Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Приемно-сортировочное отделение в стационаре


Рекомендуемые сообщения

Как в каком сериале? "Богатые тоже плачут"? Как в ER у нас будет, боюсь, очень не скоро. Может, в мегаполисах (там, я думаю, уже что-то похожее имеется.). А у нас будет тот же приёмный покой с хамоватыми санитарками и "хромыми" каталками. Только размерами поболе. Особенно, если так пойдёт и дальше, как сейчас идёт.

Абсолютно согласен! Поскольку объединить в ЦРБ где-нить в районе терапию-хирургию и реанимацию в ER то самое и получится.А по факту в ряде сельских больниц и дежурный врач то один какой нить одной специальности (может быть и терпевт и хирург)и реанимация палата с ИВЛ и дефом в хирургии.В пусть даже и не мегаполисах а просто областных центрах было бы желание и это все достижимо.

P.S.Минус сглаживаю за несправедливостью оного(автор минуса очевидно не был никогла в сельских ЛПУ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в ЦРБ ER ? Что за чушь? Это всё равно как корове седло.В ЦРБ, даже в большой поступление за сутки как првило не более 30 человек и то половина плановые. И ДЭФ применяется раз в году по большим праздникам. В этом собственно заключается прелесть деревенской жизни. Ну скучновато канешна. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту в ряде сельских больниц и дежурный врач то один какой нить одной специальности (может быть и терпевт и хирург)

Терапевт или хирург -это хорошо.

У нас в ЦРБ могли дежурить: педиатр или офтальмолог или нарколог или отоларинголог. *129 Или просто -интерн по семейной медицине.

Если им ER оборудовать , от этого ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же дорогие коллеги,что не то что ER a видел своими глазами дежурного по ЦРБ стоматолога и местного педиатра,который имел специализацию по анестезиологии. Да не то что ER а чтоб в подобной дыре что нибудь прооперировать приходилось везти туда всё свое. Не только профильную бригаду,но и анеста и местами даже оперсестёр. На вопрос бортнейрохирурга "есть ли эхо" дежурный по больнице отвечал есть но не во всех коридорах т.к. они койками заставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЦРБ дежурят по очереди все врачи, а их как правило в больнице всего пара десятков вместе со стоматологами и психиатром(если он вообще есть), поэтому постоянно дёргают друг друга на консультации. Те врачи кто живут поближе сами забегают на "огонёк" чайку попить, в шахматишки перекинуться и просто узнать как там в отделении дела. Такой, типа закрытый,клуб. Поэтому "дырой" ЦРБ называть некорректно. Я вот работал везде и могу сравнивать - "дырой" скорее можно назвать большой город. Такая большая чёрная дыра. А "уровень здравоохранения" в ЦРБ конечно ужасен, но вполне соответствует потребностям стандартного района - народ по серьёзному болеет как то редко. В основном обычные болезни.Ну не строить же на селе федеральные кардиоцентры.

ИМХО - эхо в ЦРБ вообще не нужен ибо метод устаревший и малоинформативный. Начерта грузить маленькую больничку всяким хламом.Только необходимый минимум.Лишняя аппаратура всё равно будет простаивать.

Сейчас создаются межрайонные центры - вот туда и надо напихивать и кадры и аппаратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать на счет целесообразности...

В МО, обычная районная больница на 600 коек - поступление от 70 до 90 за сутки... не считая травмпункт, амбулаторных и отказ от госпитализации.

Больные лежат в коридорах (но это нормально)... Хотят открывать нейрохирургию, переформировывают и расширяют старую 7-ми коечную реанимацию, поставили второй РКТ, дали новое анестезиологическое оборудование в оперблок, ремонт в оперблоке затеяли.

Раньше по дежурству если ты задницу от стула оторвал в 18:00, то это хорошо. А сейчас там, где справлялся один - уже вдвоем тяжело.

 

Появились переводы из других стационаров, нередко "скорая" минуя п/п в АРО больного везет... чего раньше не было никогда!!!

