Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хит-парад повторов


Гость

Рекомендуемые сообщения

Повод к вызову: отравление таблетками, ж25, время: где то часов в 14.00

Приезжаем ...

-Опять вы?

-Что значит мы?

-Задолбала скорая приезжать, мы не вызывали.

Далее из кратких объяснений становится понятно, что это ложняк. Девушка не призналась, но по ходу дела это её бывший бойфренд так "шутит". И шутит не впервый раз, называет другую фамилию, но другие данные правильно говорит

Далее в ночи 2 часа , этоть же адрес, этот же повод, Слава Богу, вышли мы на этот вызов быстро в течении положенной минуты и давай на Центр ответственному звонить. Разрешил НЕ ехать.

Далее на этот адресс еще не раз выезжала и линейная бригада и токсикологическая. Каково мое удивление, когда через 2 года! опять этот адрес! В этот раз естесственно пришлось ехать, но дверь не открыли, а через домофон сказали, что" мы на Ваш Центр уже бумагу писали чтобы скорая не приезжала"

Такой вот повтор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очнь страшная история:

Жила старая старая бабушка и была у нее пьющая сестра помоложе (страшно?). Старая бабушка болела раком и вызывала молодая бабушка каждый вечер-ночь скорую для укола трамала старой (совсем не страшно?). В одну темную темную зимнюю ночь приходит вызов к старой бабушке с поводом "умерла" и поехала констатировать бабушку измученная фельдшер (опять не страшно?). И законстатировала она старую бабушку и посочувствовала молодой бабушке, даже спиртику 15 гр капнула в стаканчик с валерьяночкой (уже страшно?) и уехала исцелять других. Через два часа приходит повтор: старая- ожила, молодая- травма головы. И послали меня...(всем бояться!) Произошло следующие: молодая бабушка приняв "лекарство" через положенные 2 часа начинает обмывать старую, стоит на полу тазик с водой, молодая наклонается сполоснуть тряпочку и тут ей на задницу опускается рука старой с вопросом " ЧЕ ты там делаешь?" (все дрожат от страха!), голова молодой приходит в соприкосновение с тазиком и травмируется (жуть). Приезжаю я : лечу голову молодой, старой диагноз- больной скорее жив чем мертв -ошиблась малость первая бригада; и отбываю прочь в метель (не раслабляться!). За ночь еще 7! раз ездили констатировать старую и на 7 разу это свершилось (все раслабтесь :D ) Итого 8 повторов и жуткая боязнь оживших старушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как-то во время очередных суток пришел на подстанцию вызов: "Множественные ножевые ранения". Прибыв на место мы обнаружили целую кучу ментов которые были просто повсюду и сидевшую на табуретке вусмерть перепуганную бабку которая клялась и божилась, что никого не резали, никого не вызывали. Мы немного покрутились там и вместе с ментами разьехались. Минут через 10 после возвращения на п/с пришел повтор на тот же адресс, но уже с поводом:"Пожар"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, но кажется, я этого не рассказывал.

Моя жена работала в то время диспетчером 18 направления.  И эту историю она принесла с дежурства.

Итак, обычный ден, обычный вечер и ночь...  В зале приема вызовов вечером прокатился какой-то невнятный шум, старшие диспетчеры промельтешили по залу передачи вызовов. Утром  на пятиминутке раскрываеся все.

 

Вечером звонок на 03: Здравствуйте-Здравствуйте.

Родственники: Вы знаете у нас была бригада скорой.

Медэвакуатор: Сейчас я вас соединю с дежурным врачом.

ДВ: Я слушаю!

Р. У нас была бригада...

ДВ. И что?

Р. Они бабушке челюсть подвязали полотенцем.

ДВ. Ну, понятно... а в чем дело?

Р. А развязвть можно?

ДВ. А сколько времени уже прошло?

Р. Часа полтора...

ДВ. Она уже холодная?

Р. Что?

ДВ. Я спрашиваю, она уже окоченела?

Р. Нет, она пить просит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А про АНАЛЬГИН где здесь?

На одном замечательном форуме мне коллега сделал комплемент, за талант откапывать пыльные темы.

Честно гря ничего плохого в этом не вижу. Лучше откапать старую, пыльную и обновить её, чем начать новую.

