Перейти к содержанию
Гость Sky

Госпитализация из общественного места

Рекомендуемые сообщения

Гость Sky

Прошу разъяснить, чем предусмотрена обязательная госпитализация больных с улицы и общественных мест?

Поделиться сообщением

Прошу разъяснить, чем предусмотрена обязательная госпитализация больных с улицы и общественных мест?

А я в 50% не госпитализирую, оставляю на месте с рекомендациями.

Поделиться сообщением

перестраховкой

Поделиться сообщением

Не понятна суть вопроса. Есть показания - госпитализируют, нет - не госпитализируют.

Поделиться сообщением

А к чему, собственно, задан этот вопрос? Я,например, госпитализирую больных, согласно показаниям и опыту и никакой корреляции между местом, куда вызвали и госпитализацией нет: если есть показания, то забираем больного и из мягкой уютной кровати, и из грязной лужи у магазина или остановки, но если показаний нет, то оставляю на месте. Единственное "преимущество" вызовов в общественные места-это то,что при поступлении такого вызова он в первую очередь, без задержки передается бригаде и бригада максимально быстро приезжает на него(по крайней мере у нас так).

Поделиться сообщением

Не понятна суть вопроса. Есть показания - госпитализируют, нет - не госпитализируют.

Я бы иначе поставил вопрос: есть согласие (пусть молчаливое, если кома) - госпитализируют, нет согласия - не госпитализируют...

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Гость Sky

Больной с наличием острой неврологической симптоматики в состоянии дезориентации был оставлен бригадой СМП на улице, а через час госпитализирован другой бригадой в стационар. Какие последствия могут возникнуть у первой бригады?

Поделиться сообщением

Сплошные абстракции, никаких конкреций. Вы задаете какие то обтекаемые вопросы, а хотите получить конкретные ответы. Что конкретно Вы хотите выяснить? И потом, Вы пишете - "с наличием острой неврологической симптоматики в состоянии дезориентации" - а Вы уверены, что на момент осмотра первой бригдой эти симптомы были?

Поделиться сообщением

Больные бывают разные,да и прохожие тоже.

Оказали Вы помощь и больной не нуждается в госпитализации. Куда Вы его дените?Оставите? Но через некоторое время прохожие (сердобольные)вызовут повторно,если он будет на прежнем месте.А домой Вы его не имеете права подвезти (скорая не такси). И опять никто не застрахован от того что потом будет с этим больным. А доставляя больного в приемный покой Вы в первую очередь с себя снимите ответственность, а там пусть понаблюдают и сделают соответствующие выводы.

Поделиться сообщением

А доставляя больного в приемный покой Вы в первую очередь с себя снимите ответственность, а там пусть понаблюдают и сделают соответствующие выводы.

А вы боитесь нести ответственность за свои действия??? видимо, поэтому в рацию и слышны нелепые диагнозы и в конце эта коронная фраза: это общественное место *127
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Больные бывают разные,да и прохожие тоже.

Но через некоторое время прохожие (сердобольные)вызовут повторно,если он будет на прежнем месте.А домой Вы его не имеете права подвезти (скорая не такси). И опять никто не застрахован от того что потом будет с этим больным.

Если больной БОМЖ, алкаш и никаких показаний для госпитализации нет(ну захотелось человеку поспать на травке,на свежем воздухе,а какие-то .... разбудили его), то в таких случаях настоятельно рекомендуем дислоцироваться и, желательно, подальше от глаз "сердобольных" прохожих (как правило,такие товарсчи охотно слушаются,потому что не хотят иметь дело с милицией и медвытрезвителем, коими мы их пугаем). Если же с приличным человеком случился уличный эксцесс(выпил в гостях,да неподрасчитал свои силы или в обморок рухнул от духоты или с голода), то не считаю позорным помочь такому человеку:звоним его родственникам,чтобы забрали или сами можем подкинуть до ближайшей остановки,если нам по пути, т.к. мои близкие и знакомые также попадали в такие ситуации. Но везти человека в стационар,лишь бы не мозолил глаза, считаю неправильным. Мне, например, будет стыдно привезти алконавта в стационар,выдумывая ему нелепые диагнозы,лишь бы приняли(например,"алкогольная кома", а "больной" при этом выскакивает из машины вперед медиков).

Поделиться сообщением

В Москве положено с общественных мест вывозить всех, чем некоторые хитро-мудрые товарищи охотно пользуются, буквально сегодня коллега рассказывал, что возил туберкулезника с улицы приехавшего из Волгограда "полечиться". В прошлом году это было не обязательно, я лично имела честь "обслуживать больного" прикатившего в декабре из далекого Подмосковья в халате и тапочках. Рассказал, что сбежал из дому от жестоких родственников, однако при себе имел кучу ксерокопий выписок, полис и прочее. Нормальные люди при положительном эффекте нашей помощи отказываются сами, тока много ли нормальных людей сейчас 03 пользуют?

