Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Выездная психиатрия и "программа усовершенствования скорой до 2020года"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!Учитывая озвученные не так давно перспективы реформирования системы оказания скорой помощи,возникает вопрос:останется ли в структуре городской Станции отдел психиатрической помощи,или произойдёт его обратная трансформация в самостоятельную структуру,как это было в Москве до начала 80х годов,когда существовала подстанция №36,не относившаяся к ССиНМП(теперь на её месте стоит 45я)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фея Го и ко знает ответ... Точнее-он ей походу пока только начинает видеться... на фоне остальных бредовых тем про наши службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это было в Москве до начала 80х годов,когда существовала подстанция №36,не относившаяся к ССиНМП(теперь на её месте стоит 45я)?

36 п/ст к ССиНМП относилась. Не относилась бывшая ранее служба психиатрической помощи, которая была объединена на волне объединения Скорой и неотложки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 п/ст к ССиНМП относилась. Не относилась бывшая ранее служба психиатрической помощи, которая была объединена на волне объединения Скорой и неотложки

Я так понимаю,которая находилась на ул.Радио и при 7й ПБ.У нас есть трудящиеся,заставшие эти времена.Им ещё по старому 30% за психиатрию платят,а не как нам 25%.Правда на 52 таких 2 человека. Стаж под 50 лет.

Интересно,если заново хотят разделить помощь на скорую и неотложную,куда отнесут психиатрию с нашей 3й категорией срочности вызовов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!Учитывая озвученные не так давно перспективы реформирования системы оказания скорой помощи,возникает вопрос:останется ли в структуре городской Станции отдел психиатрической помощи,или произойдёт его обратная трансформация в самостоятельную структуру,как это было в Москве до начала 80х годов,когда существовала подстанция №36,не относившаяся к ССиНМП(теперь на её месте стоит 45я)?

 

Да кто ж ее знает...

что она на самом деле хочет получить в результате...

Озвучены одни цели реформирования системы,

а вот во что это выльется на практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все останется как и было раньше - отдел психиатрической помощи в рамках ССиНМП. Психиатрическая бригада относится к категории бригад,оказывающих специализированную помощь. К тому же "закон о псих.помощи..." не дает права госпитализации в псих.стационар(с неотлогой и соответствующим диагнозом) никому кроме врача-психиатра. Вас не разгонят,коллега... Тем более ,что психиатрия,наркология,венерология - являются социально значимыми категориями медицины - сокращать не будут, 100% , а вот что касается линейных врачей на "03" - сокращения будут и с тенденцией к полному переходу на фельдшерскую "03". Я так думаю!!!(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается линейных врачей на "03" - сокращения будут и с тенденцией к полному переходу на фельдшерскую "03". Я так думаю!!!(с)

Значит,имеет смысл увеличить количество часов по психиатрии в МУчилищах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все останется как и было раньше - отдел психиатрической помощи в рамках ССиНМП. Психиатрическая бригада относится к категории бригад,оказывающих специализированную помощь. К тому же "закон о псих.помощи..." не дает права госпитализации в псих.стационар(с неотлогой и соответствующим диагнозом) никому кроме врача-психиатра. Вас не разгонят,коллега... Тем более ,что психиатрия,наркология,венерология - являются социально значимыми категориями медицины - сокращать не будут, 100% , а вот что касается линейных врачей на "03" - сокращения будут и с тенденцией к полному переходу на фельдшерскую "03". Я так думаю!!!(с)

Я тоже так думаю!

Даже если по решению чиновников,психитрическую помощь со скорой в РФ и уберут,то для Москвы,учитывая ее статус,сделают приятное исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже если по решению чиновников,психитрическую помощь со скорой в РФ и уберут,то для Москвы,учитывая ее статус,сделают приятное исключение.

Эти бы слова,да Богу в уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На парамедиков учитесь...Перспективная специальность...

 

Ну мне как-то и со специальностью врача-психиатра тоже неплохо живется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На парамедиков учитесь...Перспективная специальность...

Я скорее расстанусь с выездной работой,чем подпишусь переучиваться из психиатра в парамедика. *20*20 *20 На скоряке свет клином не сошёлся.Эта клоунада не по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у нас,вообще черте что...Весь состав перевели на ОМС...а нас оставили в федеральном бюджете. Линейники как косились на нас-типа халявщики (вроде как легкотрудники!)-так и сейчас косятся...дайте что ли им вызов линейный!!! В диспечерской,если пару раз за сутки нас на линию не принудят съездить-так ОБЧЕШУТСЯ АЖ от злобы! Оренбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее расстанусь с выездной работой,чем подпишусь переучиваться из психиатра в парамедика. *20*20 *20 ...

 

А почемы Вы считаете, что нужно переучиваться? Название "парамедик" это чисто формальное международное название медиков службы пре-госпитальной скорой помощи. Гдето-то это emergency medical technician, а гдет-то это мед. персонал уровня врача или фельдшера. Это варьирует от страны к стране. Пока Вы не передете на систему госпитальной скорой помощи, то я думаю в России "парамедики" так и будут врачи и фельдшера. Только на рабочей форме у всех на спине будет написано "Paramedic". Может я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел отписаться тут, но потом увидел свой пост и понял, что уже написал тут три года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел отписаться тут, но потом увидел свой пост и понял, что уже написал тут три года назад.

Неужели и у психиатра бывает склероз? *102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели и у психиатра бывает склероз? *102

Сынок, я 80 лет на этом сайте.
Онейроид, забыл картинку вставить - c1a40484ca7aa42b3f729e0134d2c445.gif

 

И кстати, пора менять оптику! *138Это не "сынок", это ж дочурка! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел ПП-пережиток совковой психиатрии!!! сомневаюсь,если где-то в Европе имеется подобная служба:по звонку любого до *76 ..еба(только скажет заветное словецо СУЭЦЫД)-прилетают три румяных мужика,и не факт,что разберутся в ситуации( свяжут,и отвезут в ПБ). А выезды к первичным(повторным) психотикам,...в логово к "зверю"? Полиция,и только полиция должна заниматься "сумашедшими"-приезжают,заковывают,доставляют в околодок,а там после разрешения суда осмотр психиатра. Перевод в ПБ осуществляется бригадами парамедиков совместно с полицией. Содержание ОПП-деньги на ветер!-тем более сейчас,когда "посмотреть"на слабоумную бабку,бригаду могут гнать через всю Москву *104....всё имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прав коллега сверху. А всё из-за нашего супергуманного закона о психиатрической помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция,и только полиция должна заниматься "сумашедшими"-приезжают,заковывают,доставляют в околодок,

Эдак, при сформировавшемся у нас в последнее десятилетие полицейском государстве, любого встречного-поперечного могут заковать. И аффтара в том числе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заре прикладной психиатрии, кто-то, не помню кто, предлагал засовывать психов в колесо, чтобы они электричество вырабатывали... *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдак, при сформировавшемся у нас в последнее десятилетие полицейском государстве, любого встречного-поперечного могут заковать. И аффтара в том числе!

Ну любого-то не закуют в кандалы, а даже если и так, то в приемнике раскуют обратно, если нет показаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...