Если енту байку уже рассказывал, то уж звиняйте (2 админ, дабы не было повторов, не мешало бы сделать такую фишку, чтобы каждый видел -"есть сообщения в этой теме".

Приехал я как-то давным давно к тётке годов так 30-ти, а мне тогда было 22 и был я фершалом. Жалится женшина, что у ней желудок болит и её тошнит.

- О, у Вас "тошнит" - это воспаление тошны!

- Что же мне делать, доктор?!

- Вам надо принять "Триган", в нём целых три гана, хоть один, да поможет.

Девушка исправно записывает всю эту хрень в блокнот, говорит "спасибо", но я уже не выдерживаю и говорю ей,

- Милая, моя, неужели вы не понимаете, что я шучу?!

- В каком смысле?

- А в таком, что такого диагноза не существует, и у "Тригана" нет никаких "ганов", а Вам надо не "скорую" вызывать, а в поликлинику идти.

Ни повтора ни жалобы не было, может просто время было другое *90 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бабку Б**ову и з тушино не слыхали?(царствие ей небесное).Так вот бабушка проходила у нас курсы лесения "микстурой ящика",курс внутрижопочных инъекций жидкости для промывания шприцов,и-внимание!!!- двухнедельный курс инъекций ХЛОРИСТОГО КАЛЬЦИЯ опть же в/м. И ничо,абсцессов не было,а вызова прдолжали поступать с завидной регулярностью

слыхали слыхали и видели еще в состоянии живости и бодорствования!а помнится еще диспетчера ей домой в 5 утра звонили и спрашивали"б**ова,ты спиш?аааааааа,ну спи спи!"еще ей листенон кое-кто делал.ну и пипольфена много много....ничего не брало!великая закалка.

а бабушка б**на на ул васи петушкова-давала почему то всегда адрес соседей снизу.и через пять минут после уезда скорой забывала что у неё были и вызывала опять.

а еще была бабка(фамилию забыла-склероз проклятый)так она адрес давала улицу свою квартиру и этаж дочки,живущей совсем в другом районе.а код вообще какой то с неба взятый....а дома у неё стояло лимонное дерево,которое как ни странно давало плоды-но до вызревания они "не доживали"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Питерцы, а про дедушку К**а Борис Петровича не слыхали. Уехал из Кронштадта 2 года назад, но мы его до сих пор вспоминаем. Вызов скорой по 2 раза в день+ участковый. Жалобы -голова и сердце.Всегда делали анальгин с димедролом в/в и изо-мак спрей Таблетки и в/м не помогали.Всегда требовал в рот и в вену, так и говорил.Уехал на постоянное местожительство в Санкт-Петербург. Хотя , может уже и помер, лет ему уже за 80. Если жив, то уж поберените его, это наша история *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик отмодерирован.

Коллеги, напоминаю, что упоминание фамилий пациентов в открытом доступе противозаконно. Как бы вы к ним не относились. Выясняйте детали через систему личных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас фелшер один на подстанции, коллега мой. Прожженый такой фельдшерюга, хотя с виду тихоня. Приехал однажды на вызов к онкобольному 4 ст., mts, и все такое Больной Агонирует, рефлексы abs. И заявляет родственникам, что дело в общем поправимое. Вводит болюсом телу 5 кубиков адреналина, получает благодарность радостных родственников и делает ноги... Тело конечно оживает на непродолжительный период, после чего уже не подлежит никакому лечению. Мне стыдно за таких коллег, с позволения сказать, вроде и смешно, но с другой стороны, иногда за такие опусы хочется ему амитриптилина в чай насыпать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно жила была бабка рядышком со станцией.Любила вызывать скорую и участкового.После каждого посещения в своей амбулаторной карте оставляла запись:осмотр поверхностный,лечением не довольна,врач говорил не подобающим тоном,лекарства не помогают,и тд. и тп.Как-то раз вызвала она скорую,якобы АД.Наши приехали сделали её 2куба Релахи в/в.Когда она уснула вдогонку пустили 60мг Фуросемида и с чистой совестью уехали.Утром участковый прочел в карте запись:НЕ УМНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас фелшер один на подстанции, коллега мой. Прожженый такой фельдшерюга, хотя с виду тихоня. Приехал однажды на вызов к онкобольному 4 ст., mts, и все такое Больной Агонирует, рефлексы abs. И заявляет родственникам, что дело в общем поправимое. Вводит болюсом телу 5 кубиков адреналина, получает благодарность радостных родственников и делает ноги... Тело конечно оживает на непродолжительный период, после чего уже не подлежит никакому лечению. Мне стыдно за таких коллег, с позволения сказать, вроде и смешно, но с другой стороны, иногда за такие опусы хочется ему амитриптилина в чай насыпать...

