам ,а на выыселки больницы...Естественно отдел госпитализации дал эту же больницу *40 Как же там возмущалась вся приёмка,что мы такие ...... привезли обратно,а не в соседнюю больницу повезли.

Вот и какие выводы?Плохо всё равно как ни делай вези-не вези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в этом уверены и за всех ответите ? =)

Отвечаю за себя и друзей по работе. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю за себя и друзей по работе. *103

Ну я не буду спорить про 1-ю гвардейскую подстанцию Москвы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не буду спорить про 1-ю гвардейскую подстанцию Москвы =)

А я и не на 1-ой п/ст тружусь. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...