 

Медицина шагает семимильными шагами!!!! *63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в Москву свезут всех оставшихся в России жителей, а так же оставшихся пока временно в Таджикистане, Азербайджане таджикистанцев и азербайджанцев и т.д. и т.п. вот тогда может придёться строить районные больнички и на 100 000 коек как в Китае со своим аэродромом и железнодорожным вокзалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому "дырой" ЦРБ называть некорректно. Я вот работал везде и могу сравнивать - "дырой" скорее можно назвать большой город. Такая большая чёрная дыра. А "уровень здравоохранения" в ЦРБ конечно ужасен, но вполне соответствует потребностям стандартного района - народ по серьёзному болеет как то редко.

ИМХО - эхо в ЦРБ вообще не нужен ибо метод устаревший и малоинформативный. Начерта грузить маленькую больничку всяким хламом.Только необходимый минимум.Лишняя аппаратура всё равно будет простаивать.

Насчет "дыры" каюсь в некорректности,хотя уж оочень ужасно порою бывало. А в конце 90-х начале миллениума эхо был довольно распространенный метод диагностики коим нейрохирурги достаточно широко пользовались и четко стоял вопрос грузить на борт свой аппарат или воспользоваться оным в районе,что в случае использования Ан-2 не проблема а например ряда вертолетов было конкретной проблемой.А межрайонные центры только вот начинают создаваться и не везде это добром происходит,как задумано,вот там наверное и надо думать о создании ER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! *90 Служба, подобная ER, если и нужна, то только в мегаполисах. Только зачем изобретать колесо, ежели в России работает служба - скорая? Казалось, на тебе помогай, совершенствуй... Но ныне время разрушителей и вершителей... Мы продолжаем миру преподносить себя в комическом... Наши законодатели скоро, чтобы создать видимость занятости, напишут законы, подобные принятым в некоторых штатах северного полушария с той стороны шарика, как например запрет рекам подниматься выше мостов... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! *90 Служба, подобная ER, если и нужна, то только в мегаполисах. Только зачем изобретать колесо, ежели в России работает служба - скорая? Казалось, на тебе помогай, совершенствуй... Но ныне время разрушителей и вершителей... Мы продолжаем миру преподносить себя в комическом...

*40 *40 *40 Елена,Вы правы и просто лучше не скажешь.Именно комедия.Потому как вместо того чтобы отлаживать разумные прижившиеся и проверенные в боевых условиях механизмы и службы происходит изобретение колеса.Бредовые идеи беспокоят тех,кто не желает каждый день реально работать над реальными проблемами.А реально надо Вам машину содержать,топливо заправлять,укладки пополнять чем надо...(Эт я грубо к примеру)т.е.содержать в исправности имеющееся и улучшать его а не "мир... разрушим до основанья... а затем.

P.S.Плюс с меня и мой респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо того чтобы отлаживать разумные ... механизмы и службы происходит изобретение колеса ... P.S.Плюс с меня и мой респект ...

Майкл! *120 Разве ж я пишу из-за плюсов и респектов?

Меня бесит сам факт наличия этого аспекта - создания *53 супер-пупер службы "догоним и перегоним"...

Много лет располагаться кабинетом над приемным отделением, он хоть раз заходил туда?

Зато теперь!!! *124

Его молитвами!!! Теле- и радио- кажный день!!! Все в СМИ с пылу - с жару!!! Представляете, каково дежурному персоналу: работа - не сахар, люди - как с цепи уже с утра и тут нате здрасьте - кто-то в Новый Год!!! Рапидами в глаза светют, пушки свои звуковые в физию суют, одни и те же вопросы по сто раз задают - *34 то создается "Один день приемного отделения НИИ СП Джанелидзе".

А потом!!! *39 Перед президентом!!! Лебезя справа *129 !!! Ах, смотрите, как Мы все переделали, ах смотрите, как Мы задействовали данные площади!!! А ведь раньше *85 здесь пребывали только, ну эти, *45 ну, знаете, асоциальные элементы!!!... *27 Браво! Фенита ля комедия!!! В этот момент я просто "выпала в осадок" у телевизора, потому как это даже не пыль в глаза, это даже не блеф, прокрученный героем Челентано в известном фильме...

Это пшик! Знаете, что это? Это пар, с шипением вылетающий из-под оковалка при погружении его в воду. *35

На самом же деле, все обстоит по-другому *106

Ранее приемный покой НИИ представлял собой просторный зал, где разойдутся три каталки!!!, в наличии был, как теперь именуют, рецепшн и несколько смотровых.