Ничего смешного! Скотство! Из за подобных сотрудников и хают медицину на чем свет стоит. Таких вот гнать с*аными тряпками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного! Скотство! Из за подобных сотрудников и хают медицину на чем свет стоит. Таких вот гнать с*аными тряпками.

есть у нас одна бабуля. любит вызывать скорую ночью, лифты не работают, 9 этаж. вводим ей аминазин и уезжаем. 2 суток спит, потом месяц не вызывает, просто звонит на 03 и говорит спасибо. через месяц все повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас одна бабуля. любит вызывать скорую ночью, лифты не работают, 9 этаж. вводим ей аминазин и уезжаем. 2 суток спит, потом месяц не вызывает, просто звонит на 03 и говорит спасибо. через месяц все повторяется.

Неадекватное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я питерцев спрошу_в 2004 г, в конце, уехала от нас бабушка Холо*ва, 80-ти с хвостикм лет. Уехала в Красногвардейский район, кажется. Раза по три вызывала на боли в животе, ей обычно делали добрые-анальгин с димедролом, злые-физ. раствор и уезжали. А как-то она нам позвонила, в прошлом году-типа, приедте, а то местная неотложная нехорошая такая, отказывается! Коллеги, нехорошо отказывать несчастным...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу бабушку звали все баба-Вера, ее тоже можно было бы вписывать в строку "повод к вызову". К тому же это была моя первая бабушка - "висельник", я тогда только начинала работать на линии. Бабуля была боевая, за словом в корман не лезла, говорила все что на ум взбредет, отматерит, гл.врачу нажалуется...

Страдала бронхиальной астмой и жутко любила скорую помощь. Устраивала себе "приступы удушья" по два раза в день, но раз в двое суток был один настоящий приступ, поэтому ездили к ней всегда. Бабка была совершенно одинокая и видимо в СП видела родных. Все время клянчила "гомон"(гормон) и "думедрол". От "гомонов" часто обострялась язва, на руках были кровоподтеки, поэтому приходилось хитрить, показывать ампулу из-под преднизолона и оставлять ее у нее, что бы успокоилась, хлористый просила что бы согреться. Позже узнала, что после отъезда СП она умудрялась курить "Беломор". А вот пироги пекла обалденные, иногда звонила : "Приезжайте за пирогами."

Сейчас понимаю, что хорошая была бабуля, не смотря на то, что и крови попила с нас, но плохое как-то быстро забылось.

Умерла она. Курила в постели, то ли уснула, то ли не заметила, как папироса упала на матрас, так во сне и задохнулась. На утро ее соц.работник нашла уже холодную и синию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурил на скорой в субботу: Вызов "плохо с сердцем" - послали реанимацию, т. е. нас.

(крутовато конечно на п/с реанимацию посылать)

 

Оказалось АД. Вредничать не стали, лечебный процесс совместили с написанием карт. Двоих зайцев одним ударом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бытность работы в районе -новостройке, лет 10 назад, в частном деревенском секторе у нас был дедуля.Любимый сын из "новых русских" купил ему мобильный телефон, что по тем временам было равносильно покупке а/м. Все нормальные жильцы данной деревни уже давно переселились в новые дома, а дед ,будучи скандальным, уезжать не захотел. Подъехать к его дому можно лишь ч/з старинное кладбище, учитывая, что дед любил вызывать в 3 часа ночи, бригадам приходилось идти с полкилометра по кладбищу, т. к. машина проехать не могла, и в лучшем случае дорогу освещала фарами. Один раз я умудрился провалиться в могилу и разорвать форму о кладбищенскую ограду.Когда я пришел на вызов, то был поражен просьбой "больного" : найти в его аптечке таблетку анальгина и измерить А/Д.После произошедшего мне пришлось **** пусть узнает как пахнет 03.

 

Сообщение редактировано, т.к. содержало рецепт терапии возмездия. Онейроид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...