Поделиться сообщением

Если человеку стало плохо на улице и после оказанной помощи уже легче,то абсолютно ничего не мешает этой ситуации повториться вновь,иногда в более тяжёлом варианте.Всем с улицы(кроме тех,кого уговариваем просто покинуть место вызова,дабы не мозолить глаза прохожим) даже после оказания помощи и улучшения состояния предлагаю транспортировку,для наблюдения после оказанной помощи.Чем это не основание?Если всё в норме,через пару часов он покидает приёмное.Последнее не против.

Каждый,кто в сознании и адекватен,волен отказаться.Иногда это очень приветствуется,берётся расписка и всё,360 градусов свободы.

Работаем по принципу-с улицы,рабочего или учебного места предлагаем транспортировку.

Да,забыл сказать.Мы места в стационаре не запрашиваем.Везём согласно приказу по транспортировке по профилю.Вопрос о госпитализации решается на месте в приёмном отделении.

Поделиться сообщением

А вы боитесь нести ответственность за свои действия??? видимо, поэтому в рацию и слышны нелепые диагнозы и в конце эта коронная фраза: это общественное место *127

Это не боязнь ответственности,это то,что называют"подстелить соломки" и продиктовано нашей суровой реальностью...А вот Вы,видимо,еще не нарывались ни разу"на пердячую траву"пардон, неприятности,если Вас так раздражает "эта коронная фраза..."У нас нескольких коллег потаскали по судам по 2-3-4 года( все больше за БОМЖей)-у всех отпала охота"брать на себя ответственность"! *146

Поделиться сообщением

Процитирую сам себя ещё раз:

Я всегда так и делаю. Судьба маргинала - сдохнуть под забором, однако если это каким-то образом связано с твоим именем, то потом тебе специально обученные люди из следственного комитета при прокуратуре конкретно и на законном основании объяснят, что это был полноправный член нашего капиталистического общества, а ты нанёс непоправимый вред и ему и государству в его лице, и ты теперь должен не людей лечить, а телогрейки строчить, для таких же душегубов как и ты. Поэтому... любое маргинальное тело убираю с улицы и людных мест, т.к. мне моя работа не в тягость, а вот к швейной машинке у меня тяги нет. Чего и остальным желаю!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Снимать с себя ответственность- это продолжать работать дальше и не думать, а как там тот "оставленный".

Все вызовы нужно делать до конца!Ни в коей мере не имелись ввиду бомжы и алкоголики! Здесь должна помогать наша доблестная милиция.Даже незначительная рана на голове, у того же бомжа, потом может вылиться в хорошую ЧМТ.

Поделиться сообщением

Так и после оказания помощи в домашних условиях может наступить обострение, но ведь из дома то вы всех подряд не тащите? Я считаю так, есть показания- вези, нет- отпускай с богом. Не зря ж вас 6 лет в универе учили, а потом еще 2 года в ординатуре, для того что бы разобраться в состоянии больного. Я вчера на автобусную остановку выезжал, бабушка с ДЭП, ну голова у нее кружится последние несколько лет, и что её тоже госпитализировать нужно? А если попутно, почему бы такую бабушку и домой не доставить? Сейчас пост. набожные бабульки с голодухи в церкви падают, их тоже в больницу? и т.д.

Поделиться сообщением

Смотря с чем, валяющиеся алкаши в теплое время года являются частым поводом для вызова скорой у сердобольных граждан, такой алкаш просто засовывается в кусты поглубже, либо увозится с людного места, не более, а если живет рядом, то за мелкий прайс отвозится домой *103

Остальные по показаниям сурово *103

Поделиться сообщением

У меня случай был,вызов в общесственное место.Там дедок с орденскими планками на груди без документов сидел на тротуаре.Взяли в машину.Никакой соматики и жалоб нет,но он не помнит ни своё Ф.И.О. ни место проживания.Старший врач сказал отвезти в полицию.В полиции ругались,не хотели брать.В конце-концов через Горотдел взяли для выяснения личности. Это было в 9.30 утра.Каково же было наше удивление,когда в тот же день снова увидели этого старца в отделение вечером ,около 19 часов.Нас вызвали к одному задержанному.Дедок сидел перед дежуркой и мирно пил чай.Полицаи сказали что не знают что с ним делать и что кормят его своими бутербродами.Они просили меня придумать ему какую-нибудь болезнь и отвезти в больничку.К делу подключили дежурного по Минздраву.В конце-концов отправили в приёмник-распределитель при МВД.Сейчас всех бомжей и др.непонятных возим туда.А на месте оставлять категорически запрещено.Активистов слишком много развелось,покоя не дают ни себе,ни другим.