Теперь помещение капитально перепрофилировано.

18df58ae3cc0.jpg

Диспетчерская зашита стеновой панелью с амбразурами, создано два зала = 5 (х) 5. В одном, аки на вокзале, спинка в спинку, установлены кресла, здесь болезные ожидають осмотра... В другом же, на каталках больницы, но только с постельными комплектами, живут три койко/дня пациенты, поступившие "по скорой". Асоциалы с маргиналами также здесь остались, только слева от этого зала. В боксах на щеколдах, сидя на дощатых низких лавках (если и упадет кто в пьяном угаре на кафель пола, так не высоко, не разобьется), и удобства здесь же в полу!

Нормально Григорий? Атлично Кинстинтин!...

Зато Мы гнобим главного врача обычной больницы-тысячницы, впахивающей "по шокам"... *135

*90 Спросите, по что?

А за создание для энтих самых маргиналов особого отделения на 20 коек, с кроватями, матрацами, т.д. В нем официально трудятся ратно врач (терапевт али невролог), два средних (по диплому фельдшеры), два санитара-мужчины...

Прочие стационара пытались, но там эти отделения не уцелели, а здесь - работает и как!!! С обследованиями и помощью... И персонал оплачивается выше за спецконтингент...

*90 На каки-таки шиши? ...

Мрачно что-то в королевстве Датском *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нередко "скорая" минуя п/п в АРО больного везет... чего раньше не было никогда!!!

Дык, это же хорошо. Реанимационный больной должен непосредственно в ОРИТ (АРО) доставляться, а не в приёмное отделение, за исключением случаев, если в приёмном есть шоковая палата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,за то и респект,что Вам не пофих! Пародия на всё. И на трезвяк и на ER. Модно стало видать пародировать. Вытрезвителю место в системе МВД где он и был и спецприёмнику тоже. Больница должна лечить! В России своя система этапности оказания помощи и в сущности ничем не хуже западной. ИМХО сначала надо стать Америкой или Германией а уж потом получится устроить ER и парамедиков иначе будет кривая пародия. ИМХО я за то чтобы работать. Работать над реальными вопросами. А реально надо каждый день решать настоящие проблемы,посему творить уродливые пародии проще вот и творят их.

Изменено пользователем TOXIC2903
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мрачно что-то в королевстве Датском *120

 

 

Чувствуется, коллега, что Вас суровая действительность "задела за живое". *85*88*94

Ещё немного - и на пр. Стачек появятся баррикады... *92*98*131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, про реанимацию в ПО на картинке-кагбе гон это, реанимации все на своих местах, по углам 2го этажа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, коллега, что Вас суровая действительность "задела за живое" ...

Ещё немного - и на пр. Стачек появятся баррикады...

А не пошли б Вы, Док, *92 в поле бабочек ловить!!!

Когда это меня не трогала суровая действительность? *96 Но почему должны появиться баррикады? *138 ? И почему - проспект Стачек? Тогда уж - площадь, под дланью СергейМироныча (Кирова), очень кароший охват першпективы *98 , а штаб можно разместить в больнице нумер 14, что есть Косинова, 19 *47

А таперича всерьез.

*36 Поскольку тема меня и верно - трогает за живое (противно, когда тебя смешивают с *112), я прошла по постам топа от начала... *90

И *138 вот чито я там знайшла, панове:

Дворик для скорых [...] организован по принципу кругового движения, парковка напротив входа крытая большим навесом со светом [...] На парковку входит комфортно примерно 6-7 скорых одновременно. При этом проезд не блокируется. После парковки до входа пациента везти минимум 2 метра, максимум ну метров 15 [...] Двери широкие, раздвижные. Открываются сами. Ширина прохода метра три. В 10 метрах от входа шоковая комната. Туда загоняются экстренные пациенты.

Ситуация: Парамедики везут политравму с ДТП. Следом друга скорая тащит второго кандидата в царство небесное. Третья прет двух "зеленых". По дороге (а часто еще раньше) бригады связываются с приемным по рации (у приемного отдельный канал, рации работают всегда [...] в приемнике всегда есть опытный медик [...] задача - первичная сортировка потока пациентов со скорых. Он начинает активизацию цепочки по информации с бригад. Регистратура оперативно готовит информацию по пациентам [...] В шоковую напихано все, что только можно впихнуть из оборудывания [...] В шоковую прибегают мобильный рентген [...] лаборантка со своей тележкой [...] этим делом руководит врач большой и опытный [...] Пациенты вкатываются прямиком со скорых на каталках в шоковую, расстояние от входа [...] Справа от шоковой стоит регистратура, там [...] "девочки" [...] регистрируют пациентов. Там же обитает [старший] медик . От него прибывающие бригады узнают, куда им вести пациента дальше, ему дается краткий рапорт. После этого пациента бригада скорой на каталке скорой увозит по небольшому коридору к [...] ER терапии, [...] ER неврологии, [...] ER хирургии. [В зоне приемного отделения] находятся рентген [...] томограф [...] Все ER-ы выглядят как большие комнаты [...] в них стойки вдоль стен, пара столов [...] Дверей нигде нет, только коридоры [...] Вокруг каждой койки можно создать [...] боксик из занавесок [...] Пациенты в ЕR-ах получают диагностику и там их стабилизируют по возможности. Вокруг них порядком всяких мелких кабинетиков где проводят если нужно более тщательные обследования врачи. После диагностики, стабилизации и.т.п. пациенты по срочности и надобности укатываются или по конечным точкам лечения (к примеру прямиком на опер. стол) или что чаще проходят в отдельное "отделение" которое решает как их лучше положить в профильные отделения самой больницы [...] Ну или отправляются домой, кого вылечили уже в ER ...

Дату узрели?

*34 Так вот в СПб именно так выглядят приемные покои Елизаветинской и Александровской больниц. Только в Елизаветинской больнице нет "загончика для алко-нарко", а имеется блок экзоинтоксикаций на 20 коек с пятью сотрудниками в суточную смену, о коем я уже упоминала выше. Плюс - с 2010 года заработал Республиканский сосудистый центр, в Александровской больнице не первый год развернуты отделение литотрипсии, челюстно-лицевой хирургии и пластики. Оба стационара дают неплохие показатели по восстановлению витальных функций тяжелейших травматиков... Заметьте, это стационары-тысячники! Работающие как шоковые!!! Так эти стационары работают уже более пяти лет... Что еще нужно Багненко? *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, про реанимацию в ПО на картинке-кагбе гон это, реанимации все на своих местах, по углам 2го этажа :)

Мик, безусловно!!! *120 Дату зри! Этот макет Багненко старухе и представлял. Да даже по проекту, площади реанимационных!!! Был широчайший холл, во что превратили? В *112 ? Дряни!!! А те самые боксы - на плане - изоляторы, какие там одеяла с подушками? Все гоблинье Купчина, "стабильные" нарки и бутиратчики со всего СПб помещаются именно туда... Оне там досыпают, трезвеют, охраняет их свободу "от себя' лишь металлическая дверь со щеколдой... Самый приемлемый по просторам площадей приемный покой - это ГМПБ-2, но это скорее плановый стационар. Все остальное фикция *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И почему - проспект Стачек? Тогда уж - площадь, под дланью СергейМироныча (Кирова)

 

 

Служил я там одно время, неподалёку от проспекта. *101 Да и название красивое, профсоюзное название. *47

А до площади "под дланью" не добрался, не видел. *29

 

Кстати, Багненко по телевизору такая душка... написал бы - как "душка-Керенский", да вот, жаль, не застал. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у-у, площадь знатная, аааагромнейшая. А посередь - он, Памятник *138 Фсе обозревает, особливо ему видать, как вечерами с площади в Косинова сворачивают скорые, везя бомжей и гной, а утром - бомжи покидають временный приют *27

 

Солнце весело вставало,

Шелестели камыши,

Тихо песню распевая

Из больницы шли БОМЖи

 

*120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорву чуток покровов про то как там прекрассно:)

Сфоткано летом, вид того, что у Б* названо "Изолятор".

b0a842165d22t.jpg

1549b70ad97at.jpg

К слову, изолятор как таковой там тоже есть, и это единственное помещение для б-х с окном на улицу (на пандус с машинами СМП и свежепривезёнными гоблинами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ни! Он таки це план откель-то *138 стибрил! Я его видала году в 04-06, вот только не помню у кого *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...