Поделиться сообщением

У меня случай был,вызов в общесственное место.Там дедок с орденскими планками на груди без документов сидел на тротуаре.Взяли в машину.Активистов слишком много развелось,покоя не дают ни себе,ни другим.

А у меня был случай вызвали в Горуправу, дедок, тоже с орденами и медалями упал в обморок. Приехали мы, он уже сидел спокойно и попивал чай,который ему приготовили сотрудники учреждения. Но завидев нас, дедок принял вновь болезненный вид, начал охать-ахать, мол, помру сейчас итд. Завели дедушку в один из кабинетов, обследовали его по полной,отдавая дань его заслугам, но острой патологии,а тем более повода для госпитализации не было, просто сидя в очереди, в душном коридоре,дедушка упал в обморок,с кем не бывает....Естественно, ему предложили пройти без очереди,но не тут то было..Ветеран начал настаивать на госпитализации,мол,вы меня отвезите больницу, пусть там капельницы мне поделают, укольчики..да не в какую-нибудь там терапию для ВОВ, а в кардиологический центр! Пришлось пояснить, что сейчас показаний для госпитализации нет, но если так уж хочется подорвать подправить здоровье,то для этого существует участковый врач,который обязательно поможет в этом, дав направление. За сим нам позвонил диспетчер и передал срочный вызов на ДТП,куда мы и помчались. А "пострадавший" не стал терять время даром,пошел к какой-то шишке из Горуправы и нажаловался,что его, ветерана войны бросили

умирать итд,итп.... Тот чиновник тотчас же отзвонил на нашу станцию, дабы наказать виновных. Меня вызвала ГВ на ковер,поругала за то, что я не отвез дедушку куда подальше, я ей пояснил ситуацию,показал карту вызова, ГВ мне сказала,чтобы я его хотя бы в отделение для ветеранов отвез,но ведь его этот вариант не устроил. В общем, с тех времен, вышел приказ облздрава о том,что ветеранов ВОВ,которые поступают по скорой принимать во все отделения при наличии свободных мест *135

Поделиться сообщением

А вот Вы,видимо,еще не нарывались ни разу"на пердячую траву"пардон, неприятности

а Вы на какие нарывались, если не секрет???

если Вас так раздражает "эта коронная фраза..."

она меня вовсе не раздражает!!! просто само по себе "общественное место" стало практически диагнозом, требующим госпитализации, бред какой-то!!!

У нас нескольких коллег потаскали по судам по 2-3-4 года( все больше за БОМЖей)-у всех отпала охота"брать на себя ответственность"! *146

пишите грамотно карту. и в качестве кого, простите, на суде Ваши коллеги прибывали???

Поделиться сообщением

пишите грамотно карту. и в качестве кого, простите, на суде Ваши коллеги прибывали???

Чет я не поняла ваш выпад в сторону VICTEN03.Выпад ради выпада? Посмотрела в личку, из Москвы, видимо работаете здесь же и на 03. Уж не нас ли нагибают по поводу всего и вся? не у нас ли любой желающий с улицы может попасть в больницу? Не наши ли БОМЖ самые осведомленные о своих правах? Естественно, общественное место=госпитализация мало кому нравится, предлагать и тут же брать отказ со словами "так у нас положено" тоже нелепо. Система у нас дурацкая, сомнительно, что вы такая отважная, руководствуясь исключительно собственным ИМХО работаете.

Я любителям использовать безнаказанно пользоваться правом бесплатной доступной мед.помощи при их жутком желании оказаться в больнице ставлю соответствующие диагнозы и везу. Типа: СД 2 типа, компенсация; ссадина предплечья, АО; ГБ.. 

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 2

Поделиться сообщением

Я всегда говорю что нам положено предложить Вам госпитализацию. Но никогда не говорю, что мы обязаны Вас госпитализировать. Видите разницу?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

У нас тоже существует негласный приказ о том , что всем пациентам с общественных мест предлагаем госпитализацию. Либо доставляем домой если не далеко и позволяет ситуация, если просто пьяный передаем в милицию. БОМЖа оставить наулице практически невозможно старший врач все равно вернет и заставит госпитализировать, со словами "хоть с чем" только бы на улице не валялся. Оправданно этот или нет вопрос спорный, но в большинстве случаев я с этим согласен.

Поделиться сообщением

Я всегда говорю что нам положено предложить Вам госпитализацию. Но никогда не говорю, что мы обязаны Вас госпитализировать. Видите разницу?

Пральна!    *04

Собсна, после мудрого и дальновидного ответа автору топика, цитирую: " ... есть согласие - госпитализируют, нет согласия - не госпитализируют... " -  ожидал прекращения споров. Но нет, что-то доказывают коллеги друг другу.

P.S  Dr_N меня продолжает удивлять, ага.     *21

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти